Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозяевам

Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозяевам

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 07:33

« : 02 Май 2010, 00:31:46 »

Опекуны сообщили, что в подвале дома возле М Г.труда сидит и боиться белый перс. Контактный.

Это оказалась кошка шиншилового окраса. Молодая, очень контактная, в хорошей кондиции, ухоженная. Боится улицы, явно домашняя потеряшка. Если кто-то захочет эту красавмцу-обращайтесь. Т. 68-45-50 Зоя м.т. 0951762869.



Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisa 07 апр 2012, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозя

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 07:34

[quote author=vikamih link=topic=2073.msg12619#msg12619 date=1273169272]
Знакомая сказала, что эта кошка - старотипный перс-шиншилла. Как она? Не нашла пристанище, хотя бы временное?
[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозя

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 07:34

[quote author=vikamih link=topic=2073.msg12754#msg12754 date=1273254955]
Сегодня взяла кошку к себе на передержку. Завтра собираюсь съездить с ней к вету на осмотр (т.к. у нас своих двое животин :) ) - не понравились мне ее ушки. И что-то она в пузике полноватая - как бы не беременная, хотя я, конечно, в этом вопросе не спец.
И еще, большая просьба, по-возможности  поддержать ее темку на Харьков-форуме http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=892108
[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозя

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 07:35

[quote author=vikamih link=topic=2073.msg12810#msg12810 date=1273318021]
Я назвала кошку Дэзи. Она вроде не против - мяукает в ответ. Буду для простоты так ее называть.
Не зря мы записались на прием к вету. Ночью у Дэзи открылось кровотечение, довольно обильное (по моим представлениям). К утру вроде прекратилось. Сейчас жарко, моя кошка тоже вялая и целый день спит, как и Дэзи, поэтому мне трудно определить степень тяжести ее состояния. Во всяком случае, кушает она нормально, аппетит не пропал, в туалет ходит, вот только воду пьет неохотно. С ушами 100% есть проблемы, она постоянно чухает их лапой и трясет головой, одно ухо наверняка болит - не дат его трогать. Также бьет лапой, если пытаешься погладить живот, тоже, наверное, больно. Но это пока мои наблюдения. Вечером, после посещения клиники, картина прояснится, и, надеюсь, что все у нас будет не так уж и плохо.
[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозя

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 07:35

[quote author=vikamih link=topic=2073.msg12828#msg12828 date=1273341072]
Итоги посещения ветклиники:
1) в ушках найден ушной клещ, как смогли - почистили (за один раз всю грязь не удалось убрать), начали обрабатывать "Фронтлайном";
2) по поводу кровотечения сказали, что, возможно, был выкидыш, но на момент осмотра крови уже не было, только незначительные засохшие сгустки. Так что врач посоветовал подождать, понаблюдать, если состояние не ухудшится, то ничего не надо будет делать;
3) ну, и блошек нашли, как водится :) Завтра куплю ей капельки, обработаю.
[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозя

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 07:36

[quote author=vikamih link=topic=2073.msg13319#msg13319 date=1273674583]
Сегодня ночью снова кровило, посовещавшись с Alisa, повторно повезла кошку в клинику к Алексею Герусу. Кисю прооперировали, а заодно и простерилизовали. Она действительно была беременна, случился выкидыш, но плацента не отошла. Так что, как говорится, вовремя спохватились. Сейчас лежит на балконе, отходит после операции.
[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозя

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 07:36

Женщина, которая нашла её,  развесила объявления, но пока никто не объявился. Кошке очень повезло, что Вика взяла её на передержку (да и мне тоже, а то пришлось бы брать одиннадцатое животное и мои бы её точно лупили бы).
Хорошо, что Вика вовремя оказала ей помощь, т. к. у кошки был срыв беременности и плацента осталась, а это грозило большими неприятностями.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Найдена породистая кошка шиншилового окраса. Отдам хозя

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 07:38

« Ответ #25 : 20 Август 2010, 15:29:41 »

[quote author=vikamih link=topic=2073.msg28696#msg28696 date=1282307381]
[quote author=liusha link=topic=2073.msg28675#msg28675 date=1282302967]
А я все думала, ну как это возможно так долго не находить хозяев такому чуду красивому... оказывается вы ее просто отдавать не хотели  laughter
[/quote]
Я еще раньше написала, что кися осталась у нас - наверное, Вы не заметили. А насчет не хотели отдавать - как-то так само собой получилось. Сначала я ее принесла домой, твердо пообещав мужу, что это максимум на 2 недели, пока не отыщатся старые хозяева. Даже распечатали объявления (дополнительно к тем, которые уже развесила женщина, первая ее обнаружившая в подвале и кормившая), а потом каждый раз находили "уважительные"  :) причины, чтобы их не вешать: то у Дэзи кровотечение было, потом ее прооперировали, лечили ушного клеща, потом до сих пор у нее непонятно чем вызванный зуд - разлизывает периодически себя до ран... И всякий раз я говорила, что надо же кошку вылечить, как де ее в таком виде предлагать новым хозяевам. Но в глубине души я уже все про себя поняла laughter Да и муж резко передумал вешать новые объявления laughter И вот ведь странность: доброй ее ну никак не назовешь, да и вид соответствующий - насупленный и воинственный (в связи с этим у нее домашнее прозвище - Сыч), и царапнуть может, и укусить, ласку еле терпит - ее гладишь, а она сразу начинает на когтеточке отрываться, чтобы не на тебе, НО при этом всегда встречает, стоит окликнуть по имени - несется со всех лап, заглядывает в глаза и всегда поддерживает беседу (серьезно!!! отвечает по-своему, но именно отвечает!). Ну как такую отдашь?! Наша первая кошечка внешне - сама женственность, любит ласку, делай с ней что хочешь - никогда не оцарапает, НО всегда ведет себя очень независимо, как будто мы ей совсем не нужны и никогда не придет на зов... Так что теперь у нас две абсолютно разные, и внешне, и по характеру, кошки, разные, но одинаково любимые! Ну, и конечно же, Пушок http://forum.zashitagivotnih.com/viewto ... f=5&t=2604 ,который терпеть не может себе подобных, но прекрасно ладит с кошками! laughter
[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Мы уже дома! (счастливые истории животных, нашедших свой дом)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21