Намордники для кошек.

Намордники для кошек.

Сообщение Alisa » 23 фев 2014, 21:09

Незаменимый помощник при проведении любой стрессовой операции - вакцинация, обрезание когтей, осмотр у ветеринара, и т.д. Он защитит ваши руки от острых зубов, а кошка получит гораздо меньше стресса.

Вот, как он выглядит: http://zoostar.com.ua/products/LM-09-11

Чтобы кошачий намордник служил долго и исправно, он шьется из износостойкого, крепкого материала. Для того, чтобы намордник быстро и надёжно надевался (и снимался), застёжкой служит липучка. При этом нос животного остается открытым, а значит, его дыхание не будет затруднено. Благодаря тому, что намордник закрывает глаза кошки, она подвергается гораздо меньшему стрессу. Уменьшению стресса способствует и возможность свободно двигать языком. Намордник используется именно для того, чтобы сдержать животное при выполнении каких-либо процедур (при этом постараться минимизировать нервность и дискомфорт), но никак не для обучения или наказания.

Намордник для кошек может быть любого размера. Главное, чтобы питомец в наморднике чувствовал себя достаточно удобно: для этого между тканью и головой должно быть немного свободного пространства.

Безусловно, намордник найдет применение не только в кабинете ветеринарного врача, но и в доме любителя кошек, ведь каждый питомец нуждается в заботе и своевременном лечении.

Диаметр регулируемого объема головы 16 - 26 см

Производство: ZooStar, Украина.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron