Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:54

28 Апрель 2012, 09:16:34

lynda

значит у человека нет возможности ее оставить себе, многие так и думают и проходят мимо не оказывая помощи, а эта девушка приехала из другого района и забрала ее для лечения.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:55

28 Апрель 2012, 10:00:19

Ляля

Цитата: len4ik от 22 Апрель 2012, 14:05:43
Позвонившая женщина просит помощи в доставке ее в клинику, готова дальше принимать участие в ее судьбе и спасении.

Цитата: alinav от 22 Апрель 2012, 22:22:02
Уход и передержку Яна гарантирует.Яна очень ответственный и порядочный человек.Собачка в надежных руках.

По-моему всё было предельно ясно, что собакой будут в дальнейшем заниматься и отпускать не станут. Я не могу понять, как так можно поступить с животным? 1,5 мес. лечить, холить, лелеяь, а потом на улицу? Ответственный человек никогда так не поступит. Как по мне, то такое решение дальнейшей судьбы собаки, как опять на "волю" - просто преступление.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:55

28 Апрель 2012, 17:45:46

lynda

Дело в том что позвонившая женщина и Яна это два разных человека, та что звонила этим и ограничилась, насколько я понимаю, а когда соба была без помощи и никто не откликался то Тамара Иосифовна ( я знаю это со слов третьего человека и могу перепутать) позвонила Яне и попросила ее приехать и помочь собе.
ту что звонила зовут то ли Юля, то ли Нина, тот кому она звонила знает точнее.
Если человек не в состоянии оставить у себя животное делает все что в его силах а взамен его поливают то в следующий раз никто не отзовется и следующая соба так и погибнет не дождавшись помощи.
Кроме того подобные высказывания бросают тень на человека и заставляют усомниться в том что стоит ли помогать, и отразится это на собаке или на будующих подобных случаях. поэтому надо сначала разобраться а потом уже критиковать.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:56

28 Апрель 2012, 19:14:56

lynda

огромное спасибо Сергею Филимонову перечислившему 300 грн для собачки!!!
завтра утром отвезу Яне. Спасибище!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:56

29 Апрель 2012, 14:40:37

lynda

отвезла 350 грн, сказали что собака оказалась девочкой. Как встанет на ноги все-таки будут возвращать на прежнее место. Очень нужна помощь в пристройстве, т.к. Яна ее не планирует пристраивать, а Инна, которая собаку нашла в последнее время не выходит на связь, а телефон у Яны не сохранился. Выпускать собаку с лысой после операции задней половиной и большими заметными шрамами опасно, т.к. люди будут обращать на нее внимание и пугаться и вероятнее всего вызовут отлов или чтоб ее убрали, т.к. непонятно что с ней или из жалости чтоб ее "приютили в приюте" - большинство обывателей все еще верит в сказки про приют.
Поэтому, если Инна ,нашедшая собаку, читает форум - просьба отозваться с тем чтоб поучаствовать в ее пристройстве.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:57

29 Апрель 2012, 16:57:28

lynda

В общем выяснилось что Инна работает уборщицей и вряд ли сможет в чем-то участвовать. Тел ее у меня теперь есть, постараюсь дозвониться и узнать точнее, но это завтра , скорее всего т.к. сегодня уже на счету моего тел. пусто, позже вечером или завтра пополнюсь и отпишусь.
Поскольку на Инну расчитывать скорее всего не прийдется, то очень нужна помощь в пристройстве этой собы, надо придумать текст и разместить его где только можно. С такой травмой ей рожать нельзя, а на улице ее это ждет наверняка и она может не разродиться. Стерилизовать ее тоже пока нельзя пока она не окрепнет от первой операции, так что выход только один - пристроить ее в ответственные руки а через годик ( это я так думаю) стерилизовать. Предложения текста будем выкладывать прямо здесь и общими усилиями, надеюсь,
сможем найти ей дом.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:58

29 Апрель 2012, 20:17:14

Karina

Девочки, от себя предлагаю помощь - ежедневные объявления в "Премъер" до самого пристройства. Опишите характер собачки, примерный размер и предназначение - двор/квартира. Судя по ситуации понимаю, что скорей всего двор... Для объявления ещё очень важно - сможет ли девочка быть охранницей в частном секторе?...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:58

29 Апрель 2012, 20:20:51

Ляля

А собаку стерилизовали? С травмой таза нестерилизованную собаку опять выпустить на улицу - СМЕРТЬ ПРИ РОДАХ!!!! Я вообще в шоке.

Девочки, разве так можно поступать с собачкой? Ведь она привыкнет быть в безопасности, привыкнет быть накормленной, а тут - выпускать обратно на улицу, да ещё и НЕСТЕРИЛЬНУЮ!!!!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 21:59

29 Апрель 2012, 20:52:36

Lena

Может какое то время собачка сможет побыть в клинике. И в "911" и в "Лидере" бывали такие случаи. Приму тоже активнейшее участие в пристройстве и в подаче объявлений.
Где находиться клиника? может завтра( послезавтра) подъеду, если получится, сделать новые фото.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 22:00

29 Апрель 2012, 22:59:11

lynda

Цитата: Ляля от 29 Апрель 2012, 20:20:51
А собаку стерилизовали? С травмой таза нестерилизованную собаку опять выпустить на улицу - СМЕРТЬ ПРИ РОДАХ!!!! Я вообще в шоке.

Девочки, разве так можно поступать с собачкой? Ведь она привыкнет быть в безопасности, привыкнет быть накормленной, а тут - выпускать обратно на улицу, да ещё и НЕСТЕРИЛЬНУЮ!!!!!!


Это к кому вопрос и какие предложения по сложившейся ситуации?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 22:13

29 Апрель 2012, 23:01:00

lynda

Цитата: Lena от 29 Апрель 2012, 20:52:36
Может какое то время собачка сможет побыть в клинике. И в "911" и в "Лидере" бывали такие случаи. Приму тоже активнейшее участие в пристройстве и в подаче объявлений.
Где находиться клиника? может завтра( послезавтра) подъеду, если получится, сделать новые фото.


Собачка дома пока что у Яны, там же будет еще недели две, скорее всего.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 22:14

29 Апрель 2012, 23:19:37

lynda

Цитата: Karina от 29 Апрель 2012, 20:17:14
Девочки, от себя предлагаю помощь - ежедневные объявления в "Премъер" до самого пристройства. Опишите характер собачки, примерный размер и предназначение - двор/квартира. Судя по ситуации понимаю, что скорей всего двор... Для объявления ещё очень важно - сможет ли девочка быть охранницей в частном секторе?...


Спасибо, насколько я знаю соба ниже среднего размера, девочка взрослая, лет пять точно есть, а может и больше, до травмы была неконтактной, подходила только к знакомым и проявляла дружелюбие и даже попытки играться,смешно фыркала и перебирала передними лапками, но погладить ее было практически невозможно, от незнакомых держала дистанцию в несколько метров На цепи она гавкать точно не будет - она похоже что родилась на улице или попала на улицу щенком и знает только свободу. Думаю что из двора она убежит, так что в объявлении не надо акцентировать куда пристраивается. По характеру она больше подойдет в квартиру, но с такой внешностью таких чаще берут во двор, в квартиру любят брать эффектных. Надо как-то ее украсить, что-ли, придумать изюминку. К поводку не приучена, но это поправимо - надо раздобыть шлейку для средних собак и на шлейке за несколько дней она научится ходить на поводке. Характер толком никто не знает, соба сейчас лежит и ей не до общения, она с нашего района и то что я написала - мое впечатление о ней. Так что либо квартира, либо компаньен в ч/с но с хорошим забором.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 22:14

29 Апрель 2012, 23:21:30

Гала

Безумно жалко собаку, но пристройство скорее всего займёт не мало времени. Всё это время кто-то должен заниматься пристройством и оплачивать передержку. У Яны как я понимаю такой возможности нет, значит для того чтобы у собаки был шанс найти дом, кто-то должен стать её опекуном... Всем жалко собаку, но не каждый сможет взять на себя такую ответственность
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 22:15

29 Апрель 2012, 23:24:20

lynda

поэтому и предлагаю заниматься пристройством прямо сейчас, пока она в квартире.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:47

30 Апрель 2012, 08:52:19

Ляля

Цитата: lynda от 29 Апрель 2012, 22:59:11
Это к кому вопрос и какие предложения по сложившейся ситуации?


Вопрос ко всем, если многие помогают в сборе денег, то и за собачку должны переживать все!!! Я считаю, что неправильно после операции на тазу (сложнейшей операции + дорогостоящей), отпускать собу на улицу вот так просто, можно сказать выкидывать. А то, что сука ещё и нестерилизованная - это вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ, все понимают, что ближайшая беременность, даже течка с кобелиными "атаками" подведёт собаку к проблемам, беременность и роды - 100% смерть. Опекунам нужно об этом рассказать, нужно предложить общую помощь в оплате передержки собаки до пристройства. В другом случае, нафига все эти телодвижения с операцией и т.п., если собака всё-равно погибнет не от гицелей, так от родов.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:48

30 Апрель 2012, 08:56:07

Marlinka

Цитата: Ляля от 30 Апрель 2012, 08:52:19
В другом случае, нафига все эти телодвижения с операцией и т.п., если собака всё-равно погибнет не от гицелей, так от родов.

Наверное, лучше сделать хоть что-то, чем не помочь вообще.

Значит, в название темы стоит добавить "Ищем опекуна/опекунов"?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:48

30 Апрель 2012, 10:54:46

Ляля

Цитата: Marlinka от 30 Апрель 2012, 08:56:07
Наверное, лучше сделать хоть что-то, чем не помочь вообще.


Не согласна! Стоит поступать разумно. Собаку отправили в клинику, где нет скидок для Лиги, зная, что собака сука, не позаботились о стеридизации, а теперь ещё и на улицу выставлять собираются. Где здесь помощь для собаки? Вселить в неё надежду на счастливую жизнь, а затем молча привезти на старое место, развернуться спиной и уйти? В первую очередь нужно думать не о продлении жизни, а о качестве этой самой продлённой жизни. В данном случае жизнь продлится до первых родов. Была операция, нужно было сразу позаботиться о стерилизации, если уже сразу знали, что собаку будут выкидывать на улицу.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:49

30 Апрель 2012, 11:14:48

Ляля

Для меня очень странно, что никто не поддерживает : ( .
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:49

30 Апрель 2012, 11:43:19

Екатерина

Поддерживаю!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:50

30 Апрель 2012, 11:57:34

Яна

Лара, я тебя поддерживаю, что уж сказать. Действия опекуна абсолютно непонятны, особенно в связи с тем, что собака сейчас проходит дорогостоящее лечение, а затем будет выброшена на произвол судьбы, тем более нестерилизованная. С этой девушкой Яной общалась Len4ik, предлагала попробовать операцию в другой клинике и попутно можно было подыскивать передержку и просить помощи у форумчан на её оплату.
У меня всё же теплится надежда, что опекун за время передержки привыкнет к собаке и поймет, что выпуск на улицу -не выход из ситуации
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:51

30 Апрель 2012, 12:02:12

Marlinka

от того, что мы в теме с кем-то согласимся-не согласимся, собаке лучше не станет.

Если кто-то с нею общается, можно попробовать за 2 недели убедить не выпускать собаку назад.
А за это время, например, собирать деньги на передержку, если она понадобится и дальше, пи-арить.

А мой вопрос просто заключался в том, стоит ли в названии темы добавить "нужен опекун и пи-ар" ?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:52

30 Апрель 2012, 12:09:47

Ляля

Безусловно СТОИТ!!!
Девочки, спасибо за поддержку. Кто общзается с опекуном собаки?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:53

30 Апрель 2012, 12:51:44

len4ik

Я общалась с опекуном собаки до операции, но больше этого делать не буду, т.к. некоторые люди расценили это по-своему и начали ставить условия. Пусть теперь общаются они, как говорится "баба с возу..." и я не буду ни в чем виновата. Так что прошу меня простить за это.

Лар, я полностью согласна с тобой, что выпускать на улицу нестерилизованную собаку с поломанным тазом и титановыми пластинами - это приговор, но в то же время понимаю людей, которые никак не могут у себя оставить животное, даже до пристройства.

Конечно, выход есть, это поиск опекуна и фин. спонсоров на оплату передержки (450 грв. в месяц), стерилизации и пиарных объявлений.
Очень хочется, чтобы таковые нашлись.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:53

30 Апрель 2012, 12:53:15

Ляля

: shock: : shock: : shock: ...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:54

30 Апрель 2012, 13:31:15

lynda

Ляля, ты же знаешь что никого из тех что занимаются этой собаки нет на форуме - они безинтернетные и прочитать это не могут. Если есть желание позвонить им - телефон в первом посте. Есть желание помочь - созванивайтесь с Яной и предлагайте варианты. То что собака девочка они узнали в тот же день когда я об этом отписалась, до этого они лишний раз ее старались не тревочить т.к.ей было очень плохо и она неконтактная. Насчет клиники я раньше писала, кроме того на мой вопрос в день операции ( я тогда ее впервые увидела) что вроде я слышала что собирались делать в другой клинике ( с которой есть договор), то был ответ что позвонила Лена из Лиги и отсоветовал, т.к. клиника непроверенная. После этого я не пойму смысла задавать подобные вопросы. также хочу отметить что на Фонвизина врачи лишнего не назначают и в целом там выходит дешевле чем в некоторых клиниках со скидками, а не говорю уже о громадном опыте тех кто оперировал. Если выбирать сделать надежно или подешевле - что выберете? Также выше написано что ренген делали в ветгоспитале, а операцию на Фонвизина, поэтому у меня лично нет мыслей в чем-то подозревать.
Опять же - если есть желание чем-то помочь - телефон указан в первом посте, а здесь писать нет смысла, т.к. это не прочитают.
len4ik, если это камень в мой огород, то напомню что когда я ехала из хзва с пекинесом и ты позвонила и связь пропадала, ты сказала что те деньги которые я собираю для этой собаки ... ( дальше я не услышала т.к. за городом помехи) ... мы заключили договор с клиникой и повезем собаку туда. На что я ответила что не хочу участвовать в подобном и проверять работу новой клиники на тяжелой собаке. Что пусть тогда кто-то другой собирает деньги, тем более что кто-то еще отозвался.Ни о каких других клиниках речь не шла вообще - у меня есть свидетели которые были со мной в машине. После связь прервалась и больше мы не общались, но с Яной я не говорила об этом, чтоб не давить на нее и за час до операции спросила куда везут, услышала что на Фонвизина, сказала что я слышала что в другую собирались и услышала ответ что позвонила Лена из Лиги и отсоветовала т.к. клиника непроверенная.
А теперь значит "баба с возу" и т.п. - повод не общаться с опекуном созданной темы в карточке для денег?

С опекуном общаться по тел в первом посте может любой желающий, я общаюсь только когда везу деньги, собаку ни разу я не навещала т.к. каждый день общаюсь с другими собами в т ч и больным колю уколы, чтоб не принести что-то ослабленной после травмы и операции собе.
Если Ляля, Ленчик или кто-то еще хочет или может взять опекунство над ней - думаю что Яна будет только рада этому. Только вопросы лучше решать по телефону, причина - реальные опекуны здесь не бывают, а подобные посты собаке не помогут, а наоборот. Поэтому здесь лучше высказываться по сути - чем кто может помочь в пристройстве, а не критиковать людей за глаза.
Прошу также модераторовпочистить тему от флуда, если они посчитают нужным.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:55

30 Апрель 2012, 13:40:02

Ляля

Люда, если ты общаешься с опекунами (ты передаёшь деньги), разве не можешь обо всём поговорить? если сейчас начнутся звонки с одними и теми же вопросами в адрес опекунов, то это не будет нести положительный результат. И где в теме флуд? Мы стараемся решить проблему дальнейшей судьбы собаки, разве это флуд?

Пы.Сы. Люда, ты стольких собак спасаешь, ты - умница , ты не можешь думать о том, что пёски попадут (или уже попали) в КП или ХГЗВА, разве кто-то лучше сможет рассказать опекунам о проблеме, которая возникнет с поломаной и нестерилизованой собакой, когда её выкинут после всего сделанного на улицу? По-моему, ты достаточно удачный человек, который полностью расскажет об этой проблеме.

Цитата: lynda от 30 Апрель 2012, 13:31:15
То что собака девочка они узнали в тот же день когда я об этом отписалась, до этого они лишний раз ее старались не тревочить т.к.ей было очень плохо и она неконтактная.


Знали, не знали, если собака попала в такую ситуацию, то перед операцией оговаривается впрос о стерилизации. Дословно: "Если сука - стерилизовать!". Уже не раз оговаривалось в Лиге, что суки отдаются, выпускаются только под факт стерилизации!!!

