Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение guest » 05 июн 2012, 21:59

У кого есть кормящая кошка? Найден слепой котенок с подсохшей пуповиной, 1-3 дня от роду. Котенка взял человек, не имеющий опыта выкармливания таких малышей. Поит из шприца 1.5% молоком. Котенка нужно часто кормить, женщина работает, поручить некому. SOS!!!!!! Помогите, пожалуйста! Тел.:068-40-14-723. Вера Александровна.093-028-70-10
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 06 июн 2012, 22:12

Малышик у меня, будем пробовать выжить!!! Шансов мало, но мы используем все. Сейчас поели и спим, перед кормлением пописяли и покакали. Котёнок совсем маленький, ещё с пуповинкой (максимум два дня), чисто белого окраса, но мне кажется, что будет "колор-пойнт" wink. Достаточно подвижный и активный. Держите за нас кулачки, пожалуйста : x : x : x !!!
Бог даст, отъедимся недельки три и поедем на передержку  :) .

Пы.Сы. Не понимаю, насколько нужно быть жестоким нелюдем, чтобы оторвать от только что родившей кошки деток и выкинуть такое чудо на мусорку или окунуть в ведро с водой : cry: : cry: : cry: .
Последний раз редактировалось Ляля 06 июн 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Рыжачок » 06 июн 2012, 22:38

Ляля, Вы его вручную выкармливаете или есть кошка?

Какая Вы умница, все-таки!!
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Rita » 06 июн 2012, 22:39

Ого, вот это новости!!!!! Лара, большущий тебе респект!!!!! : good: . Повезло малышу, что попал в руки к профессионалу. Это, кстати, мальчик? Держим за него кулачки!!!!
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 06 июн 2012, 23:01

Рыжачок писал(а):Ляля, Вы его вручную выкармливаете или есть кошка?
Какая Вы умница, все-таки!!


Нет, Наташ, кошки, к сожалению, нет, выкармливаю из инсулинового шприца. Пока всё ОК!
Rita писал(а):Ого, вот это новости!!!!! Лара, большущий тебе респект!!!!! : good: . Повезло малышу, что попал в руки к профессионалу. Это, кстати, мальчик? Держим за него кулачки!!!!


Ох, девочки, выкормиться бы, статистика, к сожалению, неутешительная, но мы будем стараться. По ходу. мы имеем малюсенького мальчишечку : Yahoo!: !!!
Спасибо за поддержку : Rose: : Rose: : Rose: !!!
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Rita » 06 июн 2012, 23:07

Лара, уж если ты не сможешь( с твоим-то опытом), то уж точно никто не сможет. Сейчас и от малыша многое зависит, а уж ты сделаешь всё возможное и даже больше! Держитесь!!!! А где он спит? В коробочке с бутылкой? И как твоё хвостатое семейство на него отреагировало? Да, и просим фоток в студию!!!!
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение guest » 06 июн 2012, 23:13

: Rose: Ляля -огромное спасибо, что отозвались и предложили помощь! Теперь у малыша больше шансов выжить! : Rose: : Rose: : : Rose: .
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 06 июн 2012, 23:14

Rita писал(а):Лара, уж если ты не сможешь( с твоим-то опытом), то уж точно никто не сможет. Сейчас и от малыша многое зависит, а уж ты сделаешь всё возможное и даже больше! Держитесь!!!! А где он спит? В коробочке с бутылкой? И как твоё хвостатое семейство на него отреагировало? Да, и просим фоток в студию!!!!


Спит в корзинке на теплой электрогрелке, на которой выросла Ляля в своё время : D . Хвостатое семейство отреагировало по разному, Хадижа сразу нашипела, но она у меня девица незаймана, посему не может знать, что есть такое ДЕТИ : D . Гарик по-мужски обнюхал и с удивлённым видом пошёл, о чем-то размышляя. Собакам не показывала, уж больно малыш маленький. Фото будут завтра : oops: , ночь переживём и будем фотосессию устраивать.

Пы.Сы. Муж ещё не о чём не подозревает, придёт поздно, но точно знаю, что будет жарко : sorry: .

guest писал(а):: Rose: Ляля -огромное спасибо, что отозвались и предложили помощь! Теперь у малыша больше шансов выжить! : Rose: : Rose: : : Rose: .


Я не Господь Бог, буду делать всё от меня возможное  :) . Лишь бы малыш выжил, он такой крохотный : cry: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Rita » 06 июн 2012, 23:16

Муж ещё не в курсе прибавления? : shock: . Ну тогда, Лара, держись вдвойне...Хотя, судя по количеству ваших питомцев в доме, он у тебя очень добрый и ооооочень понимающий.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 06 июн 2012, 23:18

Rita писал(а):Муж ещё не в курсе прибавления? : shock: . Ну тогда, Лара, держись вдвойне...Хотя, судя по количеству ваших питомцев в доме, он у тебя очень добрый и ооооочень понимающий.


Буду кричать эти слова, когда он узнает о котёнке : D , скажу, что всем им восхищаются : D .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение guest » 06 июн 2012, 23:21

Ляля писал(а):Пы.Сы. Муж ещё не о чём не подозревает, придёт поздно, но точно знаю, что будет жарко : sorry: .

Все время об этом помню, и испытываю жгучее чувство вины, правда. Он и так уже, бедный, натерпелся. Валите все на меня.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 06 июн 2012, 23:25

guest писал(а):Все время об этом помню, и испытываю жгучее чувство вины, правда. Он и так уже, бедный, натерпелся. Валите все на меня.


Ай, переживём : wink: , лишь бы малыш выжил.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение guest » 06 июн 2012, 23:30

Ну, с Богом!
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Rita » 06 июн 2012, 23:32

Лар, а какой смесью ты его кормишь?
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 06 июн 2012, 23:36

Rita писал(а):Лар, а какой смесью ты его кормишь?



Сегодня пошла по магазинам искать смесь, так как в зоомагазине не нашлось заменителя кошачьего молока, решила попробовать поднять пупсика на детской смеси НЕННI - суха инстантна адаптована молочна суміш на основі козячого молока., стоит бешенные деньги : cry: по сравнению с остальными детскими смесями, но меня подкупило козье молоко, искала в пакетах, нет такого, поэтому решила смесь купить. Посмотрим, как мальчишка её воспримет : x , пока развожу в два раза больше, чем для деток человеческих.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение len4ik » 07 июн 2012, 00:14

Вот это новости!!!!! Ляля, ты молодец!!!!
Котеночку сил и здоровья, а тебе респект огромный!!!! : Rose: : Rose: : Rose: Держитесь там, кулачки вам большие-пребольшие : x : x : x !
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 07 июн 2012, 00:35

len4ik писал(а):Вот это новости!!!!! Ляля, ты молодец!!!!
Котеночку сил и здоровья, а тебе респект огромный!!!! : Rose: : Rose: : Rose: Держитесь там, кулачки вам большие-пребольшие : x : x : x !


СПАСИБОООО : Rose: : Rose: : Rose: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 07 июн 2012, 07:26

Ночь прошла хорошо (ттт), кушали, писяли, какали, спали. Кушали каждые 2 2,5 часа, немного поясничали ( не хотели успокаиваться и лежать в корзинке). С утра поедем на работу, будем там время проводить : D . Из бутылочки кушать не получается, так как ротик совсем крохотный, кормимся с помощью инсулинового шприца со съёмной иглой. А, забыла совсем : fool: , весим 112 гр. 8) , получается в два раза больше, чем в своё время Ляля (60 гр.), видимо память у меня совсем девичья, так как малыш кажется мизерным : oops: .

Есть только одна проблема, ночью подкинули под подъезд месячных котят, орали дети всю ночь. Может кто-то на пристройство забрать? С меня глистогонка и капли от блох. Не могу думать, что одного спасаю, а двое погибают прямо под подъездом : cry: : cry: : cry: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение len4ik » 07 июн 2012, 08:24

Ой, Ляля, так хорошо, когда хорошие новости!!!!!
А я на работе маленьких енотиков из сосочки выкармливаю  :-) , они такие классные!!!!!
Ляля, у меня есть сосочка для щенков-котят, передать тебе?
Удачи маленькому! Кстати, вы мальчик или февочка, и какого цвета?



Ляля писал(а):
Есть только одна проблема, ночью подкинули под подъезд месячных котят, орали дети всю ночь. Может кто-то на пристройство забрать? С меня глистогонка и капли от блох. Не могу думать, что одного спасаю, а двое погибают прямо под подъездом : cry: : cry: : cry: .

: cry: : cry: : cry: куда ж их всех забирать.........
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 07 июн 2012, 09:12

len4ik писал(а):А я на работе маленьких енотиков из сосочки выкармливаю  :-) , они такие классные!!!!!
Ляля, у меня есть сосочка для щенков-котят, передать тебе?
Удачи маленькому! Кстати, вы мальчик или февочка, и какого цвета?


: shock: : shock: : shock: ого, Лен, а где ты работаешь : oops: ? Чем малышей кормишь, какой смесью?
Сосочка у меня тожэе есть и бутылочка есть, но ротик ещё совсем крошечный, не влазит нам соска : oops: . Мы мальчики, крошечные совершенно белые с какой-то волнистой шёрсткой, уши у нас синеватые, мне кажется, что будет окрас - колор-пойнт (сиамский), хотя, могу ошибаться!!!
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Rita » 07 июн 2012, 17:11

Как прошёл первый"рабочий" день у дитя? :). Продуктивно?
Как муж отнёсся к ещё одному жильцу? : twisted: .
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 07 июн 2012, 17:39

Rita писал(а):Как прошёл первый"рабочий" день у дитя? :). Продуктивно?
Как муж отнёсся к ещё одному жильцу? : twisted: .



В Багдаде всё спокойно : good: , муж всё принял, как настоящий мужчина, даже днём звонил на работу и спрашивал: "Как поживает КОТ?".
Рабочий день у пупса прошёл хорошо, Ляля нервничала, а он какал, писял, кушал и спал : D . Немного нас мучают животики : ( , а в остальном, тфу-тьфу-тьфу, всё ХОРОШО  :) !!!
Хочу дать ему кличку, смотрю на его моську и кроме слова ПУПС (ПУПСИК) ничего в голову не приходит : wink: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Rita » 07 июн 2012, 17:54

Ура!!!! Мужу твоему спасибище за понимание!!! Лар, мы ж тоже хотим взглянуть на малыша, тогда и поймём "Пупс" он или "Васька"! : wink: . Требуем фоток!
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение zet_a » 07 июн 2012, 18:09

вот действительно человеческая жестокость поражает. и такая вот подлость - полугрех... не убили котенка, дали 1 шанс из 100 на выживание. шанс, что котенка подберут добрые люди, выкормят.. и вот за счет этих добрых людей вроде и греха не совершили - в таком ущербном понимании.
белый окрас и колор-поинтовый вообще моя слабость с некоторых пор ))) а вообще котет сиамского окраса так быстро разберают, зачем было так дико поступать? вот у меня теоритически есть потенциальный хозяин для крошки - миланкиных котят хотели в июле брать...
бедные крошки под подъездом.... Ляль, как они?
zet_a
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:47

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Рыжачок » 07 июн 2012, 19:10

Картиночка специально для Ляли : D .
Вложения
котенок.jpg
котенок.jpg (40.06 КБ) Просмотров: 25298
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 07 июн 2012, 19:20

О, да, Наташ, картинка - самое оно : D . Пока не хочу фотографировать малыша, так как мы ещё в пограничном состоянии, 100% гарантии на то, что у нас будет всё ОК, пока дать не могу : ( . Поживём недельку, а там уже и сфотографируемся. ОК?
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Tanay » 08 июн 2012, 19:43

Ляля, знаю что лучше тебя человеческой мамы для котенка и искать не стоит, но спрошу. Может его к бабкиной кошке попробовать подложить?
тел. 099 35 43 050
Аватара пользователя
Tanay
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:52

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение len4ik » 09 июн 2012, 22:43

Ляля писал(а): : shock: : shock: : shock: ого, Лен, а где ты работаешь : oops: ? Чем малышей кормишь, какой смесью?

Работаю в одном очень хорошем зоопарке... Енотиков кормим детской смесью NAN  :-)

Как там пупсик?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 10 июн 2012, 20:02

len4ik писал(а):Работаю в одном очень хорошем зоопарке... Енотиков кормим детской смесью NAN :-)


Здорово!!!

len4ik писал(а):Как там пупсик?


Пупсик более-менее, как-то стал плохо кушать, хуже чем раньше и в весе мы мало прибавляем : ( . Но есть и положительные новости: у нас отвалилась пуповинка, которая постоянно цеплялась за подстилочку и мы научились мурчать : D , да-да, именно мурчать, когда Ляля носит на ручках и поглаживает спинку.
Муж говорит, что пупс вырос, мы два дня были за городом и поэтому ему проще судить о нашем прибавление в росте : wink: . Я надеюсь, что это правда  :) . Кушаем каждые 3 часа, ночью перерыв - 4 часа. Ходим исправно на работу, у нас чернеет носик и становятся серенькими ушки. В общем, красота растёт : good: : good: : good: .
Никто не согласен эту красоту взять на ПМЖ домой? Я уже задумываюсь, что в будущем придётся расставаться : cry: , если бы кто-то из наших решил масика себе забрать я бы его полностью подготовила ко взрослой жизни. Может кто мечал о таком ЧУДЕ : oops: ?
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Срочно нужна кормящая кошка новорожденному котенку

Сообщение Ляля » 11 июн 2012, 20:55

Не успела я порадоваться за малыша, как наступила чёрная полоса : cry: . У нас проблемы, сегодня к вечеру малыш стал совсем вялый и отказывается от еды : cry: : cry: : cry: cry. Буду делать всё возможное. Видимо без мамы-кошки малыши очень уязвимые и мы люди. что-то делаем не так. Я для пупсика всё стараюсь выполнить, как только могу. Не знаю, получится ли нам выжить, так как отказ от еды - очень нехороший признак : cry: : cry: : cry: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

След.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron