метис дога нуждается в помощи.

метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 21:27

а праздниках была в гостях и встретила вот такого кобеля.
Это мальчик, дог, молодой, ему 2-3 года.ВЫбросили его еще в позапрошлом году, осенью.Думала, что такая собака не долго будет без хозяев, но , ошиблась....
мальчишка в ужастном состоянии...вся кожа в каких-то шрамах, толи это что-то кожное, толи следы от укусов...
Он контактный, ладит с детьми, именно они его и пускают с подъезд погреться.Жильцам это ужастно не нравится!
Тему создаю, с просьбой о помощи, так как кроме того, что помогу отловить, пока ничем существенным помочь не могу.А может кто-то давно мечтал о такой собаке и с удовольствием спасет мальчишку.!!!

0977365767, 0938625836, 7566284 Ира.

в каталоге viewtopic.php?f=85&t=7174&p=53654#p53654
Вложения
IMG_1138.jpg
IMG_1141.jpg
IMG_1140.jpg
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 21:27

большое спасибо всем откликнувшимся на просьбу о помощи.
Карточку еще не проверяла, но сегодня еще позвонила девушка Оксана, она тоже перевела для мальчика 100 грн. большое ей спасибо, и Вам dik тоже , и все-всем неравнодушным!

завтра будем его ловить и, если все сложится, поедем в клинику, только еще думаю в какую..
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 21:27

Скорее всего, малыш, которого Ирина решила назвать Мейсон, сейчас едет на место домашней передержки.
С разрешения Иры, вернее без него , нагло отпишусь о визите пациента в клинику.
Догом, конечно, его назвать сложно, но помесным охотником, весьма и весьма можно !!! Очень красивый, добрый и усталый мальчишка.
По поводу здоровья: собака здорова, никаких отклонений не выявлено (температура в норме - 38,8 С, слизистые розовые, сердечный ритм нормальный, лампой Вуда просвечен, сделан соскоб на Демодекоз - отрицательный). Единственное - уши в плохом состоянии и требуют медикаментозного лечения, в ушных проходах много выделений, мазки показали большое количество грибов рода Малассезия и бактерий, но ............... это всё достаточно легко лечится. На данном этапе показано закапывать у оба ушных прохода шампунь Отомин, для размягчения и освобождения проходов от скоплений и в дальнейшем, закапывание препарата Кандибиотик. Уши залуживают также рассказа о их повреждениях - шрамов тьма тьмущая :doggy: :facepalm:, они везде - с наружи раковины, внутри, одно разорвано почти на 2,5 см. Из-за постоянного рубцевания ран на коже, ушные проходы сузились, что не даёт дотаточного отхождения серы. Нужна ли будет операционная корректировка данного участка, можно будет сказать после того, как уйдёт проблема связанная с грибами и бактериями. И, наверно, главная, но самая лёгкая проблема - худоба собаки, с ней справиться очень легко, но придётся делать это постепенно. По остоянию зубов можно делать вывод, что псу не больше 5-ти лет, зубы, практически, без отложения зубного камня, но клыки все обломанные, скорее всего, причина оборонения собаки от опасности. Так же при осмотре было выявлено место перелома, сделан рентген, который подтвердил давнишний перелом левой бедренной кости. Образована уже большая (кости неправильно сопоставлены) мозоль и смысла менять положение нет, так как пёс лапой пользуется, хотя, слегка прихрамывает.
Есть ещё кожные проблемы, но они, в основном, носят травматический характер. Пёс весь в шрамах, они везде - на лапах, хвосте, на животе, на спине, основная локализация приходится на морду, уши и отдел холки. Это даёт возможность предполагать, что собака использовалась, как приманка при травле животных, в частности бойцовских собак. Это предположение, так как доказать нет возмжности. Что пёс не был главным героем боёв - 100%, так как к собакам относится без малейшей агрессии, так же, как и к людям.
Не знаю, как люди могли ходить мимо настолько обездоленного пса? Глаза Мейсона просто молят о помощи .
Парниша очень скромный, ласковый и покладистый. Мирно спал на коленях, легко запрыгнув на лавку. Когда расстелили ему подстилочку на пол, он зашёл на неё без приглашения и тихонько спал, вернувшись калачиком и видя сон, в котором подергивал лапками.
От еды не отказался, ел спокойно, без агрессии (миска стояла рядом с ногами человека).
В общем, пёс положительный. Не люблю слово ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, так как не делю собак и кошек на оных и неперспективных. Остаётся вылечить уши, проблошить, проглистогонить, дать отоспаться, объяснить, что он нужен человеку и что его будут любить, кормить, поить, холить и лелеять.
Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Ирине за то, что не прошла мимо собаки и оперативно спасла Мейсона и всем, кто причастен к этому спасению !!!
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 21:28

Ретген поломанной лапы Мейсона, перелом уже полностью сросшийся, мозоль образовалась большая, но она совершенно не мешает собаке жить, двигается он нормально, нет смысла лезть в кость и что-то сейчас исправлять. Пережил мальчишка боли :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вложения
fdf921fd1c9c.jpg
fdf921fd1c9c.jpg (27.29 КБ) Просмотров: 17216
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 21:29

к сожалению, довольная мордочка можети будет, но ситуация такова, что собаку люди вчера приютившие, содержать у себя не смогут.Все дело в том, что они впервые столкнулись с животным в своей квартире, люди совершенно без какого-либо опыта.(
Сегодня надо перевезти его на хоршую передержку, а это все деньги....
многие предлагали помощь, так что, теперь уже не откажусь и буду очень за нее признательна!
вчера на приеме у доктора потратили 100 грн., чек выложу, осталось еще 300 грн.Сегодня куплю лекарства и останутся деньги для оплаты недели передержки, вот только куда его везти?
может кому-то известны хорошие, за адекватные деньги передержки?
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 21:29

По последним новостям мальчишка таки поехал на платную передержку, но очень нужна будет финансовая помощь для оплаты. Мальчишку нужно социализировать и научить вести себя блгородно и ничего не бояться, а на это уйдёт не одна неделя. Чтобы Мейсон "устаканился" и был готов ехать к нововму хозяину нужно помочь И
Вложения
6343d83ab485.jpg
6343d83ab485.jpg (87.04 КБ) Просмотров: 17216
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 21:30

Прошу прощения, что последние пару дней совершенно не уделяла внимания форуму....так сложилось, что просто не хватало времени.
огромное спасибо Ляле, что отписывалась заа меня и вносила ясность в продолжение истори и настрадавшейся собаке.
Теперь напишу немного и от себя.

В пятницу, как и планировалось, я поехала за мальчишкой.Когда пришла на его место, то увидила собачью свадьбу, к которой он присоединился....тогда уж я решила. что это не наш день, немного подождала и пошла осматривать окрестности в поисках еще какой-либо страждущей души.Мои поиски принесли результат ( описание в этой теме:...)
спустя полтора часа Мэйсон вернулся на его привычное место и, приманив его едой, я смогла одеть на него ошейник, взяла на поводок и пошли мы к знакомым пить чай и ждать Катеньку Флори.
Через пол часика приехала машина в которую мальчик влез с удовольствием, свернулся калачиком и улегся спать!В ветклинике все прошло отлично, Мэйсон вел себя спокойно.О результатах анализов и осмотра подробно отписывалась Ляля.
После этого мы отправились на домашнюю передержку в квартиру.Так сложились обстоятельства, что у людей изначально его приютившей, нет пока ни опыта ни возможности ( они постоянно на работа, а Мэйсону сейчас нужна постоянная компания) заниматься собакой, поэтому в субботу мы его перевезли на платную передержку.
Там он сразу со всеми подружился.
Только что разговаривала с хозяйкой передержки, новости самы положительные!
Видно, что мальчишка был любим хозяевами, и, возможно, был не брошен, а просто потерялся.Он спокойный, знает команды "лежать", "сидеть".Дает лапу, особенно это было интересно наблюдать, когда в дом вошел муж хозяйки и Мейсон предложил ему лапу дружбы)))
Все время просится на диван, спит головой на подушке.В общем-собака идеальная!!!
У нас сегодня водные процедуры и через 3 дня обработка от паразитов!Потом будем отъедаться, залечивать раны, лечить уши и...ждать его, самого любимого ХОЗЯИНА!

еще раз выражаю благодарность всем сопереживающим и принимавшим участие в спасении жизни Мэйсона!!!Низкий Вам поклон!

а теперь фин. отчет.
на карточку перевели деньги:
- dik 50 грн.
- volga08 200 грн.
- iris 50 грн.
- Seleste 100 грн.

потрачено:
- посещение ветклиники.100 грн
- стронгхолд ( обработка от блох/глистов) 97.60 грн.
- гискан 1 шт. 24.80 грн.
- кандибиотик 2 шт. 65.56 грн.
- отомин 10 грн.
- передержка с 14.01.2012 по 21.01.2012 105 грн.

итого: 402, 96 грн.
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:05

...
Вложения
IMG_1623.jpg
IMG_1621.jpg
IMG_1617.jpg
IMG_1616.jpg
IMG_1609.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:06

вот так мальчик не слазя с кровати кушает, боится наверное что бы никто место не занял
Вложения
DSCN08447н.jpg
DSCN08447н.jpg (7.77 КБ) Просмотров: 17215
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:07

у мальчика сейчас все тлично!о нем отзываются только положительно.Ладит с другими животными, когда к нему подбежала кошка, чтобы познакомиться, он аж испугался...)))и подался назад!Совершенно дружелюбный и очаровательный пес.Каждому предлагает лапу дружбы, буть то человек или животное!
Вчера приезжал один знакомый на него посмотреть, у него курцхары и поинтеры, так он выразил мнение, что Мэйсон как раз и есть курцхар скрещеный с поинтером, немецкого разведения.Но, не буду на этом акцентировать внимание, главное, что Мэйсон прекрасный пес и, хоть он и не совсем в отличном состоянии, но все же ждет своего нового хозяина, так как начинает очень привязываться к семье, в которой сейчас живет!

вчера на карточку перевели 200 грн. Света ( Svetik ) и девушка узнавшая о Мэйсоне из группы вконтакте Анастасия.Большое Вам спасибо!Завтра буду проведыватьмальчишку и оплачу еще 2 недели передержки!
Вложения
4ae6bfabe94b.jpg
4ae6bfabe94b.jpg (92.66 КБ) Просмотров: 17215
3f8bbce724d0.jpg
3f8bbce724d0.jpg (103.25 КБ) Просмотров: 17215
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:08

вчера была у Мэйсона !дела у нас просто отлично!веселый, активный, играет с мячиком!любит внимание к своей особе!Супер позитивный мальчик! оплатила, благодаря форумчанам, еще 3 недели передержки!
Большое спасибо девушке с харьковфорума за 200 грн.Подумываю о кастрации Мэйсона, как раз пригодится денежка!
Еще вчера обработали его стронгхолдом.
Вложения
IMG_1802.jpg
IMG_1800.jpg
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:08

Мэйсона сегодня кастрировали!все прошло отлично!
с транспортировкой пацана в клинику помогала Лена ленчик, у нее в связи с этим будет небольшой фотоотчет) и еще чек из клиники за операцию!
Девочки ( Таня, Лена, Рита), спасибоооооооо за сегодня!
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:09

len4ik
Сегодня так получилось, что мальчик побыл немного у меня в гостях (пока никого не было дома ).
Вел себя очень прилично, ходил по пятам, постоянно давал лапку и клал морду на колени. Поражаюсь этому псу, он очень предан человеку и обязательно должен находиться рядом, чтобы видеть в поле зрения хозяина. Даже когда спит, он время от времени открывает глаза и смотрит: ты тут? тогда все в порядке, сплю дальше! Ох и повезет же кому-то!
Потом мы приоделись в дочкин пуховичек и поехали в клинику... а ехать нам пришлось (ну так получилось ) сначала на маршрутке, а потом на метро... Своим видом Мейсон произвел фурор в городе, народ оборачивался и улыбался, короче мы добавили позитиву всем, кто нас видел.
В клинике перед операцией нам долго слушали сердце с разницей в полчаса, что-то там не так стучало, решили делать эпидуральную анестезию. Операция прошла хорошо. Потом мы подождали, пока полечат котиков-собачек, которых привезли Рита с Таней, к тому времени окончательно отошли от наркоза и поехали все вместе на машине домой.
Спасибо Рите за машину!!! Хотя это была не машина, а ноев ковчег какой-то
Вложения
e9661ca336e1.jpg
e9661ca336e1.jpg (55.67 КБ) Просмотров: 17215
7a1ef9abde8c.jpg
7a1ef9abde8c.jpg (66.07 КБ) Просмотров: 17215
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:16

я думаю,что нас уже можно перенести в пристройство!спасибо всем неравнодушным за участие в спасении Мэйсона.Нам еще понадобится помощь в оплате передержки,а в остальном-уже можем искать нового хозяина.
Побалую фото и в пристройство!
играет с Вестой
Вложения
IMG_2164.jpg
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:18

...
Вложения
IMG_2203.jpg
IMG_2200.jpg
IMG_2196.jpg
IMG_2190.jpg
IMG_2187.jpg
IMG_2180.jpg
IMG_2178.jpg
IMG_2167.jpg
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 09 июн 2012, 22:18

с разрешения новых хозяев переношу тему в счастливые

уже неделю мальчишка живет в новой семье, в 4-х комнатной квартире!Его новые хозяева-замечательная семья из 4 человек и 6! животных ( 5 кошек и 1 Тобик!).
Мэйса первые несколько дней скучал за Таней, но, теперь уже все в порядке!на улицу выходит неохотно...ну, это и понятно!
Недавно мне написала письмо девушка, которая знала Мэйсона практически с рождения, оказывается ему сейчас 6 лет и звали его раньше РЭм.Жил он в неблагополучной семье, в квартире.Три года назад его выгнали на улицу.ОН пытался вернуться, но, попытки успехом не увенчались!

зато, теперь он очень любим и балован!СПит на кровати, ест самое вкусное!
огромное всем спасибо, кто помог Мэйсону ( имя менять не стали) стать счастливым!
на следующей неделе напрошусь в гости)))
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Ляля » 16 дек 2012, 16:30

По последним данным Мейсон пропал:

"13 ДЕКАБРЯ В РАЙОНЕ 6 ВЕЧЕРА
ВОВРЕМЯ ПРОГУЛКИ СОРВАЛСЯ С ПОВОДКА, ПО АДРЕСУ ПОЛТАВСКИЙ ШЛЯХ 155. МЕТРО "ХОЛОДНАЯ ГОРА"

КОБЕЛЬ, ОТЗЫВАЕТСЯ НА КЛИЧКУ МЭЙСОН
ОКРАС - ЧЕРНЫЙ, ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ
ПОРОДА - НЕМЕЦКИЙ КУРЦХААР
ХРОМАЕТ НА ЗАДНЮЮ ЛАПУ.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ МНЕ В ПОИСКЕ! ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ СООБЩАТЬ МНЕ ПО ТЕЛ. 063 67 46 380
ИЛИ МНЕ В ЛС.
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ !!!"


Я не представляю, как пёс выживет в такие холода? Он худой и совершенно без шерсти, в наше время - полнейшего отлова животных, Мейсон в огромной опасности.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Alisa » 17 дек 2012, 10:17

Нужно хозяевам позвонить в КП и оставить информацию о ео потере, на случай отлова.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 17 дек 2012, 11:21

я уже обо всем проконсультировала!должны были вчера позвонить!объявления везде висят.
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Кульбаба » 29 янв 2013, 13:56

Собаку не нашли?
Кульбаба
Опекун
Опекун
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:02

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 29 янв 2013, 14:59

нет, к сожалению.
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Ляля » 29 янв 2013, 16:54

Cудя по всему, "хозяева" особо и не убивались о потере любимого пса :cry: . Одно сухое объявленице и всё - Мейсон пропал. Очень жаль, что история закончилась трагически.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 29 янв 2013, 17:24

Ляля писал(а):Cудя по всему, "хозяева" особо и не убивались о потере любимого пса :cry: . Одно сухое объявленице и всё - Мейсон пропал. Очень жаль, что история закончилась трагически.


они и в КП ездили и объявления мы везеде постили, и по району ходили искали и объявления клеили!!!так что, я бы такие выводы не делала!
мне тоже очень жаль, что так все закончилось!!!
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Флори » 19 ноя 2013, 11:43

Я сегодня по моему видела Мейсона...... район не пишу...но от места пропажи дойти мог вообще без проблем. Пес был в ошейнике, не худой, правда без хозяев...
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение OleLukoe » 19 ноя 2013, 12:34

Если замеченная собака не на самовыгуле, то Мейсон или нет, а нужно бы разместить в базе потерях. Но нужен текст, контакты, фото.
Аватара пользователя
OleLukoe
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение len4ik » 20 ноя 2013, 19:57

Флори писал(а):Я сегодня по моему видела Мейсона...... район не пишу...но от места пропажи дойти мог вообще без проблем. Пес был в ошейнике, не худой, правда без хозяев...

Катюша, сообщите, пожалуйста, место, где его видели, хозяйке по телефону
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Флори » 17 июл 2014, 15:55

Видела этого пса еще достаточно много раз. Он хозяйский 100%. По виду вылитый Мейсон, никак не могу вглядется в зону под хвостом что бы понять есть там все или нет. :-D Если нет, то это практически гарантия того,что это таки Мейсон и он жив, здоров и спит дома в тепле
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Kheksa » 17 июл 2014, 16:15

если бы это был он!
Спасибо, Кать, что помнишь о нас.)
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Флори » 18 июл 2014, 10:31

Вчера опять увидели этого кобеля! В шесть глаз смотрели под хвост собаке :-D :-D :-D мой МЧ уверенно заявил "яек нет" :-D ну ему виднее :-D
Так что Мейсон домашний песик! :yahoo: От ног хозяйки не отходит!
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: метис дога нуждается в помощи.

Сообщение Djuliya » 18 июл 2014, 22:02

Флори писал(а): мой МЧ уверенно заявил "яек нет" :-D ну ему виднее :-D
Так что Мейсон домашний песик! :yahoo: От ног хозяйки не отходит!


:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

След.

Вернуться в Мы уже дома! (счастливые истории животных, нашедших свой дом)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9