Очень нужны советы и поддержка. Диагноз - атопический дерматит

Очень нужны советы и поддержка. Диагноз - атопический дерматит

Сообщение Дневная Красавица » 30 сен 2015, 20:52

У двух моих котов на передержках - расчесы на коже, врач сказал, что это пищевая аллергия. Нужно менять корм на более дорогой или натуралка.
Смущает то, что и Карри и Айс были забраны с улицы уже с этими расчесами, причем в запущенной стадии, где они этот корм не кушали. В клинике они начали есть корм Нутра, были улучшения, Карри полностью поправилась, у Ацса были еще пару ранок, когда забирала, но он шел на поправку.
На передержке постоянно едят корм Нутра Оптимал. И вот теперь обострение
Врач говорит - поменуть корм на лучший (советует Чойс)

Посоветуйте какой лучше корм и может кто-то сталкивался с такой аллергией у котов?..чем кормили?
Темы котов на форуме
viewtopic.php?f=49&t=10233
viewtopic.php?f=51&t=10759
Последний раз редактировалось Дневная Красавица 14 мар 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Пищевая аллергия. Посоветуйте корм

Сообщение Alisa » 30 сен 2015, 21:25

Из относительно недорогих попробуйте вместо "Нутра оптимал"( голубая), "Нутра микс хаербал" ( зелёная). Пока мои кошки были на зелёной Нутре было всё нормально, а когда я перевела их на голубую "Нутра оптимал" у двоих котов случилась закупорка мочеточника и пришлось ставить катетеры и голубую "Нутру оптимал" больше не покупаю. Конечно, может это совпало, но ни до этого корма, ни после этого у них не было проблем с МКБ. К тому же от "Нутра оптимал" у моих стул стал жидким. Потом я сменила на Пурину и у меня один кот вообще стал лысым, а второй лысеет. К сожалению сейчас невозможно кормить большое количество животных дорогим кормом, поэтому тоже приходится выкручиваться с риском для здоровья животных. Подбирайте пробным путём.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пищевая аллергия. Посоветуйте корм

Сообщение len4ik » 30 сен 2015, 21:37

Дневная Красавица писал(а):Смущает то, что и Карри и Айс были забраны с улицы уже с этими расчесами, причем в запущенной стадии, где они этот корм не кушали. В клинике они

От блох обрабатывали?
Может это банальный блошиный дерматит? На улице были блохи - были расчесы, потом после обработки могло быть улучшение, на передержке не могли опять блох схватить?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Пищевая аллергия. Посоветуйте корм

Сообщение Дневная Красавица » 30 сен 2015, 23:01

Карри была обработана хозяйкой передержки примерно месяц назад (качество обработки я не видела)
может еще раз обработать?..конечно желательно чем-то получше, но и так, блин, вся в долгах!
а Айса я несколько днйе назад сама обработала дорогими каплями Сентри (104 грн)

попробую пока на зеленой нутре, а там посмотрим
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Очень нужны советы и поддержка. Диагноз - атопический дерматит

Сообщение Дневная Красавица » 14 мар 2016, 19:30

К сожалению, выяснилось, что вылечить Айса невозможно. Диагноз поставили атопический дерматит.
Кот ест гипоаллергенный корм Чойс + постоянно принимает гормоны Преднизолон. Если прекратить принимать таблетки, или уменьшить дозу, он опять начинает чесаться и появляются раны.
Айс регулярно посещает клинику Дружочек и находится под наблюдением.

Кто сталкивался с таким заболеванием у котов - поделитесь опытом.
Хозяйке Айса очень нужны ваши полезные советы. Она будет читать эту тему.

Прошу отписаться тех, у кого есть животные с таким заболеванием.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52


Вернуться в Помогите решить проблему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron