Как сделать кошке уколы. Фиксация кошки.

Как сделать кошке уколы. Фиксация кошки.

Сообщение Alisa » 23 фев 2014, 21:12

Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Как сделать кошке уколы. Фиксация кошки.

Сообщение Alisa » 23 фев 2014, 21:13

Приемы фиксации кошек

http://www.bricat.net/cat_book/page_3_5_1.htm

При фиксации кошка, сопротивляясь, способна зубами и когтями причинить повреждения людям, которые пытаются оказать ей лечебную помощь. Чтобы этого не произошло, кошку необходимо надежно зафиксировать, а это требует специальных знаний и навыков. Впрочем, ничего сложного тут нет, однако, на всякий случай, рекомендуется попрактиковаться заранее.
Вот некоторые приемы, которые должен усвоить каждый владелец кошки - только сначала желательно потренироваться в их выполнении на здоровой кошке. И запомните: анатомическая организация кошки такова, что вы можете крепко держать ее за загривок и лапы, не опасаясь причинить ей вред.
Наиболее удобный способ фиксации кошки заключается в том, чтобы схватить ее за загривок, крепко и уверенно собрав кожу как можно ближе к затылку между ушами ("хватка старшего" - именно так захватывает котят мать) и, локтем прижав кошку животом к не слишком жесткой поверхности, зафиксировать тазовую часть таким образом, чтобы животное не могло приподниматься на задних лапах. Голову кошки при этом надо приподнять повыше и, удерживая левой рукой, правой проводить необходимые манипуляции.
Но лучше всего, плотно запеленать кошку в толстую ткань или одеяло таким образом, чтобы лапы оказались прижаты к туловищу.
Некоторым владельцам удобнее посадить кошку (особенно небольшую) в фиксирующий мешок из плотной ткани (либо в сумку на "молнии"), из горловины которого торчит только голова животного. Можно также поместить кошку в обычную наволочку, аккуратно стянув ее бечевкой вокруг шеи животного.
Тщательно зафиксировав кошку, желательно далее уделить основное внимание тому, чтобы предотвратить иные возможные отрицательные последствия заболевания, несчастного случая или травмы. Вы должны научиться не только основным навыкам обращения с заболевшей кошкой, но и умению быстро оценить обстановку, чтобы при необходимости как можно скорее транспортировать пострадавшее животное к ветеринарному врачу для оказания профессиональной помощи.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Как сделать кошке уколы. Фиксация кошки.

Сообщение Alisa » 23 фев 2014, 21:15

Сумка-фиксатор для кошек станет незаменимой вещью для груминга кошки и для ее обследования у ветеринарного врача. Она имеет молнии и личпучки для застегивания сумки и фиксирования животного.

http://vet-doverie.ru/products/sumka-fi ... lya-koshek

Сумка имеет отвертстия на молниях, которые созданы для обеспечения быстрого доступа к лапам кошки для стрижки когтей. Воротник сумки-фиксатора выполнен из мягкого материала, не натирающего шею вашего питомца. Также стоит отметить усиленное дно сумки.

Такая сумка-фиксатор для кошек используется во время разнообразных обследований домашнего питомца, стрижки ногтей, приема таблеток и других случаях, когда необходимо зафиксировать кошку. Сумка имеет удобные ручки, позволяющие транспортировать животное.

Размеры сумки-фиксатора для кошек — 37x13x14 сантиметров, высота — 10 сантиметров до шеи. Использовать для кошек весом до 2,5 килограммов.

Купить сумку-фиксатор для кошек в Москве и Московской области очень просто. позвоните по телефонам нашей ветеринарной клиники и сделайте заказ.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron