Собака постоянно гавкает

Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 01 май 2014, 02:14

У моей подруги с собакой возникла проблема. Собака гавкает постоянно, причем не просто так, а от малейшего раздражителя - птичка, шорох к-то и тд. Не говоря о том что во двор никого позвать нельзя - не замолчит.
Так вроде контактный, играется, но если ругать когда гавкает - рычит и оскаливается.
Собака (пес) молодой (чуть больше года),некастрированный. Сидит во дворе, на цепи, как я поняла.
Хозяева уже просто отчаялись..уже подумывают о том, куда бы его деть qsad Очень жалко пса, но и хозяев тоже

Помогите. пожалуйста советом! :grlcr: :sos: Может таблетки к-то подавать?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Djuliya » 01 май 2014, 20:33

подавайте аминазин. собака будет большую часть спасть. потом привыкнет. Я так кормила дворового пса 5 месяцев, отучила бегать за машинами и гавкать на всех подряд. + нужно кастрировать. И, постоянно держать на цепи - тоже нельзя, хотя бы на ночь отпускать. Цепные собаки - в основном очень гавкучие
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 03 май 2014, 18:42

Спасибо! А какая дозировка, подскажите? и сколько раз в день давать?
С кастрацией уже думали, просто для них это кажется нереальным - куда-то отвезти собаку. Постараюсь им помочь
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Djuliya » 04 май 2014, 11:33

таблетка на 20кг-30кг,давала и больше. на ночь можно и две чререз 30 мин
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 04 май 2014, 23:07

в день сколько таблеток давать?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Alisa » 05 май 2014, 19:48

В этом случае налицо психологический фактор: у собаки "крышу рвёт" от того, что она тупо сидит на цепи. У различных собак разный темперамент, как и у людей - одни люди могут сидеть на лавочке целыми днями и плевать семечки или считать ворон, глядя в окно, а другие - минуты не могут усидеть на месте. Возможно, пёс относится к типу холериков или сангвиников и у него перевозбуждается нервная система от безделья. Некоторым собакам жизненно необходимо постоянно двигаться, получать новую информацию, развивать мозг и они совершенно не могут сидеть на одном месте-на цепи или в квартире, а если их занять и удовлетворить их потребность в движении и познании мира, то собака будет утомляться и её нервная система начнёт расслабляться. не плохо бы показать пёсика хорошему кинологу, чтобы он "расшифровал" его поведение и дал советы. Активных собак нужно или хорошенько выгуливать или заниматься с ними спортом. Сначала нужно найти причину лая.

О причинах лая собак:

http://www.petshealth.ru/pets/dog/caref ... olog.shtml
Голоса
Собака производит различные звуки, и они имеют различное значение; все собачье окружение их понимает, часто в отличие от непонимающего хозяина. Вот принципиальные звуки:

Лай. Голос соответствует породе, к которой принадлежит собака, но есть и индивидуальные особенности. Ухо способно различать, лает сеттер или боксер, мальчик или девочка. Энергичный тон - почти всегда врожденный. Каждый хозяин различает в лае собственной собаки десяток значений: предупреждение о появлении незнакомых людей, присутствие чужой собаки, приветствие вернувшимся членам семьи, игра с детьми или с другом, столкновение с проходящими собаками, страх перед опасностью, просьба воды (лай-нытье, очень своеобразный), требование еды, призыв к игре и проч. Существуют собаки лающие - такие, как терьеры, молчаливые - борзые, немые - басеньи, воющие - такие, как ищейки, «предупреждающие» - «волчата» и пудели.
Вой. Это всегда просьба о помощи со стороны, как щенка, так и взрослой собаки.
Рычание. Есть рычание шуточное (короткое, веселое, явное) и угрожающее (продолжительное, враждебное, мрачное, возникающее между горлом и зубами). Иногда оно сопровождается оскаливанием зубов.
«Кайн-кайн-кайн». Этот звук вызван болью; кроме того, он выражает протест и просьбу о помощи.
Сильный лай. Это лай длительный, тон его - враждебный. Так часто лают собаки, ночью оставленные одни во дворе.
Скуление, нытье. Это тихий продолжительный стон. Он указывает на плохое самочувствие и недовольство, нетерпение, вызвано желанием встретить сочувствие или что-то выпросить. Иногда он означает следующее: «Откройте мне дверь» или «Пойдемте отсюда, я устала находиться в этом месте, вернемся домой».
Завыванье. Высокий и жалобный вой, как дневной, так и ночной; иногда это реакция на музыку. Он часто побуждает собак, находящихся поблизости, к хоровому вою, как у волков.
Сопение. Это своего рода предупреждающее чиханье, подавленный лай с закрытой мордой, первая реакция на приближение чужих людей или подозрительные шумы. Сопя, собака всегда поворачивает голову по направлению к «страшному» предмету, как бы указывая на него.

http://www.zoonoz.ru/436.php

Часть 1. http://www.dogs-planet.ru/encyclopedia/ ... 82%D1%8C_1

Часть 2. http://www.dogs-planet.ru/encyclopedia/ ... 82%D1%8C_2

http://www.veterinarka.ru/content/view/1946/130/

Как отучить собаку от лая на улице и дома?

http://dressirovka-sobak.com/kak-otuchi ... laiat.html

Как отучить собаку лаять без важной причины

http://cocker.by/index.php?showtopic=321

Насчёт транспортировки на кастрацию спросите у "Доброго дома" (а конкретно - у Иры Подвойской), так как иногда у неё есть возможность иногда помочь с перевозкой в пределах города.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 06 май 2014, 20:12

Спасибо за советы, я передам!
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение moder_1 » 06 май 2014, 22:55

Дневная Красавица писал(а):С кастрацией уже думали, просто для них это кажется нереальным - куда-то отвезти собаку.

может им тогда реальнее врача привезти?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 07 май 2014, 19:05

да может и так, но тогда наверное скидки не будет
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Alisa » 07 май 2014, 19:31

Скидка действует, когда собирается много животных, иначе врачу не интересно ехать на дом и терять много времени, да ещё и со скидкой стерилизовать.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 07 май 2014, 23:03

это ясно
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение moder_1 » 07 май 2014, 23:49

ну да, но кастрация кобеля даже по полной цене не таких уж неподъемных денег стоит.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 15 фев 2015, 14:43

Ситуация с собакой обострилась, вот что подруга написала мне
Короче она всех задолбала так, что решили ее куда нить спровадить. Можно ее сдать в приют или еще куда нибудь. и вообще есть каие нибудь варианты куда можно деть животное?

Может ли кто-то что-то посоветовать? :question:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Alisa » 15 фев 2015, 14:51

Кому же нужна постоянно лаяющая собака? Если они не выдерживают постоянного лая, то кто же его выдержит?
Нужно или посоветоваться с грамотным кинологом или ( это конечно крайний случай) можно удалить голосовые связки, но нужно проконсультироваться с ветврачом. Лучше прооперировать собаку, чем сдать в КП на верную смерть, хотя, мне кажется, что лучше бы поработать с кинологом, чтобы он выяснил причину лая и помог откорректировать поведение собаки. Дело не столько в собаке, сколько в хозяевах.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 15 фев 2015, 14:57

мне кажется до той собаки никому нет дела и они просто хотят избавится от нее..нет собаки - нет проблемы :facepalm:
хотя они люди хорошие, я давно знаю их семью..
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Alisa » 15 фев 2015, 15:43

Слова из песни : "я добрый, но добра не сделал никому" характеризуют многих людей.

Предложите им реально посмотреть на вещи и подумать, кому нужна постоянно лающая собака? Кто захочет себе такое "счастье"? Предложите им вспомнить об ответственности за тех, кого приручили и поискать решение проблемы, а не убивать животное, сдав её в КП, к тому же приём животных в КП платный - около 300 грн. Два выхода из ситуации я предложила.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение lynda » 15 фев 2015, 19:29

не надо удалять связки - это очень жестоко, да и немая собака никому будет не нужна, т.к. собак в ч/с заводят чтоб гавкали. Попытайтесь пристроить его от них в другие условия - в дом ( там он гавкать точно не будет или в большой вольер или чтоб свободно по двору бегал.) Они лают чтоб получить внимание хозяина, пусть даже негативное, но внимание и если этим людям он такой не нужен, то кто-то оценит что собака такая чуткая. С возрастом это тоже пройдет, но раз сейчас от него хотят избавиться то надо его от них пытаться пристроить. Если он будет свободно рядом с человеком а не на цепи то лаять без толку перестанет. но старые хозяева не станут по видимому искать причину и решать проблему, так что лучше поискать новых, которые любят собак. А немая собака в частном секторе никому не нужна будет, недаром от старых избавляются и завозят их когда они с возрастом перестают гавкать.
lynda
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение Дневная Красавица » 19 фев 2015, 16:25

К сожалению, как и предполагалось, хозяева не хотят заниматься собакой. "Нет времени.."
Вот что пишет подруга:
Я сделаю фотки. Но врят ли. Собака очень агрессивна. Побегать ее отпускают. Сам отрывается и бегает досхочу. Иногда рычит на хозяина. Обгавкиевает все и всех. Соседских играющих детей (особо ненавидит детей),птичек, и пр.
А и соседская жизнь - для него особый раздражитель. Они ходят, разговаривают, кричат - он все облаивает. Жизни нет никакой, постоянно нервы. Родители не выдерживают уже. Собаку хотят куда нить деть..
Сейчас весна - все повываливают во дворы. Дворов - три вокруг родительского. Те ему будет веселье, нам тоже...о лете я уже молчу.
ПС. Таблетки, намордники - это все хорошо. Мне этим заниматься некогда. Родители врят ли будут.
Если вруг такое чудовище кому нить понадобиться - пусть забирають.


Посоветуйте куда можно пристроить собаку?!...Может есть места, куда нужно именно такую гавкучую? на охрану куда нибудь например.. Боюсь, что все это может плохо закончится:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение kisja » 20 фев 2015, 09:51

На ум приходит только охрана садов
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Собака постоянно гавкает

Сообщение iris » 20 фев 2015, 10:54

В спросе мелькают заявки на таких гавкунов.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53


Вернуться в Помогите решить проблему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron