15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Яна » 05 дек 2012, 11:01

Все переживаем за Лёву, держите нас в курсе событий.
Огромадное Вам спасибо, что не оставили собаку в беде, побольше бы таких добрых и отзывчивых людей, как Вы!!!
Вы не сможете пересечь море, просто стоя и вглядываясь в воду.
Аватара пользователя
Яна
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:04

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 05 дек 2012, 15:58

Позвонила в клинику узнать что и как. Врач сказал- нам "везет" в кавычках:
СРАЗУ О ГЛАВНОМ: ОПЕРАЦИЮ ОТЛОЖИЛИ на.... сегодня сказали позвонить в 17 часов.
Причина: Вчера мы были в клинике. Все было хорошо. Вечером в стационаре врач при осмотре сняла с Лёвы 16 ( ! ) клещей. Врач сказал, что заметить клещей сейчас очень трудно пока они не напились и не увеличились, и когда собака попала в больницу в теплое помещение- они начали присасываться (я не знаю как это назвать по медицински). Врачи их обнаружили только сейчас. Со слов врача- сейчас очень много таких случаев даже с домашними животными- недавно привезли собаку на операцию из Высокого и пока делали подготовку к операции- обнаружили на ней около 20 клещей тоже.
Решение и действие врача сейчас:
1. Сделали анализ крови. Изменения есть , но выраженого пираплазмоза не обнаружили.
2. На всякий случай сразу начали колоть лекарства от пираплазмоза. Сказал- Лёва чувствует себя нормально. Будут делать еще физиоанализ- вроде это так называется....
3. Операцию побоялся сейчас делать, чтобы не было осложнений.
4. Сказал позвонить в 17 часов. Скажет что и как.
Я спросила- какая нужна от нас сейчас помощь- сказал, что они делают все сами пока-это уже его работа, личное присутствие в клинике пока не обязательно.

Нужны финансы. Операция отложена, возможно еще на два дня. Сегодня узнаю вечером все.
Ой, ребята, что и думать- не знаю.
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 05 дек 2012, 15:59

Да просто невыносимо- уже не сплю, не ем.... карвалол, валерьянка.

Сегодня вечером Саша напишет о поступивших средствах за сегодня. ПРОСТО НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН ВСЕМ! Я не знаю, как всех благодарить!!!! Это просто чудо, что есть такие люди и такая поддержка!

Сегодня был звонок из Киева от журналиста из передачи "Адреналин" (Славик Шустер). Их заинтересовала наша Лёвочка и ее история. Предлагают приехать , хотят сделать о ней сюжет в передаче.
Я дала ссылку на эту страничку. Пусть читают. Пока сама ничего не в силах рассказать.


Ребята- мне бы Лёву спасти, вылечить, а уж потом о ней рассказывать.
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 05 дек 2012, 16:13

Отредактировали. Спасибо, просто просьбы по редактированию не видели. Извините.
Последний раз редактировалось tam 11 дек 2012, 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Яна » 05 дек 2012, 16:22

[quote="tam
Еще сказали, что есть ресторан "Париж", который помогал кому-то в оплате дорогостоящего лечения. Может как-то можно обратится?[/quote]

Обратитесь к Liusha (ник на форуме), может она сможет помочь?
Вы не сможете пересечь море, просто стоя и вглядываясь в воду.
Аватара пользователя
Яна
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:04

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Альдона » 05 дек 2012, 16:34

Париж оплачивает операцию, когда операция уже сделана, выставлен счет клиникой.
Заранее деньги Дмитрий Алексеевич не дает.
пока в теме нет отчетов о расходах, кроме чека на 110 грн. только отчеты по приходам денежных средств.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение aaa » 05 дек 2012, 17:00

Спасибо. Жду 17 часов. Что скажут....
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
aaa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:42

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение aaa » 05 дек 2012, 17:26

Не дождалась.позвонила... Мой ОТЧЕТ: Позвонила в клинику. Ответ врача Валерия Викторовича:
1. Сделан анализ биохимия. Есть увеличение ферментов печени. Выраженный гепатит после снятия клеща . Капают лекарства от гепатита. ЭТО лечение будет идти 3 дня.
Сказал: обычно при гепатите собак капают дней 5. Но тут не тот случай.

Опять ждать.....
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
aaa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:42

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение aaa » 05 дек 2012, 18:19

ОТЧЕТ за 5.12.2012:
Получено на карточку
+
100,24 10:13 было написано(для Лёвы от Moniki Plschik Кайкова Елена Юрьевна)
297.75 14:45 Олег Рау (г.Москва) через Левина Виолетта Александровна


СПАСИБО

И еще просьба: Нас предупредили, что могут быть мошенники, дающие свои номера карточек. Если есть сомнение - звоните мне по телефону и я буду подтверждать номер карточки (продиктую еще раз этот номер карточки моей дочери, который люди видят перед собой и могут сравнить). На всякий случай. Все должно быть честно. Номер карточки в начале темы во втором посте от Ани whitewolf
Последний раз редактировалось aaa 06 дек 2012, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
aaa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:42

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение aaa » 06 дек 2012, 09:25

Хотела сегодня подъехать в клинику. Я боюсь, что пока идет такое лечение - нас в стационар пока там не пустят. Но если кто будет в клинике - пожалуйста, если что узнаете-напишите что и как там у нее.......
У меня появились некоторые вопросы:
1. Кто знает - как в Дружочке относятся к посетителям?
2. Когда обычно дают проплаченые счета пока за то, что там сделано? Или это все потом ? Или у них спрашивать об этом надо? Врач мне по телефону сказал, что пока проплата идет- вопросов у них нет.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
aaa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:42

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 06 дек 2012, 10:56

Есть история про Люси http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 83&t=32448 , спасибо Маргоше за информацию. Почитала.... У нас ситуация еще хуже - дробь в позвоночнике и + ноги в плохом состоянии + гепатит.... короче- полный букет .... А смотря на отчеты по приходу и расходу финансов на Люси.... там сумма большая, а у Лёвочки ситация намного сложнее-про оперативное вмешательство в мягкие ткани пока и речи нет, разговор идет только о позвоночнике и задних лапках ,так я боюсь, что таких денег не собрать.... Сумма очень большая.....Поддержите Лёву, пожалуйста.
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 06 дек 2012, 11:27

Приход 06.12.2012
06.12.12 00:05 99.25 Лукашова Янина Владимировна
06.12.12 10:00 199,00 Виктория и Татьяна г.Киев - звонок на телефон Аллы -послали через терминал
06.12.12 13:07 49,00 …
06.12.12 15:19 149,00 …


СПАСИБО большое!
Последний раз редактировалось tam 07 дек 2012, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Альдона » 06 дек 2012, 11:38

В дружочке никогда не берут заранее, чек выписывают или по выписке из стационара или частями по просьбе, сколько вы уже заплатили и за что, они всегда дают квитанцию,к посетителям относятся хорошо, тем более что вы не посетитель,а опекун животного, которое у них на лечении.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 06 дек 2012, 11:41

Звонила в клинику. Наш врач на операции. Говорила с врачом стационара о состоянии Лёвы.
Сказано: Кушала, даже сегодня добавку попросила. Апетит есть, а это уже плюс. Узнает уже врача. На передние лапки немного поднимается. Лежит в памперсе. Писяет и какает - это тоже плюс. Послушная, ведет себя хорошо (ну а как может быть в таком состоянии...). Делают перевязки на лапках, колят по назначению лечащего врача. От того, что уже она в таком состоянии немаленькое время- к существующей боли она уже должна была привыкнуть, во всяком случае это не так сейчас она уже ощущает, как было раньше. + колят лекарства.
А о здоровье может рассказать только лечащий врач. Он сейчас занят.
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Alisa » 06 дек 2012, 12:23

tam писал(а):Сегодня был звонок из Киева от журналиста из передачи "Адреналин" (Славик Шустер). Их заинтересовала наша Лёвочка и ее история. Предлагают приехать , хотят сделать о ней сюжет в передаче.
Я дала ссылку на эту страничку. Пусть читают. Пока сама ничего не в силах рассказать.


Ребята- мне бы Лёву спасти, вылечить, а уж потом о ней рассказывать.


Не обязательно ждать исхода этого дела, а нужно использовать этот случай и рассказать всей стране по телевидению о нём, если выдаётся такая возможность, т.к. он далеко не единственный, но очень показательный. Это нужно сделать ради тысяч других бездомных собак, т.к. министерство экологии хочет легализовать отстрел бездомных собак и сделать нормой эту форму "регулирования численности бездомных животных" в Украине.

viewtopic.php?f=35&t=4017

Отстрел бродячих собак охотникам разрешён и даже прописан в законе. У моей подруги, которая живёт в пригороде, так застрелили двух её домашних собак, которые выбежали за пределы двора во время ремонта забора. Хорошо бы на примере этих двух собак поднять тему "регулирования численности бездомных животных" таким варварским способом, чтобы показать, чем это заканчивается для многих животных и является ли такое "регулирование численности" гуманным и соответствующим закону "О защите животных от жестокого обращения", который разрешает и узаканивает такое издевательство над животными и людьми, которым, потом, приходится спасать недостреленных животных, т.к. сердце и совесть не позволяет закрыть глаза и пройти мимо.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 06 дек 2012, 15:00

Анечка whitewolf ! Сейчас начинаю вспоминать как привезли Лёву в клинику.
Первый приход средств был сделан Аней прямо в клинике! Я извиняюсь, Анечка, что об этом просто сразу не написала, а Аня, скромный человек, молчит об этом!!! СПАСИБО СПАСИБО и СПАСИБО! И за поддержку моральную и материальную, и за помощь с поиском возможности донести до всех информацию и просто за спокойное слово!

3.12.2012 В клинике "Дружочек":
110.00 грн. Анечка whitewolf
+ СПАСИБО за талончик! Он ой как нужен!

СПАСИБО
Последний раз редактировалось tam 06 дек 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 06 дек 2012, 15:13

Alisa писал(а):
tam писал(а): Не обязательно ждать исхода этого дела, а нужно использовать этот случай .

Я не против, только не все у меня рук пока не хватает.... да и Лёва пока еще ждет операцию.... журналистам нужны факты, кто и что конкретно. Пока до этого руки не дошли еще. все в напряжении... Могу дать координаты журналиста в личку. Позвоните, напишите, поговорите.
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Alisa » 06 дек 2012, 17:41

Я, конечно же, поддержу тему жестокого обращения с животными как член зоозащитной организации, но журналистам нужна встреча с очевидцами и участниками этих событий, врачами, которые вели прийом, делали операцию. Если нужно будет моё участие в беседе с журналистами, обращайтесь.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Alona » 06 дек 2012, 17:57

Охранники значит обманули(?), что собак сбила машина. Значит первую собаку застрелили, а вторая убежала и выжила.
Если охранники сказали, что собак сбили, то они сами или стреляли или знают кто стрелял в собак. Думаю подавать заявление в милицию надо на охранников.( но вот будет ли толк?) Пули, если вытащат из собачки, надо для следствия сохранить.

Отправила сообшение об этой теме немецкой зоозащитнице Текле, которая собачке Пули(лапки отказали) хотела помогать
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Alisa » 06 дек 2012, 18:13

Милиция этим заниматься не будет т. к. собак, проживающих на территории дачных посёлков, разрешено отстреливать охотникам в целях регулирования численности. А вот давление зоозащитных организаций из Германии на министерство экологии Украины, которое хочет узаконить отстрел бездомных животных, хорошо бы было организовать. Нужно недопустить принятия этого закона
viewtopic.php?f=35&t=4017
Конкретно об этом случае мы сами можем снять любительский видеофильм и послать его немецким зоозащитникам. Мы уже делали такие фильмы об отравлениях собак и рассылали повсюду и после этого была волна протестов и давления на украинские власти со стороны международной общественности. Можем снять сами интервью с рассказом очевидцев, ветврачей, собаку в ветклинике и комментарии зоозащитников, но возникнут сложности с переводом на немецкий.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Рыжачок » 06 дек 2012, 22:48

Мы можем найти переводчика, который переведет на немецкий и вставить субтитрами.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение moder_1 » 06 дек 2012, 23:11

Alisa писал(а):на министерство экологии Украины

почему на министерство, законы принимает Верховная Рада, этот закон поступил за подписью Азарова, но ясно, что реальный автор не он.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 07 дек 2012, 10:30

Я про Дружочек спрашивала, т.к. боюсь быть надоедлевой - у них там столько дел! Отрываю врача от работы может. Просто поток животных и людей! Ведь даже в человеческий стационар не всегда всех пускают. А нас и пустили и сфотографировать дали и ни слова не сказали что мешаем!

Я только могу сказать спасибо клинике "Дружочек" за внимательное отношение ! Это правда ! Спокойно отвечают на вопросы, какие бы они не были. Да и к Лёве отнеслись и условия ей создали как всем, в равной степени. Это так! СПАСИБО! Дай да бог врачам золотые руки !
****
Девушка из стационара там при нас с котенком разговаривала, успокаивала его, чуть ли не песенку ему пела. А ведь она просто на работе и могла этого и не делать.
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 07 дек 2012, 10:32

ВЕСЬ ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЁВОЧКИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ НА 1 СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ.
ОТЧЕТ БУДЕТ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯТЬСЯ !
СПАСИБО!


*****************
*****************
ВЕСЬ ОТЧЕТ О ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЁВОЧКИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ НА 1 СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ. !
ПО МЕРЕ ПОЯВЛЕНИЯ КВИТАНЦИЙ , ЧЕКОВ и т.д. ОТЧЕТ БУДЕМ ОБНОВЛЯТЬ!
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 07 дек 2012, 10:58

06.12.12 22:45 200,00 lilusha оставила в клинике
07.12.2012: ****
07.12.12 1:24 49,62 …
07.12.12 9:59 99,00 …


СПАСИБО!
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение iris » 07 дек 2012, 11:32

Девочки! Сил Вам и здоровья Лёвочке!
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 07 дек 2012, 17:57

Была в клинике. Передо мной приходила и Аня- она принесла 200 грн от Дианы Черняк и ее дочки прямо в клинику.
СПАСИБО!
Дела у Лёвы: есть и хорошее и плохое.
Хорошее:
1. Меня увидела- УЗ-НА-ЛА !!!!! Глаза засветились. Пожаловалась мне на жизнь, заскулила, на луну повыла, пальцы мои все облизала через решетку клетки. Рассказала, как ей тяжело.... Словами это не описать... На передние лапы приподнялась.
2. Сказали- апетит просто замечательный, такое впечатление, что она и после еды голодная (слова медсестрички из стационара) : )
3. Ведет себя очень хорошо, спит, не шумит, тихий спокойный ребенок.
4. Стул хороший, сформированный (сказано было).

Плохое:
1. Есть пролежни и их достаточно (на фото видно). Но их мажут, лечут (лист назвачения врача тут тоже есть фото).
2. Пока лечат от гепатита.

Завтра будет врач на смене, сказали, что может выписать чек по лечению. Узнаю, что с операцией.
Передала пеленок 20 шт. 60х90 (фото чека тут есть).
Вложения
P1010030.JPG
назначение_2
P1010030.JPG (123.39 КБ) Просмотров: 26244
P1010006.JPG
пеленки чек_2
P1010006.JPG (72.11 КБ) Просмотров: 26244
P1010032.JPG
P1010032.JPG (114.84 КБ) Просмотров: 26244
P1010031.JPG
P1010031.JPG (107.61 КБ) Просмотров: 26244
P1010027.JPG
P1010027.JPG (107.8 КБ) Просмотров: 26244
P1010026.JPG
P1010026.JPG (98.08 КБ) Просмотров: 26244
P1010025.JPG
P1010025.JPG (114.91 КБ) Просмотров: 26244
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение tam » 07 дек 2012, 17:59

07.12.12 11:00 200,00 Диана Чирняк и ее дочка передали в клинику через Аню whitewolf
Спасибо Диане за предложение помощи еще и потом.... Нам бы пережить все и Лёвочке поправиться!!!!
СПАСИБО!
Было еще поступление на карточку, но это отпишемся вечером.
Последний раз редактировалось tam 07 дек 2012, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
tam
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:49

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Alisa » 07 дек 2012, 18:10

Говорят, чтобы не было пролежней, нужен параллоновый матрац, но сама я не проверяла.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 15 пулевых ранений!!!! Срочно нужна помощь!!!

Сообщение Ляля » 07 дек 2012, 20:06

Наш Пуля лежит иименно на пороллоновом матрасе, толщиной в 10 см, накрытом х/б простынью, пролежней нет (ттт).
Лёвочке только выздоровления!!!
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9