Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Марина+ » 17 июн 2016, 16:53

История борьбы экологов, зоозащитников, прокуратуры и общественности с незаконной деятельностью Таранченко взяла своё начало ещё в 2012 году:
viewtopic.php?f=126&t=2644&p=77531#p77531
и
viewtopic.php?f=126&t=2103

Продолжение она получила 16.06.2016года:
Вчера представители ОО"Лига помощи животным" - я и Зоя Савченко, а также представители общественных организаций «Ковчег-Милосердие» и "Служба Спасения Животных"- Павленко Александр, Яровенко Неля и Донец Алёна, поехали осмотреть частный зверинец Таранченко Елены, который находится на Кабановой даче в Померках. В нашу организацию «Лига помощи животным» поступило несколько жалоб на жестокое обращение с животными со стороны Елены Таранченко, которая содержит зверинец с дикими, экзотическими, домашними сельскохозяйственными животными и птицами, которые находятся в ужасном состоянии.

Все.png


Итак, Зоя приехала немного раньше, и успела пообщаться с соседями Таранченко, которые живут в доме для военнослужащих недалеко от её жилища, которое больше похоже на свалку.

Дом-свалка.png

Дом-свалка2.png


Они рассказали много интересного о той борьбе, которую ведут много лет с неадекватной и неуравновешенной женщиной- владелицей зверинца, занимающейся нелегальной торговлей животными.
Тар1.png


Каждый раз когда кто-то из соседей пытается высказать ей претензии или сделать замечание по поводу её собак (нескольких алабаев), которые бегают непривязанными и по вечерам нападают на живущих неподалёку людей и прохожих, по поводу её животных, которые загадили несколько гектаров лесопарковой зоны, съели весь подлесок и перерыли всю почву, по поводу того, что её стадо из пятидесяти коз, баранов и свиней вытаптывает и съедает посаженные людьми на огородах урожаи — почти всем она наносит телесные повреждения, бьёт окна, обзывает нецензурной бранью, бросает камни. Её животные (козы, овцы и свиньи) пасутся в самовыгуле вдоль оживлённой трассы (Белгородское шоссе), на неограждённой территории, которую она самовольно захватила и не имеет на неё документов. Каждый день свободно бродящие животные создают аварийные ситуации на дороге, неожиданно перебегая оживлённое шоссе то в одном, то в другом направлении. Они были причиной нескольких ДТП, при которых погибали сами животные, а жизнь людей была в опасности. Очевидец рассказал, как недавно их с дочкой едва не раздавило фурой, потому что водитель резко затормозил, чтобы не наехать на семейство перебегающих дорогу поросят. От резкого торможения фуру занесло, а на обочине дороги стояли люди… Фура пролетела мимо в нескольких сантиметрах. Ранее был случай, когда кабан попал под колёса междугороднего пассажирского автобуса, отчего с оси слетело колесо и водитель чудом удержал руль, чтобы не съехать в кювет. Кабан погиб. Он создал аварийную ситуацию, где могло бы погибнуть немало людей.
В прошлом году ослика сбила машина и к нам обращались с просьбой оказать ему помощь.
Совсем недавно Ирина Подвойская была свидетелем того, как водитель легкового автомобиля невольно сбил внезапно выскочившего на шоссе маленького барашка, которого разорвало пополам. Это видели дети, которые ехали на автобусе в Экопарк.
Ещё соседи сказали, что у нескольких людей есть акты судмедэкспертизы после «общения» с Леной Таранченко. Она разбила голову даже своему родному брату. По словам соседей, сыном своим она не занималась, поэтому он ходил в школу только три года, а потом просто бросил её. Сейчас ему 21 год и Таранченко не очень беспокоит его судьба.
Пока я и Зоя общались с соседями, Неля, Алёна и Саша пошли в сторону территории зверинца.
Возле грунтовой дороги, которая подходит к захваченной Таранченко территории под деревьями паслись стада коз, овец и свинки с поросятами.

DSCN0012.JPG


Через 10 минут мы к ним присоединились. К этому времени к ним вышла Лена Таранченко. Вместе с ней было ещё две девушки, одна из которых была Алина Дерюгина- прокатчица лошадей, которая работает на Таранченко, и известна нам по истории с жеребёнком, которая произошла в мае этого года

viewtopic.php?f=126&t=2103&p=76838&hilit=жеребёнок#p76838

IMAG0079.jpg

Тар и Дерюгина.png


Когда мы подошли ближе, я сказала Таранченко, что слышала о том, что здесь находится конно-спортивный комплекс «Аллюр» и спросила можно ли покататься на лошадке. Она ответила, что это стоит 150 грн.в час. Я сказала, что дороговато... Она спросила, что мы здесь делаем и что высматриваем и крикнула: «Пошли на х.. отсюда». Саша включил видеокамеру на телефоне, и сказал, что мы пришли посмотреть на состояние животных и условия их содержания. Таранченко кинулась на Сашу и выбила у него телефон из рук. Телефон упал на землю, Саша поднял телефон и успел заснять мгновение, когда она внезапно схватила булыжник и кинула в Зою

https://www.youtube.com/watch?v=Xu6BUkiUqM4
Зоя перед киданием в неё камня.png
Зоя перед киданием в неё камня.png (926.04 КБ) Просмотров: 27904

Таранченко кидает в Зою камень.png
Таранченко кидает в Зою камень.png (848.86 КБ) Просмотров: 27904


К счастью Зоя успела закрыться фотосумкой. Это произошло настолько неожиданно, что я даже не успела включить видеокамеру, чтобы заснять происшествие...
Когда Таранченко увидела, что камень не поранил Зою, она внезапно кинулась на неё.

DSCN0015.JPG


Схватила фотосумку и начала её вырывать из рук. Потом схватила Зою за волосы, повалила на землю и прыгнула на голову всеми 120 кг своего веса. Саша Павленко быстро отреагировал на ситуацию и кинулся оттаскивать Таранченко. Зоя вырывалась и пыталась забрать у Таранченко сумку с фотоаппаратом. Но та на ней лежала, и Саше пришлось силой вырывать у Таранченко фотоаппарат. На кусочке видео, которое удалось заснять Саше в процессе спасения Зои, немного видно, как Таранченко держит её за волосы, стоя над ней и обзывает её, а Саша пытается отпихнуть Таранченко https://www.youtube.com/watch?v=TzbxFPGv96Y

Тар, Зоя, Саша.png


После этого первого нападения мы вызвали полицию и она тоже стала вызывать полицию и братков - её "крышу".
Так как мы не ожидали такого внезапного и беспричинного нападения, то не сняли всё происшествие с самого начала, а только его часть. Зато у девочек (сподручных Лены Таранченко, среди которых была Алина Дерюгина), есть это видео с начала и до конца. Только, естественно, что всё видео они полиции не покажут, так как оно будет не в пользу Таранченко.

После этого Таранченко неоднократно пыталась напасть на меня и на Зою, но Саша не давал ей это сделать, становясь живым барьером между нею и нами. Она также бросалась на Сашу.

Таранченко наступает на Сашу.png


Мы всё время отступали от Таранченко, избегая нападения, а Саша защищал нас своим телом, становясь между нею и нами. Это разозлило Таранченко и она сначала схватила Сашу за футболку и начала трепать.

Таранч.схватила Сашу за футболку.png

Таранченко схватила Сашу за футболку.png


Он проявил выдержку и не применял силу к неадекватной и агрессивной женщине. Но она его всё равно ударила.

Таранченко замах. на Сашу перед ударом.png

Тар.бъёт Сашу.png

Тар. ударила Сашу.png

Тар.бъёт Сашу3.png


Восхищаюсь Сашиной выдержкой! Он ей не ответил. Сдержался и просто отошёл.

Саша отошёл от Тар. после удара.png


После чего Тараченко подошла к Неле (которая стояла, мирно скрестив руки на груди и не ввязываясь в ссору) и ударила Нелю в лицо.

Тар. замах. на Нелю.png

Тар.ударила Нелю.png


Всё это время Таранченко звонила по телефону, призывая некоего Константина Николаевича приехать, говорила, что её избили зоозащитники и ...пытались изнасиловать… (она себя явно переоценивает в сексуальном плане… :rofl: )
Ещё мы услышали от неё фразу, которую она сказала кому-то по телефону: «Да, я всех спрятала».
Пока Таранченко отвлеклась на телефонные звонки, я и Зоя пошли собирать фотоматериал для полиции (доказательства жестокого обращения с животными). Через 15 минут я возвратилась к ребятам, а Зоя продолжила фотографировать всё, что могло послужить доказательством жестокого обращения с животными.
Пока мы стояли в ожидании полиции (которую вызвали мы) и "братков" (которых вызвала Таранченко) - перед нами предстала странная картина: маленький козлёнок сосал молоко у хохлатой собачки...
Козлёнок и собака1.png


Минут через 15 подъехал автомобиль синего цвета с номером АА 9416 НН ,из которой вышел типичный «браток» с золотой цепурой и иконкой на шее
Браток подходит1.png

Браток подходит2.png

Браток и Таранченко.png


с ним были ещё какие-то парень с девушкой.
Браток и тёл1.png


Он подошёл к нам и по-деловому спросил что происходит. Таранченко ответила, что её побили. Он спросил вызвали ли полицию? Я сказала, что вызвали, ждём. Возможно поэтому он не предпринял никаких действий и стал нервно ждать. Представиться он отказался.
Полиция приехала через час.
IMAG0066.jpg


Один из полицейских — лейтенант полиции Коноплин, изначально очень предвзято отнёсся к ситуации, и вместо того, чтобы выяснять обстоятельства происшествия и принимать заявление, начал делать мне замечания по поводу того, что я обращаюсь к Таранченко на «ТЫ», а не на «ВЫ», чем очень её оскорбляю, и сказал, что я обязана обращаться к ней на «Вы». После всего увиденного и произошедшего на «Вы» к ней обращаться не хотелось никому. Тем не менее полицейский инспектор продолжил проводить ликбез со мной, при этом отнёсся очень недоверчиво к моему удостоверению члена организации (которое было просрочено на три дня — моё упущение), хотя со мной была Доверенность от организации, согласно которой я могу представлять интересы Лиги перед всеми. Он её долго изучал, спросил «Что это?» потом опять изучал…. :facepalm:
Вот он
IMAG0065.jpg


Паспорта Зои для удостоверения её личности ему также показалось мало и он требовал дополнительные документы, удостоверяющие её личность.
При этом вызывающее поведение Таранченко его, почему-то, не раздражало и ей замечаний он не делал, не смотря на то, что она всех оскорбляла в его присутствии. После чего моё терпение лопнуло и я позвонила на «горячую линию» МВД (т.057-707-01-04) с жалобой на его предвзятые и противоправные действия. После звонка полицейскому Коноплину со штаба, он, хотя бы, перестал требовать от нас, чтобы мы обращались к Таранченко на «Вы» и перешёл к выполнению своих служебных обязанностей- стал оформлять заявления.
Мы все подали заявления (и объяснения) в полицию. От Павленко Александра по факту нападения на него Таранченко. От Яровенко Нели по факту нанесения ей удара от Таранченко. От Савченко Зои по факту нанесения телесных повреждений. И от меня по факту хулиганства со стороны Таранченко и жестокого обращения с животными.
Самочувствие Зои становилось всё хуже, поэтому полицейские вызвали скорую помощь, которая сделала Зое внутривенные инъекции и предложила отвезти в неотложку и сделать рентген шейного отдела позвоночника, а также пройти обследование судмедэкспертизы.
IMAG0072.jpg


Сегодня с нами связался следователь и предложил выдать направления на судмедэкспертизу всем пострадавшим от хулиганских действий Таранченко.
Теперь нам понятно почему все соседи от неё в ужасе и всячески пытаются избавиться от неё и её зверинца, хотя животные в данном случае ни в чём не виноваты и их травят ядом соседи потому, что Таранченко не ограждает их от огородов, которые животные постоянно уничтожают. Таким образом Таранченко сама провоцирует соседей на жестокое отношение к животным.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Кто крышует Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 17 июн 2016, 17:21

Ещё несколько старых статей из СМИ, чтобы дополнить историю некоторыми фактами и характеристикой на Таранченко:

В ХАРЬКОВЕ ЗАКРЫЛИ МИНИ-ЗООПАРК ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ

http://timeua.com/news/4/7229.html

В этих темах есть фото собак, которых директор приюта "Дружок" Татьяна Дюбко вывезла от Таранченко и фото разбитых стёкол её машины.

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=33948.0

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=34023.0

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


1. Старый чау-чау Жорик, который там заживо съедался мухами и оводами
Мухи съели до кровавых язв нос, уши и спину собаки.

Это старый запущенный чау, которого вывезли из зверинца Таранченко, после купания и стрижки.

ИзображениеИзображение

http://i.piccy.info/i9/f30025cc33b337dc ... b1808t.jpg


Вот такие раны скрывала шерсть, которую никогда не вычёсывала "хозяйка". В ранах были личинки мух, уши и морда были тоже изъедены мухами.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А это овчар, которого тоже вывезли после разгона зверинца.

ИзображениеИзображение

Ещё вывезли какого-то беспородного пёсика.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 17 июн 2016, 19:04

В Харькове разгорелся скандал вокруг несанкционированного зоопарка.

http://www.objectiv.tv/070812/73322.html

Учредителем конно-спортивного клуба "Аллюр" назвался этот человек - Сергей Власенко


ИзображениеИзображение

А Таранченко он называет соучредителем.
А кто же является учредителями и соучредителями нелегального зверинца, в котором нарушаются все права животных?
И почему после ликвидации Государственной исполнительной службой нелегального зверинца «Аллюр» в Лесопарке, он продолжает существовать и там продолжают содержать диких животных в тесных и грязных клетках и разводить сельскохозяйственных животных на мясо. Таранченко зарабатывает продажей диких и экзотических животных без документов, тоесть является "чёрным" торговцем животными. Я знаю, что ранее в её конюшне, не смотря на плохие условия содержания, некоторые состоятельные люди, имеющие лошадей, содержали своих лошадей, естественно, за оплату. Лошадей ежедневно нужно выхаживать и квартирах они жить не могут, поэтому нужны люди, которые будут за ними ухаживать.Также она зарабатывает на прокате лошадей и девочки, типа Алины Дерюгиной, которая на трое суток бросила лошадку без воды и еды, привязанную в микрорайоне, катают детей и приносят прибыль Таранченко, получая за это зарплату. Соседи рассказывают, что животные у неё постоянно умирают и они видели много трупов и умирающих лошадей, пони, ослов и прочих животных.

Продолжение истории следует.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 18 июн 2016, 20:35

В ожидании полиции.

ИзображениеИзображение

Хочется добавить к рассказу Марины, что Таранченко прогоняла нас не со своей личной территории, а напала на нас в лесопарковой зоне отдыха, которая ей не принадлежит. Как нам рассказали соседи, ей здесь ничего не принадлежит, включая домик-сарай, в котором она живёт, но всю территорию в радиусе полутора километров она считает своей и бросается на людей, если они туда заходят.

ИзображениеИзображение

Помимо непривязанных алабаев и породистой "мелочи", которую она разводит для продажи, она привязала несколько собак к деревьям и они бросаются на людей и запросто могут покусать, так как никаких ограждений и предупреждающих знаков типа "Осторожно! Злая собака!" нигде нет, поэтому она подвергает людей опасности быть покусанными.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Этот пёс ведёт себя агрессивно и запросто может укусить. Но он привязан просто в лесу, не за забором и не возле лачуги Таранченко.

ИзображениеИзображение

Это его еда. Такая картина по всему лесу в радиусе жизнедеятельности Таранченко.

ИзображениеИзображение



После нападения Таранченко на меня я не сразу почувствовала "эффект" от её жопы, которой она села сверху, чуть не свернув мне шею. Она целенаправленно бросила булыжник в меня ( вернее в мою фотосумку), хотя я только-только подошла и ещё не успела ничего сказать и даже не вынимала их сумки фотоаппарат. Она заранее по пыталась его разбить, а потом бросилась и стала вырывать фотосумку. После истории с лошадью, она создала видимость хорошего отношения к животным и наконец вычесала полинявшую шерсть у лошадей и привела в порядок их копыта. Но по копытам некоторых животных было видно, что они страдали от того, что она не систематически приглашает коваля, чтобы обрезать копыта, поэтому они деформируются и исправить это невозможно.

ИзображениеИзображение


Соседи рассказывали, что козы, свиньи и овцы ходят непривязанными и поедают их урожай, но после сейчас Таранченко была начеку и привязала лошадей и пони, но в радиусе длины их привязи не было ни воды, ни еды - ни сена, ни травы.

Это, по-видимому, укрытие для лошадей.

ИзображениеИзображение


Козы и овцы съели весь подлесок, а кабаны изрыли всю почву так, что травинки нигде не было. За столько лет существования фермы по выращиванию животных на мясо она не удосужилась сделать даже ограждение, которое уберегло бы лесопарковую зону и огороды соседей и предотвратило бы море конфликтов между Таранченко и соседями, а главное, не было бы столько ДТП, в которых погибло много животных и было повреждено автотранспорта, ведь животные постоянно пересекают оживлённую трассу Белгородского шоссе, а Таранченко наплевать на то, что их сбивают машины и что при этом могут погибнуть люди. Это преступное отношение к чужой жизни и её интересует только нажива. Да она этого и не скрывала, когда корчила рожи и говорила, что животные для того, чтобы из них делали колбасу и она её очень любит.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Пока ребята отвлекали Таранченко и ждали полицию, я снимала степень загрязнения территории: везде валяются обглоданные кости с копытами, черепа животных разных размеров, мослы, содранная шкура, останки разных видов животных. Она просто засрала достаточно большую территорию лесопарковой зоны, принадлежащую всем жителям города.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение




Естественно территория не убирается от экскрементов, но есть и большая куча навоза прямо возле её жилья, в которой тоже видны шерсть, кости и останки. Выгребной ямы для экскрементов и ямы Беккери для захоронения останков животных там, естественно, нет, поэтому лес вокруг жилища Таранченко стал загрязнённой зоной, а сточные воды образовали лужу, в которой плавает белая ондатра. Остальные экскременты просто впитываются в почву, загрязняя её. К тому же она провела себе водопровод под шоссе и это грозит проседанием асфальта. За воду она, естественно, не платит.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Когда я подошла к её халабуде вплотную, то чуть не увязла в дерьме, которое окружает её неограждённый "двор". В данном случае хорошо, что фото не передают запах. Навстречу мне из всего этого дерьма выскочила одна из трёх девиц, которые снимали на видео все эпизоды нападения Таранченко на меня, Сашу и Нелю. Она стала кричать, что это частная территория и я не имею права на неё зайти, но зайти на неё нельзя не потому, что "это частная территория", а потому что можно увязнуть по колено в дерьме. С того места, где я снимала, было видно, что по мусору гуляют два пеликана.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В грязной тесной клетке сидит неухоженный грязный невычесанный кавказец ( кавказская овчарка) и у него там лежит какое-то небольшое парнокопытное животное, расчленённое на несколько частей, с которого снята кожа. Жутко было видеть его глазки. Кавказец приветливо завилял мне хвостом и как бы просил погладить его и пообщаться. Будки у собаки не было, да и места для неё в этой клетке нет.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В так называемом дворе стоят ещё клетки, в которых сидят дикие животные. Мне было видно, что в одной из клеток находится взрослый волк, а в другой грязная запущенная лама. Клетки были умышленно закрыты всяким хламом, но животных было видно и видно то, что клетки очень маленькие и очень грязные и условия содержания животных не соответствуют никаким нормативам, разработанным специально для зоопарков.

Порядок утримання та розведення диких тварин, які перебувають у стані неволі або в напіввільних умовах

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1384-10


Кстати, полицейские отказались подойти поближе и снять на видеорегистратор условия содержания диких животных- волка, ламы. ондатры, пеликанов и др.. хотя они были видны издалека и нарушать "частную собственность" Таранченко было не нужно, чтобы всё это увидеть.
Мы не впервые сталкиваемся с тем, что полицейские отказываются фиксировать правонарушения на видеорегистраторы, которые теперь при них есть постоянно в кармане каждого полицейского.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В этой клетке сидит волк.Таранченко умышленно закрыла его мусором со всех сторон- типа спрятала.

ИзображениеИзображение

Во второй клетке тоже находилось какое-то животное.

ИзображениеИзображение

В этих клетках видна была лама и как обычно, мусор, грязь и хлам.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



Когда Таранченко увидела, что я приблизилась к клеткам с дикими животными, то побежала ко мне со своим "братком" и одной из девиц, которая назвалась волонтёром.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вот девица снова возвращается на территорию так называемого двора Таранченко.

ИзображениеИзображение

А это все три волонтёрши, которые занимаются прокатом лошадей и зарабатывают деньги для Таранченко. Они видят весь этот ужас, но их это не шокирует.

ИзображениеИзображение

Кстати Таранченко рассказывала полиции, что у неё Благотворительный фонд по спасению животных и она, в отличии от нас( "липовых" зоозащитников) не собирает деньги на своих животных, а сама их содержит и тут же предложила нам поставить ей забор.

В своём заявлении в полицию она написала, что это мы её избили и пришли украсть её собственность. Так же она сказала, что лошадь, которую Алина Дерюгина оставила без присмотра, без воды и еды, привязанной на трое суток, принадлежит ей и мы её украли, хотя "Службу спасения животных" вызвали полицейские, которым позвонили жители микрорайона и сообщили, что лошадь привязана уже несколько суток и может умереть без воды.

Крайне удивило нас то, что приехавший полицейский Коноплин начал с наезда на нас и это наводит на мысль, что он был уже кем-то предупреждён: кого в данной истории нужно "отмазывать". Таранченко явно кто-то "крышует", иначе она не посмела бы так дерзко и нагло себя вести и не смотря на все многолетние конфликты с соседями, на ликвидацию её концлагеря для диких животных, где ранее содержались львы и другие дикие животные, ещё и сейчас распускать руки НЕ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, а также звонить каким-то покровителям типа Константина и вызывать каких-то "братков" с золотыми цепями и иконами на шее.
В этой истории фигурировал ранее некий депутат Сергей Власенко. Посмотрим, кто ещё здесь "засветиться".
Попробуем побеседовать с этим учредителем конно-спортивного клуба "Аллюр" Власенко, хотя никакого конно-спортивного клуба здесь нет, а есть концлагерь для диких животных и продажа свиней и лошадей на мясо.

Призываем всех не поощрять её "чёрный" бизнес и не заказывать конные прогулки... по 150 грн. в час. А также просим распространить в соцсетях ссылку на изложеннную здесь информацию об этом КСК"Аллюр", вернее о том, что скрывается за этой вывеской.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение irfstudio » 18 июн 2016, 23:06

сделайте пост на фейсбуке и будем распространять
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение len4ik » 20 июн 2016, 09:12

Какой ужас!
Интересно, почему наша власть допускает этот кошмар много лет?
Почему не приезжают сюда бульдозеры и крепкие мальчики из "водоканала", чтобы снести нафиг весь этот бедлам, как это делали в случае со Службой Спасения Животных? viewtopic.php?f=26&t=11695#p77066
Неужели это все законно и к Таранченко нет никаких претензий?
По-моему, все предельно ясно, и поведение "новой полиции" при вызове тому подтверждение :diablo: :diablo: :diablo:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 20 июн 2016, 11:27

Таранченко сказала, что у неё Благотворительный фонд и она спасет животных.
Мы поискали на сайте Министерства юстиции названный ею Фонд и нашли его.
Поинтересуемся что это за Фонд такой благотворительный и как они спасают животных, а также видели ли они сами, в каких условиях живут "спасённые" животные?

ИзображениеИзображение


Благотворительная организация "Благотворительный фонд реабилитации и помощи животным и птицам", зарегистрирована по адресу: г.Харьков, ул.Коломная, 30.

Код ЕГРПОУ: 39295580
Сокращенное наименование: БО "БФРДТП "МИЛОСЕРДЯ ТА ТУРБОТА"
Наименование: БЛАГОДІЙНА ОРГАНІЗАЦІЯ "БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД РЕАБІЛІТАЦІЇ ТА ДОПОМОГИ ТВАРИНАМ ТА ПТАХАМ "МИЛОСЕРДЯ ТА ТУРБОТА"
Основной вид деятельности: 88.99 Надання іншої соціальної допомоги без забезпечення проживання, н. в. і. у.
Адрес: 61019, Харківська обл., місто Харків, Жовтневий район, ВУЛИЦЯ КОЛОННА, будинок 30
Руководитель: ДЕБЕЛИЙ ЕДУАРД ОЛЕКСАНДРОВИЧ
Состояние: зареєстровано
Дата актуальности сведений: 2016-04-23
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 22 июн 2016, 21:27

А вот и мальчик по вызову ("браток" с золотой цепью и иконкой), который явился к Таранченко в качестве подмоги.
Он не только "любитель" животных, пива и денег, но и любитель пострелять.

https://vk.com/tysondima

ИзображениеИзображение

Это Дима в Экопарке на фоне нашей акции по пристройству животных.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Судя по фото на его странице, он не только работал в Экопарке, но и член организации "Уна- Унсо".

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 22 июн 2016, 22:11

Ещё немного информации о зверинце Таранченко за 2013 год.


http://kharkov.comments.ua/news/2013/10/21/150025.html

По Харькову без присмотра разгуливал верблюд

Вчера в Харькове в районе Белгородского шоссе был найден верблюд
Об этом корреспонденту «Харьков. Комментарии» рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.
«В разные службы города люди сообщили, что видел гуляющего в Лесопарке верблюда. Он также выходил на дорогу. Выяснилось, что животное плохо ходит. У нас есть специальные приспособления, веревки, ухваты для погрузки и транспортировки. Наши сотрудники его аккуратно погрузили в грузовик и он поехал в зоопарк», – пояснил он.
Судьбу найденного животного пообещал завтра прояснить директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

Источник фото: Wikimedia
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 22 июн 2016, 22:14

http://kharkov.comments.ua/news/2013/10/23/161929.html

Бывшая хозяйка найденного в Харькове верблюда хочет его вернуть

Бавшая владелица найденного в Харькове верблюда отвергает все обвинения в жестоком обращении
Елена Таранченко, владелицазакрытого этим летом частного зверинца, называет себя хозяйкой животного, сообщают «Подробности». Убеждает, что любимца отняли силой.
«Он появился у меня в 2009 году. Я его приобрела после проката и фотографии - в плохом состоянии, у него больные ноги. И вот, на протяжении всех этих лет он у меня просто жил», - рассказала Таранченко.

Обвинения в жестоком обращении с животными Елена отвергает: говорит, болезни верблюда неизлечимы, поэтому сделать ничего не могла. Сейчас намерена бороться за Кэмела, как назвали двугорбого, и через суд добиваться его возвращения.

Как писали «Харьков. Комментарии», найденный верблюд находился в истощенном состоянии.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 22 июн 2016, 22:19

Часть животных из ликвидированного частного зверинца «Аллюръ» разбежалась по Лесопарку

http://kharkov.comments.ua/news/2013/09/06/144032.html

Как передает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом сообщил сегодня директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

«Сейчас масса жителей поселка Жуковского звонит в зоопарк. К примеру, было сообщение о том, что дикий кабан пришел на детскую площадку, разрушил песочницу, нагадил там и ушел. Точно так же - разбрелись пони, лошади», - рассказал Григорьев.
Из зверинца, в частности, были вывезены львы, енотовидные собаки, павлины. Львы сейчас находятся в Крыму. Хозяева енотовидных собак и павлинов нашлись и смогли подтвердить, что у них есть должные условия для содержания животных. Григорьев также рассказал, что медведей из «Аллюра» забрать не удалось - их вывезли в неизвестном направлении хозяева зверинца, утверждает директор зоопарка.
«Мы не смогли сразу забрать медведей по техническим причинам, а когда на следующий день вернулись, их уже не было», - рассказал Григорьев.

По мнению директора зоопарка, вопрос о собственности на животных из зверинца, оставшихся бесхозными, необходимо решать в судебном порядке.
Как писали «Харьков. Комментарии», нелегальный зоопарк находился на территории Лесопарка. 18 июля представители государственной исполнительной службы под руководством прокуратуры начали ликвидацию нелегального зверинца «Аллюръ». Причиной ликвидации учреждения послужило отсутствие у владелицы правоустанавливающих документов на земельный участок под зоопарк и возведенные на нем постройки. Территорию общей площадью более 0,2 га женщина заняла самовольно – без соответствующего решения о предоставлении участка в пользование. Условия содержания животных в зверинце не соответствовали их биологическим и видовым особенностям.
Большинство клеток у животных не соответствовали их размерам, территория зверинца была неухоженной, а главное – зверей плохо кормили. В результате такого содержания многие животные заболели.

Всего в нелегальном зверинце находилось около 100 животных – стадо лошадей, ослы, пеликаны, муфлон, дикие кабаны.

Источник фото: официальный сайт Харьковского зоопарка
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 23 июн 2016, 19:10

08.08.2012 11:51

https://www.kharkovforum.com/2485331-v_ ... _usloviyah

Нелегальный зоопарк и издевательства над животными — харьковские экоинспекторы нашли незаконный приют для зверей. В самом мини-зоопарке нарушения ревизоров опровергают: там говорят, что не издеваются, а лечат животных, и считают, что кого-то просто заинтересовала территория зверинца.

Три года назад супруги Марина и Владимир впервые посетили бесплатный зверинец под Харьковом — он организован при конно-спортивном клубе «Аллюр». Случайные посетители и биологи по образованию увидели условия мини-зоопарка и ужаснулись. Диких животных — в том числе леопарда, медведей, льва и краснокнижных птиц — держали больными и в маленьких клетках.










Эти фото биологи сделали в разное время

Владимир Яроцкий, харьковчанин: «Мы стали наблюдать за этим двором. Надеялись, что условия для животных улучшатся, но со временем поняли: содержание животных не только не улучшается, но и ухудшается. Кроме того, нам бросилось в глаза то, что клетки по характеру не являются клетками для жилья, это больше клетки для транспортировки. Животных постоянно перемещали».

Марина Яроцкая, харьковчанка: «Животные болеют, у них там инфекционные заболевания, открытые раны, кто как их лечил?»

Харьковчане обратились к знакомым экологам — в общественную организацию «Национальный экологический центр». Те составили жалобу в Министерство природы и Генпрокуратуру. В итоге в зверинец пришли с проверкой. Свидетельства очевидцев подтвердились: разрешений на содержание животных в неволе и необходимых условий для зверей у клуба не было. Ревизоры установили, что отсюда без документов увезли макак, волков, бурых медведей, леопарда, льва, орланов-белохвостов и крокодила.

Анатолий Винник, заместитель начальника Государственной экологической инспекции Харьковской области:«Если по состоянию такому-то были такие-то и такие-то дикие животные, а на сегодняшний день их нет, а когда мы задаём вопрос, куда они делись, а нам не могут дать ответ, не могут дать подтверждающих документов, тогда возникает вопрос, а куда они делись? Судя по тому количеству животных, которые проходят через них и потом появляются и вдруг исчезают, так я скажу, не коммерческая ли это деятельность у них там подпольная, чтобы на этом деле наживаться?»

Учредитель конно-спортивного клуба Сергей Власенко признаёт: официально этот зверинец не зарегистрирован — на организацию нет средств. Во время приезда журналистов ни леопарда, ни медведей в клетках нет. Рядом с домашним скотом из диких — разве что лесные коты, еноты, лебеди и пеликаны.

«А кто ещё занимается дикими животными? Вот куда можно принести — поигрались котёнком, вырос во взрослого хищника, кто-то дома держит? Нет!» — возмущается Власенко.

Смотритель зверинца Елена Таранченко утверждает: эти звери больны, хозяева от них отказались, а в зоопарки их не приняли. Информацию о перемещениях и перепродаже диких животных учредитель опровергает. Говорит, здесь не издеваются, а помогают зверям. Брошенным любимцам бескорыстно ищут хозяев и собирают деньги от благотворителей на их пропитание.

Для одного льва он сам стал «папой». Оставленное прежними хозяевами животное Власенко приютил в собственном доме. На время, пока во дворе мини-зоопарка построят вольер.

Нападки на клуб Власенко считает неслучайными. Предполагает, кому-то понравилась территория в Лесопарке — участок примыкает к Белгородскому шоссе. Мол, как объяснить, что за восемь лет существования и проверок нарушения выявили только сейчас?

Сергей Власенко, учредитель конно-спортивного клуба: «Та территория, на которой мы находимся, она золотая. Многие смотрят в эту сторону и желают, чтобы у них здесь стоял коттеджик, занимаясь своими вопросами. Мы категорически против».

В Харьковском зоопарке — его сотрудники по просьбе проверяющих приезжали в «Аллюр» — говорят: во время визита крупных хищников не увидели.

«Обыкновенный сельский двор, где ходят лошади, собаки, козы, свиньи, всё, собственно говоря. Только лебеди были», — говорит заведующий зоологической частью Харьковского зоопарка Виктор Шевель.

Если же леопарды и медведи были и им хотели добра, почему животных несли туда, а не в специализированное учреждение?

Виктор Шевель заведующий зоологической частью Харьковского зоопарка: «Диких животных, конечно, нужно нести в зоопарк. Где есть специалисты, которые вылечат, допустим. У нас в штате есть ветеринары, есть научные сотрудники по вопросам кормления. То есть достаточно большая группа людей, которая подходит к работе с научной точки зрения».

За нарушение Закона «О жестоком обращении с животными» смотрителя неоформленного приюта оштрафовали. Материалы экологи передали в Харьковскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Промежуточные итоги расследования там обещают дать через неделю.
Татьяна Федоркова

Прочитать на сайте
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 23 июн 2016, 19:20

О нелегальном зоопарке КСК "Аллюръ"

http://robinzon.tv/blogs/208

20.08.2012 13:42
10
Обращения по поводу нарушений по содержанию диких животных и последовавшие проверки на территории конноспортивного клуба «Аллюръ», обоснованы. Владелец зверинца Сергей Власенко заявил, что он готов к диалогу во благо животным.

Обращение всеукраинской общественной организации «Национальный экологический центр» по поводу нарушений по содержанию диких животных и последовавшие проверки Государственной экологической инспекции, других гос. структуры на территории конноспортивного клуба «Аллюръ», обоснованы.
Дикие животные, в том числе хищники, животные, занесенные в Красную книгу содержались в ненадлежащих условиях,без соответствующих документов, с нарушением техники безопасности.

Видео о содержании животных в КСК "Аллюръ" снятое нами на телефон в 2011 г.
http://vk.com/video7811000_163637762
http://vk.com/video7811000_163637756
http://vk.com/video7811000_163637784
http://vk.com/video7811000_163637777
http://vk.com/video7811000_163637798


Сергей Власенко, владелец зверинца и учредитель КСК «Аллюръ» утверждает, что они подбирали больных, брошенных животных, принимали их от нерадивых хозяев, старались помогать животным по мере возможностей. Но не на все хватало денег, хотя и помогали финансово добровольцы. Животных продолжали собирать в зверинце, но очевидно штата не хватало для того, чтобы планомерно и добросовестно ухаживать за питомцами. Недостаточно работников, недостаточно квалификации.

То, что мы видим сегодня — животные содержатся в тесных и грязных клетках. Бросается в глаза то, что в плохих условиях содержатся еноты, енотовидные собаки, лисицы... У лисиц в клетках мусор, остатки продуктов, экскременты. Лисицы больны и требуют лечения.


в клетке с лисами мусор и грязь
Фотографии - это факты, которые подтверждают тревогу природоохранников о животных

Я надеюсь, что хозяева «Аллюра» поймут, что это объективный взгляд на вещи и прислушаются к нашим словам, и у животных в клетках будет чисто, будет вода, им окажут ветеринарную помощь. Также надеюсь, что владельцы конного клуба поймут свои ошибки в содержании и эксплуатации верховых лошадей, пони и верблюдов.

Согласно законодательству нарушение правил содержания животных в неволе влечет за собой наложение штрафа с конфискацией животных или без нее.
Сергей Власенко обещает сделать для животных более просторные вольеры, а питомцев, которых будет затруднительно содержать на территории зверинца, он готов передать в зоопарки, где им создадут благополучные условия. Сейчас на территории клуба заканчивают работы по строительству вольера для львов, лучшего по сравнению с их прежними крохотными клетками.

После проверок ветеринаров и экоинспекции с территории зверинца пропали волки, львы, леопард, медведи, носухи и другие виды диких животных. Мы и небезразличные харьковчане переживали о судьбе этих зверей, о том, оказывается ли им должный уход. Сергей Власенко сообщил, что львы и леопард сейчас находятся на его приватной территории, волки — в частном доме у его знакомых, а медведи — у их прежних хозяев. На данный момент у нас нет уверенности в благополучии этих зверей.




В целом нелегальные зверинцы и содержание диких животных в частных владениях в Украине это системная проблема, которая не имеет четких механизмов решения. Животных нелегально провозят через границу, без должного контроля ветслужб и природоохранных структур. Чиновники закрывают глаза на нелегальное содержание животных в неволе. Толстосумы покупают животных еще малышами за баснословные деньги, потом маленькие львята и медвежата вырастают, и вместо игрушек становятся обузой для горехозяев. После чего от них пытаются избавятся от них: ищут куда бы приткунуть ненужных питомцев, или просто убивают. Но увы в Украине недостаточно служб и штатных сотрудников, которые в состоянии проконтролировать подобные ситуации, нет отлаженной схемы передачи животных в реабилитационные центры. Харькову и другим областным центам остро не хватает реабилитационных центров для диких животных.

Сегодня существуют две позиции харьковчан относительно нелегального зверинца. Одна, что просто нужно проведывать животных, подкармливать их, посильно помогать владельцам. Другая состоит в том, что нужно кардинально менять условия содержания животных, что с животными должны работать квалифицированные специалисты, а не аматоры. Владельцам «Аллюра» стоит осознать и безотлагательно решить проблемы зверинца.

Радует то, что Сергей Власенко готов к диалогу. Он говорит, что желает благополучия животным из зверинца и ради этого в присутствии журналистов готов сесть за стол переговоров со специалистами-биологами, природоохранниками, представителями ветеринарной и экологической инспекции, и прийти к конструктивному решению.

Мы и наши единомышленники, искренне желаем благополучия животным из зверинца «Аллюр». Мы не заинтересованны в конфронтации и готовы консультировать и помогать владельцам зверинца.
Я благодарю, всех кто нам звонил и писал, тревожась о судьбе животных, а также волонтеров, которые в прошлом и в настоящее время самоотверженно помогают питомцам «Аллюра»


Марина Яроцкая, биолог, природоохранник


ПРОДОЛЖЕНИЕ http://robinzon.tv/news/skandalniy_zoop ... fakti_foto

Нелегальный зоопарк в Харькове: владельцы зверинца переместили неизвестно куда большую часть животных

http://forumspaskiev.org.ua/databox/2012/08/20273.php

В Харькове закрыли концлагерь для животных

18 июля 2013, 23:37

http://ntn.ua/ru/video/news/2013/07/18/11407
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 23 июн 2016, 21:20

А вот сайт конно-спортивного клуба "Аллюр"

http://www.allur.kharkov.ua/

которого нет на самом деле, а под его вывеской и под вывеской Благотворительного фонда Таранченко ( и её "крыша") просто зарабатывают деньги на "чёрном" бизнесе на животных, скупая, размножая и перепродавая диких и экзотических, девочки типа Алины Дерюгиной зарабатывают Лете Таранченко деньги, катая детей ( и потом забывают лошадь привязанной к забору на трое суток).

НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ БИЗНЕС НА ЖИВОТНЫХ И НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ И НЕ ПРОДАВАЙТЕ ТАРАНЧЕНКО ЖИВОТНЫХ, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КОННЫЕ ПРОГУЛКИ!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 23 июн 2016, 21:44

И ещё одна страшная история случилась на территории, которую оккупировала Елена Ивановна Таранченко под видом конно-спортивного клуба "Аллюр".
На территории, которую заняла Таранченко были расстреляны из огнестрельного оружия 9 собак, которых потом забрало КП"Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина, 358.
Мы нашли свидетеля, который слышал выстрели и предсмертные визги умирающих собак.

Смертельное изъятие 9 собак КП ЦОЖ.

viewtopic.php?f=100&t=11130&hilit=%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81#p71151

Вот, что пишет бывшая сотрудница КП"ЦОЖ" Анжелика Колесник, которая работала администратором.

Анжелика Колесник писал(а):
Опять вопиющий случай в КП " Центр обращения с животными" г. Харькова. В результате конфликта между хозяйкой собак и женщиной, которая держала их на передержке по имени Елена Ивановна, пострадали животные. Елена Ивановна,не уведомив хозяйку собак, вызвала службу отлова из городского предприятия, директор которого Шаповалова на каждом углу рассказывает о гуманных методах содержания и отлова животных ! Эта служба, прямо на месте, привязанных и беззащитных собак , возле будок, просто постреляла- " гуманным" методом, который пропагандирует Шаповалова! И отвезли трупы на территорию К П в холодильник! Сейчас на территории предприятия находятся не равнодушные к судьбе животных люди, зоозащитников, хозяйка животных во главе с депутатом харьковского горсовета Дмитрием Марининым. Они требуют выдачи животных, так как Шаповалова категорически отрицает их нахождение в приюте! К её сожалению, есть свидетели , которые видели, как 14 сентября автомобиль с гос номером 19- 20 выезжал с территории, которая принадлежит этой мадам Елене Ивановне! И слышали эти люди хлопки и ужасные крики собак! Душераздирающие! К тому же, все будки в крови... Когда же это закончится??? А???? Когда этот горе ПРИЮТ, который все называют фабрикой смерти, потому что в нём УСЫПЛЯЮТ 97% животных, наконец то будет выполнять свои функции??? Ведь все это происходит с одобрения и разрешения директора!! Опыты, которые проводила над ЩЕНКАМИ(!!!!!!) ныне возведённая в ранг главврача Лаптий, также с благословления той же Шаповаловой!! Все сотрудники, которые были не согласны с политикой жестокого обращения с животными, были уволены за якобы совершенные какие то нарушения , которые выдумывались просто так, кто был послабей- ушёл по собственному! Всего около 15 человек! Да, самое главное в этой истории- Собак то было 9 (ДЕВЯТЬ) штук! Сейчас они все на радуге, как и остальные 66 тонн, которых усыпили в 2014 году! Всем спасибо за внимание! Прошу репост!



Изображение

На место расстрела собак была вызвана полиция.


Лаза писал(а):Я уже сама не знаю на каком я свете.Это в сташном сне даже не могло бы присниться.Эти животные - МОЯ ЖИЗНЬ.
Милиция даже протокол не составила.Обьяснительную с меня взяла.И сказали, что в темноте не могут зафиксировать взлом и лужи крови( особенно в одной будке , просто стояла кровь, как вода).Также я не являюсь хозяйкой участка и милиция сказала: " раз нет договора аренды, а все на словах, то они не имеют право без хозяйки участка заходить на чужую территорию.Вот такая печальная история.



ИзображениеИзображение

В помещении, где содержались собаки, везде была кровь.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 23 июн 2016, 22:13

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Марина+ » 08 июл 2016, 10:10

ТАРАНЧЕНКО ПРОДОЛЖАЕТ БЕСПРЕДЕЛ.

Теперь она создала преступную группировку, которую возглавила.

05.07.2016г. в 23:30 возле Русской Лозовой группа мужчин из 3-х человек под предводительством Таранченко Е.И. напала на Дарину Хорунжую, её мужа Виталия и её знакомую Лолиту, которая помогала им перегонять лошадь (тяжеловеса), которая принадлежит Дарине.
Итак, Лолита ехала впереди на лошади, а Дарина с Виталием сопровождали её на машине. Они ехали к знакомому (в Русскую Лозовую) у которого договорились арендовать карету. Когда они подъезжали к Русской Лозовой (на этом участке дороги Лолита встала с лошади и вела её за поводья), они увидели, как из темноты к ним начали приближаться (бегом) трое мужчин. Они подбежали к Лолите и стали требовать документы на лошадь. Естественно Лолита спросила в ответ кто они такие и попросила представиться. Дарина и Виталий, увидев эту картину тоже сразу же подошли к Лолите и лошади. Дарина набрала 102 и вызвала полицию. К ним сразу же подъехала Таранченко Е. Н. на белом микроавтобусе.

Вот на этом, который стоит на той территории, оккупированной Таранченко.

ИзображениеИзображение


Она вместе с 3-мя мужчинами пытались отобрать у Дарины и Виталия лошадь. Мужики скинули с лошади Лолиту и седло, а Таранченко стащила с лошади её уздечку и попыталась надеть ей свою. В это время трое мужиков заламывали Виталию руки и пытались оттащить от лошади. Нанесли ему несколько ударов. Но лошадь испугалась чужих людей и отбежала на другую сторону дороги. Мимо лошади пронеслась фура, чуть не сбив её. Виталий побежал за лошадью на перегонки с этими тремя бандитами. Добежал к ней первым и без седла и поводьев, вскочив на неё — ускакал. Естественно эта тройка мужиков за ним не угналась. Он в след только услышал как Таранченко крикнула мужикам : «Быстро все в машину и за ним!».
Когда происходила потасовка возле лошади, после того, как Таранченко не смогла надеть на лошадь свою уздечку — она переключила своё внимание на Дарину. Подбежала к ней и стала бить её уздечкой, а точнее трензелем (железным концом уздечки) по туловищу. Таранченко нанесла Дарине несколько ударов в живот, а так как Дарина закрывала живот, то удары приходились так же по рёбрам и спине… Таранченко, увидев, что Дарина не падает от её ударов стала бить её трензелем по голове. От двух ударов образовались шишки, а третьим ударом Таранченко разбила Дарине голову. Кровь залила волосы и одежду… Дарина упала на землю, теряя сознание…
Таранченко в это время залезла в машину Виталия и Дарины и украла телефон Дарины, техпаспорт на машину и некоторые другие личные вещи. Также Таранченко со своей бандитской группировкой забрали седло и уздечку лошади Дарины.
Дарина увидела, как из далека подъезжала патрульная машина полиции. Банда Таранченко уехала с места происшествия за минуту до того, как подъехала полиция…
Виталий, отогнав подальше от бандитов лошадь вернулся на место происшествия и увидел уже подъехавшую полицию.
На месте происшествия (всё время) также находился мужчина у которого Дарина хотела арендовать карету. Он просто смотрел на всё происходящее, не предпринимая никаких действий. Именно он является наводчиком банды, так как только он знал во сколько и по какой дороге должны были ехать Дарина с мужем и лошадью. К тому же было темно, поэтому отследить их перемещение было практически невозможно. Для нападения нужно было знать маршрут и время и подстерегать их в определённом месте — подальше от города.
Среди троих нападавших был Дмитрий Пантелеев, известный нам ранее, как "браток", которого вызывала себе на подмогу Таранченко 16.06.2016года viewtopic.php?f=26&t=11735&p=78025#p77673
06.07.2016 года в Дергачёвском отделе полиции по данному факту открыли уголовное производство по ст.186 ч.2 УК Украины (Грабёж с применением насилия).
На место выезжала оперативно-следственная группа, которая сняла отпечатки пальцев с автомобиля Виталия и Дарины
Вложения
пальцы1.jpg
пальцы2.jpg
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение len4ik » 08 июл 2016, 20:44

Полный беспредел! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 08 июл 2016, 21:13

И таки её кто-то "крышует"!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 28 окт 2016, 20:58

Интересная информация. Трупы диких животных на Белгородском шоссе. Похоже на почерк Таранченко.
Мы видели у неё там много диких кабанов. У неё постоянно умирают животные и она постоянно скармливает их другим животным. которых она содержит в клетках.

http://kh.depo.ua/ukr/kh/u-harkovi-viya ... 2016101200

У Харкові виявили мішки з тушами диких тварин без внутрішніх органів (ФОТО 18+)
Харківські правоохоронці з'ясовують, хто залишив туші в посадці


28 жовтня 2016

ИзображениеИзображение

Як повідомили Depo.Харків у прес-службі патрульної поліції Харкова, сьогодні, 28 жовтня, о 9:00 поліцейські отримали виклик по "102" про те, що в посадці лежать кілька мішків із взуттям.

За відомостями поліції, на місці події, у посадці в районі Бєлгородського шосе, патрульні відкрили один із мішків. У ньому виявилися туши диких тварин без внутрішніх органів. На місце викликана слідчо-оперативна група.

У Харкові виявили мішки з тушами диких тварин без внутрішніх органів (ФОТО 18+) - фото 1

ИзображениеИзображение


__________________________________________________________________________

https://kh-news.net/proisshestviya/item ... upami.html

В Харькове нашли мешки с трупами

Пятница, 28 октября 2016
По информации пресс-службы ГУНП в Харьковской области, около 9 утра в одно из отделений полиции Харькова поступил сигнал о том, что в посадке лежат мешки с обувью. Отправившись проверить содержимое, наряд выявил, что в мешках находятся трупы диких животных.

В ходе изучения находки были обнаружены 4 трупа косуль без внутренних органов и 2 трупа диких кабанов. Мешки обнаружила работница коммунальной службы.

По данному факту ведется разбирательство.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 07 ноя 2016, 09:50

Мы сфотографировали кабанов, которые свободно ходят по лесопарковой территории

DSCN0012.JPG


Когда они погибают, как правило в результате ДТП, от голода или болезней, Таранченко скармливает их внутренности другим диким животным. Туши в этот раз разделать не успела.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение moder_1 » 05 мар 2017, 20:01

на Белгородском шоссе пони сбит машиной, это из ее "заведения" беглец ?
http://news.kh.ua/kharkov/incidents/452 ... -foto.html
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 17 фев 2018, 00:26

Елена Таранченко разбила камнями стёкла в машине директора приюта "Дружок" Дюбко Татьяны. когда она пыталась вывезти замученных Таранченко собак после сноса её зверинца- концлагеря.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Кто "крышует" Лену Таранченко, КСК "Аллюр" и её зверинец?

Сообщение Alisa » 21 мар 2018, 00:27

Уголовное дело на Таранченко по статье за нанесение телесных повреждений Савченко З. было переквалифицировано... в "жестокое обращение с животными" и закрыто по требованию прокурора, хотя была снята судмедэксертиза и были свидетели. Оказалось, что новая полиция работает по-старому :question: .
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron