Попугаи.

Попугаи.

Сообщение Alisa » 28 апр 2014, 08:37

Для чего надо подрезать клюв и когти птицам?

http://www.zoovet.ru/19.htm

Клюв и когти являются производными кожи, и по своему составу и консистенции более плотными и ороговевшими. С помощью клюва птица осуществляет прием пищи и чистку оперения. Когти являются дополнительными фиксаторами при ходьбе, во время сна и при приеме пищи, особенно у крупных попугаев, которые берут пищу с помощью когтей и подносят к клюву.

На рост когтей и клюва, да и всего оперения в целом, влияет наличие в рационе птицы минеральных веществ и витаминов. При поражении клещом восковицы клюв тоже может, сильно расти.

Для того чтоб клюв стачивался, и когти сильно не росли, рекомендуется вешать минеральные камни, и использовать жердочки от живых деревьев с корой. Но это не дает стопроцентной гарантии, что клюв и когти не будут расти. При сильно выросшем клюве затрудняется прием пищи птицей. Длинные когти травмируют связки и сухожилия пальцев, могут провоцировать вывихи, и обламываться у основания, приводя к кровотечению. Птицам рекомендуется подрезать клюв и когти, чтобы профилактировать эти проблемы. В ветеринарном центре ЗООВЕТ вашим птичкам произведут подрезку клюва и когтей с последующей их косметической доработкой.

Записаться на процедуру к врачу-орнитологу и вы можете по многоканальному телефону ветеринарного центра ЗООВЕТ (495)775-9424

Мы всегда рады Вам помочь!
© 2008 Чугуевский Владимир Владимирович
Врач-орнитолог
Многоканальный телефон: (495) 775-94-24
http://www.zoovet.ru
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Попугаи.

Сообщение Alisa » 28 апр 2014, 08:38

Нормы и правила кормления зерноядных попугаев.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=681
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Другие животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron