Нужен совет по лечению лишая

Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Tima » 12 авг 2013, 15:39

У ребенка определили стригущий лишай. Сказали, что скорее всего от кошечек-собачек подцепили. У своих кошек признаков пока не наблюдали. Один из назначенных препаратов - интракон, что весьма странно - даже в инструкции детям не рекомендуется, очень много побочных эффектов.
Может у кого-то из форумчан есть опыт лечения деток от этой заразы более щадящими, но действенными средствами? Поделитесь, пожалуйста. Очень переживаем...
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Флори » 12 авг 2013, 16:11

Меня в лихие 90 ые лечили старым добрым,но варварским методом :-D Место прижигаете хорошо йодом,заклеиваете пластырем и через время срываете. т.е. выжигаете и истребляете чешуйки,которыми все и передается. Сорвали,помазали и опять заклеили,что б не улетали чешуйки. По моему, еще какой то мазючкой мазали.
Но метод реально болючий, но на здоровье не влияющий. Может кто то более современные методы знает.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Tima » 12 авг 2013, 16:17

Спасибо. Действительно как-то жестковато - лишай на голове... Может мазючки есть эфективные? Я как-то считала, что лишай по воздуху летает, грибочки-то спорами размножаются. А тут сразу принимать внутрь и при этом тяжелые такие лекарства.
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Флори » 12 авг 2013, 16:38

Правильно.спорами,поэтому надо не дать возможность спорам перемещаться,для этого и заклеивают.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Флори » 12 авг 2013, 16:39

Я где то мельком видела.что форумчанка Анюта лечила себя какими то вет препаратами наружными,стукните ей в лс ;-)
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Alisa » 19 авг 2013, 08:50

От лишая помогают все мази и жидкости, содержащие цинк, салицилаты, дёготь, йод. Есть белые или бесцветные мази и жидкости-салициловая кислота (спирт), салициловая мазь, цинково-салициловая мазь и коричневые пачкучие и вонючиеазь, такие как "ЯМ" (для животных), мазь Вилькенсона, дегтярная. Помогают и те, и другие, но одни заметны на ребёнке, а другие-нет. Я лечила детей без таблеток, только посредством внешней обработки мазью для людей и мазью для животных (Санодерм) и разницы в скорости лечения не заметила. Ветпрепарат (бесцветная жидкость) ЭПАЦИД довольно быстро нам помогла. Не волнуйтесь, волосы на голове снова вырастут, только Вы выжиганием не увлекайтесь, чтобы не повредить луковицы волос.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Tima » 19 авг 2013, 10:05

Спасибо! Мы неделю мажем 2 видами мазей - купили у травника что-то + доктор прописал, пока не проходит. В больнице сказали, что это надолго. А скоро в школу....
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Дневная Красавица » 19 авг 2013, 12:28

У моего ппапы в детстве был лищай на голове, я не знаю чем тогда лечили, но волосы так и не выросли. остался участок см 3 диаметром без волос
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Alisa » 19 авг 2013, 13:12

Потому что нельзя выжигать и травмировать луковицы волос. Лишай лечиться, действительно, не быстро, но если очаги обработаны, то не будут представлять опасности для других детей. Очаги под одеждой можно заклеивать лейкопластырем на ночь, закладывая под него мазь, а утром срывайте их и, складывайте в пакетик и завязывайте на узе, чтобы не сеять грибок. На день смазывайте чем-то бесцветным, салициловым спиртом или Эпацидом. Это же нужно делать, если вы купаете ребёнка, так как лишай по телу разносится водой, смывая чешуйки кожи. Все вещи нужно проглаживать горячим утюгом, а просто стирка не эффективна. В этом году все жалуются на лишай у подобранных животных. Все, кто занимается помощью животным, хотя бы раз заражались лишаём. Это кожный грибок и, чаще всего, проходит от простого лечения, но, по закону подлости, Вы подхватили его накануне учебного года. Сейчас несколько моих знакомых в таком же положении. Не расстраивайтесЬ, переболев хоть раз лишаём, вырабатывается иммунитет и больше человек сильно не заражается. Болеют же дети краснухой, корью, ветрянкой и ничего. У Вас тоже всё пройдёт.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужен совет по лечению лишая

Сообщение Tima » 19 авг 2013, 14:11

Спасибо большое, Зоя!
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36


Вернуться в Помогите решить проблему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron