В приюте "Поводок" болеет Манюня

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 09 авг 2017, 13:08

Манюне необходимо лекарство лимфомиозот попробовать, хуже чем есть уже не будет, а польза проявит себя. На сегодняшний день у неё бугры по всему горлышку, с 2-х сторон. Второй день как появились рвоты после еды или воды, видимо захватывает много воздуха. Пробовали держать её вертикально-выходит воздух и рвоты меньше. При дыхании хрипит. Эти скопления душат Манюсю. Мы нашли лимфомиозот в интернете за 183 грн в каплях. Прошу помощи на покупку лекарства, я сделала заказ и будем покупать его чего бы нам этого не стоило -в долг или с вашей помощью. Хочется спасти или хотя бы облегчить. И надежда появилась. Карточка та же: Манюне - Приватбанк 5168 7420 2265 0968 Чу. Людмиле Николаевне
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 09 авг 2017, 15:29

lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 16 авг 2017, 13:16

Сегодня хотели попросить помощи на покупку Сималджекса для Манюни т. к. заканчивается, зашла в приват24, смотрю, а Анастасия Юрьевна ещё вчера вспомнила и прислала Манюське денежку на лекарство. Мы признательны вам, добрая фея, за оказанную помощь и поддержку. Спасибо!
На сегодняшний день у нашей собачки слева опухоль размягчилась и почти исчезла, а справа-ещё приличное затвердение, маленькая шишечка и мягкая шишка из которой делали откачку. Принимаем Сималджекс и Лимфомиозот, делаем лёгкий массажик.
Манюня чувствует себя удовлетворительно, стала лучше кушать.
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 02 сен 2017, 21:38

lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 07 сен 2017, 10:35

Сегодня утром Манюня ослепла. Несчастное животное, она стала совершенно беспомощной. Правый глазик бардовый, левый на вид обычный, но ничего не видит. Видимо повысилось давление. Мы еле, еле погуляли и к врачу. Доктор сделала уколы и выписала назначения.

Изображение http://dom2.fans/
Изображение
Последний раз редактировалось lchupir 18 сен 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 13 сен 2017, 02:09

Сегодня Манюня прошла 6-й дней лечения (непонятного для меня) повышения черепного давления, вследствие чего ею было утрачено зрение. Она стала немного видеть свет и тень, во всяком случае в дверь уже попадает, но пищу из рук берёт не с первого раза, а ищет на нюх. Огромное скопление жидкости в горле я всё таки откачала сама, что бы не платить за эту процедуру врачу. Промыла NaCl с небольшим количеством бетадина. На следующий день из прокола полезло огромное (около 3-х ст. ложки) зелёно-желтое густое творожистое содержимое( в последствии я узнала, что это гной). Теперь я каждый день промываю опустевшую полость в горле этим же раствором и прикладываю левомиколь. Врач сказала, что у грызунов есть заболевание очень похожее на Манюнину ситуацию и такой гной как раз лечится йодосодержащими растворами.
Изображение http://dom2.fans/
Изображение http://dom2.fans/
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 13 сен 2017, 02:19

Большая просьба ко всем неравнодушным. Помогите оплатить лечение зрения Манюни- все лекарства куплены в долг. Должна Приватбанку. Сималджекс заканчивается- осталось на 2-3 дня. Без этого лекарства боли у Манюни сильные.
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 17 сен 2017, 00:39

Бесконечное спасибо Анастасии Юрьевне :give_rose: и Veronica_ :give_rose: за поддержку, за помощь, за сочувствие. Бедная Манюничка уже так устала болеть. На её примере вижу, как мир несправедлив. Девочка добрая, ласковая, послушная, никогда никого не обидела, не укусила. Людей очень любит. За что ей всё это? Иду к ней делать укол, а она чувствуя или видя в руках шприц-плачет. 10 дней прокололи, а в левом глазике ещё есть краснота и достаточно обширная. Я думаю, что кровоизлияние было не только в глаза, но и в мозг. Горлышко сейчас промываем фурацилином, а во внутрь загоняем левомиколь. Не заживает-из отверстия сочится и гной постоянно присутствует.Что делать? Надо посоветоваться и попробовать мазь солкосерил, когда-то ею спасли старушку Берточку с огроменной, на пол собаки, гнойной раной.
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 18 сен 2017, 21:07

Изображение
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 20 сен 2017, 15:09

Изображение
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 27 сен 2017, 00:41

Тяжело мы пережили ночь с 22.09 на 23.09. До 5 утра не спал никто в нашем доме. Я думала, что Манюся умирает!. Были и хрипы и конвульсии, рвота постоянная только водой т.к. больше ничего она не ела, были мои слёзы и мольбы БОГУ. Сималджекс не помогал, просто она его не могла проглотить.
Не могу понять, что за опухоль такая у неё постоянно перемещается. То с одной стороны горла твёрдая под челюстью, как камень, на завтра с другой точно такая же, но с другой. Посредине,где проколы делали сейчас небольшой свищ. Ранее и вчера я промывала полость, выдавливала содержимое, опухоли никакой не было. Сегодня выросла опухоль-свищ присутствует. В него вливаю жидкость для промывки, а от туда ничего. Анна Викторовна -ветврач предположила, что у Манюни - Актиномикоз. (Актиномикоз (синонимы: лучистогрибковая болезнь; Aktinomykose —нем.; actinomycose — франц.) — хроническая болезнь, вызываемая различными видами актиномицетов. Характеризуется поражением различных органов и тканей с образованием плотных инфильтратов, которые затем нагнаиваются с появлением свищей и своеобразным поражением кожи.) Я обзвонила все лаборатории человеческие в Харькове, в том числе и ветлаборотории -таких анализов никто не делает. В ветгоспитале сказали, что можно в Киев отправить, но стоит это 500,0 грн.+ осмотр+забор материала+УЗИ+ещё что-то не помню, но 1500грн мне надо иметь.В "Дружечке" доктор предложил сделать гистологию, это стоит 300, но это не определит есть у неё лучистогрибковая болезнь или нет.
После ночного приступа у Манюни наступила стойкая слепота. Ни я, ни она к этому приспособиться ещё не можем. Самое страшное, что вообще не понятно,
что происходит с собачкой- грибок,... слепота,...рак?. Что это у неё и как лечить? Уже дважды мне предлогали Манюньку усыпить !!!!!!! Но это не возможно даже слушать. 23.09 и ещё два дня мы делали капельницы и она стала кушать! Такой хороший аппетит прорезался - она хочет жить.
Если кто то читает сейчас эти строки и может помочь своими знаниями, своим опытом, советом- прошу поделитесь, подскажите. Собаку можно спасти если точно знать как и от чего лечить. С сентября прошлого года у нас нет точного диагноза, врачи только предпологают.
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 27 сен 2017, 00:41

Изображение
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 09 окт 2017, 00:05

lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 15 окт 2017, 23:18

Сегодня мы поехали в Ветгоспиталь на Алексеевскую,14. Знаю, что это дорогое удовольствие, но сколько можно лечить не зная диагноза. 5 предыдущих недешёвых вет.клиник сделали вывод- "это онкология". Некоторые предлагали усыпить. Но мне знакомые рекомендовали Ветгоспиталь и обещали, что диагноз будет. Бросаю все дела и подопечных на соседей едем на Алексеевку. Доктор-Сергей Владимирович, выслушав нашу историю, посмотрел результаты предыдущих исследований, осмотрел Манюню, сделал УЗИ и взял 2 анализа Крови. На среду назначен бак посев из 3-х областей- Центра горла, носа и из новой появившейся шишки над правой лапкой.
Наша девочка, хоть очень устала (дорога длинная и была очередь), и осматривали долго и кололи (анализы), но всё выдержала так как очень терпеливая и сильно любит и доверяет людям. А доктор подарил нам мечту о выздоровлении.
Сегодняшнее посещение оценили в 654,00 грн.
1. ветуслуги, УЗИ -394,0
2. Ан.крови - 260,0
На среду нужно ещё 750,0 за три бак посева.
Дорогие, уважаемые, наши любимые спасители, помощники! Вы никогда не оставляли Манюньку без помощи, без поддержки. Просим помощи снова! Если даст БОГ, с вашей помощью Маня будет жить. Пусть слепая, но перестанет гнить заживо. Помогите оплатить счета. Дайте ей ещё один шанс! :mg:
Карточка для оказания помощи Манюне - Приватбанк 5168 7420 2265 0968 Чу. Людмиле Николаевне
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 15 окт 2017, 23:30

lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 17 окт 2017, 23:54

Ася Альбертовна, Светлана Станиславовна денежки получены. Спасибо Вам за отзывчивость :heart: - будем с нетерпением ждать результаты анализов Может быть получится сэкономить- хочу из носа сдать в нашей лаборатории- здесь гораздо дешевле, да и мазок я сама смогу взять. Пробирки мне уже принесли.
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 17 окт 2017, 23:55

Неизвестный друг с тел. 098)***09! Спасибо за бескорыстную помощь Манюньке. :heart: Завтра нам в Ветгоспиталь с утра сдавать бак.посев из 2-х мест, Сегодня мы сэкономили -получилось сдать посев из носа, т.к легко было собрать материал и местная лаборатория взяла 50 грн, вместо 250 грн.(цена в ветклинике). Сил у собачки осталось совсем немного- с трудом держится на лапках, дёсна и язык заметно посветлели, хотя Т. 38,2. Второй день отказывается от пищи, воду пьёт. Вечером в метро Юрий Викторович Т. (Спасибо :heart: вам за заботу)передал для девочки кусочек говядины. Сразу появился аппетит. Даю ей понемногу, но часто, что б не вырвала.
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 18 окт 2017, 15:10

Изображение http://dom2.fans/
Вот эта страшная бумажка, которая вынесла Манюничке Смертный приговор :facepalm:
Изображение http://dom2.fans/
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 18 окт 2017, 18:36

Вот наконец мы получили долгожданный Манюнин диагноз. Я себе говорю: " Ты так возмущалась, что нет диагноза, ты так хотела знать, что с Манюнькой." А теперь думаю, что лучше было жить в неведении и надееться на ЧУДО. А сегодня доктор рассказал всю правду о ЛЕЙКОЗЕ (рак крови)и сказал, что самое лучшее, что мы сможем для неё сделать-это усыпить, чтоб не мучилась. Не могу, не готова, не согласна... Не могу писать- из-за слёз не вижу текста. ЧТО ДЕЛАТЬ?
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение lchupir » 21 окт 2017, 00:29

Ну вот и ВСЁ! :facepalm: В 23:00 кончилась наша грустная история -МАНЮНИ больше нет, но в нашей памяти она останется навсегда. Сегодня днём она совсем не выглядела на умирающую.
Изображение http://dom2.fans/
Мы много писяли, гуляли и нюхали травку. Кушать мы не хотели, но получали подкожное питание, воду пила самостоятельно , и со шприца чай из календулы с удовольствием. Усыплять её никто не собирался, я думала -всё обойдётся, думала мы ещё поборемся. Потом рвота, потеря сознания, минут 15-20 тяжёлого дыхания, 3 больших зевка и тишина. Но хочу заметить, если на её головке не было моей руки- она издавала странные звуки, ни на что не похожие, сравнить не с чем- вроде бы как пела на выдохе.
Спасибо друзьям, всем, всем... За Манюсю
lchupir
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:51

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение guest » 21 окт 2017, 09:16

:cry:
Мягкого облачка малышке... :heart:
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: В приюте "Поводок" болеет Манюня

Сообщение Djuliya » 21 окт 2017, 12:06

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Пред.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron