Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Julia Tischenko » 04 сен 2012, 13:12

Огромная просьба посодействовать в поиске передержки для 2х котят. Кто-то подбросил к нам во двор 2х котят по виду месяцев 1,5. Шли домой с девушкой из соседнего дома и увидели как они пытаются дорогу перейти. Решили что нужно их забирать. Решили к ней,т.к. у меня уже целое стадо,а у не лишь кошка и голубь ;-) Она их выкупала,такие суперские и красивущие!) Только вот девушка эта как и я с утра до вечера на рабое,а ее кошка их категорически их не принмает, шипит и кидается. Малышня пыталась всю ночь искать туалет, шурашать пакеками,плакать за мамой,прыгать по ней.В общем девушка просит помощи и хотябы временную передержку, т.к. она с ними не справляется. Опекунство и прстройство берем на себя. 068 964 14 51 Юля - это я.
Последний раз редактировалось Julia Tischenko 11 сен 2012, 17:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Julia Tischenko
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:16

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят

Сообщение iris » 04 сен 2012, 13:28

Может малышей оградить от кошки. Например, посадить в клетку.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят

Сообщение Дневная Красавица » 04 сен 2012, 14:00

Выносите их на акцию на выходных! Если маленькие - быстро пристроятся. И сделайте фото и давайте объявления на разные сайты- может и передержку не прийдется искать.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят

Сообщение Julia Tischenko » 04 сен 2012, 15:00

Про клетку думали,но ее нет,а девушка уже сеодня звонила несколько раз и очень переживает.т.к. себе оставить не может,для нее это тяжело и на улицу выгнать конечно не может.Я со своим стадом ей не помощник :( Я готова выносить котят, и пофоткать на обьявки с ней догворились.Только ей сложно с ними ночью. У нее кошка очень тихая и практически не заметная. и как бороться с малышней по ночам не знает. Сегодня только вторник,а акции по пристройству на выходных.Их бы до выходных хоть подержать. От блох купали,от глистов ничего не давали,т.к. они масявочные такие. Это им по виду так примерно 1-1,5..а так не знаем.
Аватара пользователя
Julia Tischenko
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:16

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят

Сообщение Дневная Красавица » 04 сен 2012, 15:20

отсадите их от кошки в другую комнату. и если они сытые то наверное ночью должны спать. ну а вообще малышня дело такое..дети тоже ночью спать не дают. если уж совсем не в моготу то выносите их на пристройство к к-нибудь метро в часы пик. если конечно они самостоятельные и не очень маленькие
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят

Сообщение Julia Tischenko » 06 сен 2012, 18:24

вчера один котенок отказался есть, а ночью умер :facepalm: Второго срочным образом отвезла утром в Дружочек - ринотрахеит. В общем полный букет уколов, промываем глазки, капаем... Вот так девченки..
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Julia Tischenko
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:16

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят

Сообщение Дневная Красавица » 06 сен 2012, 21:14

Какой маленький..выздоравливайте!
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Julia Tischenko » 12 сен 2012, 13:34

Ребят,прошу помощи денежкой на лечение котенка. Он вчера вообще отказался есть,ослаб.В срочном порядке отвезли его снова в больницу (Дружочек) - осложнения.. Сменили лекарства. Парень очень слабенький. Сейчас он у меня - через каждые 2 часа промываю глазки от гноя,каждый день колем витамины,иммуностимуляторы,противомикробные препараты. Каждый день уколов обходится мне в 35грн.В клинике уже образовывется долг.У меня есть еще подопечные,я не справляюсь.Помогите копеечкой если есть возможность. Просьба о перепосте вконтакте. 068 964 14 51 Юля.
Аватара пользователя
Julia Tischenko
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:16

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Дневная Красавица » 12 сен 2012, 13:40

есть остатки лекарств и шприцы, может что-то нужно?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Julia Tischenko » 12 сен 2012, 18:38

Только что из больницы. :facepalm: Ринотрахеит + кошачая чума.Температура стремительно падает. Вчера была 36 при 38 норме, а сегодня 35,8. Прогноз таков что если она упадет до 35 - вряд ли можно будет помочь. Сейчас согреваем баклажками с горячей водой,одеялами,постоянно поддерживаю температуру воды. Снова растворы,антибиотики,иммуномодуляторы,только теперь не 1-2р. в день, а 2-3.. Я надеюсь на чудо,я хочу сделать все что в моих силах. Врач говорит,что каждый день критичен,и если мы придем к нему на уколы завтра - это уже чудо.Завтра мне нужно на работу,меня подменит соседка.Завтра с котенком будет целый день она. Раствор глюкозы у меня есть,сульфокамфокаин тоже,раствор Рингера тоже(Это пришлось сегодня купить). Самое дорогостоящее из того что ему колят - это Циклоферон. Одна ампула 22грн. Очень за него переживаю,надеюсь что мы это поборем. Этот малый, при том что даже слаб кушать,не то чтобы ходить, сегодня замурчал,задырчал когда спал*) :heart: Вот так ребята.
Аватара пользователя
Julia Tischenko
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:16

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Дневная Красавица » 12 сен 2012, 18:57

держитесь и верьте в лучшее..сейчас вся надежда на внутренние резервы кота. все что вы можете сделать в этой ситуации вы делаете.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Julia Tischenko » 13 сен 2012, 16:50

Сегодня ночью котенок умер. Сегодня от Юли получила 150,00 грн. на оплату долга за лечение.Спасибо ей огромное! :heart: Спасибо всем кто держал за нас кулачки.Чеков было много,я уже не стану все сканировать.Мы лечились в клинике "Дружочек" у Корниенко Александра Викторовича.Ему тоже благодарность - поддерживал как мог.
Аватара пользователя
Julia Tischenko
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:16

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Дневная Красавица » 13 сен 2012, 21:22

жалко.... :cry:
но надежды было мало судя по вашему описанию.
у меня этим летом 4 котят умерло от кальцивироза, viewtopic.php?f=55&t=1604, тоже умирали постепенно... поэтому понимаю ваши чувства
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Julia Tischenko » 13 сен 2012, 23:22

Очень жаль, так тяжело видеть как они умирают...Вам тоже сочувствую... Подскажите пожалуйста а можно как-то обезопасить других животных при таких вирусах? Они конечно жили в разных помещениях,дезинфекция и все такое,но все же они еще без прививок..
Аватара пользователя
Julia Tischenko
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:16

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение Дневная Красавица » 14 сен 2012, 00:02

У меня из 5 выжила одна девочка и сейчас она уже в новой семье viewtopic.php?f=85&t=2267
Вы еще тоже много спасете животных, а для малыша вы сделали все возможное. пусть летит маленький белый ангелок :angel:
По поводу дезинфекции - то я мыла все вироцидом. Это специальное средство. Можно еще лампой кварцевать - чтобы уже наверняка
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна передержка для 2х маленьких котят; 12.09 - нужна фин.помощь на лечение от ринотрахеита

Сообщение len4ik » 14 сен 2012, 22:38

:cry: :cry: :cry: Очень жаль маленького...
спасибо, что заботились о нем!

а по поводу дезинфекции, так Юля Дневная Красавица права: вироцид очень хорошее средство, а если плюс кварц - будет вообще отлично.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14