Страница 1 из 1

подстричь Соню

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 15:23
cat
помогите, у моей Сонички очень много калтунов, ее очень нужно подстричь или вычесать колтунорезом и как назло моя машинка сломалась, а на грумера нет возможности :(
Изображение

Re: подстричь Соню

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 20:12
Alisa
Кошек стригут в крайнем случае. У них от стрижи портится качество шерсти - она становится мягкой и ещё больше колтунится, к тому же у чёрных кошек отросшая стриженая шерсть меняет оттенок шерсти и становится коричневатой, а не чёрной, похожей на вылинявшую и выгоревшую под солнцем и исчезает блеск шерсти, присущий здоровым кошкам. Шерсть начинает лохматиться и выглядеть неопрятно. Лучше вычешите кошку и впредь не запускайте до такого состояния, ведь кошка домашняя и Вы имеете возможность хотя бы раз- другой в неделю её вычёсывать.

Re: подстричь Соню

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 10:12
cat
Alisa писал(а):Кошек стригут в крайнем случае. У них от стрижи портится качество шерсти - она становится мягкой и ещё больше колтунится, к тому же у чёрных кошек отросшая стриженая шерсть меняет оттенок шерсти и становится коричневатой, а не чёрной, похожей на вылинявшую и выгоревшую под солнцем и исчезает блеск шерсти, присущий здоровым кошкам. Шерсть начинает лохматиться и выглядеть неопрятно. Лучше вычешите кошку и впредь не запускайте до такого состояния, ведь кошка домашняя и Вы имеете возможность хотя бы раз- другой в неделю её вычёсывать.


я ее пытаюсь вычесывать, но Соня не сильно это любит, 2 года назад ее стригли и если честно шерсть намного лучше стала.

Re: подстричь Соню

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:54
cat
у Сонички стало еще больше колтунов, только не пойму откуда они появляются, я ее постоянно расчесываю

Re: подстричь Соню

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:03
Alisa
От линьки- шерсть выпадает. Её нужно своевременно вычёсывать. У кошек с мягкой шерстью быстрее образуются колтуны. чешите её каждый день.