Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 14 апр 2016, 19:34

Харьков. Собаку сдали на усыпление.

Сегодня 14.04.16 ездила в КП ЦОЖ куда свозят отловленных собак, чтобы найти свою собаку Нику https://vk.com/djuliya1989?_parent_post ... 5155%2Fall Собаку мне не отдали, сказали, что такой нет у них. :facepalm:
Пока ждала сотрудников - в КП хозяйка привезла сдать свою собаку. Женщина жестко тащила ее на цепи, собака была перепугана, глаза полные ужаса, сильно хрипела. Я была в шоке от этой картины. Собака не понимала, что с ней делают. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Женщина сказала, что они переезжаю в квартиру и поэтому собаку сюда сдают. Я объяснила, что случиться в КП собакой, что ее усыпят, но хозяевам было все равно, я предложила подождать, подержать собаку, я буду ее пристраивать, но хозяйка с сыном были непоколебимы. Собаку сдали и сотрудники поместили ее на карантин, а не на чистую зону ( хотя собака хозяйская). Это дает основание, что собаку планируют усыплять. А может кто-то пристраивал этим уродам эту собаку и узнает ее?
Очень срочно, кто может забрать себе эту ручную собаку во двор, привыкшую охранять дом и приученную к цепи.? Готовая охранница. Если, конечно, она останется там живой. Собака мелко-средняя, девочка. Звоните или мне, мой тел 0974500730 или в живодерню.

Каталог viewtopic.php?f=85&t=11498&p=77274#p77273

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 19 апр 2016, 17:21

Позвонила девушка, она будет забирать собаку из КП, которую сдали хозяева. В КП ответили, что не раньше, чем через 45 дней. Будем надеяться, что собака доживет и снова станет хозяйской
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 24 май 2016, 19:20

собака вроде жива и ее перевели на чистую зону. Будем надеяться что ее отдадут, т.к новые хозяева ее уже давно ждут. На этой неделе планируем забирать
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Дневная Красавица » 25 май 2016, 17:17

:-x :-x :-x :-x
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 25 май 2016, 21:33

На завтра чтобы вывезти эту собаку из КП нужна машина. Планируем вывозить в 16 часов. Кто может помочь?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 26 май 2016, 20:44

Собаку вывезли. Это оказался мальчик, я видимо неправильно поняла хозяев. Зовут Диас. Возраст около 5 лет, хотя выглядит моложе и зубки беленькие. Мальчик сильно похудел в КП. У меня есть мнение, что он там переболел вирусной инфекцией, возможно чумкой.
Более подробно напишу позже, сильно устала :wacko:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 28 май 2016, 09:14

Ездили за песиком вчетвером: я , Константин, Андрей и Василиса. Большое спасибо Андрею и Василисе, которые откликнулись и помогли машиной. Сами бы мы в маршрутке с Костей врядли довезли Диаса, т.к он был сильно перепуган и пытался убежать. Когда меряли температуру - пришлось завязывать мордочку, т.к не давался и везли тоже с завязаной мордахой. Дома нас встречали Инна и Маша. Привезли, завели в дом, развязали, напоили, постелили, погладили и я удалилась.
Вчера звонила, узнавала как дела. Инна сказала, что мальчик очень ласковый и уже в тот же день подставлял гладить пузико. Проситься на улицу в туалет. Песик очень благодарный, почувствовал- кто его спас от смерти. Единственная проблема - в туалет сходил с кровью и поносом. Это может подтвердить мое предположение о том, что в КП ЦОЖ он переболел чумкой, хотя врач, который осматривал собаку - это мое предположение категорически отверг. Это еще один "чудо врач" КП, но это будет отдельная история.

Итак, собака вывезена из КП ЦОЖ и спасена, у нее началась вторая жизнь с новым именем Феникс.
Эту жизнь ему подарили Инна, Маша, Костя. Спасибо им огромное, что не остались равнодушны. Спасибо Андрею и Василисе за помощь машиной. Спасибо всем тем, кто пиарил эту тему в соц. сетях. Здоровья ВАМ :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

А бывшим хозяевам я желаю, чтобы эта собака постоянно снилась им в их новой квартире, и не думаю, что в дальнейшем они будут счастливы...

ВИДЕО Мы встречаем Феникса
https://www.youtube.com/watch?v=iaSZlAJs8KE


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение len4ik » 28 май 2016, 12:00

Радостная новость, малыш на свободе!
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Только бы со здоровьем у него было бы все в порядке теперь. А в КП все как всегда, редко кто без инфекций оттуда уходит... И зачем надо было держать домашнюю собаку на карантине, спрашивается? слов нет :diablo:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 05 июн 2016, 12:01

ну наверное можно в счастливые. Все, кто хотел порадоваться за спасенную жизнь - уже порадовались :yes:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение guest » 05 июн 2016, 12:05

Здорово :give_rose: !
Пусть малыш и его новая семья будут счастливы :heart: :heart: :heart: !
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 07 июл 2016, 22:05

Прислали фотки Феникса. У него все хорошо. Мальчик поправился, старается подружиться с подружкой таксой

[url=https://postimg.org/image/sx1b45isx/]Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение Djuliya » 07 июл 2016, 22:07

[url=https://postimg.org/image/80yf2umwx/]Изображение

[url=https://postimg.org/image/ybdt4a5lt/]Изображение

[url=https://postimg.org/image/xzaobq83l/]Изображение

[url=https://postimg.org/image/rewb2nsa9/]Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Хозяева сдали свою собаку в живодерню

Сообщение len4ik » 09 июл 2016, 18:55

:good: :good: :good: счастливая собака-улыбака!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Мы уже дома! (счастливые истории животных, нашедших свой дом)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron