Котенок с лишаем... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Котенок с лишаем... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 12 авг 2015, 19:52

Друзья! У меня закралось подозрение, что в ветклинике меня обманывают и котеночка, подобранного мной на улице не лечат, а просто берут с меня деньги. А плачу я регулярно.
Случилось это в середине июня, я подобрала котенка в полуживом состоянии, т к дома кот и еще много животных, я сразу отнесла котенка в ветклинику у себя на районе. Котику прописали имунностимуляторы, клотримазол от лишая. Я оплатила передержку, принесла корм, который они сказали, оплатила уколы, и клотримазол за каждый день. И так длится уже два!!!! месяца. Я ношу деньги и еду, а у котенка лишай только распространяется. Изначально у котенка были очаги лишая только над глазиком и животике. А через несколько недель кот стал светиться как елка в ультрафиолете. Он весь в лишае и так два месяца. Я уже два месяца не работаю, врачам это сказала, что лечу за деньги из отложенных денег, и что нужно побыстрее его вылечить, т к потом у меня не будет денег, все это сказано стенке, по всей видимости. Они меня убеждали, что лишай остался только за ушками.Теперь, когда я пришла и попросила посветить котенка при мне, оказалось, что котенок весь в лишае! Когда я начала говорить, что нет никакой позитивной динамики, и что это длится два месяца, а лишай на месте, что мои деньги закончились, врач мне сказал: "Ну, я не его лечащий врач, решение принимать другому врачу, но я бы назначил флуканазол, но будут последствия, проблемы с почками, а может даже умереть, т к котенок весит всего 300 грамм. Котенок, действительно весит всего 300 грамм. С момента, как я его принесла, он ни капли не вырос, только живот как шарик, даже задней лапой за ухом почесать не может. Котенку ориентировочно 3-4 месяца.
Пожалуйста, посоветуйте куда отправить котенка, чтоб его вылечили. Также прошу помощи с бесплатной передержкой, т к на данный момент я без работы, а все накопленные деньги ушли на "лечение" котенка.
Заранее благодарю за все советы и помощь.

Отредактировала название темы. Модератор
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике

Сообщение Swet Lana73 » 12 авг 2015, 20:37

viewtopic.php?f=26&t=10631 предлагают передержку для кошек с кожными заболеваниями с мед.уходом
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение len4ik » 12 авг 2015, 20:44

Действительно странно, что за два месяца котенок не вылечился...
А вакцины кололи вакдерм или микродерм?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 12 авг 2015, 22:26

Многие молодые врачи сейчас, действительно, приписывают противогрибковые препараты типа Низорал, Клотримазол, Флуконазол и их производные вместо старой вакцины от лишая, которую посоветует Вам большинство старых врачей. Я же пользуюсь вакцинами от лишая уже очень много лет и пролечила ими очень много животных ( в основном кошек). У многих опекунов нет возможности лечить лишай у животных в клинике, оплачивая 2 месяца передержку, поэтому я колю их прямо на улице противогрибковой на улице вакциной дважды и она меня ещё никогда не подводила. Чем холоднее время года, тем быстрее зарастает животное. На это уходит около 2-х месяцев. Но это касается взрослых уличных животных. А котят я помещаю в клетку и тоже ввожу им внутримышечно инсулиновым шприцом пол-дозы вакцины от лишая в одно бедро, а через 10-14 дней- в другое, как написано в инструкции. Внешнюю обработку лысых пятен произвожу Санодермом, Унисаном, помогают также дешёвые препараты - салициловый спирт, йод. Не нужно пользоваться мазями на цинке, хотя они тоже помогают, но дают отравление.

Лишай лечится длительно. Изначально не видно всех очагов, а когда начинается лечение, то отпадает шерсть на тех местах, где грибок уже поселился, но ещё не проявился, в виде отшелушивания кожи и выпадения шерсти.

В инструкции к вакцине от лишая пишется, что

http://www.zoosite.com.ua/veterinary_pr ... on_53.html

"Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами может провоцировать ускоренное проявление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителя (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таким животным через 10-14 суток необходимо повторить двукратное введение вакцины в тех же дозах и с тем же интервалом..."

Тоесть, если после начала лечения идёт ухудшение - это значит, что происходит ускоренное проявление поселившегося на коже грибка, проявляющееся в выпадении шерсти. Вакцина провоцирует выпадение шерсти на тех местах, где уже поселился лишай. После первой вакцинации через 10-14 дней делают вторую, а потом ещё через 10-14 дней третью ( с лечебной целью). Я обхожусь всегда двумя вакцинациями.

"10. Иммунитет у животных формируется через 25-30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев."

Через 25-30 суток только начинает формироваться иммунитет и начинается зарастание шерстью облысевших мест, которое может происходить ещё 1-2 месяца, в зависимости от длины шерсти.

Таблетками я не лечила, но лечили многие мои знакомые. Я наблюдала те последствия, которые называл врач и которые описаны в инструкции. Один котёнок даже умер. Таблетки - это дорогое лечение, длительное и сложное по исполнению, к тому же они разработаны для людей, вес которых 50-100 кг и можно представить, какую передозировку можно устроить 300-граммовому малышу! Невозможно вымерять для этого крохи безопасную дозу. Я бы прибегла к вакцинации. Из вакцин от лишая есть Вакдерм Ф, Поливак, Микродерм. По инструкции их можно применять животным от 3 месяцев, но я часто использовала их 1,5 месячным котятам и всё было нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 13 авг 2015, 06:54

Т е для котенка весом 300 грамм можно проколоть эти вакцины, и не будет последствий? Потому что врач сказал, что не колят только потому что маленький. А еще мне сказали что это протянется еще 2 месяца. Кстати, что касается очагов выпадения шерсти, впринципе он зарос шерстью кроме ушек, но при отсвечивании светится весь
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике

Сообщение ЛилияСирень » 13 авг 2015, 06:55

Swet Lana73 писал(а):http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=10631 предлагают передержку для кошек с кожными заболеваниями с мед.уходом

Спасибо)
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 13 авг 2015, 08:18

Я много раз вакцинировала таких малышей и не наблюдала каких-либо последствий. Последствия, скорее, могут быть от применения таблеток, ведь там достаточно длительный курс. Малышам колю дважды с разницей в 10-14 дней по пол-дозы в разные ножки.
Ранее я вообще всем найденным котятам вводила вакцины от лишая и видела- если котёнок "посыпался", значит уже был в инкубационном периоде, а если нет, то здоровый и вакцина даёт иммунитет на год.
Светиться под лампой здоровый не должен. Значит грибок присутствует на коже или шерсти. Можно ещё выкупать котёнка несколько раз в шампуне типа Кеназол ( против грибков) или аналогичном. Только он не должен содержать цинк ( т.к. составе некоторых противогрибковых шампунях он есть).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 13 авг 2015, 08:24

Да, его купали один раз, насчет второго не уверена, т к у них нет воды на данный момент
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 13 авг 2015, 09:53

И все эти два месяца тоже не было?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 13 авг 2015, 14:09

Нет, воды нет последние 2 недели
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 13 авг 2015, 14:54

У многих молодых врачей нет ещё большого личного опыта по лечению лишая и они пользуются новыми схемами. Они работают странно и дают длительное свечение как у Вас, а самое главное, что отпугивает меня от таблеток, это длинный список побочных эффектов, описанный в инструкции и сложность дозировки для котят.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Narnya » 15 авг 2015, 21:08

лишаи лечатся кому как повезёт.у нек.долго,у нек.быстро.никто вас не обманыает.я когда-то лечила кота от лишая 4 месяца. :facepalm: всё зависит от иммунитета.раньше много лет назад действительно помогали вакцины.сейчас они не работают.таблетки смертельны :no: .только наружно мазать .и подбирать индивидуально.
Narnya
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:11

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Kheksa » 16 авг 2015, 20:36

А вот я о прививками самого лучшего мнения! Сколько лечу животных от лишая- никогда не было проколов!
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Дневная Красавица » 16 авг 2015, 22:15

лечила кошку от лишая месяц назад. уколола 2 раза микродерм + капала Фунгин. Результат - через 3 недели после первой прививки у кошки уже не было свечения. Выдержала еще неделю для перестраховки и на акцию!
Правда зимой лечила теми же прививками кота больше 2-х месяцев. все заросло, а на хвосте светилось пятно, хоть ты тресни. потом само собой прошло с течением времени. не мазала ничем.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 17 авг 2015, 08:45

Вчера одна девушка-опекун была в ветклинике на Фонвизина и тоже поинтересовалась лечением лишая. Врач посоветовал вакцинировать и мазать мазью ламизил там, где места, где выпала шерсть.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 17 авг 2015, 18:40

В пятницу попросила вколоть ему вакдерм, как и рекомендовали пол ампулы. Чувствует себя хорошо, хоть врачи были против. Пока не обсыпался. Следующий укол будет 23 августа. Это не рано?
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 17 авг 2015, 18:42

Дневная Красавица писал(а):лечила кошку от лишая месяц назад. уколола 2 раза микродерм + капала Фунгин. Результат - через 3 недели после первой прививки у кошки уже не было свечения. Выдержала еще неделю для перестраховки и на акцию!
Правда зимой лечила теми же прививками кота больше 2-х месяцев. все заросло, а на хвосте светилось пятно, хоть ты тресни. потом само собой прошло с течением времени. не мазала ничем.

А как вы содержите животных? Изолируете? У меня дома кот, и нет никакой возможности изолировать котенка от него. Сразу заразится наверное?
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Narnya » 21 авг 2015, 09:17

вобщем,вывод такой-всё это индивидуально.надо пробовать разные методы :) но только не таблетки :no:
Narnya
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:11

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Дневная Красавица » 21 авг 2015, 19:08

ЛилияСирень писал(а):А как вы содержите животных? Изолируете? У меня дома кот, и нет никакой возможности изолировать котенка от него. Сразу заразится наверное?

Может заразится, но не 100%, что заразится. зависит от иммунитета животного. Поэтому, конечно нужно изолировать, тем более, если ваш кот не привит. Да и люди тоже, если ослаблен иммунитет, могут заразится. У меня больные животные передерживаются в клетке до выздоровления. Летом клетка стоит на улице, зимой в коридоре, где нет доступа другим животным.
Если нет клетки, то кота можно посадить на балкон, в кладовку, в ванну. То есть обеспечить карантин.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 21 авг 2015, 20:18

Повторная вакцинация через 10-14 дней в другую ножку. Если совсем нет возможности изолировать котёнка до выздоровления, то нужно вакцинировать и Вашего кота.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 22 авг 2015, 08:33

Теперь и я заразилась лишаем :facepalm: подскажите как лечите у себя лишай?
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 22 авг 2015, 10:12

С крещением Вас!
Не расстраивайтесь, все любители животных через это проходят. Не пейте таблеток и не обращайтесь в кожвендиспансер.
Не купайтесь в ванной или водоёме, только по необходимости принимайте душ. Все пятнышки обрабатывайте мазью и заклеивайте перед купанием лейкопластырем, чтобы с водой корочки с грибком не разносились по всему телу. Обрабатывайте пятна теми же препаратами, что и для животных. Можно спросить в ветеринарной аптеке мази и средства внешней обработки от лишая. Предпочитайте бесцветные и беззапаховые, например салициловая кислота ( в человеческой аптеке), Санодерм ( ветпрепарат), Унисан (ветпрепарат), Ламизил ( в человеческой аптеке) и пр. Главное- мазать долго и не бросать сразу, как только кажется, что уже всё прошло. После исчезновения пятнышек мажьте ещё дней 10.

Дезинфекция вещей и помещения.

Вещи нужно не столько стирать ( т.к. лишай от воды и порошка не погибает), сколько проглаживать ( он погибает от высокой температуры). Есть средства, в которых можно замачивать ткани для обеззараживания и обрабатывать предметы и пол. Например Экоцид. Все эти препараты для дезинфекции тоже продаются в ветаптеке. Самый большой выбор в ветаптеке на М Х.гора, ул. Клапцова, 45 ( его там все знают как бывший магазин "Помидорчик). Там и выбор, и цены самые лучшие в городе. Даже если вы будете обратывать салициловым спиртом за 3 копейки, то он поможет и вылечит этот грибок.

Защита животных.

Ещё раз предлагаю вакцинировать Вашего кота. Для кота есть несколько вакцин - Вакдерм, Микродерм, Поливак- все они подходят кошкам, а немного различаются по цене. Микродерм самый дешёвый. Его нужно разбавлять 2 мл воды и колоть. Ничего страшного нет даже если лишай появился на волосистой части головы. У моего сына в детстве был на голове и всё бесследно заросло (налысо не брили). Если обратитесь в кожвендиспансер Вас там так запугают, что Вы выбросите всех кошек из дому и сами повеситесь от безисходности. Врачи у нас умеют "успокоить" пациента, поэтому диагноз "лишай" у нас бояться больше, чем ВИЧ. Нет статистики смертности или осложнений от этого грибка, например, как от гриппа и ОРЗ, где очень большое количество людей умирает от последствий гриппа или получают на всю жизнь тяжёлые осложнения. Чуть раньше или чуть позже, но он пройдёт и Вы, переболев раз, получите иммунитет надолго и больше не будете сильно заражаться даже при контакте с лишайными животными.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 22 авг 2015, 10:36

Вот размещаю ветеринарные рекомендации из статьи:


Противогрибковая терапия местного действия

Местная терапия, хотя и стоит на втором месте, так же является важным элементом лечения стригущего лишая и играет ключевую роль как в снижении загрязнения окружающей среды спорами грибка, так и в ускорении процесса выздоровления.
Противогрибковые кремы и мази (Миконазол (крем), Экодакс, Микосептин, Низорал, Клотримазол и пр.), в основном, используются для обработки небольших локальных участков инфекции. Но так как кошки легко могут слизывать эти средства, применение их часто ограничивают.
Противогрибковые шампуни, содержащие Миконазол и Хлоргексидин (Veterinary Formula ANTISEPTIC & ANTIFUNGAL, SYNERGY LABS, Alezan, Доктор). Обычно, их назначают два раза в неделю на протяжении 5-6 недель. Было замечено, что эффект их довольно значителен. Более дешевые и простые варианты противогрибковых шампуней менее эффективны.

Использование средств, содержащих серу, деготь и креолин.

Препараты этой группы довольно токсичны, однако столь же эффективны. Конечно, их применение в наши дни не очень актуально (они были популярны десятки лет назад), но, если речь идет о минимальных финансовых затратах и животных, которые ведут активный образ жизни на улице и имунно стабильны, а повреждения грибком находятся у них в начальных стадиях, то эффект их часто превосходит результаты даже самых дорогих и современных препаратов. К ним стоит отнести серную мазь, березовый деготь, Эниконазол, Мазь Ям, Зоомиколь, Креолин в разведении 1:100.
Выстригание волос вокруг очагов поражения позволяет более эффективно наносить препараты наружного действия и тем самым ускоряет процесс лечения, а так же препятствует распространению спор.

Применение противогрибковых вакцин

Особого внимания заслуживает применение противогрибковых вакцин Вакдерм F, Поливак ТМ и Микродерм. Все эти препараты хоть и отличаются немного по своей структуре и концентрации (титру) инактивированных спор дерматофитов, однако, выполняют одну и ту же функцию и имеют сходный механизм действия. Применение их носит как профилактический, так и терапевтический характер. В случае иммунизации они используются в виде инъекций, которые делают двукратно (иногда трехкратно) с интервалом в 10-14 дней. При этом дозу препарата желательно определять, учитывая возраст животного, а повторную инъекцию делать в противоположную конечность. Иммунитет у привитых животных наступает через 25-30 суток после вакцинации. С лечебной же целью данные вакцины применяются до 3-5 раз с интервалом в 10-14 дней. Это позволяет обострить процесс протекания инфекции и привести к разрыхлению и отторжению корок с поверхности микотических очагов. Обострение процесса направлено на более успешное и ускоренное подавление инфекционного агента, более качественную "работу" препаратов общей терапии, не позволяет грибку уйти в хронику и стать недоступным для поражения. Этим же объясняется и использование иммуностимуляторов (Циклоферрон, Анандин, Имунофан, Риботан, Фоспренил) для "подстегивания" иммунитета в комплексной терапии сложных форм стригущего лишая. Необходимо отметить так же что использование подобных средств требует достаточной квалификации ветеринарного специалиста и применяется не всегда, так как в некоторых аспектах является спорным и нестандартным.

Дезинфицирующие средства при лишае

Дезинфекция при кожных грибковых заболеваниях имеет очень важное значение и помогает предотвратить заражение других животных и человека. Это намного легче сделать, если инфицированное животное будет находится на временном карантине в изолированном помещении. Любые объекты, с которым могло контактировать животное - постельные принадлежности, игрушки, предметы ухода, инструменты - должны рассматриваться как инфицированные и их следует либо удалить, либо провести их дезинфекцию, а вещи ещё прогладить утюгом.

Комбинированные способы дезинфекции включают в себя:влажную уборку и уборку пылесосом. Уборка должна быть проведена особо тщательно, а весь собранный материал уничтожен путем сжигания. Если инфицированные объекты находятся на улице, то их можно обеззаразить при помощи паяльной лампы;

Химическая дезинфекция.

Многие дезинфицирующие средства не эффективны в отношении спор дерматофитов, однако гипохлорит натрия и глютеральдегид решают эту проблему. Довольно эффективны Виркон-С, Экоцид-С, Бланидас и АХД-2000.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 22 авг 2015, 12:39

Спасибо за рекомендации :) у меня есть попугайчики, я читала , что они лишаем не болеют, но всё же я переживаю
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 22 авг 2015, 20:37

Я никогда не слышала, чтобы болели лишаём птицы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 26 авг 2015, 16:06

Котенку Вакдерм не помог, врач сказал, что без перспектив лечение, что у котенка нет своего иммунитета. Что мне делать?
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Alisa » 26 авг 2015, 19:11

А почему Вы решили, что Вакдерм не помог, ведь его только недавно вакцинировали?
Для повышения иммунитета кормят качественными продуктами или кормами. В рацион с натуральной пищей добавляют витамины и минералы. Солнечные ( ультрафиолетовые) ванны, свежий воздух и возможность двигаться тоже способствуют выработке иммунитета.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 27 авг 2015, 09:48

Его посветили лампой, он светится там где не светился, и там где светился. Светили при мне. Гулять на солнышко его выпускают, корм я покупаю качественный gourme gold паштет. За чистотой вклейке я наблюдаю и прошу убирать. Он выкупанный, тоже за этим слежу.
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение Swet Lana73 » 27 авг 2015, 12:03

ЛилияСирень писал(а):Котенку Вакдерм не помог, врач сказал, что без перспектив лечение, что у котенка нет своего иммунитета. Что мне делать?

1) поменять врача- наверное у него были учителя типа тех, о ком шла речь выше:

Если обратитесь в кожвендиспансер Вас там так запугают, что Вы выбросите всех кошек из дому и сами повеситесь от безисходности. Врачи у нас умеют "успокоить" пациента, поэтому диагноз "лишай" у нас бояться больше, чем ВИЧ.

2) поднимать иммунитет у котенка

3) первый укол вакцины часто дает выявление скрытого грибка (в инкубационном периоде), поэтому котенок и светится. Это не значит, что котенка невозможно вылечить.
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: 2 месяца обмана в ветклинике... Нужна помощь с бесплатной передержкой и советами

Сообщение ЛилияСирень » 27 авг 2015, 12:22

Это был второй укол вакдерма. А поменять врача на данный момент не могу, т к там согласились бесплатно держать и я не плачу за услуги, а только покупаю ему еду и лекарства. У меня нет денег его содержать в другой клинике (хотя я об этом думаю), но сейчас я без работы и у меня еще животные дома и родители.
ЛилияСирень
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:15

След.

Вернуться в Помогите решить проблему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron