Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Юлия Моргунова » 04 ноя 2012, 23:40


Дорогие Харьковчане!!

Просим помощи! 

25-го октября в Роганском жилмассиве у проезжей части был найден покалеченный пёс – малыша сбила машина. Была оказана первая помощь, но рентген выявил у собаки помимо сломанного хвоста, серьёзную травму позвоночника – расхождение позвонков. За время лечения мы привыкли и полюбили пёсика, назвали малыша Дунаем. Теперь бросить Дунайчика на произвол судьбы просто невозможно, но ему срочно нужна операция. Дунайчик сейчас находится на стационаре на препаратах, но это только на короткое время до операции. Помогите, кто небезразличен!!! Собачка очень умная и дружелюбная, за всё время выхаживания её, несмотря на свою боль, она не обидела, не гавкнула и не укусила нас. Переносит всё стойко, как может, но плачет от боли как и все мы, когда нам больно. Сердце кровью обливается, а помочь реально!!! Мы нашли Дунаю опекуна. Кто желает и может помочь – просим о финансовой помощи на банковскую карту № 6762468804102733, получатель – Жук Сергей. Даже гривна в такой ситуации играет свою роль и имеет значение, ведь на операцию и последующую реабилитацию Дунайчика запрошено более 3 тысяч гривен.
Контактные номера:
093 267 69 85 – Инна
050 624 16 37 – Марина
063 115 33 67 – Юлия


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Умоляем, помогите спасти этого рыжика!
Юлия Моргунова
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:04

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку!! ;(

Сообщение Юлия Моргунова » 05 ноя 2012, 00:48

Находится на стационаре в ветклинике "Мурзик", ул. Роганская,117 а
Юлия Моргунова
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:04

СРОЧНО!Нужна финанс.помощь:Дунай.Перелом позвоночн.со смещением.Врачи дают шанс!

Сообщение Перфильева Наталия » 05 ноя 2012, 00:52

Около двух недель назад , на Роганском массиве , был сбит машиной молодой рыжий пёс. Он неподвижно пролежал на обочине двое суток, когда неравнодушные люди отнесли его от дороги, сделали будочку-укрытие от дождя и стали кормить. Было ясно, что ему нужна неотложная помощь: пёс ползёт на передних лапах, не управляя задней частью тела,мочевыведение и кал не контролируются.Он очень плакал.... Девушки решили отвезти в клинику на Фонвизина, сделали рентген - перелом позвоночника со смещением, назначили Травматин и прозерин, дали шансов совсем мало, но сказали, что можно побороться!!
Когда ко мне обратился Сергей Петрович (тогда мы ещё не знали, что он уже был в клинике), я предложила проконсультироваться у Геруса. Понимая, что он постоянно мокрый, на земельном полу в будочке, сразу попросилась в "Мурзик" на передержку, спасибо большое Валерии и Виктории,нас приняли и сделали большую скидку, СПАСИБИЩЕ!!!!
В клинике сделали рентген . Алексей Валерьевич подтвердил диагноз: перелом позвоночника в крестцовом отделе со смещением. ШАНСЫ есть, хотя нет гарантий!!!! Мочеиспускание самопроизвольное и сфинктер тоже (наперёд сказать нельзя - точно ли это восстановиться), НО - усыплять собакина отказался , потому, что лапы у него целые и он может ходить!!!!!!!
Как же это непросто, принимать решение!!!! Но собака хорошо ест, воду пьёт сам, при всех его повреждениях сам переворачивается с боку на бок, и такой красивый , лапочка! Рыжий, как солнышко! ....... Мы не смогли решиться лишить его этого ШАНСА на ЖИЗНЬ!!!!!
Если[b] ВЫ поддерживаете[/b] наше решение, очень просим ВАШЕЙ посильной финансовой помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Операция может стоить до 3000 грн ( большую половину этой суммы будет стоить цемент для фиксирования позвоночника).

Знаю, что здесь нет лишних денег, что мы все с Вами сами в долгах, как в шелках, и всё-же ПРОШУ, если ВЫ, как и мы ,не можете пройти мимо глаз, которые молят о спасении, и только МЫ сейчас можем ему помочь, помогите собрать на операцию, которую необходимо сделать немедленно - ещё вчера!!!!!!!!!!!!!!!!! Дорог каждый день, каждый час!!!!!!!!
Опекун , очень ответственный человек, они с женой очень много делают посильной помощи животным, многих стерилизовали за свой счёт, движение всех средств будет регулярно освещаться в теме! Когда мы грузили Дунайку в клинику, там все , кто его подкармливал и возил раньше в клинику. и встретились-познакомились.
Ляля наша спасительница, ветврач из клиники 911 сделала Дунайке модельную стрижку с филировкой на "нижнем этаже" туловища, как пуделю, а то моча стала разъедать кожу, на правой лапе уже есть пролежень!!!! Ну это с Солярисом мы поборем! Мы два дня все вместе встречались, выносили его на травку погулять-попинькать (выдавить мочу), кстати и вчера и сегодня он на улице покакал!!!!!

Очень надеемся на ВАШУ и БОЖЬЮ помощь!

Опекун :0990971793, Сергей Петрович, карта Приватбанка 6762468804102733 ЖУК СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
Мой :0679116424, 0990911480 Наталия
Вложения
Дунай.jpg
Жить мне или нет...решат люди!
Лучше сделать и сожалеть, что не получилось, чем не сделать ничего и потом всю жизнь жалеть об этом...
Дунай.jpg (47.25 КБ) Просмотров: 22560
Последний раз редактировалось Перфильева Наталия 05 ноя 2012, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Перфильева Наталия
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:30

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение moder_1 » 05 ноя 2012, 13:14

а оперировать будут у Геруса или в МУрзике?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Юлия Моргунова » 05 ноя 2012, 15:37

Операцию делать будет Герус!!! но операцию нужно сделать в течении нескольких дней, по скольку он очень долго пролежал на улице, время очень плохо отражается на Дунайчике! Сегодня я к ниму пришла в гости он такими жалобными глазками на меня смотрел, он знает что когда мы приходим мы делаем ему больно пытаясь ему помочь( помазать ранки, вынести на улицу что бы спустить мочу)((((. Он очень хочет жить, давайте дадим ему шанс...
Юлия Моргунова
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:04

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение fylhtq12 » 05 ноя 2012, 22:16

Перевел 200грн, чем могу.
Аватара пользователя
fylhtq12
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:25

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Юлия Моргунова » 05 ноя 2012, 23:21

спасибо вам огромное!!! Дунай когда выздоровит будет безумно вам всем благодарен!
Юлия Моргунова
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:04

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение len4ik » 06 ноя 2012, 22:01

fylhtq12 Спасибо вам за помощь Дунайчику! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Юлия, будем ждать новостей от вас!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 06 ноя 2012, 22:59

Скажите, кто является опекуном собаки, который является ответственным за оплату операции. А то ничего не ясно - тему создали 2 разных человека, карточка - вообще третьего. Телефоны в первом посте еще четвертого и пятого.

И куда собака отправится после операции - снова на улицу или планируете искать ей хозяев?
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Юлия Моргунова » 06 ноя 2012, 23:08

Собаку нашли несколько человек, просто несколько дней ходили и кормили собачку не зная о том что кто то еще к ней ходит, и по случайным стечением обстоятельств мы встретились, и решили отвести в больницу, по этому несколько номеров, и так получилось что тему в одно время создали два человека! опекуном решил выступить Сергей Петрович Жук!
Юлия Моргунова
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:04

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 06 ноя 2012, 23:10

Спасибо за ответ!

А что касается будущего собаки? Жалко же на улицу снова отпускать.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение liusha » 06 ноя 2012, 23:22

Юлия Моргунова писал(а):...опекуном решил выступить Сергей Петрович Жук!


Юлия, в таком случае вы нарушили правила форума. Правила придуманы не просто так... если тема создана по правилам и в ней все понятно - больше человек окажет помощь. Так будет лучше для животного.

Выдержка из правил раздела (viewtopic.php?f=49&t=374):
6. В случае если Автор темы просит материальной помощи - то он должен обязательно вести финансовый учет. Своевременно отписываться на форуме о пожертвованных/потраченных средствах по следующему принципу:
Приход
ник пользователя1 - 200 грн
ник пользователя2-50 грн
Итого: 250 грн
Расход
передержка за 10 дней - 200 грн
Остаток: 50 грн


7. Запрещается создавать темы по просьбе другого лица. Темы не от своего имени может создавать только член Лиги или Опекун (см. подписи под ником и над аватарой)....

Ответы в теме от ТС типа «я ничего не знаю, меня попросили сделать тему, звоните по указанным телефонам...» – будут служить основанием для переноса темы в разделы «Архив».
Аватара пользователя
liusha
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:42

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Альдона » 06 ноя 2012, 23:31

совершенно верно, если у Сергея Петровича -непосредственного опекуна есть доступ к интернету, пусть он создаст тему и отчитывается за полученные средства, если нет-это должен сделать кто-то из членов или волонтеров Лиги. по правилам должна быть строгая отчетность и человек, который за это отвечает.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение len4ik » 06 ноя 2012, 23:35

Одну из тем о Дунайчике создала наша давняя форумчанка и опекун Перфильева Наталия, она уже опытный человек в подобных делах.

В этой ситуации конечно же нужна строгая финансовая отчетность, поэтому просим Наталью и Юлию держать руку на пульсе, отчитываться о собранных средствах и отписываться здесь.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение panterka43 » 07 ноя 2012, 11:08

Здравствуйте. Очень хочется помочь Дунайчику, но есть маленькая загвоздка: с российской карты на украинскую деньги перевести не получается. Может быть есть кошелек web-money?
panterka43
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:45

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 07 ноя 2012, 11:19

Пользователь с другого форума помощи животным Виктория knopochka согласна материально помочь в оплате операции. Она планирует занести деньги непосредственно в клинику.

Но для того, чтобы принимать моральное право подобные пожертвования, нужно понимание нескольких моментов:
1. Кто будет отчитываться о средствах: Жук Сергей (тогда ему нужно зарегистрироваться на нашем форуме), Перфильева Наталья или Юлия Моргунова.
2. Куда отправится собака после операции - на улицу или на передержку?
3. Будут ли опекуны искать хозяев для Дуная после выздоровления?
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Margosha_62 » 07 ноя 2012, 12:43

Как там Дунайчик? Есть новости? Когда планируется операция?
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 07 ноя 2012, 13:00

Сегодня планировали везти собаку в клинику.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 07 ноя 2012, 13:00

Margosha_62 писал(а):Как там Дунайчик? Есть новости? Когда планируется операция?



Если ничего не изменится, операция планируется на сегодня.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Margosha_62 » 07 ноя 2012, 14:06

Денежку переводить на карту Жука? Хочу бросить информацию по своим контактам, может, кто-то еще откликнется)))
Последний раз редактировалось Margosha_62 07 ноя 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 07 ноя 2012, 14:37

Margosha_62 писал(а):Денежку переводить на карту Жука? Хочу бросить информацию по своим контактам, может, кто-то откликнется)))


Если даны реквизиты карты Жука Сергея Петровича, значит на неё и переводить средства :) .

Дунай уже в 911, расположился в вольере, поел, попил воды. выглядит, благодаря опеке опекунов, намного лучше, чем в пятницу. Задняя часть тела душистая, опрятная, нет раздражения. Ведёт себя мальчик уже дружелюбно, даёт гладиться и спокойно воспринимает действия врачей.
Операцию перенесли на завтрашнее утро, так как ещё нужно сделать ряд исследований.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 07 ноя 2012, 14:46

Ляля, а кто опекун собаки, есть данные?

Потому что мы никак не можем разобраться: несколько людей создавали одинаковые темы, а карточка указана незарегистрированного человека.

И есть ли сведения - куда потом денут пса?
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 07 ноя 2012, 15:00

Рыжачок писал(а):Ляля, а кто опекун собаки, есть данные?

Потому что мы никак не можем разобраться: несколько людей создавали одинаковые темы, а карточка указана незарегистрированного человека.

И есть ли сведения - куда потом денут пса?


Опекунов трое, вернее соопекунов, а основной опекун, как я поняла, Жук Сергей Петрович.
Связываться по вопросам можно либо с ним, либо с Натальей Перфильевой. к сожалению, у Натальи временно (временно!) нет интернета, а у Сергея его нет вообще, если я ничего не путаю. Наталья вскоре выйдет в сеть и сможет обо всё подробно отписаться, если сильно нужно можно с ними связаться по телефону.
На вопрос, что будет с Дунаем после выздоровления, я получила ответ: "Собака на улице не окажется, будем искать ответственного хозяина!!!".
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Юлия Моргунова » 07 ноя 2012, 23:17

спасибо всем тем кто нам помагает вчера на карточку пришло 350гр, и сегодня 140!!!!! спасибо всем огромое, мы вам очень признательны за помощь!!!!!!
Сегодня мы росчитались с клинникой "МУРЗИК" за передержку 120гр, и перевели Дуная в клиннику к Герусу где ему завтра должны делать оперцию!!!!!!! Также огромное спасибо Анне которая привезла нам сегодня 500 гр, и Татьяне которая вчера проведала Дуная в МУРЗИКе и дала 150гр!!!
Юлия Моргунова
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:04

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Юлия Моргунова » 08 ноя 2012, 18:45

Спасибо Саше Дьяковой и Марине Калиниченко за помощь Дунайчику в размере 130 грн!!!!
Юлия Моргунова
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:04

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 08 ноя 2012, 18:49

Юлия, я повторяю вопрос: куда планируется везти Дуная после операции? Снова на улицу или на передержку?
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2012, 21:26

Вам же ответили и не раз, что собаку на улицу не выкинут, будут искать хозяев, а для начала передержку.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 08 ноя 2012, 21:34

От топик-стартеров Натальи и Юлии ответа не поступило, поэтому я и допытываюсь. Основной опекун Сергей вообще на форуме не зарегистрирован, поэтому от него ответа так тем более нет.

А ответы по типу "мне сказали, что им сказали" противоречат правилам форума.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Ляля » 08 ноя 2012, 21:35

Не нужны уже никакие выяснения.
Дунай уже не с нами :facepalm: :facepalm: :facepalm: . К сожалению, в ходе операции, выяснилось, что у Дуная страшные повреждения крестцового отдела позвоночника - разрыв корешков "конского хвоста" - отдела, который отвечает за деятельность мочевого пузыря. Корешки были разорваны полностью, непоравимое смещение при травме просто разрезало нервы. Исправить данную патологию невозможно, Дунай бы остался калекой, который никогда бы не смог сам опорожнять мочевой пузырь, а это не жизнь для кобеля, тем белее, у которого нет хозяина. Знаю, что у некоторых возникнет вопрос, а может не стоило прибегать к эвтаназии, но ....................., поверьте, сделать это для кобелька, которому максимум 2 года, который с утра радовался солнышку, отлично кушал, наблюдал глазёночками за всеми передвижениями врачей, который перерыкивался с Пулем, это очень и очень сложно. Не осуждайте и не думайте, что всё было сделано зря. Малыша нет, сердце просто на разрыв. Он и многие другие не заслуживают такой участи, но и жить стакой патологией - не жизнь.
За пару дней они находят местечко в нашем сердце и оно долго ещё будет помнить их :cry: :cry: :cry: .
Прости нас :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите, пожалуйста, спасти собаку Дунайчика

Сообщение Рыжачок » 08 ноя 2012, 21:47

Очень жаль песика. Ляля, а каково мнение ветеринара - можно ли было спасти собакина, если бы удалось раньше его подобрать? Или травма изначально была такой тяжелой?
Бедный, зато ему уже не больно.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

След.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19