Выбросили 2 котят

Выбросили 2 котят

Сообщение Djuliya » 23 сен 2015, 07:49

Харьков
Когда шла на работу увидела двух маленьких котят около 1,5 мес: рыженького и черненького. Рыжик - так себе вроде в норме, разве что не мяукает, а как то квакает, даже не слышно, а у черненького на голове гнойная рана, гноя очень много, но малыш очень ласковый - сразу кинулся к ногам и начал тереться о ноги. У меня был собачий корм с собой, я отсыпала и все, что смогла.Успела сфоткать только рыжика.
Взять себе не могу, т.к у меня собаки и поместить уже некуда. Но, хотя бы обработать, а черненького показать врачу и полечить.
Сегодня пойду поищу, если найду - нужно отвезти в клинику на осмотр, но нужна финансовая помощь на обработку и лечение котенка.
0974500730 Ира
карта приват банка 5168755323961132 (с пометкой - для котенка)

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Выбросили 2 котят

Сообщение Djuliya » 23 сен 2015, 11:18

Поступило
100 г рн Оля У :give_rose:
200грн Артем Д :give_rose:
100грн Евгения Б :give_rose:

Котят сегодня нашла. Одного поместила на передержку, а второго отвезла в клинику СОС. Пока предварительный диагноз: грибок+ кто-то чем то обработал и получили ожог. Оставила пока в клинике.

А разве при грибке можно купать? Врач сказал - покупать его
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Выбросили 2 котят

Сообщение Djuliya » 27 сен 2015, 18:14

Рыжик умер :facepalm: Очень жалко малыша. Ничего не предвещало такого исхода. Не было ни поноса, ни рвоты. Стал вялым и сгорел за 3 дня. Спасибо Зое, которая боролась за его жизнь до последнего. Есть подозрения, что у котенка было запущенное воспаление легких. Уже думаю, может не стоило его забирать с улицы, может и выжил бы на солнце, а так ....

Черненькая малышка или малыш (не знаю) - на передержке. Диагноз мне так и не понятен. В клинике СОС сначала сказали, что лишай, потом написали дерматит :unknw: От чего лечить не знаю. Буду консультироваться с Зоей. Намазала мазью Унисан. Переживаю за него, т.к сидит в клетке, где сидел Рыжик.


Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Выбросили 2 котят

Сообщение Swet Lana73 » 01 окт 2015, 00:57

Djuliya писал(а): Уже думаю, может не стоило его забирать с улицы, может и выжил бы на солнце, а так ....





Да что Вы! Всё правильно сделали!!! :heart: :flowers:

Ночи ведь уже такие холодные! У меня вот, и взрослые коты попростуживались, а тут больной и слабенький котеночек :cry:
Очень жаль малышика....
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57


Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9