совет по лечению демодекоза и микоза

совет по лечению демодекоза и микоза

Сообщение moder_1 » 02 июн 2012, 17:58

от наших колллег из Симферополя
Делюсь советом по лечению демодекоза и микоза в условиях массовых подделок лекарств. Этого щенка подкинули ко входу петинциарной службы в Симферополе. !,5 мес, девочка, похоже на овчарёнка.. Через 3 часа начала активно охранять вход учреждения от голубей и посторонних с её точки зрения. На лбу, спине, лапах - облысевшие участки. Ну сделали, понятно, вакдерм. А потом посоветали народное средство. Очень помогло. Сейчас резкое улучшение. Рецепт: 3 части облепихового масла, 1 часть берёзового дёгтя, по 7-10 капель эфирных масел лаванды, гвоздики, лимона.
Если облысевших пятен нет, то этот же рецепт, но без дёгтя (и можно вместо облепихового масла подсолнечное) - великолепное безопасное биосредство от блох, клещей (включая иксодовых), вшей, власоедов. Оно накапливается в волосяных фолликулах и действует не только отпугивающе, но и уничтожает паразитов. Капать на холку раз в месяц. Можно щенкам от 4 недель, беременным сукам, больным животным.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: совет по лечению демодекоза и микоза

Сообщение Alisa » 10 июн 2012, 21:52

Это очень непрофессиональный рецепт, поэтому не советовала бы относиться к нему серьёзно. От демодекоза он уж точно не поможет. Животные не переносят запаха эфирных масел, а дёготь, и вовсе, имеет очень неприятный для людей запах и пачкает как животное так и всё, к чему оно прикасается.
Дёготь и без любых других компонентов обладает противогрибковым лечебным действием, но сильно воняет и может вызвать рвоту при слизывании. Также от лишая помогают все мази и растворы, в основе которых есть дёготь, салицилка, йод, цинк - это мазь Вилькенсона, "Ям", салициловая мазь, салициловый спирт, салицилово-цинковая, цинковая мазь и пр. Но при слизывании мазей у животных может быть отравление, проявляющееся рвотой, слюнотечением, потерей аппетита. При слизывании цинковой мази я наблюдала более серьёзные неврологические проявления - дезориентацию. Я предпочитаю использовать бесцветные, невонючие, нетоксичные средства, которые не портят внешний вид животного-бесцветный салициловый спирт, мазь "Санодерм", "Унисан" для внешней обработки в сочетании с таблетками или вакцинами против микозов.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron