Раны на подушечках лап у кота

Раны на подушечках лап у кота

Сообщение Дневная Красавица » 19 окт 2015, 15:23

У Левчика viewtopic.php?f=52&t=9584 не понос, так золотуха
На сей раз обнаружила у него на подушечках обеих передних лап странные и жуткие раны. Сначала заметила (около месяца назад) что кое-где по комнате есть капельки крови, не поняла откуда они. А потом случайно увидела как он лизал лапу, а там была кровь. Лапы он постоянно лижет, видно там все время кровь сочится
Рассмотреть толком он не дает. С трудом сфотографировала. Там уже не только свежие ранки, но и признаки гниения. Нижняя чать каждого пальчика синяя и гипертрофирована, верх розовый и нормальный.
Попытатлась сама обработать хлоргексидином, потом намазала мазью, он ее слизал сразу. При обработке хотя заматывала в одеяло, дико стрессовал, выл, и кусался.
Когда носила его к врачу, он там так стерссовал, он весь синий стал, со рта пена валилась и аж хрипел, когда врач ему пытался протсо пасть посмотреть. Представляю, что будет, если его начнут обрататывать (наврное вообще инфакркт получит)

Может кто сталкивался с таким, что это может быть, чем полечить и КАК, учитывая характер пациента
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение Дневная Красавица » 27 окт 2015, 00:35

Лева пережил поход к врачу. Опозорил меня на всю клинику, до сих пор вспомнить стыдно sorry Врач стал ему обрабатывать лапы, содрал корочки, хлынула кровь, Левчик при этом орал благим матом, а из пасти у него лилась кровавая пена. Потом он вырвался, поцарапал врача, бегал как бешеный по кабинету, сделал несколько кругов по стенам и шкафам, весь кабинет был в крови.
Потом его опять скрутили 2 медбрата, врач одел ему воротник и лапы забинтовали.
Причина - сказали, что снижен иммунитет, и больные десны (у него хронический гингивит, который я уже давно безуспешно лечу) и лапы - это звеянья одной цепи.
Лечение - опять антибиотики (он их принимал от десен уже не раз. в принципе они помогали, но их же нельзя принимать пстоянно, в этом проблема!) и гормоны.
Местно - мазать лапы мазью и бинтовать 2 раза в день.

Дома он более-менее спокойно переносит эту процедуру. Только у меня не сильно хорошо получается - приходится порой перебинтовывать по несколько раз, так как спадает повязка.
Может ее как-то укрепить - скотчем, например? или напальник резиновый одеть на лапу?..не знаю что придумать..

Еще из-за воротника он не моет, уже прошло 2 дня и у него шерсть жирная. А что будет за 2 недели?..Может стоит его протирать самой чем-то?

Жду советов, кто сталкивался с такой ситуацией

А это Лева - перебинтованный и в граммофоне
Изображение
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение Дневная Красавица » 18 ноя 2015, 01:09

Левчик прошел курс лечения. Лапы зажили, десны вроде тоже стали меньше кровоточить.
Но - от лекарств начался понос, поэтому даю антибиотик пока еще. Вообщем у Левы все как всегда стабильно - "не понос, так золотуха"
Пока он ходил в граммофоне, от лекарства у него окрасилась шерсть на шее в желтый цвет и получилась как бы бородка, поэтому мой муж теперь называет его "Кот-желтобород" laughter
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение iris » 18 ноя 2015, 10:22

Может Левушке подавать витамины? Мне нравится Аминосол.
Маялась с дёснами Василька. Пробовала всякое. Понравилась кора дуба. Сделала отвар и впрыскивала в ротик.
Иногда даю дентаведин. Это гель для ротовой полости.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение Дневная Красавица » 18 ноя 2015, 19:10

Витамины можно. Насчет впрыскиваний (и других манипуляций в области рта) - думаю у него все со слюной выйдет. Когда я ему даю таблетку и не получается быстро запхнуть прямо в горло, то потом у него долго идет слюна
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение iris » 19 ноя 2015, 09:54

Дневная Красавица писал(а):Витамины можно. Насчет впрыскиваний (и других манипуляций в области рта) - думаю у него все со слюной выйдет. Когда я ему даю таблетку и не получается быстро запхнуть прямо в горло, то потом у него долго идет слюна

Аминосол это р-р. По-поводу впрыскиваний. Корой дуба именно и нужно орошать ротик и дентавидин рассчитан на то, что он сам размажет во рту.
Я нашла в инете интересную статью о зубах Почитайте, может что-либо понравится.
viewtopic.php?f=57&t=11188
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение Дневная Красавица » 19 ноя 2015, 13:21

Спасибо, почитаю
Аминосол я знаю, давала его раньше крысам, помню, что он дорого стоил. Нам в ветаптеке посоветовали витамины тоже жидкие отечественного производства, стоят около 15 грн, а состав тот же. он их раньше принимал
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение iris » 19 ноя 2015, 13:30

В "33 коровы" Аминосол 250 мл стоил недавно 201 грн.
А какие Вам посоветовали?
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение Дневная Красавица » 20 ноя 2015, 00:57

Продевит, они бывают с разным составом
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение iris » 20 ноя 2015, 09:44

Продевит и продевит тетра я знаю, состав включает в себя меньшее кол-во витаминов. В Аминосоле мне нравится наличие В6.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Раны на подушечках лап у кота

Сообщение Дневная Красавица » 25 ноя 2015, 01:46

Понос как был, так и есть :cry: cry Хорошо, хоть не часто - 1-2 раза в день
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52


Вернуться в Помогите решить проблему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron