Кошка не ходит в лоток . Собираются выкидывать

Кошка не ходит в лоток . Собираются выкидывать

Сообщение Alina San » 11 май 2016, 20:39

Здравствуйте! Знакомая подобрала кошку , но не смогла ее у себя оставить... Ее забрали к себе другие люди . Кошка у них уже около полугода не приучена к лотку . Мы что только не советовали...Я без понятия выполняли ли они наши указания ....Результат один - она записала им весь дом и они больше не могу это терпеть . Не знаю что за люди ...но сегодня они позвонили и сказали что хотят ее выкинуть :facepalm: У них есть коты и собака проблем с ними нет . Кошка красивая на сколько знаю британская вислоухая .
Прошу любой помощи ...может кто знает новые способы приучения к лотку .... Или есть еще какие-то варианты выхода из ситуации...
Alina San
Новые пользователи
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:57

Re: Кошка не ходит в лоток . Собираются выкидывать

Сообщение Alisa » 11 май 2016, 21:13

Для коррекции поведения животного необходимо проанализировать её поведение и выявить причины нечистоплотности.

1.Генетически закреплённая конкретно в её породной линии нечистоплотность.
Кошка может быть от природы нечистоплотной и это могло передаться ей по породе, вернее даже только по линии её предков, где наряду с внешними породными признаками ( фенотипическими) закрепился и вот такой неприятный поведенческий - британцы часто "грешат" нечистоплотностью и это практически невозможно побороть.

2.Гормоны.
Кошку нужно простерилизовать, так как одной из причин может быть то, что она метит территорию с целью привлечь самца и тогда стерилизация лишит её гормонов и желания привлекать жениха.

3. Страх.
Причина может быть в том, что кошка ранее привыкла жить без других животных и когда попала в коллектив, то у неё появился страх перед тем, что её лишат личной территории и она таким образом метит с целью отвоёвывать, "застолбить" себе территорию.
В этом случае кошку нужно отдать в другую семью, где нет других животных ( и желательно, чтобы не было ране, чтобы даже духа других животных не осталось).

Она может метить, защищая свою территорию, если в этом доме на неё нападают другие кошки, пугают собаки или ругают и гоняют ( по понятным причинам) хозяева или если она плохо относится ( боится или не любит) к другим животным. В этом случае нужно только передать её в семью, где нет других животных и где люди проявят терпение и если она полюбит новых хозяев.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Помогите решить проблему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron