Панические атаки у собаки во время грозы

Панические атаки у собаки во время грозы

Сообщение Дневная Красавица » 02 июн 2014, 13:47

Помогите, пожалуйста, у нас проблема с Кнопкой!
Она очень боится грозы, когда только начинает греметь - вылазит из вольера (находит лазейку) или перепрыгивает, ломится во все окна, рвет сетки на окнах, однажды запрыгнула в окно в спальню. Волчок когда она убегает из вольера, сильно воет и скулит, пока его тоже не выпустишь (сам он не боится грозы)
Пробовали впускать в коридор - царапает и бьется в дверь. Она успокаивается только когда рядом человек. В кухню впускать мои родственники не хотят (хотя уже впускали, потому что выхода нет), она спокойно не сидит, мечется, они лазят по столам, Волчок метит.
Но днем это еще полбеды, а вот ночью..сегодня я 2 часа под ливнем пыталась впихнуть ее в вольер - открывает дверь, закрыла дверь так чтобы она не открыла - стала прыгать через верх. Потом прыгнула и повисла лапой на вольере - разорвала сильно лапу. Я их выпустила из вольера и так оставила на свой страх и риск...может она там что-то вытоптали на огороде, еще не знаю что вечером родственники скажут мне..
Вообщем в нее как будто бес вселяется когда гроза! 2 дня были дожди - и 2 дня моя семья в аду! Все нервничают, ругаются. Даже если ее в дом забирать, это нужно возле нее сидеть, а ночью она наврное успокоится только если в кровать с кем-то ляжет..

Честно говоря я в отчаянье!!
Может есть такие таблетки, чтобы дать ей и пусть спит. Я уже на все готова
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Панические атаки у собаки во время грозы

Сообщение guest » 02 июн 2014, 21:42

У меня таких две, одна научила бояться вторую. Всю неделю грозы, мы на таблетках. Одна бегает за мной как хвост от страха, а ночью, когда гремит, лезет ко мне в постель, а вторая трясется в коридоре, боится заходить в комнату, хожу проверять, как она... :facepalm: Наверное, если есть возможность, Вам лучше запускать в дом обоих, им очень вредно так стрессовать, перегруз для сердца. Подавайте глицин по 1 таблетке утром и вечером, с ним полегче.Таблетку лучше размять и в пасть за пол часа до еды.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Панические атаки у собаки во время грозы

Сообщение Дневная Красавица » 02 июн 2014, 22:29

как долго нужно давать таблетки?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Панические атаки у собаки во время грозы

Сообщение guest » 02 июн 2014, 22:59

Дневная Красавица писал(а):как долго нужно давать таблетки?
Глицин имеет накопительное действие, он безвредный совсем, подавайте хотя бы недельки 2-3. Его перед новогодними праздниками загодя начинают давать. Можно еще в интернете порыться, как его дают собакам.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Панические атаки у собаки во время грозы

Сообщение guest » 03 июн 2014, 07:36

Одна моя знакомая давала своей собаке в период праздничных фейрверков человеческий адаптол. Я тоже пробовала. Тоже облегчает.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Панические атаки у собаки во время грозы

Сообщение moder_1 » 29 июл 2015, 23:08

вот утащила интересное

Статья на русском о том, как помочь собаке справиться с боязнью грозы, шумовыми фобиями и тревогой вообще. Включает описание передовой техники успокаивающей широкой перевязи ("обёртывания") либо надевание утягивающих попонок - и МАССАЖА TTouch:
http://www.biglik.ru/training/problems-of-education/3..
Видео про обертывание и массаж
https://youtu.be/StKLh_lc93s

Больше о массаже ищите по ключевому слову TTouch
О повязке - по словам TTouch Body Wrap
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Помогите решить проблему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron