Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 11:00

30 Апрель 2012, 16:22:18

Lena

Уже ежемесячно есть 100-120 грн на оплату передержки. Девчата присоеденяйтесь. Может хоть окрепнет та стерилизуют со временем. Я представляю, где собаку сбила машина, там сплошные продбазы. Не еды, не воды.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 11:00

30 Апрель 2012, 20:53:51

visya

Перевела для собы 50гр. на карту Привата.Ловите. Только бы все у собаци было хорошо!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 01 май 2012, 11:01

30 Апрель 2012, 22:19:38

lynda

visya, большое спасибо! при ближайшей возможности сниму их и отвезу Яне.

Давайте все же пока придумаем текст объявлений и потратим то время пока она окрепнет после операции в квартире на поиск хозяев. вряд ли они выстроятся в очередь за взрослой девочкой, поэтому надо пытаться составить удачный текст. О передержке и проч. будем думать когда в ней возникнет потребность, а пока не надо мне пересылать деньги на карту для передержки,я не смогу ни физически ни материально быть опекуном/соопекуном , пока что передержка у Яны и она мне вчера дала понять что в принципе денег за операцию уже можно не привозить. как я понимаю этот вопрос уже не особо остро стоит, может ей еще кто-то передавал. Я отвезу ей последние деньги и после этого перечислять пока не надо. Насчет того что собу с такой травмой ждет на улице опекуны знают, но раз Яной принято такое решение, значит у нее нет возможности оставить ее себе. Поэтому сейчас надо максимально активизироваться на пристройство ответственным хозяевам, которые не позволят ей забеременеть одну или две течки а потом стерилизовать.
У кого есть вдохновение - пишите здесь тексты для объявлений и проч., Карина выше обещала помочь с объявлениями в Премьере.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:52

05 Май 2012, 17:01:24

lynda

отвезла 150 грн. Видела собу издалека, (не подходила близко чтоб не принести случайно ослабленному организму какую-нибудь инфекцию, ведь я общаюсь с многими собаками)- лежит и не встает, кроме того у нее шов мокнет, обрабатывает перекисью и присыпает антибиотиком Яна говорит что соба крутится вокруг себя, ее пока что не трогает, боится причинить боль, поэтому и не поднимает и не меняет подстилку, боюсь как бы там уже не случились пролежни. Попросила ее чтоб когда завтра к ней прийдет женщина из тех кто участвовал в ее спасении чтоб они подняли собу и хотя бы подложили ей под таз валик из мягкой ткани свернутый в окружность , чтоб кости лежа на полу не сдавливали особо ткани вызывая некроз и пролежни, надеюсь что сделают. Очень нужно чтоб кто-то ее проведал и посмотрел как там дела поближе - я боюсь принести ей инфекцию и поэтому не могу близко подходить и дотрагиваться к собе. Нужно чтоб кто-то проведал.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:52

05 Май 2012, 17:26:07

whitewolf

Люд, напиши мне в личку район нахождения, надеюсь смогу помочь!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:54

05 Май 2012, 17:41:27

Ляля

Блин, как же в такую жару, лежачей собаке не менять подстилку? Собака ходит под себя и лежит во всём этом? Я просто в ШОКЕ!!! Это первое, что нужно делать прооперированному животному. Блин, сейчас мухи уже полетели ИзображениеИзображениеИзображение . Мне искренне жаль собаку : cry: : cry: : cry: .
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:54

05 Май 2012, 17:52:19

Таня

да уж по поводу мух я тоже сразу подумала, потом опарыши тяжело вывести
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:55

05 Май 2012, 18:22:22

lynda

там мух пока что нету - дом старый с толстыми стенами и прохладный, а то что она в мокром лежит я не ожидала совсем, Яна сказала что она не хочет причинять ей боль лишний раз. Я ей сказала что будет если так оставить, надеюсь она примет во внимание, но нужно чтоб кто-то это проконтролировал.
whitewolf в личку написала .
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:56

05 Май 2012, 18:51:55

Ляля

Если не менять подстилку, то к оодной боли присоединится ещё одна ИзображениеИзображение Изображение .
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:56

06 Май 2012, 18:54:45

whitewolf

Звонила Яне, хотела приехать помочь, но она сказала, что они уже сами справились.
Только вот шов немного разошелся и начала идти сукровотица, поэтому Яна просила кого-нибудь кто разбирается в этом приехать посмотреть в любое время На этом деньги на счету у меня закончились и больше я ничего не успела выяснить.....
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:57

06 Май 2012, 20:16:52

lynda

шов там сочится уже не первый и не второй день и они вроде собирались показывать ее ветеринару, но похоже передумали.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:57

06 Май 2012, 20:26:59

Ляля

Что же они творят с собакой Изображение.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:58

Сегодня мне позвонила знакомая опекунша, которой в свою очередь позвонила ее знакомая...
Рассказывает мне историю одной собаки, которой нужна помощь в поиске хорошей передержки с медуходом, т.к. ее после операции на тазу занехаяли опекуны, появились пролежни...
После распросов понимаю, что речь идет о собаке из этой темы...  :facepalm:

Звоню Яне... она говорит, что собака еще не встает, сильно похудела, есть пролежни, которые она заливает камфорным спиртом. К врачу она ее не возила, т.к "это проблематично, собака большая и ей больно". Говорит, что оперировавшие врачи сказали, что ходить собака будет через две недели, которые уже истекают, она подождет еще неделю, и если собака не будет ходить, то тогда и повезет к врачам. Подтвердила, что после выздоровления собирается выпустить ее на улицу.

Я предложила свозить собаку на консультацию уже сейчас, и рассмотреть вариант перевоза ее на платную передержку, где бы ухаживали... Яна попросила позвонить ей по этому поводу вечером, т.к. она сейчас на работе и не может говорить.

[quote author=lynda link=topic=21418.msg181166#msg181166 date=1335813578]
Давайте все же пока придумаем текст объявлений и потратим то время пока она окрепнет после операции в квартире на поиск хозяев. вряд ли они выстроятся в очередь за взрослой девочкой, поэтому надо пытаться составить удачный текст. О передержке и проч. будем думать когда в ней возникнет потребность,

опять не соглашусь!
Лежачую собаку с пролежнями не возьмет никто, хоть какой бы там ни был текст, а до выздоровления, судя по всему, ей еще далеко.
Поэтому, считаю, что сейчас как раз самое время продолжить искать людей, которые смогут финансово участвовать в оплате передержки и  стерилизации. Кроме того, собаке сейчас явно нужна консультация вета, где наверняка нужны будут свежие рентгенснимки, а это всё деньги.

Предлагаю:
1. искать финансовых спонсоров для оплаты передержки и опекуна, а это 450 грв. минимум в месяц+стерилизация+прием с рентгеном
уже есть люди
[quote author=visya link=topic=21418.msg181093#msg181093 date=1335791593]
Я могу участвовать  материально ежемесячно  на оплату передержки собаки . Размер помощи 50гр.
Только не нужно на улицу!!!


[quote author=Lena link=topic=21418.msg181082#msg181082 date=1335786766]
Конкретно о помощи: буду участвовать  материально ежемесячно  на оплату передержки собаки . Размер помощи 50-70 грн.( ( чем можем....)



2. искать передержку с медуходом и перевезти туда собаку, предварительно свозив на консультацию в клинику.

Яне буду звонить вечером еще раз разговаривать.
Очень надеюсь, что люди откликнутся и нам удастся ей помочь.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 15:59

visya
Девочки-мальчики! Давайте не дадим погибнуть этой настрадавшейся собаченке!Соберем с миру по нитке...собачухе на нормальную передержку с уходом.Что ж она сидит там,гниет заживо!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 22:29

07 май 2012, 17:59

Ляля

Мамадороаясобакунужноспасать!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 22:30

07 май 2012, 20:32

lenula


Девочки, предлагают фин.помощь в ВКонтакте, еще актуально? Реквизиты те же?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 22:31

финпомощь актуальна! Только не знаю, на какую карточку...

Созвонилась еще раз с Яной.
Она согласна и отвезти на консультацию и отдать на передержку с медуходом, если таковая найдется (от себя лично думаю, что за 15 грв./день  такую собаку еще и не возьмут...наверняка 20 грв. в день минимум  :facepalm:, т.е. 600  в месяц...).
Обещает также выделять деньги на передержку. Когда собака начнет ходить, у неё есть знакомые в частном секторе, куда можно было ее пристроить до выздоровления. В пристройство обычной дворняги она не верит, поэтому и намерена потом выпускать.


Чем быстрее найдутся средства и передержка, тем быстрее сможем помочь собаке!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Сбитая собака на Харьк. дивизий. Необходима мат.помощь!

Сообщение len4ik » 08 май 2012, 21:59

Сегодня собаку возили в клинику "Дружочек".
Зрелище удручающее. Собака к жизни безучастна, ходит под себя, вся воняет, вставать не пытается. Из шва течет сукровица с кровью, какие-то розоватые выделения из прямой кишки...

В клинике сделали три снимка в разных проекциях.
Выводы очень печальны:
- с левой стороны, где оперировали таз, он собран неправильно, пластина длинней, чем надо и часть ее торчит и мешает сгибаться суставу,
- с правой стороны таз также расколот на несколько частей, которые никто вообще не собирал, возможно не увидели, а возможно потому, что их собрать нереально, что подтвердили и врачи Дружочка. Обломки очень смещены, таз перекошен.
Прогноз плохой: врачи сказали, что собака никогда не сможет ходить, а переоперировать и добраться до всех осколков нереально, тем более уже присоединилась инфекция   : cry:
Варианта два: проводить симптоматическое лечение и всю жизнь ухаживать за лежачей и испражняющейся под себя собакой, или усыпление.
Хочу отметить, что в "Дружочке" усыпляют животных только по медпоказаниям, поэтому, если об этом было сказано, то ситуация серьезная.
Яна приняла решение об усыплении...   : cry: : cry: : cry:
Я лично ее не осуждаю, т.к. видела состояние животного....   : cry: : cry: : cry:
Изображение

Очень тяжело везти собаку в клинику с надеждой,  а возвращаться вообще без неё...   : cry: : cry: : cry: Состояние полной прострации ... : cry: : cry: : cry:
Бедная лапушка, ей так и не дали имени, пусть она простит всех нас   : cry: : cry: : cry: : cry: : cry: ...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Пред.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron