Скажи: "Враг"...

Скажи: "Враг"...

Сообщение Alisa » 03 июл 2017, 13:52

ИЗ ФБ
Евгения Силаева
18 ч
Скажи: "Враг"...
Судя по всему чудесный и такой пронзительный термин "зоошиза" - это как раз взято из практически "официального" лексикона догхантеров. К которым принадлежат все эти "милейшие" люди, включая и славабогузарытого на всю голову садиста и "героя Новороссии", обласканого Гоблином Лешика Фрица Мильчакова. Откуда ноги растут у наших истерик - понятно, а вот отделять "мух от котлет" - это личная задача каждого.

"Откуда началось догхантерство в СНГ

Когда в 2011 году я, пребывая в Варшаве в рамках пресс-тура, связанного с подготовкой Украины и Польши к Евро-2012, сказал одной из чиновниц столичной мэрии, что киевские власти выделили на решение проблемы бездомных животных 3 млн долл, она решила, что это неудачная шутка. Уважаемая пани не знала, что с момента обретения независимости Украины счет этим миллионам в масштабах страны идет на десятки.Другое дело, что чем больше выделялось денег на реализации программ регулирования бездомных животных, тем больше их появлялось на улицах украинских городов. Поскольку виртуозы распилов местных бюджетов уловили прямую взаимосвязь между ничего неделаньем, возмущением населения ростом числа бездомных собак и увеличением финансирования на нерешение проблемы под видом ее активного решения, оставив в арсенале привычные с советских, еще "шариковских времен" периодические отстрелы и массовые плановые отравления.

Так что особо удивляться тому, что к дворникам, разбрасывавшим яд по отмашке исполкомов, присоединились "добровольцы", объявившие себя догхантерами, не стоит. На то, что среди "добровольцев" оказались прирожденные живодеры и садисты, власти старались особого внимания не обращать. Во всяком случае из нескольких тысяч уголовных дел, заведенных по факту жестокого обращения с животными, до суда дошли единицы. А наказание в виде лишения свободы на четыре года за кромсание живых щенков под видеокамеру с последующим выкладыванием этих съемок в Интернет и вовсе получил только один подсудимый.Параллельно аналогичные процессы проходили и в России. Главный спор на тему, кто кого первым заразил вирусом собакоубийства — Украина Россию или наоборот, пока не решен. Но в том, что очаг эпидемии, охватившей несколько республик бывшего СССР, находится где-то между Днепром и Москва-рекой, сомнений нет. Разве что в РФ охват этим "хобби" намного шире территориально и количественно.

Хотя границы давно исчезли, чему в немалой степени поспособствовали соцсети, сделавшие процесс интернациональным, достаточно вспомнить, как перед началом футбольного Евро-2012 в Харьков и Донецк массово потянулись собакоубийцы из России, которые откликнулись на призыв помочь очистить города, принимающие чемпионат, от "разносчиков заразы". Украинская сторона гарантировала гостям гостеприимство, кров, места для сафари, бензин, оружие и денежное вознаграждение за каждую отрубленную лапу. В итоге частно-государственная зачистка приобрела тогда такие масштабы, что в странах ЕС начались акции протеста с призывами бойкотировать "футбол на крови".А всего лишь через два года практически тем же маршрутом в Украину потянулись и продолжают прибывать российские охотники уже на людей, что обернулось уже не призывами к бойкоту, а санкциями по отношению к стране-агрессору.

Не исключено, что среди российских бандитов, наводнивших украинский Донбасс, есть как те, кто "наводил здесь порядок" перед футбольным чемпионатом, так и те, кто снискал у себя на родине недобрую славу живодера и садиста.Например, Алексей Мильчаков. Нацист из Санкт-Петербурга, известный под кличкой Фриц. Четыре года назад он любил позировать с флагом со свастикой и выкладывать в сеть фотографии замученных им щенков и собак. За что даже задерживался полицией. Сегодня в ОРДО/ОРЛО его называют "настоящим патриотом и Героем Новороссии". Он командир ДРГ "Русич", расквартированной в "ДНР". Теперь он хвастается в Сети не умерщвленными им щенками, а убитыми солдатами украинской армии, у которых он и ему подобные отрезают уши.

А недавно бывший питерский догхантер по кличке Фриц получил за свою "доблесть" "правительственную награду" лично из рук главы коллаборантского руководства оккупированного Крыма по кличке Гоблин…Мы собак травили-травили…
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron