Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Сообщение SUNNY689765 » 22 янв 2018, 14:11

Добрый день всем!
С октября прошлого года хожу по клиникам и ветврачам со своим котом Космосом, а помощи адекватной так и не получила...
Началось все с того, что я обрабатывая коту ухо противогрибковым спреем "Ламикон". Корю себя за свою легкомысленность- не зафиксировала коту мордочку, он крутанул головой и вся струя попала ему в рот! На следующий день начался кашель, на который я сразу не обратила внимания (мало ли, на балконе вечером засиделся, а уже становилось прохладненько). Когда кашель не прекращался 2-ю неделю, понесла к вету. Все объяснила - с чего началось, о своих подозрениях на хим. ожог слизистых.. Назнчен был супрастин (сначала в таблетках, потом- в инъекциях, т.к. руки у меня уже были искусаны), еще добавили "Алмагель" (вроде как, чтобы снять ожог, воспаление....?) Результат - НОЛЬ. Посоветовали сделать рентген.
Привезла кота в хорошую ( с хорошим оборудованием) клинику, сдали кровь и сделали рентген. Кровь показала немного снижены лейкоциты (8 ед при норме 8,5-16), а сегментно/ядерные Нейтрофилы 82 (при норме 60-77). Врач сходу решил, что это астма (хотя рентген легких и бронхов был чистый, без изменений), назначил "преднизалон" по схеме (типа, если поможет-то астма, не сомневайтесь). Проколола. На 3-й день, действительно, кашель прекратился. Но через неделю после того, как я отколола всё, кашель возобновился. Я опять к вету, сделали еще раз рентген-чисто. Назначили еще раз схему (с меньшей дозировкой) "преднизалона". теперь уже он не помогал.
Сменила врача (перед этим начитавшись отзывов о лучшем кошатнике в харькове), пошла на прием. Астма отменилась, нарисовалась кардиомиопатия с оговоркой "ну, вот же, сердечный кашель!" Я не стала уточнять у ветврача на счет "а бывает, разве, кашель у кошек сердечный?", понесла на УЗИ (в не менее оснащенную клинику, чем в первый раз). Сделали УЗИ - кардиомиопатия подтвердилась...Назначен курс уколов "от сердца" пожизненно с оговоркой "ну, коту осталось года 1,5 -2"....
Я в шоке, не спускала кота с рук 3-е суток, слезы целыми днями на глазах...При этом кот мой с виду здоров: ест, бегает, играет, но...кашляет.
Иду опять за консультацией в клинику, в которой делали УЗИ. Попадаю на другого врача - УЗИ и кардиолог. Делаем повторное УЗИ-никаких смертельных сердечных патологий нет, препараты (которые, кстати, после 4-хъ дней так и не помогли моему Космосу) отменяем. Назначаем анализы на глисты.
Результат отрицательный.
Возвращаемся с последнемук рентгену и соглашаемся-таки, что это- бронхиальная астма. Но "преднизалон" - это неправильное назначение, назначен "сальбутамол".
Я, с горем пополам, пшикаю Космосу этот спрей. Иногда помогало часа на 3-4. Но очень быстро эффект пропал, кашел (особенно ночью ) стал повторяться по 3-4 раза. Я с котом как с грудным ребенком спать перестала по ночам-он спит со мной, поэтому как только приступ кашля, я поднимаюсь, пшикаю ему эту хрень , кот уже стал от меня удирать. Поэтому по ночам в доме у меня - армагеддон: я - за Космосом, он- от меня...
Я бы не жаловалась на все это, если бы БЫЛ ЭФФЕКТ НУ, ХОТЬ ОТ ЧЕГО-НИБУДЬ!!!!
Просто крик души! Не знаю, что мне еще предпринять, к кому обратиться, чтобы , наконец, понять - что с моим котом??? Честное слово, нет сил.
Нужен ваш совет: к кому рекомендуете обратиться, чтобы получить, наконец, квалифицированную помощь? Если у кого-то были или есть животные с бронхиальной астмой, как вы с этой бедой справлялись?
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Сообщение iris » 23 янв 2018, 10:15

Котюсика жалко и Вас. Я не сталкивалась с таким. Судя по всему у него нарушена слизистая в ротике и кашель это реакция на "першение" в горле. Может попробовать при кашле давать в ротик из шприца немного теплой воды?
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Сообщение SUNNY689765 » 13 фев 2018, 10:33

Вторую неделю мой кот здоров. Даже боюсь на него дышать.
Врача нашла, как это бывает, случайно-в разговоре с приятельницей.
5 дней антибиотика+инъекции....Диагноз "посттравматический астматический синдром". Единственный врач, который придал значение моим словам о том, что кот вдохнул ядовитый спрей! Единственный, кто придал этому значение и назначил адекватное и недорогое лечение!
ТТТ, Космос опять здоровый и активный кот!
Поначалу мне хотелось выставить обратный счет всем ветклиникам, куда я обращалась за помощью. Сумма с октября по январь накапала без малого 1000 грн! Потом набрала побольше воздуха, выдохнула и решила, что все это - напрасный труд. Плюс - исследования, которые назначались, хоть и не брались все во внимание всерьез (на кровь вообще никто не обратил внимания), но , все же,были сделаны. Я узнала много нового для себя...Так что, нет худа без добра. Это- мой опыт.
Но вывод по поводу врачей - разных категорий, возраста и кол-ва отзывов в интернете, я сделала такой, что в Харькове , во всяком случае, в ветклиниках города, терапевтов нет! Есть кто угодно: хирурги, травматологи, только не терапевты. А.....еще груминг :-D
Наверное, непопулярно или НЕ интересно НЕ резать, НЕ сшивать и пр. Думаю, что у опытного волонтера и то больше опыта в лечении животных, чем в ветклинике, напичканной оборудованием. Если нет души и стремления помочь всякому - домашнему, бездомному, то опыта только на британцах, йорках, мопсах, живущих в тепличных условиях, не наберешься. Извините, но я так вижу.
Всем, кому будет интересно узнать имя врача, который помог моему коту выздороветь, скажу в личном сообщении.
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Сообщение Djuliya » 13 фев 2018, 11:45

Сегодня видно такой день, когда хочется как раз написать о вет врачах Харькова. У нас мысли сегодня одинаковые. Я тоже готовлю пост про это.
А я бы написала ФИО врача не в личном сообщении, а на форуме.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Сообщение iris » 13 фев 2018, 13:40

Рада за котюсика! Зажали лапки и завязали хвостики, чтобі не спугнуть выздоровление :)
Напишите, пожалуйста, ФИО и координаты врача.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Сообщение SUNNY689765 » 13 фев 2018, 16:12

Врача зовут Константин Иванович Жувак 0501879825
Я приезжала к нему на прием в кабинет на Павловом Поле. Еще он принимает в Пятихатках, как я поняла.
Я не сразу готова была делиться отзывами своими о Константине Ивановиче, т.к. в цепочке врачей, которые "лечили" моего Космоса, он был 5-й...
Сейчас могу сказать, что я ему очень благодарна не только за помощь, но и еще за внимание и простую беседу на тему "как лечить, чем лечить, чем кормить и пр". На следующий день перезвонил мне и узнал , как Космос.
И еще, лично для меня важный момент, если в клинике живет парализованное или частично парализованное животное ( у Константина Ивановича в кабинете живет 8 лет кот, с парализованными задними лапами, которого принесли на усыпление), то я такого врача принимаю практически сразу!
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Сообщение SUNNY689765 » 13 фев 2018, 17:10

Djuliya писал(а):Сегодня видно такой день, когда хочется как раз написать о вет врачах Харькова. У нас мысли сегодня одинаковые. Я тоже готовлю пост про это.
.....

может, надо так и поступать? не стесняться и делиться опытом с ФИО врача? Цены в клиниках, к слову, аховые!
SUNNY689765
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 08:40

Re: Срочно нужна консультация : бронхиальная астма у кота.

Сообщение iris » 14 фев 2018, 09:24

Согласна. И хорошим и плохим нужно делиться.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53


Вернуться в Кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron