Нужна помощь в спасении маленького песика

Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 07 сен 2016, 17:11

Песика зовут Малыш. Он уже  возрастной, в свое время был взят мной с улицы, много раз мною реанимировался, все время были проблемы со здоровьем. Вчера он украл не предназначенный ему хрящик и с тех пор ему становится все хуже и хуже, стандартное лечение не помогает, врач подозревает непроходимость (хрящ застрял в кишках). Другой вариант, что рвотой и большим куском он нарушил все в слабом организме и все системы разладились. Необходимо делать узи и рентген. Сейчас к 19.00 можно поехать на узи, но это стоит 250 грн., которые мне не у кого даже занять. Прошу материальной помощи на эти процедуры. Рентген с барием стоит 400 грн.
Светлана
карточка ПриватБанка  5168 7556 3345 8373

Изображение

Изображение
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение len4ik » 31 окт 2016, 19:43

Светлана, как дела у песика?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 06 ноя 2016, 18:17

Все это время состояние малыша было более-менее. В сентябре пришла помощь в размере 100 грн. Лечение помогло, но Малыш остался слабеньким. Надо было сделать анализ крови - биохимию, но не получалось. И вот опять вчера весь вечер я сражалась за жизнь Малыша. Внезапно начавшаяся вечером неукротимая рвота белой пеной продолжалась до 11 часов вечера. Никакие лекарства не помогали, похоже, что у него была почечная или печеночная колика, иногда он начинал метаться и кричать от боли. Ночью успокоился, но утром  после очередного приступа я отвезла его в клинику. Там ему сделали капельницы реамберина, натрия хлорид, уколы, но нужно делать анализы крови - клинику и биохимию, возможно придется делать ренген и узи, чтобы поставить правильный диагноз, иначе песик умрет, он и так сегодня совершенно слабый и безучастный. Прошу помощи в оплате лечения в клинике и покупке лекарств, я сама справиться не смогу ни с лечением в домашних условиях, ни с оплатой.

 Это Малыш сегодня утром

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение moder_1 » 06 ноя 2016, 20:38

а в какой ветклинике?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 07 ноя 2016, 19:16

Клиника на Зерновой My Pet. Там работает врач, которому я доверяю.
Сегодня поступили 400 грн. Спасибо большое! Малышу сделали анализы и узи - сильнейшее воспаление поджелудочной железы, очень слабенькие почки, сердечко слабенькое. Назначили курс интенсивного лечения, три дня впереди критические - дай Бог, чтобы организм отозвался на лечение.
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 08 ноя 2016, 22:29

Сегодня проведала Малыша, вывела его на улицу, гулять он не захотел, шатался от слабости, мне даже не обрадовался, в этой же клинике купила ему корм роял канин облегченный, купила лекарств на сегодняшние капельницы. Врач сказала, что состояние стабильное, приступов нет, пока исход неясен, но радует то, что мой корм он поел. Во всяком случае, если бы я его не отвезла в больницу, мальчик бы уже умер.
Чеки на купленные лекарства и корм

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Итого расходы на сегодня без оплаты за пребывание в клинике и манипуляции
387,03 - лекарства
280,00 - анализы крови (клиника и биохимия)
Итого 667,03
Еще было Узи, но еще не знаю сколько стоит.
Продолжаю просить помощи, еще песик будет там два дня и, наверное еще будут делать анализы, чтобы посмотреть результаты лечения.
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 13 ноя 2016, 13:51

Прошу помощи в дальнейшем лечении Малыша _ неделю были капельницы 3 раза в день - по показателям улучшения есть, врачи даже не надеялись на такое, но теперь предстоит реабилитация, особенно нужен специальный корм, его необходимо подавать хотя бы неделю - баночка стоит 61 грн. (ее я смогу растянуть на два дня).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Финотчет

Всего на анализы и лекарства  было потрачено 1145 грн. (все бралось в долг).
Прислано помощи 400 грн.
Итого: - 745 и долг в больнице -585 =1330грн  долга
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 20 ноя 2016, 12:56

Продолжаю лечение уже дома. Малыш очень положительно реагирует на лечение, но будет жить, если я усиленно поддержу сейчас его органы всякими лекарствами и уколами. Без поддерживающей терапии  он уже  сам  справится не может. Хорошо бы ему кушать сейчас лечебный корм для почек. Колю ему кантарен, фосфор-гоммакорд, метамакс, подкожно ввожу физраствор с гепарином - у него очень густая кровь - как кисель, пою травами для почек. Малышу хорошо бы проколоть препарат Солидаго для частичного восстановления почек (я когда-то коту продлила жизнь этим препаратом), но он сейчас нереально дорог - 5  ампул на курс лечения стоят 510 грн.

Это я забирала Малыша из больницы

Изображение

Встреча любящих сердец. Его любимая подруга тоже тосковала без своего маленького дружка.  

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 Взятие крови на анализ (100 грн), анализ мочи( 75 грн) и консультация(50 грн) в местной ветклинике = 225 грн.
 Лекарства -на 482.11

Итого общий расход 2437
Получено 800 грн.
Мною оплачен долг в больнице 585 грн.
Итого мой долг на сегодня составил 1052 грн.
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 26 фев 2017, 16:36

Малышу на старости лет пришлось перетерпеть такое интенсивное лечение и огромное количество уколов. После лечения в больнице, продолжилось лечение на дому, у него понизилось давление, на улице практически не ходил, выносила как тряпку на руках. Врач услышал жидкость в легких. Вот назначение

Изображение

После верошпирона погналась моча и стронулись залежи камней в почках и мочевом пузыре. Малыш после недельного лечения перестал писять. Поехали с ним в ближайшую ветклинику на пос. Жуковского в клинику доктора Обуховского. Там ему поставили ( с трудом) катетер, но он оказался плохим - не было крышечки и промывания невозможно было делать. Еще и взяли 470 грн. ( сюда вошла и стоимость антибиотика на 10 дней).

Изображение

 Из-за того, что катетр не закрывался, в мочевой пузырь была занесена инфекция - клебсиелла. Через неделю после катетера Малыш стал писять гнойной вязкой субстанцией. Сделала анализ мочи на бак посев - клебсиелла, это при том, что другие органы у Малыша еще тоже не оправились. Последовало еще одно назначение

Изображение

Антибиотик сработал очень хорошо, плюс катетер отлично промывал и был с крышечкой (покупали в 7 детской больнице). К сожалению по деньгам я не смогла все купить из списка, Малыш не прокололся гепатоджектом и очень нужно было сделать уколы травматина против спаек от катетера. Но все равно лечение помогло, несмотря на старость и состояние, Малыш оказался отзывчив на все эти лечения.
Было сделано УЗИ  у Закревского, врач посочувствовал - "Малыш, есть ли у тебя здоровый орган в организме". Некоторые врачи намекают на усыпление, но если песик кушает, гуляет, даже лает, если лечение помогает, то я не могу убить собачку за то, что она старая. Малышу нужна все время поддерживающая терапия. Если кто-нибудь поможет с лекарствами, то песик еще и поживет, я сама не потяну его жизнь. Нужен постоянно кардиодол, канефрон пожизненно и еще врач сказала, что камни хорошо растворяет лечебный корм хилс, получается жизненно необходимо покормить его месяца два. Для меня деньги это нереальные, я еще не отдала прошлогодние долги.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Это часть чеков на лекарства для Малыша.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Дневная Красавица » 27 фев 2017, 03:02

Такой он трогательный..Прямо не могу на него без слёз смотреть. Пусть поправляется малыш и поживет еще!
А есть пост с просьбой в соц сетях? Дайте ссылку, будем репостить
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 07 май 2017, 14:56

Прошу переместить тему в SOS!
Опять Малышу стало плохо. 2 мая вечером так хорошо гулял - ходил быстро, всем интересовался, а через час после ужина его так скрутило, и но-шпа не помогла. Утром стало понятно, что опять забился мочевыводящий канал - Малыш перестал писять. Посадила в сумку и повезла в клинику. Там еле поставили катетер и ужаснулись - шел белый песок вместо мочи, такого количества раньше врачи не видели. Промывали долго и много, но, когда я привезла его домой, даже катетер забился - я еле его пробила. Все эти дни малышу делала промывания по три раза в день и на сегодняшний день песка стало совсем мало, но у него на почве боли и лекарств и почечного отравления обострился гастрит и панкреатит, он перестал кушать, все рвет, очень слабый. Дорогущий корм, который я купила для растворения камней не ест. В критическом состоянии я отвезла Малыша в клинику, где он уже лечился в ноябре 2016 года. Прошу помощи в оплате лечения в больнице - я оставила его там, хотя не в состоянии финансово на сегодняшний день заплатить за него, даже ездить проведывать мне сейчас не за что. Одни анализы будут стоить 290 грн.


Изображение

Изображение

Белая взвесь в шприце из мочевого пузыря

Изображение

А это отстоянная взвесь - тяжелый песок

Изображение

На полу кучка песка, выпавшая из катетера.

Изображение

Катетер вблизи, весь белый внутри.

Изображение


Уже потрачено
325 грн - постановка катетера и промывание, анализ мочи.
508,00 - корм
533,29 - лекарства
Я еще не все чеки собрала, там реально 100 штук шприцов ушло.


Изображение

Изображение

Изображение
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Светлана Д » 10 май 2017, 08:18

Вчера проведывала Малыша, носила его на руках 1.5 часа, чтобы подышал свежим воздухом и не думал, что я его бросила. Очень слабенький, по анализам повысилась мочевина, врачи ее понижают капельницами. Писять стал уже сам. Можно было бы сделать ему диализ почек, но это очень дорого. Я чувствую перед ним себя такой виноватой, жизнь со мной для него была в постоянных стрессах, то щенки вертлявые передерживались (ему это очень не нравилось), то много котят и кошек, то взрослый кобелек остался у меня жить - Малыш с ним не подружился. А еще питание подхрамывало, накормить надо было всех, поэтому на подходящую еду для Малыша не оставалось средств. Кашей с мясными обрезками его, оказывается кормить было нельзя - только мясом и творогом, или хорошим сухим кормом, но это понятно только теперь, когда выяснилось точно, какие камни образуются в его организме. Раньше врачи точно не могли по осколкам определить, или не хотели. Мне так его жалко, маленькьгь моего старичка. Последнее время он чувствовал себя получше, я не ожидала, что так резко он попадет в больницу. Так хочется, чтобы он пожил еще немножко! Ведь он так любит гулять на солнышке, и вчера, гуляя у меня на руках, реагировал на проходящих собачек-девочек.
Светлана Д
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:50

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение guest » 19 сен 2017, 10:05

К сожалению, Малыш умер :( .
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Нужна помощь в спасении маленького песика

Сообщение Djuliya » 19 сен 2017, 10:42

не каждой собаке посчастливится прожить столько лет в тепле и заботе., особенно в Харькове, который славится своей жестокостью по отношению к собакам. так что парню повезло, можно сказать. Мягкого облачка малышонку :(
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron