Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2012, 21:48

У меня нет просто слов. Почему Вы решили, что имеете право распоряжаться жизнью этого малыша????????????????
Почему нельзя было хотя бы поднять этот вопрос на обсуждение??
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 08 ноя 2012, 21:50

Зная Лялю, которая до последнего борется за жизнь каждого пациента, уверена, что это было наиболее взвешенным решением, хоть и тяжелым морально.
И с опекунами, уверена, этот вопрос был согласован. Бедный соб!
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2012, 21:52

Вот так пытаешься помочь животному, душу рвешь, ходишь в клинику проведать, а его просто усыпляют.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 08 ноя 2012, 21:57

Татьяна, я понимаю Ваши чувства, но повторяю еще раз: Ляля - необычный ветеринар, она рвет душу за каждого своего пациента до последнего. Если уже она приняла решение, что иначе нельзя - значит, так действительно было.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 08 ноя 2012, 21:57

Татьяна писал(а):У меня нет просто слов. Почему Вы решили, что имеете право распоряжаться жизнью этого малыша????????????????
Почему нельзя было хотя бы поднять этот вопрос на обсуждение??


Татьяна, Вы опекун собаки? Вы видели собаку, видели его ранения, видели его мученя, видели рентген? Имеете ветеринарное образование? Стояли за операционным столом?
Какое право имеете Вы, осуждать решение кваифицированных и решение опекунов?

Рыжачок писал(а):Татьяна, я понимаю Ваши чувства, но повторяю еще раз: Ляля - необычный ветеринар, она рвет душу за каждого своего пациента до последнего. Если уже она приняла решение, что иначе нельзя - значит, так действительно было.


Наташа, спасибо за защиту. Решение не одна я принимала, всё было оговорено с опекунами, взвешено в ходе операции не раз, выхода не было, пёс - глубокий инвалид, с непоправимыми и неоперабельными травмами.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 08 ноя 2012, 22:02

Ляля, я просто немного тебя знаю, знаю, как ты всегда отстаиваешь жизнь животного, даже когда другие ветеринары не дают шанса на жизнь. Вот и стало обидно. Понимаю, что сейчас у тебя на душе творится, ведь все равно горько и больно, когда не смог спасти пациента.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 08 ноя 2012, 22:08

Рыжачок писал(а):Ляля, я просто немного тебя знаю, знаю, как ты всегда отстаиваешь жизнь животного, даже когда другие ветеринары не дают шанса на жизнь. Вот и стало обидно. Понимаю, что сейчас у тебя на душе творится, ведь все равно горько и больно, когда не смог спасти пациента.



Многие могут не поверит, но слёзы не прекращаются до сих пор :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
Рыжачок писал(а):Очень жаль песика. Ляля, а каково мнение ветеринара - можно ли было спасти собакина, если бы удалось раньше его подобрать? Или травма изначально была такой тяжелой?
Бедный, зато ему уже не больно.


Травма была очень серьёзной, с корее всего, с самого начала. Был полный разрыв корешков с сильнейшим смещением. Ткани нервов перерезаны словно бритвой, не удалось даже вывести кости в анатомически правильное положение, хотя, даже это уже бы ни коем образом не помогло ....................... Выхода не было. Ситуация тупиковая. К сожалению, травмы позвоночника - очень серьёзные травмы, которые во смногих случаях неисправимы. нам показалось, что пса не сбил автомобиль, а он получил сильнейший удар по спине ( район крестца), так как смещение костей было вызвано давлением (ударом) сверху по позвоночнику, что маловероятно при ДТП.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Таня » 08 ноя 2012, 22:15

Когда я была в клинике, приходил опекун и все было оговорено, я была свидетелем разговора, так что Татьяна не нужно никого винить. Эта клиника спасла не мало животных, а оставлять собаку - инвалида, это большие трудности, сейчас здоровые собаки не очень то нужны...
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2012, 22:22

Сколько сразу обвинений!
Отвечаю на вопросы:
1. Я была в клинике на Роганской.
2. Видела собаку, его состояние и потрясающих опекунов и заботу.
3 К огромному сожалению, не имею ветеринарного образования, но являюсь медиком.
4. За операционным столом не стояла.
Я переживала за этого малыша всем сердцем и душой. Два дня голова была забита вопросом где взять не хватающие на операцию 2.200.
Не хотела никого обидеть, поэтому далее считаю не совсем умесным оправдываться и пытаться что-то доказать.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2012, 22:25

Почему постоянно давали отсрочку операции?? Потому что не хватало денежных средст?
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 08 ноя 2012, 22:29

Татьяна писал(а):Сколько сразу обвинений!
Не хотела никого обидеть, поэтому далее считаю не совсем умесным оправдываться и пытаться что-то доказать.


Обвинения посыпались от Вас в первую очередь, и Вы первая поставили меня в позицию оправдывания. Если Вы медик, то вполне долны монимать, что травма позвоночника такого характера не совместима с нормальной жизнью собаки. Доказать что-то не получится, так как мы на операции 10 раз пытались доказать самим себе, что всё ещё можно исправить, но :facepalm: :facepalm: :facepalm: ..................
Ситуация обидная. Татьяна, поверьте, ветеринары - тоже люди и им так же больно, когда животное обречено и приходится принимать трудное решение. У ветеринаров так же есть душа, которая рыдает по ночам в подушку и им так же снятся глаза ушедших животных :cry: :cry: :cry: :cry: . НИЧЕГО СДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ!!!
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2012, 22:41

Очень жаль.......очень....
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 08 ноя 2012, 22:42

Татьяна писал(а):Очень жаль.......очень....


У меня уже нет слёз :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Alisa » 08 ноя 2012, 23:01

Я прекрасно понимаю и опекунов, и врачей. У меня в течении полугода жил подобранный после ДТП кот с похожей травмой. Мучались и мы и он: животное передвигается только на передних лапах, волоча за собой задние, сильный запах мочи в квартире, несмотря на памперсы, у кота постоянное воспаление от неконтролируемовытекаемой мочи и кала . Воспаление периодически поднималось по мочеточнику и он начинал писать с кровью и гноем... Каждый месяц кололи антибиотик... Мы оставили его себе. Ни о каком пристройстве подобных животных речи идти не может. А потом он умер...в мучениях...
Травмы позвоночника с нарушением функции мочеиспускания и дефекации одни из самых сложных и хлопотных. Это тяжёлые больные.Такие животные в тягость и вопрос в том, кто захочет его взять и насколько у человека хватит терпения. Сейчас у нас уже четвёртый год живёт ещё кошка с переломом позвоночника... Тоже мучаемся...
У нас были животные ( и сейчас есть) у которых нет ноги, руки, глаза или хвоста- ни животные, ни их хозяева от этого не страдают и скоро перестают замечать инвалидность, их можно пристроить.
Если же не находится хозяин, который согласится посвятить свою жизнь такомутяжёлому животному-инвалиду, в таких случаях опекуны и врачи принимают совместное решение, чаще всего такое, как было принято в Ветклинике 911.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Alisa » 08 ноя 2012, 23:13

Можно попросить всех, кто жертвовал на Дуная, если остались собранные ему на операцию деньги, помогите, пожалуйста, оплатить операцию отказной алабайке из этой темы:
viewtopic.php?f=51&t=3018&p=19881#p19881
Её вчера прооперировали в долг в ветклинике на Пушкинской, 80. Врачи назвали очень небольшую сумму для такой операции-250гр. Нам уже пожертвовали 100гр. Нужно оплатить ещё 150гр. Деньги собирает на эту операцию Ира (Kheksa).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Перфильева Наталия » 09 ноя 2012, 00:21

Сегодня восстановили интернет, думала порадую вас хорошими новостями,но... :cry: :cry: :cry: Ляля, спасибо, что всё подробно нам объяснила, мы честно, верили, что там будет положительный исход...... сравнивая с Бинго, Дунайка был намного лучше.
Беги, Малыш, по Радуге, прости нас, мы хотели тебе помочь!!!! :cry:

Я прошу прощения у всех, за то, что по техническим причинам (пропал интернет), и я не смогла чётко описывать все события и приход денег, все замечания принимаю, полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не являлась опекуном, но курировала действия опекунов и, как людям неопытным, но с большим желанием помочь,взялась помогать! Дунаю очень повезло, что опекуны оказались людьми очень ответственными, и , если бы исход операции был благополучным, он точно стал самым счастливым псом!!!
Теперь о деньгах. Завтра клиника выставит нам счёт за операцию и эвтаназию, тогда будет ясно , каков расход. А пока, МЫ безгранично БЛАГОДАРИМ всех, что отозвался на боль маленького беззащитного животного, попавшего в беду. Когда нам сказали результат рентгена и возможный прогноз, они все растерялись, потому,как прозвучала сумма, а опекуны оба сейчас без работы, а девушки-студентки!!!! Когда я сказала, что буду просить на Форумах помощи, они и поверить не могли, что столько вокруг неравнодушный и добрых людей !!!!!!!!!!!! И когда отозвались первый парень (fylhtq12) и Маргоша-62, глаза их засияли надеждой..... всё очень больно и обидно.... и деньги на операцию дали люди, а Дунайки нет.........
Все неиспользованные деньги мы готовы вернуть, они все целы! Или, если , те добрые люди, которые пожертвовали деньги на Дуная, распорядятся передать их на помощь другим собакам, которые сейчас тоже нуждаются в неотложной помощи, мы их передадим в клиники, где находятся ,выбранная вами собака!!!
ПРИХОД:
fylhtq12 на карту 06.11.12 получено = 200 грн
Margosha_62 на карту 06.11.12 " = 150 грн
Таня с мужем (принесли в клинику)06.11.12 " = 150 грн
Аня (лично) 07.11.12 " = 500грн
...................(чьи?) 07.11.12 " = 40грн
...................(чьи?) 07.11.12 " = 100грн
...................(чьи?) вчера вечером 08.11.12 " = 100грн
Девушка Вика "Добрый Дом"(в клинику) 08.11.12 " = 300грн
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕГО ПРИХОД : = 1540 грн =

РАСХОД - завтра , после чека из Ветклиники.

Пожалуйста, отзовитесь, от кого поступили 40,100,100 ?
Последний раз редактировалось Перфильева Наталия 11 ноя 2012, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Перфильева Наталия
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:30

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Перфильева Наталия » 09 ноя 2012, 00:42

Татьяна писал(а):У меня нет просто слов. Почему Вы решили, что имеете право распоряжаться жизнью этого малыша????????????????
Почему нельзя было хотя бы поднять этот вопрос на обсуждение??

Я прошу не обсуждать действия врачей, мы ( все трое опекунов знали о возможном исходе операции, и , в случае безысходности ситуации, дали своё согласие на эвтаназию). Уверена на 100% врачи сделали всё возможное!!!!!!!!!
Танечка, Вы же понимаете, если зуб гнилой, и лечить там нечего, его лучше удалить. А Вам спасибо огромное за участие и материальную поддержку, это очень важно!!!!!! Понимаю Вас, но нам всем сейчас очень больно, как и Вам!!!
Перфильева Наталия
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:30

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 09 ноя 2012, 20:11

Безумно жаль малыша, нет сил забыть глаза, нет сил смириться со смертью :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Перфильева Наталия » 11 ноя 2012, 23:25

PICT4711.JPG
PICT4711.JPG (154.22 КБ) Просмотров: 15114
Получили чеки. Финансовый отчёт :

fylhtq12 на карту 06.11.12 получено = 200 грн
Margosha_62 на карту 06.11.12 " = 150 грн
Таня с мужем (принесли в клинику)06.11.12 " = 150 грн
Аня (лично) 07.11.12 " = 500грн
...................(чьи?) 07.11.12 " = 40грн
...................(чьи?) 07.11.12 " = 100грн
...................(чьи?) вчера вечером 08.11.12 " = 100грн
Simba "Добрый Дом"(в клинику) 08.11.12 " = 300грн
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕГО ПРИХОД : = 1540 грн =

РАСХОД:
Рентген в клинике 911 = 140,00
Намордник,шампунь = 64,00
Операция,эвтаназия = 533,43
Передержка в "Мурзике" = 120,00
Такси (забрали соб.) = 65,00
% с карты = 20,00
-----------------------------------------------------------------------------
Всего РАСХОД =942.43

Остаток =597.57



До сбора денег потрачено опекунами:

Рентген в клин"на Фонвизина" 50,00
Травматин 36:00
Пороллон (от пролежней) 40,00
Памперсы 56,00
Пелёнки 62,00
Корм собаньке 36,00
Жидкое мыло 12,00
Доместос(обраб.клетки в клинике) 27,00
Бензин на транспортировку в клинику(2раза с РогАни)180,00
Солярис,состав для обработки пролежней 212,00
==========================================================
РАСХОД= 714,00


Оставшиеся от пожертвований для Дуная деньги, (по согласованию с людьми, которые давали денег), решено:

1. Т,к. девушка Анна, (500 грн) вчера забрала и усыновила из КП собаку БАРНИ, и там нужен тщательный осмотр ветеринара со всеми анализами, вернули Ане - 300 грн.
2. для ТОБИКА http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=26361.30 - 50 грн
3.для Греты viewtopic.php?f=49&t=2720&start=30 - 50 грн
4.для алабайки viewtopic.php?f=51&t=3018&p=22590#p22590 -100грн
Вложения
PICT4717.JPG
PICT4717.JPG (110.18 КБ) Просмотров: 15114
PICT4713.JPG
PICT4713.JPG (112.55 КБ) Просмотров: 15114
Перфильева Наталия
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:30

Пред.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10