Перхоть у щенка

Перхоть у щенка

Сообщение Дневная Красавица » 22 апр 2013, 21:21

Заметила перхоть на спине у щенка из темы viewtopic.php?f=109&t=4953
раньше тоже вроде как немного было, а сегодня провела рукой - вся спина в ней. проблема еще в том что щенок полудикий и толком посмотреть не дает. но кожа к-то сухая у него
Кормлю - разные каши с морковкой и с постным маслом и добавляю легкое или обрезки. иногда (раз в неделю) даю кефир
Может быть нужны к-то витамины?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Перхоть у щенка

Сообщение len4ik » 24 апр 2013, 21:02

Дневная Красавица писал(а):Кормлю - разные каши с морковкой и с постным маслом и добавляю легкое или обрезки. иногда (раз в неделю) даю кефир
Может быть нужны к-то витамины?

Возможно и так.
Возможно это аллергическая реакция организма на какой-то компонент в питании или на недостаток чего-то в питании...
Надо выяснить причину, а от неё уже зависят и действия, либо что-то убирать, либо что-то добавлять
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Перхоть у щенка

Сообщение Alisa » 25 апр 2013, 17:13

Искупайте щенка. Возможно, аллергическую реакция вызвал какой-то фактор ранее и сейчас её уже нет, но отшелушивание кожи после аллергии осталось и после купания может кожа очиститься от отмерших частичек кожи (перхоти) и более её не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Перхоть у щенка

Сообщение Дневная Красавица » 25 апр 2013, 17:28

Искупать - это проблематично. Он у нас уже здоровый конь, и тем более не ручной - в руки вообще не дается, только по голове разрешает гладить. А чем купать, если все таки получится?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Перхоть у щенка

Сообщение moder_1 » 25 апр 2013, 17:45

если нет возможности искупать, попробуй хотя бы его тщательно протереть влажной теплой тряпочкой из микрофибры, а потом сухой.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Перхоть у щенка

Сообщение Alisa » 25 апр 2013, 18:54

Я советовалась по поводу его поведения с кинологом. Мне сказали, что диковатому щенку нужно постоянно давать лакомство из рук из рук и кормить его только в своём присутствии. Нужно, также, играть при нём со вторым щенком, чтобы дикий видел, что человек не опасен и ручной щенок доверяет людям и этот наглядный пример будет лучшим методом социализации диковатого щенка.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Перхоть у щенка

Сообщение Дневная Красавица » 25 апр 2013, 19:17

Большое спасибо за советы! Из рук он ест. Как только мы его взяли, мы все время кормили его из рук - держали миску. Сейчас уже нет времени на это - оставляем еду и они сами едят. Меня он не боится, но когда рядом другие люди, он отбегает от миски. Играть - играем с Кнопой и он это видит, тоже подходит и пытается. Но тут большая проблема - он не играет никакими игрушками (отбегает когда протягиваешь игрушку), реагирует только на руки - пытается их кусать. Я не знаю, может это он от Кнопы набрался, потому что она сильно кусючая, когда кусает становится злая, если ругаешь - она рычит и скалится.
вообщем у нас очередная проблема - теперь уже с Кнопой.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52


Вернуться в Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron