У кошки инсульт. Срочно нужна помощь лекарствами!

У кошки инсульт. Срочно нужна помощь лекарствами!

Сообщение Alisa » 06 май 2015, 21:16

Обратилась ко мне наша опекун, у которой миниприют кошек - 8 или 9. У одной из её подобранных в прошлом году кошек, случился приступ, похожий на приступ эпилепсии - кошку било и трясло, шла пена или слюна, она уписалась. После этого была вялая и не ела. А позавчера отказали задние лапы. женщина -пенсионерка не способна оплатить лечение кошки, да и колоть она не умеет. У неё поднялось давление от переживания и ей самой теперь нужна помощь. Вот сообщения соопекуна:

Раиса писал(а):Кошка волочит одну ножку. То одну , говорит, то две не работают-не поймешь. У Клавы у самой последнее время очень высокое давление держится, никак не сбивается


Раиса писал(а):Кошка всю ночь проплакала, лежит на одном месте и даже не пытается отползти, ничего не ест,нижняя часть тела не двигается. Я думала, что за ночь немного отпустит, но увы....


Кошку сегодня я возила на консультацию. Предположительно опухоль или инсульт, т.к. кошка не молодая. Выглядела она плохо со дня её появления во дворе опекуна и за год её внешний вид остался таким же неопрятным,не смотря на купания, что говорит о том, что у кошки проблемы со здоровьем. Оставить без помощи мы её не можем и хотим попробовать пролечить по той схеме, что выписал врач. У опекуна средств нет, поэтому прошу помочь с покупкой лекарств или может кто-то отдаст остатки имеющихся лекарств.

Выписали:

Пирацетам,
Дексаметазон,
Нейрорубин,
Церебрализин.


Церебролизин особенно дорогой препарат- одна ампула 5 мл стоит 180 грн.

Очень прошу срочно откликнуться, т.к. при неврологии очень важно как можно скорее начать лечение.

Фото кошки и назначения завтра сфоотографирую и размещу.

Т. 095 176 28 69
755 82 04
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: У кошки инсульт. Срочно нужна помощь лекарствами!

Сообщение moder_1 » 06 май 2015, 22:26

никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: У кошки инсульт. Срочно нужна помощь лекарствами!

Сообщение Alisa » 07 май 2015, 09:12

Спасибо.

Буду очень благодарна за ампулу Нейрорубина и 3 ампулы Церебролизина по 1 мл или 1 ампулу по 5 мл.

http://tabletki.ua/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D ... %B8%D0%BD/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: У кошки инсульт. Срочно нужна помощь лекарствами!

Сообщение Alisa » 08 май 2015, 21:36

Вчера утром раздался звонок из Киева и одна семья нам предложила выслать ампулы Пирацетама и 1 ампулу Церебролизина "Новой почтой". Я была очень удивлена и тронута их заботой о наших животных. Меня поразила отзывчивость этих людей, которым не лень собрать посылку и отослать "Новой почтой" в другой город лекарства. Сегодня посылка прибыла, но, к сожалению, кошечка её не дождалась. С каждым днём ей становилось всё хуже, не смотря на начатое лечение. Казалось, что она не может кушать и пить, т.к. проявляла некоторый интерес, но не ела и не пила. Она соглашалась лежать только на одном боку и изо всех сил переворачивалась, если я пыталась положить её на другой бок, совсем не стояла на лапах, даже перестала подниматься на передних, ложилась только плашмя и голову клала набок, как будто мышцы её совсем не держали. Хотя мурлыкала, когда её гладишь. Я сегодня ездила снимать штифты котёнку на Фонвизина к Соломоненко Владиславу и взяла её, т.к. видела, что ей стало хуже. Он осмотрел кошку и подтвердил, что у неё инсульт по всем признакам,сказал, что она очень старая и, судя по очень плохому состоянию шерсти, у неё почечная недостаточность и проблемы с печенью. Сказал, что состояние плохое. В клинике ничего решили не колоть, но вскоре она стала умирать и через 20 минут умерла, пока он штифты снимал.
Ценный Церебролизин мы передадим двум котятам в клинику "СОС"- один котёнок с травмой головы (опекун Галина Невечеря), а второй с травмой позвоночника (опекун Ира Подвойская). Галина и Ира делают всегда очень много для животных и пусть ампула дорогого препарата Церебролизина немного удешевит им процесс лечения их подопечных. Спасибо большое киевлянам- они не зря беспокоились и высылали лекарства - они помогут другим животным ускорить процесс выздоровления. Кстати, был ещё один звонок с предложением помощи лекарствами. Спасибо всем откликнувшимся.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: У кошки инсульт. Срочно нужна помощь лекарствами!

Сообщение iris » 12 май 2015, 10:43

Мягкого облачка кисюньке...
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: У кошки инсульт. Срочно нужна помощь лекарствами!

Сообщение len4ik » 12 май 2015, 11:25

Огромное спасибо добрым людям из Киева, откликнувшимся помочь :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Кошечке мягкого облачка :cry: :cry: :cry: она умерла окруженная любовью и заботой людей .......
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14