Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение kisja » 07 окт 2013, 11:48

Молодая и очень ласковая голубоглазка мерзнет на улице и с нетерпением ждет своего хозяина. Очень ласковая, стоит только позвать кис-кис и она тут же выглядывает голубыми как небо глазами, если опасности нет через секунду трется о ноги, собак побаивается, мою маленькую обшипела, но не убежала в схрон. Женщина которая ее подкармливает сказал, что она молодая, думает до года. У кошечки очень тонкий голосок и необычный окрас правое ушко, передняя лапка, левая задняя лапка и даже усы рябые. Не стерилизована. Кто хочет забрать, обогреть, отмыть и откормить

в каталоге viewtopic.php?f=85&t=7173&p=45996#p45996
Вложения
IMG_4042.JPG
IMG_4042.JPG (190.61 КБ) Просмотров: 21079
IMG_4046.JPG
IMG_4046.JPG (181.81 КБ) Просмотров: 21081
IMG_4047.JPG
IMG_4047.JPG (212.66 КБ) Просмотров: 21081
IMG_4045.JPG
IMG_4045.JPG (180.91 КБ) Просмотров: 21081
IMG_4044.JPG
IMG_4044.JPG (167.85 КБ) Просмотров: 21081
IMG_4043.JPG
IMG_4043.JPG (187.69 КБ) Просмотров: 21081
IMG_4041.JPG
IMG_4041.JPG (229.47 КБ) Просмотров: 21081
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33


Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение iris » 10 окт 2013, 11:04

НА ХФ есть запрос
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3323035
Может предложить кисейку?
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение iris » 10 окт 2013, 11:13

Девочка очень красивая, а фото :( Точнее фон. Может есть возможность постелить там тряпочку и сфотографировать повторно :blush:
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение kisja » 10 окт 2013, 15:00

где живет такой и фон, реалии жизни красивой кошечки :(

Пока что нет такой возможности, если появится тогда выложу новые фото.
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение kisja » 21 окт 2013, 16:19

Добренькие бабушки кормили кошечку 2 месяца, принимали роды, забавлялись с котятами, а на днях взяли и сдали всех в КП!!!!
Я говорю: что же вы сделали их там сразу усыпляют!
Ответ: да что вы, там так хорошо им, чисто, тепло, а тут собаки
Я просто в шоке молча ушла, у меня был ступор, я не нашла что еще сказать
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение kisja » 20 дек 2013, 19:10

У меня и радостная и печальная новость одновременно! Кошка в КП до сих пор жива!!! Но на фото вид у нее ... хуже чем на фото когда она жила на улице!
Вот ее анкета! http://city-animals.org/ticket-adopt/94 ... ment-14063
появилась в сети аж 9 декабря а сдали кошек еще 20 октября
Кто хотел ее взять у меня но не успел, очень прошу заберите ее из так называемого "приюта" она будет вам бесконечно благодарна
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (82.55 КБ) Просмотров: 20872
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение Alisa » 25 дек 2013, 20:27

Вчера мы с потенциальной хозяйкой поехали в КП, чтобы забрать эту кошечку. Её анкета была в разделе пристройства. Прошло 2 месяца с того момента, как "заботливые" бабушки сдали в КП эту кошечку и её рыженькую подружку и только сейчас их выставили на пристройство. Нас приятно удивило то, что рыженькая подружка тоже жива.
Предполагалось, что за эти 2 месяца кошечка прошла карантин в КП , была вакцинирована, дегельминтизирована и полностью подготовлена к пристройству.
Предварительно Ирина, которая её хотела забрать, позвонила в КП и Анжела ответила ей, что кошечка готова к пристройству, правда не стерилизована, но если она согласна её забрать нестерилизованной, то за неё надо будет уплатить 150 грн и может быть ещё что-то. При сдаче кошечки в "приют" бабушки тоже уплатили не менее 150 грн согласно прейскуранту на сайте КП
http://animals.kharkov.ua/node/468
Когда мы приехали, во-первых, цена кошечки возросла на 130 грн за счёт будущей стерилизации, без которой, по словам администратора Галины, животных из КП "никогда не отдают".
На наш информационный запрос о количестве простерилизованных животных в КП, был получен ответ, что в КП простерилизовали вовсе небольшое количество животных, да и то домашних по льготным ценам.
Я думаю, что многие, кто спасал животных из КП, и сами удостоверились, что их отдают нестерилизованными.

Когда кошечку принесли на осмотр в кабинет ветврача в КП, то у неё высветился лишай, который врач назвал "облысением за счёт падения иммунитета после вакцинации" и с "падением иммунитета" нам кошку не отдали даже под расписку о том, что мы не будем иметь претензий и проведём самостоятельно лечение в соответствии с назначением врача. Врач сказал, что её сначала вылечат, а потом отдадут за 280 грн. со стерилизацией. Нам предложили внести эти деньги заранее и ждать выздоровления кошечки.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение Дневная Красавица » 25 дек 2013, 20:52

вот скоты, все делаеют лишь бы деньги выкачать! ну и чем закончилось? неужели кошка не дождеться пристройства?.. :cry:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение Alisa » 25 дек 2013, 20:59

За такие деньги женщина не рассчитывала забирать кошку, ведь в зоозащитных организациях можно взять котёнка или кошку с полным спектром бесплатных ветеринарных услуг, включая бесплатную стерилизацию.
Ирина и ранее брала у нас кошку, которая через несколько лет умерла от рака. Сейчас для неё не принципиально было взять кошку из КП или из зоозащитной организации, породистую или беспородную, просто она хотела спасти из КП именно эту кошечку по просьбе kisja.

В КП сейчас сидит достаточно много (для них) кошек и сотрудники говорят, что действуют исключительно в интересах животных, но менее, чем за 280грн они не согласились отдавать кошку, даже если это было "в её интересах" и мы обещали простерилизовать ей кошку бесплатно (за счёт Лиги).
Конечно, лучше эвтаназировать излишнее количество кошек или дождаться, пока попадёт в "приют" вирусная инфекция и половина тогда умрёт или их умертвят всех подряд, ведь в КП не заложены средства в бюджете на лечение и кормление животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение Alisa » 25 дек 2013, 21:27

А теперь рассмотрим ситуацию с лишаём в КП.

У лишая инкубационный период от 10 до 45 дней. Эта кошка находится в КП уже 2 месяца. Ранее у неё не было замечено клинических проявлений лишая, как нам сказал ветврач КП, не смотря на то, что она была некоторое время на улице. Когда животное с лишаём попадает в тёплое помещение, то он начинает очень быстро проявляться - дней через 10-15 и поражается (чаще всего) голова, уши и передние лапы. У этой кошки он проявился только спустя 2 месяца и поражение единичное небольшое (немножко на одном ушке), что говорит о том, что, скорее всего, кошка заразилась лишаём уже здесь, иначе за 2 месяца у неё были бы, скорее всего, множественные пятна пятна. В комнатах в КП, где находятся кошки, стоят драпалки, лежаки и домики для них, которые, невозможно хорошо продезинфицировать и на 100% избавиться от чешуек кожи, в которых "хранится" грибок (лишай-это грибок под названием микроспория или трихофития). Его можно выжечь только огнём или предметы смачно замочить в дезрастворах, которые убивают грибы. Домики, драпалки и лежаки невозможно обработать таким образом, чтобы убить (дезактивировать) все споры грибка. Все эти предметы будут постоянными "хранителями" чешуек лишая, который очень устойчив во внешней среде и все кошки, которые будут пользоваться этими предметами впоследствии, будут с большой долей вероятности, заражаться от этих предметов. Получается, что даже здоровые кошки, попадая в КП и пользуясь одними и теми же предметами, что и предыдущие с лишаём, имеют очень большой шанс подхватить лишай даже в так называемой "чистой зоне".
Я знаю, что ветврачи КП прекрасно понимают, что такое лишай и как сложно от него избавиться. В местах, через которые проходит большое количество кошек, практически невозможно ним не заразиться, особенно если не грамотно организована дезинфекция предметов общего пользования, поэтому, боюсь, они будут умерщвлять всех, кто находился в одном вольере с этой кошкой, так как все они контактировали посредством общих предметов, которые невозможно подвергнуть тщательной дезинфекции. Лечить кошек таблетками достаточно дорого, где-то по 120 грн на одну кошку будет стоить курс лечения. Их в вольере сидит около 7-8. Очень сомневаюсь, что КП будет лечить этих несчастных животных. Скорее всего их просто умертвят. Именно поэтому мы хотели забрать под расписку хотя бы эту одну кошку, не смотря на "облысение после вакцинации" и лечить её самостоятельно, под контролем других врачей и спасти ей жизнь. Мы сфотографировали всех кошек, которые были в этой и других комнатах и посмотрим по анкетам, усыпят их или будут лечить.

Кстати, администратор КП Галина рассказывает нам постоянно одну и ту же заученную дежурную историю о том, что им ежедневно приносят котят коробками и тут же говорит противоречащую информацию о том, что они их не усыпляют. Мы просмотрели все комнаты с кошками и не увидели там НИ ОДНОГО маленького котёнка, что опровергает её слова о том, что в КП котят не эвтаназируют.
Где же тогда все эти котятами, которых люди ежедневно приносят коробками?
Кстати, бездомных котят и щенков они, согласно прайсу, принимают по 50 грн за одного малыша, но многие люди говорят о том, что бездомных котят и щенков у них взяли по 70 грн (как домашних). Люди, которые сдают животных, не требуют прайса и документов, к тому же они верят рекламе и думают, что эти деньги идут на содержание животных в КП до пристройства, поэтому они не жалеют денег на благополучие животных. А на самом деле сотрудники КП искажают информацию (скажем откровенно врут), пользуясь незнанием людей цен в прайсе, берут деньги за бездомных, как за домашних - вместо 50 грн за душу одного малыша, по 70 грн. Мелочь, а приятно!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение Дневная Красавица » 25 дек 2013, 23:41

так что кошка осталась в КП? ее усыпят? :cry:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение kisja » 26 дек 2013, 23:06

Да, осталась в КП. Сказали будут лечить, но кто их знает, что будет.
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом

Сообщение kisja » 23 янв 2014, 19:01

Сегодня кошечка была выкуплена из КП и перевезена в новый дом к замечательным людям. Наконец с легким сердцем переношу многострадальную Нору (так теперь ее зовут) в счастливые истории!

http://vk.com/feed?section=comments&z=p ... f25d67485e

фото из нового дома, кися невероятная мурчалка
Вложения
IMG_4421.JPG
IMG_4422.JPG
IMG_4420.JPG
IMG_4426.JPG
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение kisja » 26 янв 2014, 13:51

Квитанция за кошку
Вложения
UWZBTQOULTY.jpg
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение Дневная Красавица » 26 янв 2014, 19:11

слава богу, я переживала за эту кошку и думала. что она уже останеться там..а кто выкупил? те же люди, что и раньше собирались?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение kisja » 26 янв 2014, 20:07

Ответила вам в личку, чтоб шпионам неповадно было ;)
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение margosha » 27 янв 2014, 00:54

Боже, какое счастье!!! А сели у кошечки проявится лишай или другие заболевания, новые хозяева готовы ее лечить? Насколько я сталкивалась когда забирала кошек оттуда все кошки через некоторое время заболевали и я их долго и дорого лечила...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение Alisa » 27 янв 2014, 09:44

Лишай у этой кошечки был и подхватила она его уже в КП. Спустя 2 месяца пребывания он у неё вдруг проявился и заметили его только тогда, когда мы первый раз приехали её забирать- именно поэтому нам её и не отдали.
Нам тогда загадали за кошечку 280 грн. Я попросила рассказать по каждому пункту, за что потенциальный владелец должен уплатить такие деньги, но сотрудники КП категорически отказались объяснить. Они сказали, что когда будут отдавать её хозяевам, тогда и расскажут, но, как видим из квитанции, здесь вовсе не понятно, сколько стоит каждая процедура в отдельности, а только указана общая сумма. Не смотря на то, что "Центр обращения с животными" - это коммунальное предприятие, которое работает за бюджетные средства и они должны отчитываться перед налогоплательщиками, но ни юрист КП Трухачова, ни администрация, ни ветврачи не отвечают на вопросы о стоимости процедур, которые указаны в квитанции, а так же какие именно препараты применяют для ветобработки и вакцинации животных. Мы попросили показать официальный документ, который даёт им право взимать деньги с потенциальных владельцев, на каком основании они это делают, юристка Трухачова фыркнула, махнула рукой и ушла.
Сотрудники КП за всё время работы КП зарекомендовали себя как люди, не заинтересованные в благополучии и пристройстве животных, не умеющие работать с потенциальными владельцами, не соблюдающие права животных, не выполняющие свои обязанности, проявляющие халатность, жестокость, в результате чего тысячи животных испытывают страдания перед смертью, замешанные в коррупции и отмывании бюджетных средств, поэтому ОО"Лига помощи животных" будет использовать любую подходящую возможность, чтобы уволить всех нынешних сотрудников КП, во гласе с её директором Шаповаловой, которая вместо приюта организовала концлагерь и центр торговли бездомными животными.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение kisja » 27 янв 2014, 14:33

ДА, Alisa пишет истинную правду, сотрудники КП не заинтересованы в том чтоб животные находили хозяев. За месяц перезвонов и общения с КП у потенциальной хозяйки сдали нервы и она отказалась дальше общаться с живодерами. У меня так же несколько раз сдавали нервы, но я понимала, что кроме как на меня кошке больше надеяться не на кого. Большое спасибо за моральную поддержку девочкам из ВК в Добром доме, которые подбадривали и не давали сдаться. И огромное спасибо моим подругам!!! Если бы не вы, то я не смогла довести спасение (другими словами после пережитого это назвать нельзя) несчастной кошки до победного конца!
Я уверенна, что десятки людей приезжающие в КП, после такой встречи как была у меня, разворачиваются и уезжают без животного, оставляя их на верную гибель от истощения, болезней и в конце концов Умерщвления!

margosha писал(а):Боже, какое счастье!!! А сели у кошечки проявится лишай или другие заболевания, новые хозяева готовы ее лечить? Насколько я сталкивалась когда забирала кошек оттуда все кошки через некоторое время заболевали и я их долго и дорого лечила...


Знаете, на сегодня меня волнует только то, что кошка в доме, в семье, среди любящих и заботливых людей, которые ради нее прошли через страшный сон, который врагу не пожелаю.
Даже если у кошки и будут проблемы со здоровьем, мы с ПХ сможем преодолеть их лучше чем сотрудники КП.
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение Alisa » 28 янв 2014, 09:17

Городские власти Харькова называют эту коммунальную живодёрню приютом европейского типа, но в каком европейском приюте животных нужно 2 месяца выхаживать, вызванивать, выдуривать, выманивать всеми правдами и неправдами и в конце ещё выкупать за 300 грн?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение kisja » 05 фев 2014, 11:32

Прислала хозяйка Норочки:

"Здравствуйте, Марина! Дела у нас очень хорошо. Норочка уже совсем освоилась. Поправилась на 200 г. Хорошо кушает и много спит. У нее исчез испуг в глазках и она уже начинает потихоньку играться. С Васькой они то дружат, то дерутся. Хотя, может это у них игра такая. Спят они со мной в постели вдвоем, даже муж уже привык к кошачьему семейству, хотя котов он не сильно любит. А когда приходит сын, то Нора идет к нему, а Вася остается со мной. Единственно, что мне не нравится, это ее шов после операции, она все время его разлизывает и там уплотнение. Как только погода позволит поедем к врачу. А вообще, она девочка очень хорошая, ласковая, очень спокойная как для сиамки."
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение margosha » 05 фев 2014, 22:11

Если этой кошечке делали стерелизацию в КП ЦОЖ - они могли там оставить у кошечки внутри нитки, поэтому она и пытается разлизать шов! Я из этого КП забрала кошку с гниющей раной живота после стерелизации, так после того как я ее отвезла к ветеринару - он вынул из ее животта два куска ниток-полиамид по 5-6 см каждый и только после этого рана начала заживать. Вот так мы спасли кошку, а в КП ЦОЖ ее хотели убить из-за того, что гнила рана после их стерелизации. Я когда пришла так и сказала - кого будете сегодня убивать - отдайте мне - эту кошку и отдали мне...
Срочно пусть покажет кошечку ветеринару и желательно хорошему специалисту, я бы рекомендовала Шерстюка или Сацкого (он и спас "мою" кошечку). А то сейчас ветклиник много, а хороших специалистов мало - предупредите хозяйку кошечки. И пусть не затягивает, а то может у кошки уже идет внутри живота нагноение, поэтому она и лижет животик,и если срочно не обратиться к ветеринару - может кошечка погибнуть! Главное, что-бы не упустили время и не было поздно!!! Очень часто животные погибают, потому что у хозяев нет времени свозить их вовремя к ветеринару. А потом уже - слишком поздно и животное погибает!!!
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение kisja » 05 фев 2014, 22:15

Спасибо за предупреждение! Обязательно передам хозяйке! У нее уже не первое животное от лиги, и есть свой "семейный" ветеринар. По этому думаю все будет хорошо.
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение kisja » 24 май 2014, 18:56

Новые фотографии Норочки
Вложения
8RLi8u2iU7k.jpg
lmrUYqBBxnk.jpg
7Gr5UJGbz1c.jpg
fRxHdmmy1cg.jpg
yCF6l43kxRw.jpg
hhGdKSXXevQ.jpg
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Молоденькая кошечка метис сиамки ищет дом(добавлен)

Сообщение margosha » 25 май 2014, 15:06

:good: :good: :good: :flowers: :flowers: :flowers: :cheer: :cheer: :cheer:
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58


Вернуться в Мы уже дома! (счастливые истории животных, нашедших свой дом)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron