Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Tima » 17 апр 2013, 20:33

Ах он страдалец :facepalm: Но какой же приятный и красивый!!! Может врачи бы с коллегами посоветовались? Консилиум собрать?
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 18 апр 2013, 19:20

Консиллуим сегодня собирали весь день.. чуть ниже отпишусь, что и как.......
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 18 апр 2013, 19:21

Спасибо Росляковой Ольге Николаевне за 50 грн !!!
Спасибо Сечкиной Екатерине Борисовне за 50 грн !
Спасибо Юлии Онищук за 50 грн в 10:35 !
Спасибо Михайлюку Назару Владимировичу за 100 грн!
Спасибо неизвестному доброму человеку за 50 грн в 13:13 !
Спасибо Кнорозовской Инне Николаевне за 90 грн !
Спасибо Паше за 200 грн ! (не назвал фамилии по телефону :) )
Спасибо Оле Дриголе за 100 грн в 18:31 !
Спасибо большое Марине Дроздовой за упаковку 9 ампул химтрипсина и тюбика крема актовегина !!!!!!
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось Анюта 18 апр 2013, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 18 апр 2013, 19:37

Отчет:
Предыдущий остаток: -910,22
Приход:
Елена Попова (alucik) - 100
17 апреля: в 10:02 - 50
17 апреля: в 17:02 - 50
Татьяна Островерх - 140
Анастасия Семенова - 100
Кирилл Шляев - 60
Алена Найдовская - 50 (в клинику)
Елизавета Игнатова - 60
Мария Головченко - 40
Анастасия Склярова - 100
Оля Дриголя - 100
18 апреля: в 13:13 - 50
Ольга Рослякова - 50
Екатерина Сечкина - 50
Юлия Онищук - 50
Назар Михайлюк - 100
Инна Кнорозовская - 90
Паша - 200
Итого: 1440 грн !
Расход:
17.04 - 376,50
18.04 - 355
Химтрипсин 10 ампул - 89,10
актовегин 2 ампулы - 69,70
крем актовегин 1 тюбик - 32 (Итого - 922,3)
Остаток: -910,22+1440-922,3 = -392,52 (тратим деньги Счастливчика, я их потом занесу сюда же).
С вычетом из Счастливчика, Итого предварительный балланс = 0.
Переношу сюда сумму остаток от Счастливчика: 1447,34 грн

Копии прикреплю к этому посту...
Чеки на лекарства - прилагаю. Чек за крем (32 грн) забыла взять, пожалуйста, поверьте мне на слово...
Еще раз спасибо Марине Дроздовой, что разгрузила очень сильно нас по лекарствам !!!
Вложения
Отсканировано 23.04.2013 13-04.jpg
Отсканировано 23.04.2013 13-04.jpg (44.72 КБ) Просмотров: 22277
Отсканировано 23.04.2013 13-04 (2).jpg
Отсканировано 23.04.2013 13-04 (2).jpg (29.04 КБ) Просмотров: 22277
Чеки.jpg
Чеки.jpg (31.07 КБ) Просмотров: 22340
Последний раз редактировалось Анюта 23 апр 2013, 12:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 18 апр 2013, 20:03

А теперь по состоянию самого кота.. Его, конечно, почистили от загноившихся частей.. А их оказалось очень и очень много.. Врачи сделали вывод, что кот был дольше в таком состоянии, чем рассказывалось, когда его принесли.. Не смотря на антибиотики и другие манипуляции, уменьшить количество некротических тканей не вышло, лишь задержали процесс до операции. У кота выгнил низ живота (мышцы, жир, ткани), но не органы. И выгнила шея - тоже все, кроме органов. То есть гнило в местах рваных ран.
Живот как-то стянули, шею не смогли. Да и все равно процесс нужно еще было останавливать.
Дальше еще веселее - убедились, что отсутствует слишком большой кусок трахеи, чтобы вообще иметь возможность ее хоть как-то стянуть. То есть речь теперь шла об имплантанте.
К сожалению, очень мало где в Харькове вообще можно было найти врачей, которые взялись бы за это.. Честно говорю, сама переобзвонила пол-Харькова, не говоря уже о других людях, помогающих обзванивать..
Врач ЭлитЗуу честно сказал, что для кота было бы хорошо найти специалиста в подобной области.
Они честно сделали то, что могли, хорошо - и убрали отмершие ткани, и подкрепили организм кота капельницами (если в начале, когда мы видели кота, он просто лежал на боку и хрипел, то в последние дня он стоял, сидел, шипел на других котов, урчал, мяукал, иногда пытался выбраться из клетки, пил усиленно воду.. и ложиться не собирался вообще).
Они бы и дальше поддерживали его, но все-таки хотелось решить вопрос по трахее..
Честно найти 100%го специалиста не удалось. Это в основном Киев... Таскать кота по разным местам и слушать отказы - тоже был не выход.. Хоть главврач Максим и любезно разрешил посещать его клинику, но выезжать тоже никто не торопился....
В общем, сделали выбор в пользу Геруса (911) - он был рядом, известен своими золотыми руками,и он хотя бы попробует что-то сделать с пищеводом (он тоже был все-таки порван).
Врачам ElitZoo большой поклон:
- за то, что изначально решили побороться за жизнь кота, и не стали его усыплять по просьбе предыдущей владелицы
- за то, что они сделали хорошо свою работу, поддержали организм кота и улучшили его общее состояние
- за честность.

Теперь самое сложное... про диагноз, что же там внутри, и что можно сделать:
* обрыв трахеи и пищевода примерно на одном уровне
* пищевод будут пытаться "заделать", если этого не получится, тогда смысла не будет и во всем остальном... без нормального питания кот не проживет долго
* в трахее не хватает не колец (кольца как раз-то есть), а не хватает очень существенного звена - связки костей, механизма, который переключает гортань на потребление пищи или на дыхание (извините заранее, если могу что-то сказать не точно - я не специалист совсем). Это что-то типо кадыка.. И вот это уже самое сложное.. Если бы не хватало куска самой трахеи - это одно дело, это можно заменить. А заменить такую сложную конструкцию - не то что очень сложно, а просто......... даже людям такое не всегда делают..
В общем, есть такой вариант, что если пищевод "починится", то сделать вывод трахеи в шею. Тогда кот сможет и дышать, и кушать. Однако это все равно инвалидность. Все равно есть риск попадания инфекций в эту дырочку.. Хотя многие люди с такой штукой живут годами, но это же кот..
И есть, конечно, гипотетическая вероятность, что где-то кто-то вставляет эти штуки, и они существуют, и этим можно было бы воспользоваться..
...............вот такие вот дела ..............................
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 19 апр 2013, 18:44

Ну что, новости такие: пищевой зонд поставить-таки удалось, и теперь кота можно кормить нормальной пищей, то есть есть шанс на поправку организма. Вся шея за пищеводом осталась целой - это тоже хорошо. Есть проблема с венами, но с появлением зонда - это уже не большая проблема.
Еще наверху все-таки остался (в горле) язычек, который переключает на питание или дыхание. Но, конечно, он сами по себе не будет работать, это все механизм, с нервами и т.п. То есть, что он есть - это хорошо, но какой от этого толк - пока не понятно.
Кот продолжает возмущаться и брыкаться, когда ему делают манипуляции, особенно с лапками. Прибавились еще звуки из пищевой трубки, выведенной наверх на шею ))
Внешне он выглядит так же, только еще немного побритый.
Врачи, конечно, делают все возможное.. я чуть не упала в обморок (первый раз в жизни), когда наблюдала, а они спокойно себе работают...

По моему мнению - новости хорошие. Будем надеяться на дальнейшие чудеса и мастерства врачей.
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение kisja » 19 апр 2013, 23:08

Выздоравления рыжику и побольше сил, мы все держим за него кулачки. Спасибо, Анюта, что пищите о его состоянии.
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Ляля » 20 апр 2013, 10:46

Не хочется писать ничего, в истории с Тигром, просто хочется молчать, глотая слёзы! Куча дурных мыслей, куча предположений в отношении того, почему всё именно так получилось, кто такое сотворил, зачем так мучается прекрасный кот и как сдлать так, чтобы всё у него было только ОТЛИЧНО!
Вчера утром увидела это божье создание, пройдя мимо клеточки, услышала тихое, словно шёпот, мяуканье, посмотрела и ужаснулась, да, ужаснулась, как бы мы врачи с виду не выглядели спокойными и уравновешенными, но у нас в душе тоже "ураган", просто мы привыкли не выдавать себя и стараться держать эмоции внутри, всё всплывает вечером (дома), но это уже "лирика". Тигр сидел и "мяукал", из дырки (это именно то слово) тянулась гнойная, липкая нить слюны, глазки запавшие, шерсть вся взъерошенная и слипшаяся, пахло кислым. Я решила погладить котёнка, а он :cry: головой прильнул к моей ладони и стал наслаждаться почесушками, хорошо, что до начала рабочего дня ещё было 40 минут, я успела выплакаться вдоволь :cry: :cry: :cry: . Котик - ходячий скелет, облепленный слизью и весь в дырках. То, что творится у него на шее - самый страшный сон, даже не в плане визуального понятия, а в плане физиологического понимания травмы. Что произошло, что бы вот так выглядел живой кот - загадка. Трахея и пишевод словно отрезаны от гортани. Может банальный укус, который из-за инфицирования довёл до этого; может удар двуногого; может руки двуногого, которые могли душить кота, так как при удушении тоже происходит перелом подъязычной кости и т.д. Дурацких предположений очень и очень много и сейчас точно выяснить уже не получится :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
О животе, другая история. Все ткани отмирают, процесс достаточно серьёзный, но не смертельный, рана выглядит ужасающе, кот беспокоится при обработке, поэтому я не стала фотографировать, чтобы ещё больше его не беспокоить. На бёдрах засохшие раны, при нажатии на них оказалось, что под ними гной, раны вскрыли, открылись обширные карманы, жир отмирает и засоряет карманы, сейчас всё промывается, обрабатывается, закладывается мазь. Пришлось, пока мы были в наркозе, обрить Тигра до половины, так как работать с гнойными поражениями при наличии шерсти, по меньшей мере, грубое нарушение!!!
Вчера, как уже писала Анюта, нам удалось подшить в пишевод пищевой зонд (простите за тавтологию). Так как у меня пунктик по поводу "голодных детей и животных", то через час после процедуры, я уже накормила котика через шприц премеленною в мусс кошачьей консервой, таким же способом мы и напоили Тигра :). Думаю, ему очень понравилось. Целый день он находится на подаче в вену растворов, так как имеет общее обезвоживание и сильнейшее истощение. На данный момент пока все новости. Держим руку на пульсе событий, не сдаёмся и пытаемся сделать возможное и невозможное.

Пы.Сы. Тигр вылизывается :cry: :cry: :cry: и очень сильно переживает, когда ему ставили катетер внутривенный, лапы прячет, не даёт до них дотрагиваться :facepalm: :facepalm: :facepalm: . В остальном, это необычайно сильный, терпеливый и молодой котик, окраса весеннего солнца.

Два фото. Пока только такие, так как работаем быстро, стараемся кота особо не беспокоить.


1.
Изображение

2. Во время санации раны на левом бедре. На правой стороне точно такая же рана.
Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 21 апр 2013, 18:56

Лялечка, спасибо !!! Как же я вам благодарна за то, что пишите везде про все...

Есть Вебмани! U230130462146 (грн) Z323287257347 (долл) R348503316005 (руб)

Спасибо Ентину Денису Сергеевичу за 100 грн!
Спасибо Панасюк Наталье Александровне за 100 грн !
Спасибо Плотниковой Ксении Сергеевне за 30 грн !
Спасибо неизвестному пока доброму человеку за 50 грн в 23:26 20го апреля !
Спасибо Сергею Филимонову за 200 грн !
Спасибо Мудрому Тимуру Валериевичу за 50 грн!
Спасибо Ольге Литовченко за 70 грн в 12:03 21го апреля !
Спасибо Варич Оксане Владимировне за 50 грн !!!
Спасибо за 50 грн от Сливы Елены Сергеевны !!!
Еще 100 грн пришло от неизвестного доброго человека в 20:48 ! Спасибо !!!

А теперь посложнее (еще не знаю, как снимать, и какие комиссии):
Пришло на Webmoney кошелек:
490 руб от Светланы-Ро (на форуме) или Алины Валевской Спасибо !!!!
И еще 1960 рублей тоже от Алины Валевской !!! спасибо ей большое и Анжелике Стратиной за информацию !!!
14,84 грн от U12506...5008, voronavlad@....ru Спасибо !!!!
Еще 430 рублей от доброго человека с номером телефона (из России) +79.......024 (завтра пополню счет и узнаю имя )
725,20 рублей от Татьяны Шихалевой (она помогала и раньше сбитой машиной собачке Жуже) Спасибо вм еще и еще раз !!!!
Еще пришло странное сообщение о том, что пришли 398,01 рублей на ЯК (оказывается он у меня есть, и тко-то узнал о нем , но я когда зашла, увидела, что он пустой..)
Если что, мой номер ЯК: 410011312585704 , но он какой-то недоделанный....
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 22 апр 2013, 22:58

Спасибо девушке Оле за 100 грн на карточку вчера вечером !!!
Спасибо Балакиревой Ларисе Евгеньевне за 200 грн вчера ночью !!!!!!
Спасибо Карине Емельяновой за 50 грн в 12:17 сегодня !
Спасибо Никите Ошог за 100 грн !
Спасибо Кириллу Шляеву за 100 грн !!!!
Спасибо Юлии Пискун - девушка занесла 300 грн в клинику !!!!!
Спасибо Фейгину Алексею Олеговичу за 70 грн !!!!
Спасибо Ирине Козловой за 100 грн !
Спасибо большое Екатерине Василенко за 500 грн в 15:33 !
Спасибо Анне Демидовой за 98 грн сегодня только зашли !!!!
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :give_rose:
Последний раз редактировалось Анюта 22 апр 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 22 апр 2013, 22:58

Сегодня навещали Тигрика )) Кота покупали, но даже без этого он выглядит на много лучше. Понятное дело, что до идеала далеко. Но я вам говорю серьезно - кот выглядит лучше! Он кушает, ранки как-будто меньше, более сухие, более розовые, в том числе и швы. Урчит бесконечно, когда гладишь, и когда не гладишь. Мы даже попали на обед! Плотно покушав через зонд, Тигр сразу же начал усердно вылизываться - голову и лапки. Сказали, это у него обычная процедура.. Потом, конечно, начинает выделяться слюна.. Но не без этого
Когда его начинаешь честь за ушком или на голове, он подворачивает голову, толкает руку.. Глаза у кота ясные. Мяукает и шипит на собак, если они проходят мимо.
Ааааа! Забыла сказать! Исправно писяем - это да, но сегодня уже даже показали!!! Так что.. Едим и какаем Тут все, Слава Богу
Итого за 19.04- 22.04 вышло около 425 грн (с установкой зонда). Я еще чеки выложу, как заберу их из клиники, чтобы не ошиблась, но примерно где-то так...
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 22 апр 2013, 23:07

Спасибо Галине Павловой за два огромных кулька шприцов, мазей, бинтов и т.п.... !!!!!
Она предварительно согласовала с клиникой, и передала, поэтому я не знаю, сколько там, но по-моему очень много :) :) :)
:flowers: :flowers: :flowers:
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 23 апр 2013, 13:43

Фууух, а теперь самое сложное !!!!
Отчет !!!
Остаток на 18е апреля, вечер, с учетом остатка Счастливчика: 1447,34 грн
Приход:
Юлия Рожко/Онищук (будущая хозяйка) - 100
Игорь Темченко - 50
Денис Ентин - 100
Наталья Панасюк - 100
Ксения Плотникова - 30
Сергей Филимонов - 200
Тимур Мудрый - 50
Ольга Литовченко - 70
Оксана Варич - 50
Елена Слива - 50
Оля (скорее всего центр или запад Украины) - 100
Лариса Балакирева - 200
Карина Емельянова - 50
Никита Ошог - 100
Кирилл Шляев - 100
Юлия Пискун - 300 (в клинику)
Алексей Фейгин - 70
Ирина Козлова - 100
Екатерина Василенко - 500
Анна Демидова - 98
Неизвестные добрые люди:
20.04 в 23:26 - 50
21.04 в 20:48 - 100 (могла запутаться с датой, но выше всегда отписываюсь в день поступления)
Молодой человек, тел 093...974 - 50
______________________________________
Приход на Webmoney:
Светлана-Ро/Алина Валевская - 490руб
Алина Валевская еще раз - 1960 руб
с кошелька U12506...5008 - 14,84 грн
Девушка, чей телефон +79...024 - 430 руб
Татьяна Шихалева - 725,20 руб
_______________________________________
Итого приход: 2618 грн и (с вебмани 3605,2 руб+14,84 грн)
Расход:
18.04 - 90,70
19.04 - 184,40
22.04 - 150
Итого 425,1
что касается 20.04 и 21.04 - суммы пока не известны, скорректирую сегодня вечером в этом отчете.
Итого расход: 425,1 грн
Остаток: 1447,34 + 2618 - 425,1 = 3640,24 (плюс с вебмани 3605,2 руб+14,84 грн - еще не переводила на карточку, не знаю суммы без комиссии).

Спасибо еще раз Марине Дроздовой и Галине Павловой еще раз за лекарства !!!!
Вложения
Отсканировано 29.04.2013 21-18.jpg
Отсканировано 29.04.2013 21-18.jpg (35.64 КБ) Просмотров: 22124
Герус 23.04.2013 13-04 (2).jpg
Герус 23.04.2013 13-04 (2).jpg (34.77 КБ) Просмотров: 22277
Герус 23.04.2013 13-04.jpg
Герус 23.04.2013 13-04.jpg (51.22 КБ) Просмотров: 22277
Последний раз редактировалось Анюта 29 апр 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 23 апр 2013, 13:44

Ну что, я не знаю... Проконсультировалась о дальнейшей стоимости кота в клинике.. Сказали, что принесенные лекарства еще удешевят стоимость. Операция будет может одна, а может две.. По стоимости тоже сказали, что одна операция в районе 1000. И еще в проекте приход средств от одного человека..
Так что, все-все посчитав, и думаю, что стоит приостановить сбор средств временно.

Мы пока что временно приостанавливаем сбор средств . Если что-то выяснится, что-то появится новое и будут нужны еще деньги, то я сообщу!
Спасибо всем большое !!!!!
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 25 апр 2013, 00:32

НОВОСТИ ПРО ТИГРА: собственно, пока явных новостей и сдвигов нет.. Тигр какает исправно и (как это врачи говорят ))) ) оформленно... ))) т.е. ЖКТ работает хорошо )) После еды начал немного срыгивать, еще немного икает... Говорят, это не плохо, нормально, принципе. Все остальное - запах как исчез, так и не появлялся.. Есть только запах лекарств и шорстки ))) Кот усиленно урчит, когда гладишь )) Бодается головой, встает при этом, выгинается ))) Начал очень просить. чтоб его почесали за ушком.. Но делать это, честно, страшно.. Поэтому чешу очень осторожно (там и рана, и зонд.. ). Видимо, начали чесаться эти места - подставляет еще и подбородок (:-О ) для почесушек.. На шее кожа как-бы затягиватся... Ткани вокруг ранок более естевственного цвета. НО живот посмотреть сложно, не хочется лишний раз его травмировать. Его периодически продолжат греть - температура, видимо, не стабильная. В общем, все продолжается в том же духе.. Да, еще Тигр дает понять мяуканием, когда ему надоедает гладиться :)
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 25 апр 2013, 00:43

Спасибо большое Ольге Лебедь за 100 грн!
Спасибо большое Черной Антонине Михайловне за 100 грн !!!
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 27 апр 2013, 00:00

Пишу старые новости, чтобы в двух форумах были все посты:

1)
Фуух, получилось зайти.. Отрубили интернет 3 дня назад, с горем пополам пытаюсь заходить через телефон.. так что заранее извиняюсь.. до понедельника только так..
Отчет напишу завтра, файлы приложу в ПН.
Навещали Тигрика, сегодня он был грустный. Хотя все равно урчал))
Удалось посмотреть животик, действительно заживает ))

Сквозная черная дыра, которую я с ужасом наблюдала с самого начала, изчезла!!!
Виден аккуратный шовчик и розовенькие ткани под ним и ниже.. Видно, что затягивается
Действительно, все заживает и затчгивается довольно быстро. Скорее всего именно из-за этого он вес и не набирает..
Результат действительно на лицо))
И еще, если все дни до этого кот сидел.. постоянно.. сидит, и все тут. То сегодня он прилег. Устало так рухнул, продолжая урчать. Думаю, возможно, где-то перестало или болеть, или тянуть.. и он смог прилечь.

2)
То есть внешний вид реально лучше - ранки на глазах затягиваются, в том числе и те дыры, которые были не сшиваемые. Какает-писяет исправно, кормят кота хорошо.
В общем, все бы хорошо, если бы не его моральное состояние. Или .Тигр устал... Или это возможное ощущение обленчения.. Глазки такие.. тоже немного уставшие.
Давайте Морально его поддержим..
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 27 апр 2013, 01:23

наверное, это самый сложный пост в моей жизни..
ТИГР ОТМУЧИЛСЯ
До последнего он держался, до последнего врачи его лечили, и были тысячи улучшений на лицо. И ВСЕ ВРЕМЯ он вел себя героически и стоически, как-будто не было у него столько всего отрезано, как-будто ничего у него не болело, и как-будто это был обычный ласковый, любящий людей кот.
Сегодня он был грустный. Как-будто устал. У меня были мысли.. но я их отгоняла - к чему это, ведь надо было думать только о хорошем.. Мы были у него с 18 до 19 вечера. Он в очередной раз поел, сходил по всем делам в туалет.. поурчал, погладился, поластился.. А потом прилег. Спустя часа 3 он ушел на радугу. Видимо, 9 жизней - это много, но было не достаточно для такого случая, и он их всех потратил.
Сейчас уже сложно что-то говорить. Сепсис вылечили практически, раны практически затянулись, ткани восстановились практически.. Всю последнюю неделю он ел и очень хорошо лечился.
И мы сейчас уже не узнаем, как бы прошли операции, и как бы он жил дальше. Мы не успели дойти до этого.
Спасибо врачам за то, что они взялись за такой тяжелый случай, согласились на пластику таких органов, за которые 90% клиник Украины просто отказывались браться сразу же (в том числе и в Киеве, это я уже сейчас говорю, потому что все время поступали звонки..).
Спасибо Юлии Онищук и ее мужу за то, что были непоколебимы в своем решении взять Тигра к себе домой на всю его жизнь, и ухаживать за ним, как бы это не могло быть сложно.
Спасибо всем людям, помогавшим материально - у нас были деньги на 1, 2 и даже 3 операции, если б до этого дошло дело.
Спасибо Тигру за то, что показал, КАК нужно бороться за жизнь.
Знаете, медики говорят, что у каждого врача где-то есть "свое кладбище". У зоозащитников со стажем, видимо, так же.. Это сложно. Но это не повод обозляться на жизнь или опускать руки. Посмотрите, сколько вас. Думаю, что если есть шанс - всегда нужно его использовать. И я бы хотела, чтобы все так думали.
В память о Тигре, я хочу попросить (это лишь мое желание, но вы вольны делать, что сочтете нужным, конечно), чтобы каждый, кто сейчас читает этот пост, помог сегодня хотя бы одному животному - покормил, погладил, поговорил с ним... Если животные не встретятся - пожелал бы своему обидчику счастья, а любимому и родному сказал "люблю". Чуства - они не делятся на пол, род или вид..
Все деньги, которые поступали после 20.04 (кроме занесенных в клинику), остались не снятыми у меня на карточке и на кошельках вебмани. Кто пожалает вернуть их обратно или же перенаправить в помощь кому-то другому (мне это будет не сложно) - напишите, пожалуйста об этом мне. Или позвоните мне: +3805096753541, +38 0980067396, +380631195736.
Что останется - я перечислю в случаи из тем СОС на форуме или где-то еще, и обо всем отпишусь на форуме:
Кажется, все.. часа 2 писала.. извините, если много понаписывала всего..
Вечная память тебе, Тигрик. Ты был молодцом. Сейчас тебе уже не больно.
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Ляля » 27 апр 2013, 09:28

Не могу, как обычно отпустить пока Тигру. Нет сил вспоминать вчерашний день. С утра я поняла, что с Тигрой что-то не так, внешне ничего не изменилось, но он был, как написала Анюта, уставшим, постоянно прилегал на бочок, в первый раз спал калачиком , меня мучали сомнения - хорошо это или плохо? Кушал, как обычно, писял, какал, дыхание было в норме, целый день ходили и проверяли его. С ранами тоже был порядок. Единственное, что очень расстаивало на протяжении всего лечения в 911 - кот абсолютно не набирал вес. Есть такая патология, как "полиорганная недостаточность" - синдром полиорганной недостаточности, СПОН, ПОН) — тяжёлая неспецифическая стресс-реакция организма, совокупность недостаточности нескольких функциональных систем, развивающаяся как терминальная стадия большинства острых заболеваний и травм. Главной особенностью полиорганной недостаточности является неудержимость развития повреждения органа или системы до такой глубины, что он не способен поддерживать жизнеобеспечение организма. На долю синдрома приходится до 80 % общей летальности (С). Предположительно (!!!), с этим мы и столкнулись в случае Тигры. Возможно поздно начали лечение, возможно кот, после того, как от него отказались хозяева со словами: "Усыпляйте!", просто отказался жить . Животные всё чувствуют, всё переживают, всё понимают .
Планов было море, еды Тигре купили на многие дни вперёд, распланировали майские выходные, всё было уже с планами на будущее.
Тигра останется в наших сердцах очень на долго, такого кота - стоического, красивого, терпеливого и настолько несчастного я ещё не встречала. К сожалению, не получилось вытащить его с того света, но, видит Бог, мы очень старались . Малыш ушёл тихо и спокойно, просто лёг и перестал дышать.
Пожалуйста, не пишите негатив по причине смерти Тигра, тут всё произошло не по нашей вине, мы не боги и не волшебники, к сожалению. Невыносимо больно писать, не возможно было спать, глаза не открываются от слёз. Не могу больше писать. Тигры больше нет!

Надеюсь у него сейчас самое мягкое облачко и он наконец-то спит спокойным сном, которым ему не удавалось спать последнее время из-за страшных травм .

Пы.Сы. Я очень благодарна Ане и её мужу, за понимание, за вселенскую любовь к Тигру. Простите, что всё вот так получилось.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Tima » 28 апр 2013, 11:15

...Мягоньких облачков, тебе Солнечный Кот... Так хотелось, чтобы ты жил, вопреки всем медецинским, физическим законам,. Хотели поехать проведать..., не успели... На Радуге ты встетишься с нашими любимыми ребятками, с моим Тимошей, с малюсеньким полосатым мальчиком, которого хотела забрать и назвать Костиком, но не успела... Тебя любили, заботились, толко очень жаль, что поздно...
Спасибо огромное всем, кто заботился о ТИГРЕ, пытался вернуть ему жизнь и веру в людей!!!
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Ляля » 28 апр 2013, 20:25

Не успели ............................. :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Tima » 28 апр 2013, 21:25

Может и не совсем к месту, может и не вовремя, но наберусь наглости и напишу:
"Срочно ищу дом рыжему необыкновенному котейке. Настоящий котяра!!! Но при этом очень ласковый, даже палец мне прокусил от удовольствия когда ластился))) Прошёл ветобработку, сам пошёл в лоточек, очевидно раньше был домашним. Если найдутся хозяева, кастрирую. Завтра буду выпускать его на улицу после лечения, по этому не кастрировала. Котусик из этой темы http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=30978.0"
Прочитала по адресу: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31100.0
Может быть Юля с мужем, которые хотели взять Тигру, помогут этому рыжику??? Можно ли с ними связаться?
Котик тоже лечится, его тоже покусали...

Простите, что пишу здесь, но может хоть его можно успеть спасти???
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 29 апр 2013, 17:37

Уже спросили ))
Спасибо Наталье Левченко за 50 долл на вебмани!

Спасибо всем большое за теплые слова и слова поддержки!
Да, очень жаль, действительно.. Верю, что Тигрику сейчас хорошо и радужно на облачках, и ничего его не беспокоит.
Но нужно идти дальше, как я и говорила...

Балланс еще не свела - не получила чеки из клиники, но уже сейчас, с учетом пожеланий пожертвовавших, перенаправила денюжки вот на следующие случаи:
350 грн котенку на лечение, тема: viewtopic.php?f=49&t=5402
500 грн в тему: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=30841.0 (там нереальное количество кошек у одной женщины, она их спасает..)
500 грн в тему истощенного миниприюта (там вообще с деньгами туго): viewtopic.php?f=49&t=5362
500 грн не хватало на операцию щенку вот в этой теме: viewtopic.php?f=49&t=5396
500 грн в помощь операции собачке на позвоночнике: viewtopic.php?f=49&t=5311 (хотя там нужно гораздо больше.....)
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 29 апр 2013, 20:57

Отчет:
Предыдущий остаток: 3640,24 + 1247 грн еще снимаются :question: с вебмани (получились из 3605,2руб+14,84 грн+50 долл минус процент за снятие)
Расход:
21.04 - 50
23.04-27.04 - 270,60 (чеки прикладываю)
На другие темы - 2350
Остаток: 969,64грн + 1247грн с вебмани

810 грн уйдут на собачку (стерилизация+передержка за 1 мес) из темы: viewtopic.php?f=52&t=3368 и объявления http://vk.com/anuta_nau?w=wall21691533_2311%2Fall

Остаток 159,64 и 1247 жду, когда придут.
Вложения
Отсканировано 29.04.2013 21-18 (2).jpg
Отсканировано 29.04.2013 21-18 (2).jpg (40.15 КБ) Просмотров: 22124
Отсканировано 29.04.2013 21-18 (3).jpg
Отсканировано 29.04.2013 21-18 (3).jpg (39.47 КБ) Просмотров: 22124
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Помогите финансово! У кота прокусаны шея и живот! Оставили умирать в больнице!

Сообщение Анюта » 15 май 2013, 22:10

Здравствуйте. Остаток: 1406 грн
Потратила: около 200 грн на циклоферон, 2 упаковки по 5 ампул) - Галине Павловой на кошечек (она может подтвердить, там 10 кошек, и все болеют...)
280 грн за 12 дней вышло на вот этих котят: http://vk.com/anuta_nau?w=wall21691533_2473%2Fall и http://vk.com/anuta_nau?w=wall21691533_2501%2Fall . 140 грн на фронтлайн (от блох для малят)
Итого расходы: 280+200+140 = 620.
Остаток - 786.
Думаю, что остаток пойдет на дальнейшее содержание котят (пристройством уже занимаемся я и Молли) и помощь Галине Павловой. Если кто против - скажите, если нет - больше не буду ворошить эту тему..
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Пред.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6