С 22 апреля до 25 апреля (дня операции) собаку вообще никто не осматривал и не менял у неё подстилки? как можно было не заметить, что это сука?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:56

30 Апрель 2012, 14:18:29

whitewolf

Да что же это такое! Девочки, вопрос состоит в том, что ооочень скоро бедный ребенок попадет на улицу - на верную смерть и дело не в том что была проведена дорогостоящяя операция, потрачены большие средства(на кону жизнь собаки, а вы о деньгах)а в том, что девченка на улице ПОГИБНЕТ - НЕ ПЕРЕЖИВЕТ ТЕЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит уже этих прений, неправильно засорять тему - Линда права, телефон есть , можно позвонить и высказаться напрямую,НО одно я знаю точно - если у опекунов НЕТ ДЕНЕГ, то они НИГДЕ их не найдут. Я сама была в такой ситуации и меня тоже обвиняли в неправильных действиях. Я твердо убеждена и останусь при своем мнении - оставить умирать ребенка на трассе, умирать долго и мучительно, только потому что на дальнейшее содержание нет денег - это настолько ужасно, что я просто отказываюсь верить, что человек-зоозащитник на такое способен .Если на этом форуме есть люди способные пройти мимо умирающего животного и потом спокойно спать по ночам - очень жаль, я бы не смогла. Мне помогли с Джесси. Нашлись соопекуны(еще раз всем спасибо!!!! ) и ребенок нашел свой дом.
Теперь главный вопрос КТО БУДЕТ СООПЕКУНАМИ СОБАСИ??? Ребята, кто имеет возможность помочь - ДАЙТЕ собасе шанс!!!!!!
Со своей стороны могу помощь с социализацией,тоесть могу приезжать, гулять, кормить, холить и лелеять, короче Клеить обьявления. Любая помощь кроме материальной, но как только смогу материально - помогать буду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:57

30 Апрель 2012, 14:22:01

Цитата: lynda от 30 Апрель 2012, 13:31:15
ты позвонила и связь пропадала, ты сказала что те деньги которые я собираю для этой собаки ... ( дальше я не услышала т.к. за городом помехи) ...
Ни о каких других клиниках речь не шла вообще - у меня есть свидетели которые были со мной в машине....

если не слышала ты, то что могут слышать свидетели в машине?  :)
и о разных вариантах я говорила Яне, а не тебе ...

Цитата: lynda от 30 Апрель 2012, 13:31:15
на мой вопрос в день операции ( я тогда ее впервые увидела) что вроде я слышала что собирались делать в другой клинике ( с которой есть договор), то был ответ что позвонила Лена из Лиги и отсоветовал, т.к. клиника непроверенная.

я не отсоветовала, а, рассказав о возможных вариантах, сказала, что т.к. возникли разные мнения по поводу клиник, то я не хочу ни на чем настаивать, чтобы не быть потом виноватой, и пусть она, как опекун, сама решает куда везти!
А та клиника, о которой шла речь, для меня и некоторых опекунов уже проверенная, иначе бы и не советовала.

И зачем опять вспомнили за клинику? Сейчас речь о поиске опекуна и финансовых спонсоров.

Цитата: lynda от 30 Апрель 2012, 13:31:15
А теперь значит "баба с возу" и т.п. - повод не общаться с опекуном созданной темы в карточке для денег?

Я просто не хочу, чтобы мы действовали как лебедь, рак и щука во всем известной басне, и каждый звонил и говорил своё.
Курировать ситуацию нескольким людям вряд ли получится. Правильно написала Ляля:
Цитата: Ляля от 30 Апрель 2012, 13:40:02
если сейчас начнутся звонки с одними и теми же вопросами в адрес опекунов, то это не будет нести положительный результат.


Если ты уже общаешься с опекуном при передаче денег, то расскажи ей о возможных вариантах, может она вообще не знает о существовании частных передержек, где намного дешевле, чем в клинике, и согласится оставить собаку до пристройства, а здесь найдутся люди, которые ей в этом помогут.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:58

30 Апрель 2012, 14:52:46

Lena
Конкретно о помощи: буду участвовать материально ежемесячно на оплату передержки собаки . Размер помощи 50-70 грн.( ( чем можем....) Присоеденяйтесь !!!!
тем более приезжать, гулять, кормить, холить и лелеять, короче Клеить обьявления. Любая помощь кроме материальной, но как только смогу материально - помогать буду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!-уже пошла конкретная помощь от whitewolf
Следующий....
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 10:59

30 Апрель 2012, 16:13:13

visya
Я могу участвовать материально ежемесячно на оплату передержки собаки . Размер помощи 50гр.
Только не нужно на улицу!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Пред.След.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron