Котик Василий срочно ищет дом или передержку!

Котик Василий срочно ищет дом или передержку!

Сообщение Lotos_Kharkov » 27 авг 2014, 20:41

СРОЧНО! Нужен дом или передержка! Харьков

Друзья,
Ищет теплый дом, добрые ручки и любящее сердце котик Василий. Мальчик ласковый, разговорчивый, очень любит общество, с удовольствием сидит на ручках, к лоточку приучен, ест натуральную еду (кашки с мясом и овощами, молочные продукты). Обработан от паразитов.
Хочу познакомить Вас с Василием поближе. Небольшую предысторию о нем можно прочесть здесь: https://vk.com/id6750164?w=wall6750164_4766
и здесь: https://vk.com/id6750164?w=wall6750164_4811
Котейка многое повидал за свою не такую уж длинную жизнь: он был домашним, и в какой-то далеко не прекрасный момент его либо выкинули за ненадобностью, либо он потерялся и не нашел дорогу домой, а потом была улица… Не знаю, что ему пришлось пережить, но мальчик был очень истощен, тяжело дышал, все тело в шрамах, кое-где встречались участки без шерсти (не лишай). Таким его нашли, отнесли в клинику, а потом он попал на передержку ко мне.
Вы бы видели его глаза, когда я принесла его домой и выпустила на балконе! Этот взгляд невозможно передать словами: в нем смешались и боль, и радость, и надежда! Он как-будто пытался сказать мне: «Не бросай меня больше, я так рад, что снова дома!».
Котейка начал отъедаться – аппетит был зверский, – обрастать шерстью и радоваться жизни! ;-)
Затем мы пошли к врачу провериться (у малыша был свистящий кашель и тяжелое дыхание). Сказали, что кот либо очень стар (отсутствуют многие зубы), либо очень плохо жил. У котика нашли жидкость в грудной полости, откачали, были уколы, давали кучу лекарств. А потом обнаружилась грыжа диафрагмы, из-за которой кишечник – в грудной клетке, сердце опущено.
Устраняется это только с помощью операции, однако вероятность выжить после нее очень невысока, а, если учитывать возраст кота, вообще стремится к нулю (неизвестно, выдержит ли он наркоз). О том, сколько он может жить с такой болячкой, врач сказать наверняка не может – возможно, еще несколько лет.
Сейчас кот живет в вольере на открытом балконе. Но, как Вы и сами заметили, сейчас достаточно холодно по ночам и долго он здесь оставаться не сможет. Домой взять его не могу: обижает нашего кота + аллергия у мужа.
Может кто-нибудь захочет приютить котейку, несмотря на его болячки и возраст, - поверьте, он достоин лучшей жизни! И он так ждет единственного, самого любимого и любящего хозяина, с кем он сможет скоротать остаток своей жизни!
Дайте ему хоть капельку тепла, внимания и заботы, и Васенька подарит Вам все свое сердце, без остатка, и ласковые песенки по утрам, дням и вечерам! :)

Сделайте репост, плиз!

Подробную информацию о котике можно узнать:
+38 (095) 023-39-87, Анастасия, http://vk.com/id20475071
+38 (093) 94-01-291 Мария (куратор), http://vk.com/id6750164
P. S.: вполне возможно, что кот выпал из окна (этим может объясняться диагноз) и не смог найти дорогу домой. Найден в районе Героев Труда!
P. P. S.: нужен дом / передержка без животных – он очень ревностно относится к их присутствию; не кастрирован (если для хозяев этот вопрос принципиален, обсудим с врачом, и, при отсутствии противопоказаний, поучаствуем финансово).
Lotos_Kharkov
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 20:34

Re: Котик Василий срочно ищет дом или передержку!

Сообщение Lotos_Kharkov » 03 сен 2014, 21:19

Модераторы, удалите, пожалуйста, тему (я не нашла, как это сделать).
Котенька умер на операционном столе - не выдержало сердце...
Lotos_Kharkov
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 20:34

Re: Котик Василий срочно ищет дом или передержку!

Сообщение iris » 04 сен 2014, 10:41

Мягкого облачка Васятке :(
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Котик Василий срочно ищет дом или передержку!

Сообщение Дневная Красавица » 04 сен 2014, 13:59

очень жаль..
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52


Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron