Чем обрабатывать отблох бездомных кошек?

Чем обрабатывать отблох бездомных кошек?

Сообщение Дневная Красавица » 01 ноя 2012, 18:23

Я всех бездомных обрабатываю Фипронилом. И котят, и вхрослых. В прошлом году купила флакон и до сих пор не закончился. Помогает.
А недавно была у врача и он сказал, что Фипронилом обрабатывать ни в коем случае нельзя! Типа некоторые кошки от него болели и их еле откачали. Сказал что нужно покупать только Фронтлайн. Другой врач советовал только Барьер.
Посоветуйте чем обрабатывать - так чтобы эффективно и недорого. Я не имею возможности на всех бездомных покупать дорогие препараты..
Тот же вопрос у меня и по поводу средств от блох.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Чем обрабатывать отблох бездомных кошек?

Сообщение Alisa » 02 ноя 2012, 16:14

На этот вопрос однозначно не ответит ни один врач, т.к. встречаются подделки импортных препаратов и есть достаточно эффективные отечественные препараты. Многие врачи советуют проводить обработку дорогими импортными препаратами, производителю которых можно довериться. В случае с единственным домашним любимцем можно следовать их совету, но мы все имеем дело с большим количеством бездомных животных и ограничены в средствах, поэтому, чаще всего, используем те средства, которые предлагают нам отечественные разработчики ветеринарных препатов и которые доступны нам по цене. А за результатом нужно наблюдать и делиться своими наблюдениями с форумчанами. Если все будут делиться своими наблюдениями и опытом, то у нас будет своя статистика и мы сами будем знать, что лучше использовать. Зачастую, зоозащитники являются первооткрывателями, собирателями опыта и могут потом даже делиться своими знаниями с ветеринарными специалистами. Приведу пример: по инициативе одного только врача Алексея Геруса мы начали применять химиотерапию при венерической саркоме и потом этот удачный безоперационный метод лечения венсаркомы мы постарались распространить в нашем городе среди других врачей. То же самое и с антидотом от изониазида при отравлениях-врачи не знали, чем травят собак, поэтому не могли им помочь, а токсикологические исследования зоозащитников опредилили яд и антидот к нему. Надо пробовать всё и делиться своими наблюдениями. Если Вы ранее пользовались Фипронилом и наблюдали полжительный эффект без побочных действий, то продолжайте и далее его применять.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Помогите решить проблему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron