Как собрать мочу у кота для анализов?

Как собрать мочу у кота для анализов?

Сообщение alla » 01 июн 2012, 13:11

Если вам необходимо собрать мочу для анализов, а кот ходит только в лоток с наполнителем, то попробуйте такой способ.
Нужно настричь в лоток соломку для коктейля, предварительно ошпарив и лоток, и соломку крутым кипятком.
Совет ветеринара.
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Как собрать мочу у кота для анализов?

Сообщение len4ik » 26 июл 2012, 00:02

Я вот думаю, что пластиковая соломка от кипятка просто скрутится и слипнется :question:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Как собрать мочу у кота для анализов?

Сообщение Ляля » 26 июл 2012, 15:57

Есть ещё другой способ, но тогда кота придётся нести в клинику или с полным мочевым, или оставить на стационаре до наполнения пузыря. Врачи сделают цистоцентез, моча в данном случае будет намного информативнее и "чище". Процедура безболезненная, не требует седации, длится максимум 5 секунд. Грамотный врач, нащупает мочевой пузырь кота или же посмотрит его наполнение при помощи УЗИ, если он будет достаточно наполненный, ветеринар при помощи катетера "бабочка" с подключенным к нему шприцем, сделает прокол через брюшную полость в мочевой пузырь, ассистент моментально наберёт при помощи шприца мочу и всё. Врач должен знать ведение процедуры!!!
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Как собрать мочу у кота для анализов?

Сообщение Таня » 26 июл 2012, 18:47

Лара, а собаке так тоже можно? :)
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Как собрать мочу у кота для анализов?

Сообщение Ляля » 27 июл 2012, 09:06

Таня писал(а):Лара, а собаке так тоже можно? :)


Думаю, что нет разницы кому делать, единственное, я не видела ещё ни разу, чтобы кобелю делали прямую пункцию пузыря. Нужно спросить у наших врачей. Тань, а что, совсем никак не получается :( ?
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27


Вернуться в Кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron