художественные фильмы о собаках

художественные фильмы о собаках

Сообщение moder_1 » 01 июн 2012, 12:57

«Человек и его собака» (англ. Un homme et son chien) — французский кинофильм. Римейк фильма "Умберто Д" знаменитого итальянского режиссёра Витторио де Сика.

Сюжет

74-летний пенсионер Шарль (Жан-Поль Бельмондо) выгнан из дома и покинут всеми, кроме своей собаки Клапа. В отчаяньи старик решает покончить с собой, бросившись под поезд, но Клап спасает ему жизнь...

Интересные факты
Жан-Поль Бельмондо снялся в этом фильме после шестилетнего перерыва в карьере. Эту ленту режиссёр Франсис Юстер снял специально для знаменитого актёра.

В интервью журналу "Пари-Матч" Бельмондо сказал об этой своей работе: «Хотя я снялся в 95 фильмах и сыграл 40 театральных ролей, на этих съёмках я был счастлив как никогда. Этот фильм не похож на то, что я делал раньше, эта работа — совсем в ином ключе».

Официальный сайт фильма: http://www.lefilm-unhommeetsonchien.com/

Режиссёр: Франсис Хастер
Сценарий: Франсис Хастер, Murielle Magellan
Композитор: Филипп Ромби
Монтаж: Лучана Реали
Производитель: Жан-Луи Ливи
Год съёмки: 2008
Страна: Франция
Дата выхода в прокат: 14 января 2009 (Франция)



Изображение

Дорога домой: Невероятное путешествие / Homeward Bound: The Incredible Journey


Год выпуска: 1993
Страна: США
Жанр: Комедия, Приключения, Детский, Семейный
Продолжительность: 01:24:34
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)+авторский от В.Горчакова
Русские субтитры: есть

Режиссер: Дуэйн Данэм/Duwayne Dunham

В ролях: Роберт Хэйз, Ким Грайст, Джин Смарт, Вероника Лорен, Кевин Шевалиа, Бендж Толл/Michael J. Fox, Sally Field, Don Ameche, Robert Hays, Kim Greist, Kevin Chevalia, Veronica Lauren

Описание: Взбалмошный бульдог Шанс, мудрый пёс Шэдоу и гималайская красавица – кошка Сэсси, живут в семье, которая в них души не чает. Но главе семьи, Бобу, нужно срочно ехать в Сан Франциско по работе и он берёт жену и детей с собой, а четвероногих друзей оставляет на ферме у знакомой. Животные очень обеспокоились этой неожиданной разлукой и решают во что бы то ни стало вернуться домой, проделав огромный путь через леса и горы, где их на каждом шагу подстерегают опасности. Дружба, преданность и юмор помогут им преодолеть этот сложный путь

Достойный образец детского кино!



Хатико. Самый верный друг

Hachiko: A Dog's Story
Дети, драматические фильмы, детские фильмы, семейное кино
Режиссер: Лассе Халльстрем
В ролях: Ричард Гир, Джоан Аллен, Сара Ромер, Кари-Хироюки Тагава, Джейсон Александер, Эрик Эвари, Давения МакФейден
США, 2009, 93 мин.
hatiko.ru

Ремейк сентиментального японского фильма про собаку, которая 10 лет ждала своего внезапно умершего хозяина на железнодорожной станции.

Изображение



Изображение

1922 Человек с Адской реки / The Man from Hell’s River — Рин Тин Тин
1922 Мой отец / My Dad — Рин Тин Тин
1923 Там, где начинается Север / Where the North Begins — волк
1923 Тени Севера / Shadows of the North — пёс Кинг
1924 Привет, Фриско (короткометражка) / Hello Frisco (a 10 minute short)
1924 Найти человека / Find your Man — пёс Бадди
1925 Маяк у моря / The Lighthouse by the Sea — Рин Тин Тин
1925 Стычка волков / Clash of the Wolves — Лобо, вожак волчьей стаи
1925 Следуя в Страну Снегов / Tracked in the Snow Country — Рин Тин Тин
1925 Ниже уровня / Below the Line — Рин Тин Тин
1926 Полночный крик / The Night Cry — Рин Тин Тин
1926 Герой из страны Большого Снега / A Hero of the Big Snows — Рин Тин Тин
1926 Пока Лондон спит / While London Sleeps — Ринти (Rinty)
1927 Холмы Кентукки / Hills of Kentucky — Серый Призрак
1927 Стальные когти / Jaws of Steel — пёс Ринти (Rinty)
1927 Преследуемый полицейскими / Tracked by the Police — Ринти (Rinty)
1927 Пёс полка / A Dog of the Regiment — пёс Ринти (Rinty)
1928 Гонка на выживание / A Race for Life — пёс Ринти (Rinty)
1928 Покинутый Ринти / Rinty of the Desert — пёс Ринти (Rinty)
1928 Страна Серебряной Лисы / Land of the Silver Fox — пёс Ринти (Rinty)
1928 Знаменитый пёс-актёр Warner Brothers / The Famous Warner Brothers Dog Star — Рин Тин Тин
1928 Рин Тин Тин и его хозяин и друг мистер Ли Дункан (короткометражка) / Rin Tin Tin and his Owner and Friend, Mr. Lee Duncan — Рин Тин Тин
1929 Денежная кабала / The Million Dollar Collar — пёс Ринти (Rinty)
1929 Замёрзшая река / Frozen River — пёс Лобо
1929 Показ показов («Азиатская Фантазия») / The Show of Shows — играет самого себя
1929 Тайгер Роуз / Tiger Rose — Скотти
1930 Охотник / The Man Hunter — пёс Ринти (Rinty)
1930 Граница / On the Border — пёс Ринти (Rinty)
1930 Бурные воды / Rough Waters — пёс Ринти (Rinty)
1930 Одинокий защитник / The Lone Defender — пёс Ринти (Rinty)
1931 Молниеносный воин / The Lightning Warrior — пёс Ринти (Rinty)

все это фильмы с участием легендарного пса Рин Тин Тина

15 сентября 1918 года во время Первой мировой войны в Лотарингии американский капрал Ли Дункан (Lee Duncan), сражавшийся во Франции, подобрал на развалинах дома, пострадавшего от бомбёжки, немецкую овчарку с пятью щенками. Овчарку американские солдаты вылечили, назвали её Бетти Фландрская и оставили у себя. Дункан забрал двух её щенков и дал им имена Rintintin и Nénette.

(Rintintin и Nénette — это имена кукол, которые служили талисманами удачи во Франции во время Первой мировой войны. В то время, когда Париж страдал от натиска немецких войск, родилась песня, в которой рассказывалось о влюблённой паре Ринтинтине и Нанетте, которая избежала взрыва. Чаще всего их изготавливали из шерсти или из ваты, члены семьи делали этих кукол и давали их своим отцам, братьям и мужьям, чтобы те брали их с собой на поле сражения. Солдаты прикрепляли маленьких кукол к петлицам, а те, кто оставался в тылу, держали Ринтинтина и Нанетту в доме и носили под одеждой, чтобы защититься во время бомбардировки. Эти куклы были необычайно популярны, о них сочиняли песни, были изготовлены их версии из фарфора, были напечатаны открытки, где изображались различные этапы жизни Ринтинтина и Нанетты: романтические свидания, свадьба, совместная жизнь, рождение детей и т. д. Был даже снят небольшой фильм. Традиция дарить Ринтинтина и Нанетту как знак любви и удачи продолжалась до 1950-х годов.)


Дункан ещё до войны планировал заниматься разведением и обучением собак-овчарок в Америке, и даже посетил лагерь военнопленных, где встречался с пленным немецким инструктором для консультаций. Рин Тин Тин до окончания войны служил связным в армии и Дункан заметил, что пёс очень сообразительный и хорошо поддаётся дрессировке. Вскоре после войны Нанетта умерла от пневмонии, а Рин Тин Тина Дункан увёз к себе домой в Калифорнию. В Америке Рин Тин Тин принимал участие во многих собачьих выставках и соревнованиях, и на одной из таких выставок он поразил всех, когда с лёгкостью преодолел барьер более 3,50 метров в высоту. После шоу кинопродюсер Чарльз Джонс предложил Дункану снять фильм о Рин Тин Тине. Фильм получил название «Rinty», а Рин Тин Тин получил свой первый гонорар в размере 350 долларов.

В 1922 году Дункан оказался в нужное время и в нужном месте, когда молодая в то время кинокомпания «Warner Brothers» терпела убытки и была на грани закрытия. На киностудии пытались снять сцену с участием волка, который никак не хотел подчиняться требованиям режиссёра. Дункан предложил на роль волка Рин-Тин-Тина, и в результате фильм «Человек с Адской реки» (The Man from Hell’s River), в котором снялся Рин-Тин-Тин, имел большой успех, а пёс-начинающий актёр стал сенсацией и героем, который позволил компании «Warner Brothers» занять достойное место в Голливуде и спастись от банкротства.



Следующую роль волка Рин Тин Тин исполнил в фильме 1923 года «Там, где начинается Север» (Where The North Begins), он играл с актрисой Клер Адамс. Затем были знаменитая роль Кинга в фильме «Тени Севера» (Shadows of the North) (1923), не менее знаменитый волк Лобо в «Стычке волков» (Clash of the Wolves) (1925), пёс Ринти в «Охотнике» (The Man Hunter) 1925 года. Рин Тин Тин снялся в двадцати шести фильмах, вёл на радио собственное шоу и заслужил Звезду на Аллее славы в Голливуде. Рин Тин Тин был очень популярен: его изображение было на открытках и значках, выпускались игрушки и фигурки Рин Тин Тина, он был героем комиксов, поклонники присылали ему тысячи писем в день, а James W. English написал книгу «The Rin Tin Tin Story». Рин Тин Тин даже сам «подписывал» контракты, оставляя на официальной бумаге отпечаток лапы.

С 5 апреля 1930 года и до 1955 года на радио выходил радио-спектакль с участием персонажа «Рин Тин Тин» (после смерти Рин Тин Тина в передаче участвовали другие собаки-актёры, под псевдонимом «Рин Тин Тин»). В спектакле использовался голос Рин Тин Тина, передача транслировалась по субботам в 8:15 часов до марта 1931 года, а затем стала выходить в четверг в 8:15 вечера. Заключительная серия радио-спектакля транслировалась 2 января 1955 года.


Дункан очень любил Рин Тин Тина, он совершенно не стремился к личной славе, относился к овчарке как к лучшему другу. James W. English в своей книге «The Rin Tin Tin Story» писал, что жена жена Дункана подала на развод, мотивируя тем, что Дункан любит собаку больше, чем её. После смерти Рин Тин Тина у Дункана остался Рин Тин Тин II, затем Рин Тин Тин III, и так далее, все — потомки Бетти Фландрской. После того, как началась Вторая мировая война Ли Дункан занял пост главного инструктора по подготовке боевых собак для Армии США. В 1950-х годах два потомка Рин Тин Тина сыграют в сериале «Приключения Рин Тин Тина».



Рин Тин Тин умер в 1932 году. В 1934 году Дункан решил перевезти останки своего любимца на его родину, во Францию, и сейчас могила Рин Тин Тина находится на первом в Европе кладбище для животных Симетьер де Шьенс, открытом в 1899 году, которое расположено на северо-западе от Парижа, между пригородами Клиши-ла-Гаренн и Аньер-сюр-Сен. Здесь захоронены многие известные животные, сделавшие славу сами себе или принадлежащие каким-либо известным людям: Драк — собака королевы Греции Елизаветы Румынской, кошка Камиля Сен-Санса, собака-актёр Принц Уэльский, игравший во всемирно известном парижском театре «Gymnase». В настоящее время (2009 г.) в Техасе существует музей Рин Тин Тина.

сайт Рин Тин Тина - http://www.rintintin.com/


Недавно посмотрела фильм "Марли и я"
До сих пор нахожусь под впечатлением. Сижу, печатаю, а слезы наворачиваются.

год 2008
страна США
слоган «Хорошо быть кисою, хорошо собакою...»
жанр комедия, мелодрама, драма, семейный

Сюжет
Фильм основан на одноимённой книге мемуаров журналиста Джона Грогана о том, как это — жить с самой непослушной собакой на Земле. Прологом служит свадьба Джона и Дженни, вскоре после которой они переезжают из холодного Мичигана во Флориду, где начинают новую жизнь, со временем обзаведясь тремя детьми. Комедия, длящаяся три четверти картины, сменяется в последние полчаса драмой, вызывающей у смотрящих слезы: век собачий короче человеческого, и когда ваш питомец начинает стареть у вас на глазах, это всегда тяжело пережить. После второго заворота кишок, Джон и Джэн решаются сделать инъекцию и усыпить Марли, чтобы избавить его от дальнейших мучений.
Развязка представлена монологом главного героя: "Собаке ни к чему дорогие машины, большие дома или дизайнерская одежда, брошенной в воду палки будет достаточно. Собаке все равно беден ты или богат, умный или глупый, остроумный или скучный, отдай ей своё сердце, и она отдаст тебе своё".
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: художественные фильмы о собаках

Сообщение Флори » 01 июн 2012, 13:10

moder_1 писал(а):Недавно посмотрела фильм "Марли и я"До сих пор нахожусь под впечатлением. Сижу, печатаю, а слезы наворачиваются.

Я ужасно хотела посмотреть этот фильм когда видела еще рекламу, а когда посмотрела, глотая слезы,матюкалась на создателей. Больше смотреть не хочу : cry: : cry: : cry:
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11


Вернуться в Прикольные фото и видео о животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron