23.07.2017г. прошёл рейд по коробочникам на Центральном рынке г.Харькова.

23.07.2017г. прошёл рейд по коробочникам на Центральном рынке г.Харькова.

Сообщение Alisa » 13 янв 2018, 00:22

23.07.2017г. прошёл рейд по коробочникам на Центральном рынке г.Харькова.

Фото здесь https://www.facebook.com/marinasurkova. ... 9957962098

Видео https://www.facebook.com/marinasurkova. ... =3&theater

Спасибо тем, кто откликнулся и записался в группу рейда: Жене, Ирине, Вере, Зое, Анатолию, Маше, Наталье.

Мы прибыли на место в 7.30 утра. Коробочники уже стояли на месте (возле автостоянки напротив торговой площадки "Солнышко"). В 7.38 вызвали полицию (102). Ждали её приезда больше двух часов. При этом я звонила 11 раз в полицию, Ирина 3 раза.
Вместе с нами было СМИ.
Заявление в полицию написали.
Сегодня пойдём на приём к начальнику Холодногорского ВП ГУНП Плотникову. С этим негативным социальным явлением надо бороться.

Одна коробочница стояла отдельно (точнее её 2 кошёлки (с 6 котятами) стояли под микроавтобусом 05-25), а 4 кошёлки остальных 5 коробочниц (с 16 котятами и 4 щенками) стояли под серым ауди 21-60.

Коробочницы, увидев полицию убежали, бросив корзинки с котятами и щенками. 4 кошёлки с малышами мы успели забрать, а две, которые стояли отдельно, старая коробочница успела спрятать... (немного позже одна из них принесла нам 3 котят, из 6, которых они успели спрятать- видимо обычных полосатиков у них не покупают).

На третьем фото (коробочница с гулькой на голове) пожаловалась, что её побили. Мы хотели ей посочувствовать, но заключения судмедэкспертизы у неё не оказалось.
Все коробочницы были в состоянии алкогольного опьянения (судя по исходившему перегару) - пока я писала на них заявление они сидели в кафе неподалёку. После чего, немного осмелев, решили всё же показаться нам на глаза. Хорошо, что полицейские ещё не уехали - коробочницы вели себя довольно агрессивно.

Пока мои коллеги стояли и пристраивали котят, я с Машей стояли рядом с коробочниками и проводили (с помощью Мегафона) информационно-просветительскую работу с населением, призывая людей не финансировать жестокий бизнес коробочников, а стерилизовать своих домашних питомцев (в том числе и по бесплатной акции нашей организации).

За воскресенье мы спасли от коробочниц 19 котят и 4 щенков. Из них пристроены 4 щенка и 12 котят. 7 котят отправились на передержку до пристройства (две трёхцветки, две полосатенькие, бело-черный мальчик и две черных девочки). 1 чёрный котёнок нуждается в операции (пупочная грыжа).

В общем ниже - фотографии 6 коробочниц, которых важно знать в лицо. Видео с места события. И спасённые котята со щенками.

P.S. Не отдавайте им на пристройство своих котят и щенков! Деньги эти тётки забирают себе, а малышей выкидывают умирать голодной смертью. Они не пристраивают животных! Они наживаются на Вашей доверчивости.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron