Черепаха не ест

Черепаха не ест

Сообщение Натали » 27 авг 2012, 13:29

Здравствуйте! Очень нужен совет и помощь. У меня две черпахи, одна очень хорошо кушает и очень активная, а вот со второй проблемы. Она практически ничего не есть, может 2 недели даже не подходить к еде, а если и подходит, то кушает очень мало; постоянно спит, вообще не активная. Появилась она у меня 2 года назад, не ела 1,5 мес., в зоомагазине сказали, что это адаптация. Потом вроде бы ожила, а теперь опять эта проблема. Две черепахи практически были одного размера. Но здоровая за лето существенно подросла и прибавила в весе, а больная стала намного легче. Читала про болезни черепах, но никаких симптонов нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и какие вет клиники Харькова могут посомтреть черепаху? Спасибо!
Натали
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:40

Re: Черепаха не ест

Сообщение Ляля » 27 авг 2012, 18:50

Черепахи среднеазиатские сухопутные? Какие условия проживания у них? Есть ли лампы накаливания (тёплый луч), есть ли лампа УФ-спектра? УФ лампы - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условия содержания черепах, если данной лампы нет, считайте, что Ваши черепахи не живут, а медленно умирают. Без ламп накаливания, температура тела животного снижается и оно становится словно заторможенное, что бы начались процессы переваривания пищи и активность нужно черепахам нагреться, но без искуственного солнышка (тёплых лучей), черпаха будет словно в коматозе. Учесть понижение температуры сегодняшнего сезона, вполне вероятно, что не хватает просто тепла.
Даю телефон специалиста по экзотике (врач-ветеринар), перезвоните ей и обязательно привезите черепаху на приём. Очень часто встречается заболевание почек у сухопутных черепах, если во время не начать лечение будет беда.

Пы.Сы. У меня три сухопутки, на аппетит не жалуемся, едят, как в последний раз (ттт). Соблюдены все условия и животинки счастливы.

Звоните ветеринару, договаривайтесь о визите - 067-27-08-798 Елена Кучеренко. Те тяните время, спасайте питомца!!!
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27


Вернуться в Другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron