Как стабилизировать гормональный фон у собаки?

Как стабилизировать гормональный фон у собаки?

Сообщение Jackie » 20 июл 2015, 18:02

У моей собаки , несмотря на то, что она была стерилизована почти 2 года назад, нарушен гормональный фон: она просто с ума сходит по течным сукам ( :question: ), очень возбудимая и эмоциональная ( как многие маленькие собачки), в октябре прошлого года у неё была ложная щенность ( через год после стерилизации), которую мы, вроде как убрали ( давала "Достинекс" и делала компрессы), есть жидкость , если надавить на сосок. Но сейчас у неё в молочных железах появились ещё маленькие, но уплотнения, похожие на шарики. Врач посоветовал контролировать эти новообразования и если в течении полугода будет рост, то оперировать. Лечение не было прописано больше никакое-только наблюдать. Но я очень переживаю, возможно, можно же чем-то этот гормональный фон стабилизировать, уменьшить эту возбудимость, убрать это молочко и не дать маленьким уплотнениям перерасти в опухоли? Очень нужен совет. Я не могу просто сидеть и наблюдать, не искать выхода. Я не хочу её оперировать-собачка немолодая, бывают проблемы со здоровьем-не очень крепкое сердце ( как мне кажется), "сидит" на "Рибоксине" и "Панангине", и это будет уже третья операция за то время, что я её знаю.О том, какое значение она имеет для нас всех я вообще молчу-потерять её будет настоящей трагедией и для меня и для моей дочери, которая воспринимает её, как сестру, и для моих пожилых родителей...Очень трудно найти и выходить уже немолодое животное с проблемами со здоровьем, хочешь сделать всё возможное и невозможное.
Заранее спасибо за советы! :thank:
Собачка вот такая
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Как стабилизировать гормональный фон у собаки?

Сообщение len4ik » 29 июл 2015, 11:00

А при стерилизации убрали яичники или только матку?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Как стабилизировать гормональный фон у собаки?

Сообщение Jackie » 30 авг 2015, 11:51

len4ik писал(а):А при стерилизации убрали яичники или только матку?

Всё удалено.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Как стабилизировать гормональный фон у собаки?

Сообщение iris » 31 авг 2015, 08:55

Может попробовать давать успокоительное?! Экстракт валерианы, например.
Жалко собацю.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Как стабилизировать гормональный фон у собаки?

Сообщение Jackie » 31 авг 2015, 21:16

iris писал(а):Может попробовать давать успокоительное?! Экстракт валерианы, например.
Жалко собацю.

Даю периодически."Кот Баюн","Стоп стресс" у нас всегда наготове ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков


Вернуться в Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron