Прошу помочь оплатить операцию по удалению глаза слепому котёнку.

Прошу помочь оплатить операцию по удалению глаза слепому котёнку.

Сообщение Alisa » 11 июл 2015, 23:46

На операторский телефон позвонила женщина с очередной жалостливой историей. Она живёт на Зерновой, а работает на ХТЗ и по пути на работу несколько дней наблюдала в посадке одинокого котёнка с сильно поражёнными глазами. Малыш ничего не видел, так как оба глаза были в язвах и мутными. Она сама не предпринимала никаких действий, а только обзванивала всех. Я ей предложила обратиться за ветпомощью в ближайшую ветклинику на ХТЗ и там ей назвали цену за удаление глазного яблока 1 тыс грн. Я поняла, что материальные расходы её пугают и она не будет ничего делать, кроме как звонить всем и жалобить по телефону, а время идёт и состояние котёнка усугубляется. Итак в жалобах и звонках прошло уже несколько дней и один глаз вывалился из орбиты. Тогда я предложила ей как можно скорее отвезти котёнка в ветклинику, которая расположена рядом с её домом - на ул. Фонвизина, 19 и договорилась по телефону с врачом Владиславом Соломоненко, что он окажет котёнку ветпомощь вдолг, а я потом оплачу. Он, как обычно, согласился.
Степень поражения глаз я тогда не видела, а только знала, что один глаз вылез и вытек, а второй-воспалён. Владислав Соломоненко прооперировал котёнка и удалил ему один глаз, а второй предложил не удалять, а полечить, чтобы хотя бы был косметический глаз, а то жутко будет смотреться мордочка без глазок. Он сказал, что зрение во втором глазу, скорее всего, сохранить не получиться, так как там возник абсцесс, но глубокую язву на роговице надо обязательно залечить.
После операции женщина котёнка забрать отказалась, поэтому я его забрала к себе домой на лечение. Котёнок очень ослаблен за счёт длительной инфекции, обезвоживания и истощения.

Прошу помочь оплатить стоимость операции, так как у меня случай за случаем, где нужно оперировать и не хватает средств самостоятельно оплатить ветпомощь всем животным, которые попадают ко мне.
Спасибо ветврачу Владиславу Соломоненко за скидки для бездомных животных, в том числе и этому котёнку он удалил глаз за 200 грн.
Спасибо Кате Баранец за тетрациклиновую мазь, которую она достала "за границей".

Ещё прошу помощи в покупке сыворотки Глобфел (стоимость около 100 грн), т.к. боюсь заразить всех своих кошек. Её нужно ввести с профилактической целью два раза, так как не исключено, что у малыша вирусная инфекция, ведь по какой-то причине были поражены оба глаза.

Карточка Приват-Банка 51 68 74 20 62 22 41 46 Савченко Зоя Фёдоровна

Мой тел, 095 176 28 69

т. 755 82 04


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Прошу помочь оплатить операцию по удалению глаза слепому котёнку.

Сообщение Alisa » 15 июл 2015, 22:34

Большое спасибо всем откликнувшимся.
У котёнка оказалась вирусная инфекция- рвота, понос.
Не смотря на все меры предосторожности, заболели ещё котята, которых я выкармливала, хотя они находились в другой комнате в клетке.

ПОЛУЧИЛА:

Переказ на картку - 300 грн 13.07. 15
Пополнение - 50 грн от Игнатенко Маргариты Ивановны 2.07.15

РАСХОД:

операция - 200 грн.
сыворотка Голобфел -100грн.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Прошу помочь оплатить операцию по удалению глаза слепому котёнку.

Сообщение terewka » 17 июл 2015, 13:42

200 грн от Степы http://vk.com/club96849185
terewka
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 май 2015, 21:44
Откуда: харьков

Re: Прошу помочь оплатить операцию по удалению глаза слепому котёнку.

Сообщение Alisa » 17 июл 2015, 21:02

Спасибо за финансовую помощь.
Понадобились ещё 2 сыворотки Глобфел и лекарства для лечения и профилактики всех заразившихся котят.
Ксожалению умерли два котёнка, в том числе и безглазенький. По-видимому причиной такого сильного воспаления глаз стал вирус, который развивается очень быстро и на фоне нормальной температуры. Температуру измеряла каждый день и она была нормальной до последнего дня. Потом температура резко падает и всё... Похоже на панлейкопению, но очень быстрое течение - рвота, понос, резкое ухудшение состояния за короткий промежуток времени. Ещё утром котёнок живенький, а к вечеру- никакой. Двум котятам сыворотка ( тьфу, тьфу, тьфу) помогает и на следующий день было уже значительное улучшение. Оба уже кушают. Старшая в лучшем состоянии, а кроха- в худшем. Продолжаем колоть всю противовирусную схему. Спасибо Ире Подвойской за оперативную доставку всех необходимых лекарств.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12