Сбитый Бумер! Очень нужна помощь в приобретении медикаментов и мясных продуктов для искалеченного кота !

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 01 янв 2015, 15:21

Спасибо Наталье за 8 баночек корма для Бумера ! :give_rose:
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 04 янв 2015, 18:51

Навещала вчера Бумера. Немного веселее, но все равно печальный... Температура нормализовалась. Колют сейчас ему комбикел и циклоферон. Все-таки организм без поддержки антибиотиков не справляется с инфекцией. Сколько еще Бумеру провести времени в клинике - неизвестно. Без специального ухода с ним дома не справиться. Кормление все также через зонд. Отверстие в верхнем небе немного уменьшилось, но лишь на участке твердого неба. На участке мягкого неба дыра еще приличная. Гной в носовой полости еще есть
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 04 янв 2015, 18:58

Бумеру нужны постоянные финопекуны, по крайней мере , пока он находится на лечении в клинике. Деньги утекают, как вода. оплачивать чеки за содержание нужно каждую неделю. Вроде бы вот только оплатила 948 гр, а тут уже близится оплата следующей недели... Я постоянно нахожусь в страхе, что деньги закончатся, клинику оплачивать будет нечем, и домашний уход такому сложному животному невозможен.... Но уже пройден такой путь, столько сил и средств затрачено, уже нельзя остановиться на полпути, Бумер ОБЯЗАТЕЛЬНО должен выкарапкаться...
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 10 янв 2015, 23:08

Бумеру немного лучше :speak: :speak: :speak:
Температуры нет, в приеме антибиотиков опять перерыв. Одно кормление выполняют со шприца, чтобы у него восстанавливались глотательные рефлексы. Это кормление - процесс долгий, по 40 мин занимает. Еда попадает в дыру, кот чихает, затем это вымывают :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Еще одна проблема - расчесывание головы. Изначально там были совсем небольшие раны. Как начали заживать - начал беспокоить зуд и Бумер все больше и больше себе раздирал голову. Одели воротник. Мажут санодермом, кололи даже дексаметазон, чтобы уменьшить зуд. Но, как только снимают воротник для кормления и, не дай Бог, отвернулся на секунду - мордяка разодрана пуще прежнего.... Сейчас у нашего мачо полголовы лысая...
Лоточек посещаем по-желанию : хочу - хожу, не хочу - хожу рядом... Иногда и под себя :facepalm:

Чек № 11 от 6.01 и аптека :

Изображение
Изображение


Вот так мы встаем и крутимся, точим когти для раздирания морды об пеленочку :

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 24 янв 2015, 21:48

Всем привет от Бумера ! Дела у нас, как говориться, не хуже - уже хорошо !
Потихоньку встаем, крутимся по переноске. Даже мурчим под настроение. Но : обоняния нет, зрение пока не вернулось, а с дырой в горле :ssdf: :ssdf: :ssdf: Еще одна беда - расчесывание морды. Кормление или через зонд или со шприца, но это мероприятие ( если со шприца ) очень длительное и трудоемкое. Кот плюется, еда попадает в дыру - чихает , затем это все вымывают :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ну как-то так на сегодняшний день.

Огромнейшее спасибо всем-всем-всем, кто переживает и поддерживает Бумера !

Мне уже было сказано, что есть ли смысл тянуть такого больного кота, если на эти деньги можно спасти кучу здоровых. Я отвечаю : ДА, ЕСТЬ. Если он выжил там, у дороги, если он борется и у него есть еще настроение мурчать и ластится - то он должен жить. За всех тех даже, кому не посчастливилось выжить на улице

Бумер, выздоравливай пожалуйста !!! :-x :-x :-x

Получен чек на 595 гр ( во вторник ). Редактировала пост прихода/расхода

Вот такая у нас сейчас разодраная мордяка :

Изображение

Чек за лечение + чек за аптеку:

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 24 янв 2015, 21:48

У нас не очень хорошие новости. В последние дни состояние Бумера было достаточно стабильным, перешли на кормление со шприца, я даже обсуждала с Алексеем Николаевичем возможность переезда на передержку.
Но вчера у кота открылось обильное гнойное истечение из носа. В первой клинике ( сос ) Бумеру удалили носовую перегородку. Алексей Николаевич считает, что этого нельзя было делать. Теперь возможно, сплющилась и срослась частично носовая камера, образовав пазуху, в которой продолжался гнойный процесс. теперь, видимо, этот гнойник прорвал. Возможно из-за этого Бумер так сильно расчесывал себе морду, т.к. его беспокоили боли.
АН планирует вскрыть носовые полости и установить там дренаж для промывания. Заодно проведет и частичное ушивание мягкого неба ( там, где дыра). Если ранее операция по ушиванию неба была под вопросом ( возможно ее и не надо было проводить), то сейчас хирургическое вмешательство необходимо, иначе скрытые гнойные процессы могут продолжаться бесконечно долго.
Риск большой, кот недостаточно окреп, но надежда, что кот выживет после 4-го наркоза, все же есть

Во вторник ( 20.01) получен чек на 567 гр и 78 гр потрачено на покупку корма
Чеки позже. Я очень переживаю...
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 28 янв 2015, 09:59

Операция отложена, т.к. Алексей Николаевич на больничном. Бума у меня дома. Забрала, чтобы сэкономить на содержании в клинике. О чем уже 15 раз пожалела : выделения у него из носа обильные, в туалет ходит под себя, три раза ночью вставала и все равно просмотрела : когда подошла утром, кот сидел на мокром. Предстоят обработки еще и инъекции. С меня такой, блин, ветеринар....

Спасибо Лиге помощи животным за аренду клетки и Оле Георгиевне за ее доставку ! :give_rose:
Вчера получен чек на 534 гр. Еще покупала корм. Нужно сегодня еще покупать медикаменты и электрогрелку
Тогда составлю финотчет с учетом всех расходов
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение Alisa » 03 фев 2015, 18:48

Ира, не корите себя, так как не в Вас дело. Его состояние было плохим изначально и если оно не нормализовалось за столько времени, не смотря на лечение, то операция в таком случае бессмысленна. Коты писают под себя только в самом крайнем случае, а значит случай у него крайний. Его организм не смог справиться с инфекцией, не смотря на лечение.( Это похоже на рак.) будет он находится в клинике ли у Вас - это не столь важно. а важно то, что его организм сдался и не реагирует на лечение.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 08 фев 2015, 16:15

Новости от Бумки
На сегодня котик все также находится на передержке у меня дома, т.к. Алексей Николаевич все еще не вышел на работу. Как могу, ухаживаю за котом, но не всегда все проходит гладко, особенно промывания и инъекции.
Кушаем со шприца 2 раза в день, промывания 2-3 раза. Колола 10 дней антибиотик, Рингера каждый день + катазал на 4 дня. Кушаем баночный Роял. Мясо перекрученное пыталась давать - без особого успеха. Как не крути мясо на блендере, шприц забивается. Пыталась вопхнуть с руки немного - выталкивает языком : видимо трудно жевать, что ли. Обрезала шприц, сделала типа лоханки , залила немного, но Бумер уткнулся носом в стол и показал всем видом, что ешь ты это мясо сама. А консерву любит, подставляет мне голову. Съедаем 1 банку в день, но можно было бы еще. Но из-за дороговизны корма больше 1 банки в день не могу позволить купить.
Состояние кота в целом стабильное. Но основные проблемы, к сожалению, остаются да и подключились новые.
Выделения из носа продолжаются : то больше, то меньше, то темные, то светло-зеленые, но есть. АН говорит, что темные - вроде как ничего ( это могут быть и остатки еды и серозные выделения). Плохо - когда светлые. Значит, продолжается выгнивание. А из новых проблем - облысение. Сначала залысины были небольшими, только в районе ободранных ранок после травмы. Но на данный момент у Бумера большие области залысин на голове
Да и несчастье приключилось ( можете начинать меня закидывать камнями) : Бумер ночью содрал воротник и разодрал голову свою несчастную так, что живого места не было ( да, заснула, да, недоглядела)
Голова распухла. Я вызывала Алексея на дом, так как во-первых, мы давно уже без осмотра на самолечении, а во-вторых, сильно я перепугалась из-за этой ситуации. АН сказал, что кот довольно в неплохой форме на данный момент, появляется подкожная клетчатка, уходит обезвоживание. Что голову разодрал - плохо, но по сравнению с другими имеющимися бедами эта - не самая страшная. Ранки подживают, залысины мне кажется, уже дальше не будут распространяться ( шерсть уже не лезет так), да и по всей поверхности уже пробивается новая шерсть
Причины облысения могут быть разными : большое количество наркоза, препаратов, недостаток витаминов, др.
Бакпосев не сдавали, т.к. АН сказал, что если зарастает - нет смысла тратиться на этот анализ
Как только АН выйдет на работу, Бумер будет возвращен в стационар для операции.
Как бы не хотелось, но она необходима :
-у Бумера оголилась косточка возле зуба на нижней челюсти ( был оторван подбородок, кость не питалась сосудами и ее часть отмерла),
- необходимо таки ставить дренаж для промывания носа
- сильно сужены носовые ходы
Что делать с носовыми ходами и дырой в небе АН не принял решения. Дыра понемногу уменьшается.
НО обязательно необходимо выяснить и устранить что и где гниет. Без этого выздоровление невозможно.
Многие считают, что такой кот - не жилец. А я верю ( да и АН считает) что шансы есть

А так мы ходим по полу, просимся на ручки. На ручках мурчим и перебираем лапками. У меня в комнате, где Бумер, ламинат, ходить получается громко. Бумер реагирует на звук шагов и ходит следом. А если сам - то сидит.
Не видит он ничего. Раньше, когда он упирался в предмет мебели или стену - так и стоял. Сейчас уже научился разворачиваться или сдавать назад.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

чеки :

Изображение

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ, КТО НАС ПОДДЕРЖИВАЕТ И ПОМОГАЕТ ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

По финансам :
Остаток денег есть, но он понадобится , когда Бумер будет возвращен в стационар

На данный момент Бумеру необходима помощь в приобретении:
- питания ( баночный корм Роял Канин Рекавэри - 26,2 гр 1 банка 1 в день),
- пеленок ( 60*90, ок.10 гр/шт, расход - 1 в день),
- лекарств и расходных материалов ( шприцы, бинты, проч)

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, КТО О НАС НЕ ЗАБЫВАЕТ!!! :thank: :thank: :thank:

( Редактировала пост прихода/расхода, стр.1)
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 10 фев 2015, 20:01

Было несколько поступлений :thank: , редактировала пост прихода/расхода

Куплен корм ( 157,2 гр). Спасибо огромное Наталье Т. за помощь в обработке Бумика и за пеленки ! :thank:
Отдельное спасибо нашей патронажной сестре Ольге Георгиевне ! ;-)
Сегодня Бумер какой-то совсем невеселый
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 19 фев 2015, 00:08

Давно не отписывалась. Бумер пока по-старому, у меня, надеюсь, что без ухудшений. Хотя выделения из носа настораживают. Голова понемногу зарастает. Наконец-то понял, что в клетке есть место, чтобы отодвинуться после туалета. Когда долго сам сидит, меня встречает можно сказать радостно, просится на руки, ищет меня лапами, ходит на звук шагов следом. Это из хорошего. Из плохого : глаз все мутнее и мутнее, нижний клык, который торчит в сторону, проделал в верхней губе дырку уже ( прийдется и его удалять вместе с оголившейся костью)
С завтрашнего дня наш Алексей Николаевич вроде бы уже в пределах досягаемости, поедем в ближайшее время на прием. А там что скажет.
По финансам :

Огромная благодарность всем, кто поддерживает Бумера !
Особенно благодарю мальчика из Полтавы Паршина Антона, который из своих сбережений отправил на лечение котика 50 гр !
:thank: :thank: :thank: :thank: :thank: :thank: :thank:

Редактировала пост приход/расход.

Благодаря поступлениям от неравнодушных людей, Бумер на ближайшее время обеспечен кормом еще на неделю :give_rose: ( потрачено 262 гр на 10 банок корма, чек немного позже выставлю)
Завтра будут покупаться медикаменты, бинты, пеленки + планируется визит к врачу

Бумер на выгуле :

Изображение

Бедося после водных процедур :

Изображение

Здесь видно, что часть несчастной головы уже покрывается новой шерстью

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 23 фев 2015, 22:17

Алексей Николаевич посетил нас на дому. Результаты осмотра : кот не в критичном состоянии, стабильный.
А с дырой : горе-горечко :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Дыра разделилась на 3 участка : ( на фото )
1 - уменьшился до размера 0,5 см*на 0,5 см. Через него кот дышит, через него же вытекает гной в рот, и через него попадает в нос слюна и еда во время кормления. Пока этот проход чист после промывания, Бумер дышит тихо, спит спокойно. Ка только там собираются выделения - там все клокочет и булькает
Изначально АН планировал его ушить, но теперь непонятно, целесообразно ли это. Если эту дыру закрыть, кот будет дышать только через рот.
2- этот участок сросся с носовым проходом из-за отсутствия носовой перегородки. Т.е. где у нормальных котов имеется выход носового хода в гортань, у Бумера этого выхода уже нет :ssdf:
3- размер этого участка где-то 1 см*1 см, чистый, зарастет постепенно сам. Или прирастет .

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 23 фев 2015, 22:18

Основной бедой , непонятно, откуда исходящей, является наличие до сих пор гноя в носу.
Гнить могут пазухи ( синусы), остатки перегородки, и, самое ужасное, если так - решетчатая кость, которая отделяет носовую полость от мозга. Гниет ли она - АН сказал, что это узнать наверняка невозможно : этого не видно на рентгене, и даже во время операции невозможно до нее долезть. Антибиотики тоже не достают.
Если гниют синусы - при установке дренажа обеспечиться дополнительное промывание. Если гниет решетчатая кость - кот проживет , пока она не прогниет полностью и гной не попадет в мозг
Ну , как-то так...
Т.к. АН до сих пор не вышел на работу, операция опять отложена до начала марта. В домашних условиях ее провести нельзя.
В целом котик не совсем печальный : дрыхнет, зевает, потягивается, мурчит. Достала я , правда, его со своими промываниями. Это пытка для нас обоих. Кушает хорошо, правда, только консерву. Курица и мясо для него, видимо, грубая пища слишком, или же в дыре застряет - не пойму. Короче, едим консервы Роял.

По финансам. С 18.02 поступлений не было. Редактирую только статью расхода ( покупались медикаменты на сумму ок.190 гр, точно не помню, по чеку). Консервы заканчиваются, завтра надо покупать. Чек выставлен за предыдущую закупку корма. Буду благодарна за помощь в их приобретении, т.к. непонятно, сколько еще денег понадобится на лечение
Визит доктора на дом в этот раз нам стоил немного дешевле ( 50 гр), т.к. пациентом еще одним была моя домашняя старая подобрашка

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 02 мар 2015, 21:55

Сегодня состоялся плановый осмотр Бумера у лечащего врача ( Алексея Николаевича из Ветэксперта) в клинике.
Планировалась операция по удалению оголившейся кости, части металлического крепежа и частичному удалению мешающего зуба.
Но... операция по удалению кости состоялась сама по себе WTF : косточка отделилась, как только ее подковырнули, а снизу уже все затянулось десной. Так что оставалось только слегка укоротить зуб и удалить крепеж. Крепеж удалили частично, т.к. оставшаяся часть вросла в ткани. Отторжения нет, так что кусок металла остался в челюсти
Состояние кота стабильное, Бумер достаточно активен для своего состояния. Нам отменили иньекции Рингера ( пока на неделю, потом посмотрим, сможет ли кот без них обходится), промывания сократили до 2-х раз в сутки ( чему я несказанно рада). Рентген желателен, но не обязателен. АН считает, что если кот держится столько времени без антибиотиков, то организм борется. Вероятность того, что решетчатая кость все же не гниет - высокая : у кота нет температуры, состояние не ухудшается). Дыры в небе будут зарастать еще долго. Они даже не зарастают, а прирастают к носовым ходам. Если вся дыра прирастет кверху, Бумер будет дышать только ртом.
Но, по мнению врача, организм сам как-то приспособится : или же дыра не совсем закроется, или научится таки дышать ртом. Ну вот пока так.

Бумер на сегодняшнем приеме ( лапы и морда у нас перманентно бежевого окраса, т.к. при кормлении корм летит во все стороны, течет, и Бумеру доставляет особое удовольствие растирать его лапами по морде- на это не смотрите, мы как выздоровеем, будем самыми красивыми котами :))

Изображение

Изображение

Бумер драпает от процедур : авось пронесет

Изображение

Изображение

Спасибо всем , кто нас поддерживает ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Опасаясь подорожания, Бумеру закуплен корм на месяц ( ок. 30 банок, часть оттуда мы уже съели)

Спасибо огромнейшее Наталье за транспортную, физическую и психологическую помощь и за бутыль ( 400 мл декасана) :flowers: :flowers: :flowers:

Чеки за корма :

Изображение
Последний раз редактировалось afrika 03 мар 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение len4ik » 02 мар 2015, 22:52

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Пусть все будет хорошо!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 02 мар 2015, 23:00

len4ik писал(а)::heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Пусть все будет хорошо!!!


Спасибо большое !
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 16 мар 2015, 23:08

Всем привет от Бумера ! Не стоит о нас забывать :)
Спасибо огромное Марине Molma за когтеточку, обновили и уже частично развалили :shok: ( там веревочки наклеены и пара рядочков уже болтается оторванной). Бумер ее дерет с таким остервенением, что мне кажется. что вместо ее он видит мое лицо и мстит мне за все промывания и прочие экзекуции laughter
А в целом практически все по-старому : не хуже. Недавно обрабатывали дыру люголем - небо розовенькое, гнойных соплей на тот момент, как залазили в рот, вроде меньше висело, чем обычно. Надеюсь, что наша борьба увенчается успехом, ведь столько времени ( больше 4-х месяцев) мы боремся за жизнь.
Как говорит Алексей Николаевич, Бумер - случай уникальный, и если он выкарабкался из такой .опы, где он был первоначально, столько времени уже прожил и на данный момент находится в удовлетворительном состоянии, то у него есть шансы.
Правда вопрос, есть ли у меня шансы выкормить его до выздоровления ??? Цены на корм заставляют падать в обморок в прямом смысле : 37,5 за банку :shok1: Натуральная перекрученная пища - слишком для него грубая ( забивается единственная узкая дыра, через которую он дышит и кот задыхается). Только паштет, разведенный водой он может кушать : его свободно можно вычихать да и сам вытекает. Так что пока альтернативы баночному корму нет, к сожалению... Более дешевые варианты боюсь пробовать т.к. они более низкого качества ( во избежание расстройства ) и не так сбалансированы по витаминам и питательным веществам, а Бумеру никак нельзя быть обезвоженным да и вес надо если не наращивать, так хоть поддерживать

Остаток ранее закупленного корма - на 10 дней. Далее снова необходимо делать закупку. Чтобы закупить корм на месяц - нужно истратить - 1050 гр как минимум, если найти корм по 35 гр Меня охватывает ужас, когда я произвожу подобные расчеты. А еще + пеленки, + медикаменты, + медобслуживание :facepalm:
Просто не не представляю, как мы будем с малышом таким тяжелым выживать....

Поступлений на карту после 6.03 не было.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 05 апр 2015, 01:27

Наконец-то потеплело и мы с Бумером дошкрябали до клиники на плановый осмотр.
Результаты осмотра и рекомендации выложены в письменном виде
Бумер в удовлетворительном состоянии. Поправился на 800 гр, весит сейчас 3 кг
Зрение, обоняние не вернулось и похоже, не вернется никогда Дыры в небе имеются.
Пока дыры есть, будет происходить попадание еды в них и, как следствие, подгнивание
Промывания - для нас это неотъемлемая часть жизни, как и еда
Из назначений - промывания и обработка люголем
Кормление все также со шприца, все также специальным кормом.

Изображение
Изображение
Изображение

Т.к. БУМЕР -жертва ДТП, СЛЕПОЙ КОТ-ИНВАЛИД, БЕЗ ОБОНЯНИЯ, НЕ ИМЕЮЩИЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПИТАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, и который возможно никогда не вернется к полноценной кошачьей жизни,
ЕМУ ПОСТОЯННО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО КОРМА ( роял канин рекавэри 37 гр/банка, 1 в день), СРЕДСТВ ПО УХОДУ ( памперсные пеленки, медикаменты ( декасан, фурацилин, физраствор, шприцы 20-ки, бинты)

Для оказания помощи Карта приват Карта Приват 5168757236676161 Ирина Петровна


Редактирую пост приход/расход ( на стр. 1) и в дальнейшем буду вести текущий финотчет , т.к. общий пост слишком длинный и поддерживать его уже сложновато

Моя помощница в уходе за Бумером :

Изображение
Изображение

А это заходила в гости подружка узнать, не возьмет ли ее Бумер замуж laughter

Изображение

Чеки :

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 05 апр 2015, 01:32

Запасов корма осталось на 10 дней, нужно опять заказывать
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 07 апр 2015, 22:04

Приход :

5.04 - 30 гр от Ершова Н.Г. :give_rose:
6.04 - 200 гр от Зиньковской М.Г. :give_rose:
200 гр от Сурковой М. :give_rose:

Еще есть 100 гр от Иры Visya :give_rose: , но у меня столько планов, что пока не знаю, куда их приспособить
Пусть пока тут будут

На днях буду заказывать корм, тогда составлю финотчет с учетом расходов
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 08 апр 2015, 22:25

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОРМА БУМЕРУ НУЖЕН БЛЕНДЕР ИЛИ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ Б\У ИЛИ КУПЛЮ ДО 200 ГР

Я очень надеюсь, что у какой-нибудь доброй всеимеющей хозяюшки , которой жаль котиков, стоит где-нибудь ненужный измельчитель . Смотрела вчера на ОЛХ, просят от 300 и выше за сильно б/у. Я не могу сейчас себе позволить такой роскоши (серьезно болеет еще одна кошка ( не Бумер), уже перестала считать, сколько на нее потратила) + сделала очень " выгодное" вложение - приобрела кварцевую лампу, которая успешно пошабашила через месяц использования. Так что позволить себе потратить еще 300 гр с сомнительным успехом пока не могу (((
А Бумера содержать все сложнее и дороже
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 19 апр 2015, 21:37

У Бумера опять сильно чешется голова и он опять начал лысеть в тех же местах :wall: :wall: :wall:
Мажу пока ДЭ, солкосерил закончился. прошлый раз он здорово помог, нужно будет снова покупать

Спасибо огромное девушке Анне за подаренный измельчитель :thank: :thank: :thank:

Нужно переходить на натуралку, а я безумно боюсь да и не могу приспособиться никак, каким образом его кормить : мясо в шприц не входит, ложка в рот не влазит и вообще, все новые ощущения кота пугают и он начинает брыкаться и верещать

Нам нужен собачий лоток ( альтернатива пеленкам думаю, на лето так точно )

Изображение


ФИНОТЧЕТ :
--------------------

Остаток : 1239, 77 гр

Приход :

5.04 - 29, 85 от Ершова Н.Г.
6.04 - 199 гр от Зиньковской М.Г.
200 гр от Сурковой М.
8.04 - 47, 76 гр из Пушкинская, 50/52
9.04 - 97, 51 ГР от Туренко А.С.
15.04 - 100,49 гр от Кисиль В.В.
22, 88 гр из пр. Московский. 96
------------------------------
697,49 гр
:thank: :thank: :thank: :thank: :thank:

Расход :

аптека - 264,59
корм - 138,52
корм - 434, 91
-------------------------------
838,02 гр

Остаток : 1239,77 + 697,49 - 838, 02 = 1099,24 гр ( + 100 от Иры Visya )

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 02 май 2015, 13:30

У Бумера в целом все без существенных изменений на сегодняшний день : кушаем со шприца также ( как я не пробовала : намазать на лапу, морду, рядом положить - кот сам на еду не реагирует, т.к. нет зрения и нос постоянно забит), немного гуляем, спим, выполняем бесконечные промывания.Такова наша реальность. Как я понимаю, дыра в небе не зарастет, т.к. кот через нее дышит. Следовательно, кормление со шприца+промывания=вся его жизнь, соответственно и моя
Не так давно ( недели полторы назад) у него ни с того, ни с сего покраснели уши, начался зуд на голове и начала вылазить шерсть в примерно той же области, что и зимой. Облысение не такое катастрофичное ( как зимой-полное), какой-то пух остался. Супила солкосерил-гель ( он нам и прошлый раз хорошо помог). Уши мажу/чищу противоспалительными ушными каплями , голову солкосерилом. Вроде бы дела налаживаются. Глаза также часто воспаляются и закисают, т.к. как только снимаешь колпак для кормления, Бумер начинает елозить лапами где ни попадя, размазывая корм по всей морде. Умываю физраствором и протираю глаза глазными каплями ( ирис были). Уже также заканчиваются, надо покупать.
Заканчивается у нас корм ( рекавэри), осталось 4 банки. Пробую прикорм из натуральной пищи. Моя стряпня ( сваренное перемолотое филе ) ему нравится меньше всего, кривит и воротит свою моську. Купила для пробы детское мясное питание ( импортное, что у нас в атб продается стоит как и рекавэри, но меньшего объема, нашла в Дигме случайно отечественное, 27 гр банка 120 гр) . Вот 2 дня даю ( утром рекавэри, вечером питание)
Кривится, плямкает, но ест. А мое филе прямо выплевывает. Поноса вроде нет. Как закончится рекавэри, буду полностью переходить на детское питание видимо. В рекавэри 190 гр , тут 120 гр. Банка была на день. Надеюсь, что детское питание более калорийное и его будет коту также хватать на день.
На днях поеду покупать щенячий лоток. Уже наступает жара ( мы живем на 9 этаже на солнечной стороне), и лежать весь день, пока я на работе на мокрых полотенцах совсем не гигиенично. не говорю уже про запах.
Пришли на карту 200 гр от Алиночки Туренко ( спасибо огромное, Алиночка ! :flowers: Вы один из очень немногих, кто еще интересуется судьбой Бумера и помогает нам с первого дня в клинике и по сейчас. А так эта история уже предается забвению, хотя котик продолжает жить и каждый день испытывает потребности в питании и уходе, на что постоянно требуются материальные расходы
200 гр Бумеру перевела добрый человек Марина Олиферович, спасибо большое ! :flowers:
Еще на карте обнаружила перевод 50 гр от 22.04 от Зисина Н.Е. Спасибо Вам ! :flowers:
Я не знаю, кому он адресован ( Бумеру или на передержку щенку), перевожу в тему моих собако-детей
Финотчет составлю позже. Я уже закопалась в чеках по всем темам, найду и обязательно выставлю
Для Бумера покупался солкосерил и кое-что из аптеки + детское питание.
Декасан, когда-то нам подаренный Натальей, уже закончился. Колочу фурацилин для промываний
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение Alisa » 02 май 2015, 15:35

afrika писал(а):Не так давно ( недели полторы назад) у него ни с того, ни с сего покраснели уши, начался зуд на голове и начала вылазить шерсть в примерно той же области, что и зимой. Облысение не такое катастрофичное ( как зимой-полное), какой-то пух остался. Супила солкосерил-гель ( он нам и прошлый раз хорошо помог). Уши мажу/чищу противоспалительными ушными каплями , голову солкосерилом. Вроде бы дела налаживаются. Глаза также часто воспаляются и закисают, т.к. как только снимаешь колпак для кормления, Бумер начинает елозить лапами где ни попадя, размазывая корм по всей морде. Умываю физраствором и протираю глаза глазными каплями ( ирис были).


Это, скорее всего, аллергическая реакция на что-то - корм или препараты. Солкосерил помогает убирать последствия, но нужно воздействовать на причину. можно проверить и дать ему что-то против аллергии и если поможет, то убрать из рациона то, что её вызывает.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 03 май 2015, 15:19

Alisa писал(а):
afrika писал(а):Не так давно ( недели полторы назад) у него ни с того, ни с сего покраснели уши, начался зуд на голове и начала вылазить шерсть в примерно той же области, что и зимой. Облысение не такое катастрофичное ( как зимой-полное), какой-то пух остался. Супила солкосерил-гель ( он нам и прошлый раз хорошо помог). Уши мажу/чищу противоспалительными ушными каплями , голову солкосерилом. Вроде бы дела налаживаются. Глаза также часто воспаляются и закисают, т.к. как только снимаешь колпак для кормления, Бумер начинает елозить лапами где ни попадя, размазывая корм по всей морде. Умываю физраствором и протираю глаза глазными каплями ( ирис были).


Это, скорее всего, аллергическая реакция на что-то - корм или препараты. Солкосерил помогает убирать последствия, но нужно воздействовать на причину. можно проверить и дать ему что-то против аллергии и если поможет, то убрать из рациона то, что её вызывает.


Корм одинаковый на протяжении 4-х месяцев. Все одинаковое , и препараты тоже. Корм вот сменила только несколько дней назад. Поеду сдавать бакпосев, коль такое второй раз возникает.
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 09 май 2015, 18:52

Всем привет от Бумера !
У нас сегодня день рождения - ровно 7 месяцев, как я нашла Бумера у дороги и 7 месяцев его новой жизни
Не знаю, насколько он счастлив, но живет, кушает, мурчит, бывает даже бродит за мной по квартире. Когда захожу в комнату к нему - весь превращается в слух, ждет, когда к нему подойду, отслеживает каждое движение.
Я очень люблю этого бедного масика, хотя с ним очень и очень непросто.
Купила наконец, собачий лоточек. Это одна из моих немногих радостей - я почувствовала реальное облегчение : котик сухонький ( если на решетку писяет - вообще все идеально, если на подстилку попадает - все равно лучше ( из-за наличия воздушной прослойки быстрее высыхает)) Стираю гораздо меньше, пеленки расходуются меньше ( стелю вместо полотенец на подстилку) Короче - идеально для котиков- инвалидов, кто ходит под себя
Бакпосев с несчастной головы сдали - ждем результатов.
Сопли имеются в наличии в том же объеме.
Составляю финотчет. Но корм еще не закупался и на исходе средства для промывания. Будут еще расходы

Финотчет на 9.05

Остаток : 1099 гр. 100 гр от Иры Visya перевела на Юну

Приход :

200 гр от Алиночки Туренко :rose:
200 гр от Марины Олиферович :rose:
50 гр от Екатерины Баранец :rose:
---------------
450 гр

Расход :

83,46 гр - детское питание
113,37 гр - аптека
143,75 гр - лоток
----------------
340,58 гр

Остаток : 1099 + 450 - 340,58 = 1208,42 гр

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ-ВСЕМ, КТО НЕ ЗАБЫВАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ БУМЕРА !!! :rose: :rose: :rose:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 17 май 2015, 21:49

Результат бакпосева забираю на этой неделе. Необходимо решать проблему с рачесыванием головы
С питанием тоже проблемки. На Рекавэри я уже не располагаю деньгами, кушаем детское мясное питание с добавлением обычного человеческого паштета. Самостоятельно перемолотое мясо почти не даю, т.к. куски крупные после измельчителя, кофемолка также накрылась, погружного блендера нет. Сам он на них никак не реагирует, а запихнуть в рот - целое дело : он боится и сопротивляется. В банке с детским питанием объем меньше, Бумер опять немного похудел

Пришли 200 гр от доброго человека, спасибо огромное ! :heart: :thank:

ПРОШУ ПОМОЩИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПИТАНИЯ ДЛЯ БУМЕРА !!! КОТИК САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ЕСТ, БАНОЧНОЕ ПИТАНИЕ СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!

Купленный корм, чеки на который выставлены ниже, сегодня доедаем, завтра нужно делать новую закупку
Анализы пока также не оплачены

ФИНОТЧЕТ НА 17.05

Остаток : 1208,42 гр

Приход : 200 гр

Расход :

аптека - 89,05 гр
корм - 228,51 гр
-------------------------
317,56 гр

Остаток : 1208,42 + 200 - 317,56 = 1090,86 гр

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 19 май 2015, 18:05

Бумеру закуплен корм на 25 дней ( из расчета 1 банка в день. Этого мало. Буду добавлять прикорм в виде обычного паштета или протертого мяса)
Готов результат бакпосева ( бланк не забирала, узнавала результат по тел.) : высеялся стафилококк и стрептококк
АН сказал сделать болтушку из цефтриаксона, диоксидина и дексаметазона и обрабатывать участки поражения ( уши, голова)

БУМЕРУ НУЖНА ПОСТОЯННАЯ ПОМОЩЬ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОРМА !!!
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БАНОЧНЫЙ КОРМ - ОСНОВНОЕ ПИТАНИЕ КОТА, Т.К. ОН НЕ КУШАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО


Я не отдаю котика на платную передержку - забочусь о нем сама. Научилась делать инъекции, кормить кота, делать промывания - следовательно, экономлю и на медобслуживании. Но со своей зарплаты я не могу обеспечить кота кормом ! мало кто верил в то, что котик выживет. Но он жив, достаточно бодр и испытывает ежедневные потребности в калорийном питании
Буду признательна за любую посильную помощь

Реквизиты для помощи : Карта Приват 5168757236676161 Ирина Петровна


ФИНОТЧЕТ на 19.05

Остаток: 1090,86 гр

Приход : нет

Расход : 700, 54 гр

Остаток : 1090,86 - 700,54= 390,32 гр

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 20 май 2015, 21:45

Пришли 200 гр от Голуб Татьяны Спасибо огромное !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: ЧП! Сбитый Бумер! Очень нужна финпомощь на лечение слепого искалеченного кота !

Сообщение afrika » 24 май 2015, 22:33

Смена питания ( с баночного Рекавэри на натуралку) проходит не без проблем : Бумер 7 дней не ходил в туалет
Сегодня возила его в клинику ( госветклиника на Сидора Ковпака), т.к. Алексею не дозвонилась, а сегодня единственный день, когда я располагаю временем кого-то куда-то свозить. Поставили масляную клизму - покакали
Далее - наблюдение qsad Вот чего я еще не умею делать - так это ставить клизмы котам ((( Но все когда-то бывает в первый раз
Спасибо огромное Наталье Т. и ее мужу за транспортировку Бумера туда и оплату такси обратно :rose: :rose: :rose:
Прием у врача - 70 гр

ФИНОТЧЕТ НА 24.05

Остаток : 390,32 гр

Приход : 200 гр от Татьяны Голуб :rose:
100 гр от Алины Туренко :rose:

Расход : 70 гр - прием в клинике
56,58 гр - аптека ( для болтушки обрабатывать голову)

Остаток : 390 + 300 - ( 70+56,58) = 563,42 гр

Изображение
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Пред.След.

Вернуться в Они ушли от нас навсегда, но в памяти нашей вечно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron