Внимание! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОМУ ТИПУ!!!

Внимание! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОМУ ТИПУ!!!

Сообщение Марина+ » 23 июн 2016, 09:30

Опекун Наталия https://vk.com/natileh написала на своей странице:
г. Харьков. Внимание всем! Будьте осторожны, когда пристраиваете животных. В воскресенье 19 июня я отдала котёнка, как я думала, в "добрые" руки. Мне позвонил мужчина по имени Шевелёв Евгений, с телефона 0954337156 и сказал, что ему понравился рыжий котёнок и он его заберёт. Я задала несколько вопросов, есть ли лоток, наполнитель и т. д. Он сказал, что всё купила жена. Я наняла машину и привезла котёнка прямо к его дому по адресу ул. Морозова, 21 (как я сожалею, что не спросила номер квартиры), он ждал возле подъезда, полноватый мужчина приблизительно 1985 г.р.,взял котёнка и сказал '' вы будете видеть как он растёт '' Вечером я к нему не дозвонилась, телефон был отключен. На следующий день он ответил на мой звонок и сказал, что всё нормально, они подружились с котёнком. Когда я спросила, как дела с лоточком, он сказал, что он ещё не ходил. Сегодня, т. е. 22 июня, я с трудом дозвонилась ему. Он недовольным голосом сказал, что я мешаю ему работать. Когда я спросила о котёнке, он сказал, что он отдал его, т. к. он гадил везде. На вопрос кому он отдал, он сказал, что дал рекламу и люди с Песочина забрали котёнка (и это всего за пару дней!). Номер телефона этих людей он назвать естественно не может. Боюсь, что с Рыжиком случилась беда! По состоянию своего здоровья я не могу даже поехать, чтобы посмотреть возле этого дома, может котёнок жив и находится в опасности. Всем неравнодушным, помогите! Может, кто-то видел его или владеет информацией, позвоните мне по т. ( 050)3006273, (097)2286229 или 7800467 Я просто потеряла покой от того, что отдала малыша этому человеку! Вот его страница в контакте https://vk.com/e.shevelev85 ниже его фото и фото котёнка, которого он взял 19. 06. 2016 и через 3 дня его не стало(((((((((((
Вот его фото
Т.jpg
Т.jpg (80.69 КБ) Просмотров: 5720

Т2.jpg

Т1.jpg
Т1.jpg (62.72 КБ) Просмотров: 5720



Как оказалось, этому же человеку отдавали своих котят несколько других опекунов. Это выяснилось только вчера((((((
Тех котят у него тоже уже нет, так как в разговоре с Натальей он сказал, что других животных у него нет, а лоточек и наполнитель он купит...
Это Рыжик, которого Наталья отдала вышеуказанному типу 19.06.2016г. Судьба котёнка неизвестна... Бедный ребёнок...
Котик.jpg

Котик1.jpg


Договор на передачу животного - один из способов обезопасить животное от неудачного пристройства.
Но он все равно не является абсолютной гарантией ответственного отношения со стороны новых владельцев, а, скорее, помогает опекуну понять истиную цель потенциального владельца: если он наотрез отказывается заполнить договор, то ему есть что скрывать и, в таком случае, стоит задуматься о серьёзности его намерений, осознанном и взвешенном решении завести нового члена семьи и пожизненно его содержать.


Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Внимание! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОМУ ТИПУ!!!

Сообщение moder_1 » 23 июн 2016, 13:55

Я так понимаю, опекуны заявление в милицию не написали, давайте хоть от Лиги напишем.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Внимание! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОМУ ТИПУ!!!

Сообщение moder_1 » 23 июн 2016, 14:11

Шевелев Евгений Владимирович

Дата рождения:
15 октября 1985 (30 лет)

образование 09.2001 по 06.2004
Техникум Национального Фармацевтического Университета, Фармацевт, Харьков.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Внимание! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОМУ ТИПУ!!!

Сообщение Марина+ » 23 июн 2016, 14:17

moder_1 писал(а):Я так понимаю, опекуны заявление в милицию не написали, давайте хоть от Лиги напишем.

Заявление ничего не даст(((( к сожалению. Наташа (это опекун) не заключила с ним договор о передаче животного. Поэтому мы не сможем доказать, что котёнка ему передали. Также не сможем доказать жестокое обращение с животными (никаких доказательств нет, ни свидетелей, ни видео, и он также не признается). Наташа котёнка ему отдала добровольно... Если есть мысли как обыграть ситуацию и какое нарушение ему вменить - давайте обсудим. Просто я не вижу смысла подавать на него заяву - полиция его не накажет((( Но, конечно же если у кого-то появятся соображения по какой статье привлечь и как доказать факт - пишите свои мысли, а я оформлю их в заявление и подадим от Лиги на него заявление. Конечно таких уродов надо наказывать.
Наташа сказала, что если найдёт машину, которая её довезёт до райотдела, то заяву напишет.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Внимание! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОМУ ТИПУ!!!

Сообщение moder_1 » 25 июн 2016, 00:28

ходят слухи, что тип проживает
по адресу Героев Сталинграда 175-В, кв.19 (
и вторая версия,
Московский проспект 190, кв . 129
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Внимание! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОМУ ТИПУ!!!

Сообщение moder_1 » 25 июн 2016, 00:37

вот про него ветка
https://vk.com/wall196400228_3390?offset=0
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron