Бело-рыжий кастрированный кот. 2года.

Re: Бело-рыжий кастрированный кот. 2года.

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 08:03

Olga2011
Пользователь


« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2011, 21:47:36 »

Подскажите , пожалуйста ,кто-нибудь , где можно купить Стронхолд . Я тут прошлась по аптекам , девушки делают большие глаза . Все еще пытаюсь вывести ушных клещей у Бони . Использовала мазь и амитразин плюс . Капли и мази нам не подходят , потому что у Бони есть одна фишка . Он аккуратно засовывает лапу в ухо , очень осторожно чешет и потом лапу облизывает . Причем делает это это сразу же после закапывания , мазания и .т.д. Большая часть лекарства попадает к нему в рот , что не есть хорошо . Нам бы больше подошло что-нибудь такое , чтобы он не мог достать и слизать лекарство . И еще у него закисает левый глаз промываю чаем , но что-то результата особого не вижу . И вообще процедура ему не нравится и он изо всех сил вырывается , царапается . Может быть кто-нибудь подскажет какие-нибудь капельки , такие которые не щиплют и не жгут ?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Бело-рыжий кастрированный кот. 2года.

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 08:04

Olga2011
Пользователь


« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2011, 22:40:53 »

И еще кое-что , не касающееся Бони. Я все еще не очень ориентируюсь здесь на форуме , наверное нужно открыть отдельную темку где-то . Я , кажется обнаружила котостадо возле Металлиста . Вчера я котеек посчитала . Там есть 2 котят ( рыжий и трехцветка ) , остальные выглядят взрослыми ( не могу определить возраст , но не маленькие котята , это уж точно ) - 3 чисто черных котейки (один красивый круглоголовый и груглоглазый с набитой как британца шубкой ), 2 рыжих ( один без хвостика ), 1 серо-голубого окраса ( тоже как британец ) с красивющими огромными зелеными глазами , парень кажется , кончики ушек немного опущены вниз , трехцветная кошка ( весьма нахальная и энергичная особа , потому что все время отбирала корм у других ) и маленькая беленькая кошечка , она или подросток или очень маленькая и худая , глаза закисшие и воспаленные , но мордочка симпатичная ( она не принадлежит к основной стае и держится отдельно возле салона ). Вообще-то я ее заметила первой . Представьте сидит посреди тротуара с несчастным видом , тротуар не очень подходящее место для кошки . Всего я насчитала 10 хвостов . Кто-то их подкармливает , в кустах для них оборудовали кормушку , там была вода в эмалированной миске , остатки овсяной каши с овощами и рыбьи кости . Но мой сухой корм котейки ели с жадностью .
Что я планирую сделать в самое ближайшее время
1.Выяснить и познакомиться с тем , кто их подкармливает ( может быть это кто-то из лиговцов ? Конкретный адрес я бы указала в личке , предупреждали , что форум читают и нежелательные личности , которые используют полученную информацию для уничтожения животных ) и узнать все ли котейки бесхозные или нет .
2.Подкармливать котеек сухим кормом ( я могу делать это 1-2 раза в день ).
3.Сделать фото
Нужно было бы заняться беленькой кошкой она выглядит очень несчастной .
Это для начала , подскажите начинающей еще что-нибудь умное
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Бело-рыжий кастрированный кот. 2года.

Сообщение Alisa » 07 апр 2012, 08:04

Alisa
Соучредитель. Член Правления. Сбор информации о жестоком отношении к животным (фото, видео, заявления).Изготовление рекламы
Лига Помощи Животным
Ветеран

.
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2011, 11:22:59 »

Оставьте возле кормушки нужно оставить записку с Вашим номером телефона и просьбой позвонить опекуна по поводу этих кошек.
Выясните сколько среди них котов и кошек.
Кошек нужно простерилизовать по лиговским направлениям.
Котятам перед пристройством необходимо протравить глистов и блох.
Белой кошечке нужно, скорее всего, оказать помощь.
Если Вы этим согласны заниматься, то напишите мне в личку, а я расскажу как все это сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.

Вернуться в Мы уже дома! (счастливые истории животных, нашедших свой дом)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14