Убивают собак догхантеры или коммунальщики?

Убивают собак догхантеры или коммунальщики?

Сообщение Alisa » 28 июн 2012, 17:10

Зоозащитники жалуются, что теперь бродячих животных истребляют уже не только коммунальщики, но и догхантеры-«отморозки»

http://kharkov.comments.ua/article/2012 ... 00505.html

Не так давно на одном из интернет-форумов появилось шокирующее объявление. Сообщалось, что якобы накануне Евро-2012 в принимающие города приглашают догхантеров – мол, раз коммунальные службы сами с бездомными собаками не справляются, нужна помощь «любителей». Далее в подробностях обсуждалось, чем и как убивать собак, привлекать ли бомжей, стоит ли использовать домашних псов для травли одичалых… Даже называлась цена «за голову» – 150 гривен (источники финансирования, впрочем, никто не называет). Для сравнения, на «официальный» отлов в Харькове тратится 420 гривен.

Зоозащитники в реальности написанного ни секунды не сомневаются. Как рассказала председатель правления общественной организации «Зоозащитное объединение «Вместе» Елена Кравченко, в Харькове «охотники на собак» промышляют где-то с 2010 года. Причем начали они с Салтовки – густонаселеного спального района, где традиционно собирались крупные стаи бродячих псов.

По словам защитников животных, догхантеры уничтожали не только бездомных «бобиков», но и домашних. Убивали нехитрым, но действенным способом – раскидывая отравленные приманки. В качестве яда использовался один из «человеческих» медпрепаратов, являющийся токсичным для собак и кошек.

«Далее, на одном из интернет-сайтов начали фигурировать под никами люди, приписывающие себе эти «подвиги». Отслеживая их сообщения, мы пришли к выводу, что животных действительно организованно уничтожают, - рассказала Кравченко. – Кстати, постоянным посетителем таких сайтов является и небезызвестный Алексей Ведула (киевский студент, которого сейчас судят за жестокие убийства более 30 бродячих собак, - ред.)».

Зоозащитники утверждают: трупы животных «охотники» убирают, чтобы не оставлять «вещдоков», и утилизируют. При этом они отрезают у своих жертв лапы или снимают шкурки – как доказательство «подвига». Занимаются этим как местные, так и приезжие – например, из Питера.

«Догхантеры предпочитают убедиться, что ты на самом деле готов уничтожать животных. Убил, прошел инициацию – зачисляешься в команду. При этом у них строгая иерархия: от координаторов до нижней ступени – отморозков, которые не блещут интеллектом, - считает Елена Кравченко. – Не исключено также, что это и бизнес. Люди вполне могут зарабатывать деньги, тем более, что убийство одной собаки обходится вдвое или втрое дешевле, чем отлов коммунальными службами – примерно в 150-200 гривен».

Впрочем, сами чиновники и коммунальщики при вопросе о «неофициальном» истреблении собак принимают вид Фомы Неверующего. В мэрии заявили, что просто так убивать животных никто не будет, поскольку законом это запрещено. «Четко сказано, что отловом имеют право заниматься только организация, уполномоченная органами местного самоуправления. Их отлов и какие-либо другие действия для частных лиц законом запрещены», - заверяет начальник отдела Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Виктория Богатырь.

«Сообщения на форумах о «догхантерах» - это самый настоящий стеб, - поспешила заявить корреспонденту «Харьков. Комментарии» директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова. - В этом я уверена на 100 %. Кроме обсуждения таких тем в интернете, ничего больше не происходит. Как могут наивные люди верить в то, что будут отстреливать собак! Я читала эти темы, их обсуждение, и однозначно могу сказать, что это издевательство над доверчивыми зоозащитниками. Никто не едет ни в Харьков, ни в Украину - ни из России, ни из других городов».

Действительно ли официальные лица считают, будто бродячим псам не угрожают «посторонние» ловцы, или же по какой-то причине малость лукавят – сказать сложно. Но, в любом случае, истребление животных продолжится – чья бы рука не раскидывала отравленные приманки. По данным Виктории Богатырь, в этом году в Харькове только официально отловили 2,4 тысячи бродячих животных. В КП «Центр помощи животным» уточняют, что на длительную передержку отправляют максимум 10 % - остальные 90 (в данном случае более 2 тысяч собак) «гуманно эвтаназируют». Одновременно с этим, зоозащитники заявляют о сотнях случаев «неофициальных» отравлений.

«Было сказано, что ни одной бездомной собаки на улицах города быть не должно. Альтернативы нет, приютов практически нет, кран перепроизводства не перекрыт, - разводит руками Елена Кравченко. – По сути, человек самоутверждается на животных. Несложно отравить собаку, когда она, голодная, идет к тебе, просит есть, а ты ей даешь корм вместе с отравой…»

Лариса Нарыжная, Евгений Боровик Харьков. Комментарии
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Убивают собак догхантеры или коммунальщики?

Сообщение Alisa » 28 июн 2012, 17:51

http://kharkov.comments.ua/article/2012 ... 00505.html

Елена Кравченко писал(а):
Зоозащитники в реальности написанного ни секунды не сомневаются. Как рассказала председатель правления общественной организации «Зоозащитное объединение «Вместе» Елена Кравченко, в Харькове «охотники на собак» промышляют где-то с 2010 года. Причем начали они с Салтовки – густонаселеного спального района, где традиционно собирались крупные стаи бродячих псов.


Опять председатель ЗО"Вместе" пытается возложить всю вину за убийство и отравления собак в Харькове на догхантеров и "людей с низким моральным уровнем" и ни слова от неё никогда не услышишь о настоящих убийцах - организаторах и сотрудниках харьковских коммунальных и частных служб, уполномоченных в обращении с животными.

Елена Кравченко писал(а):Зоозащитники утверждают: трупы животных «охотники» убирают, чтобы не оставлять «вещдоков», и утилизируют.

У зоозащитников достаточно доказательств того, что массовыми отравлениями занимается ООО"Чистый дом" и трупы отравленных собак собирает он же, а не догхантеры. Куда же они могут спрятать несколько десятков тысяч трупов? Да и утилизация производится только по договору с Купянским мусороперерабатывающим комбинатом и денег стоит. А вот сотрудников "Чистого дома" не раз заставали на разбрасывании отравленного мяса и сборе трупов отравленных собак. У нас и свидетели, и видео есть, и об этом мы не раз говорили в горисполкоме, но временами у Нехорошкова наступает внезапный приступ глухоты и он не слышит некоторых неудобных вопросов, поэтому ответить на них не может.

Елена Кравченко писал(а):«Сообщения на форумах о «догхантерах» - это самый настоящий стеб, - поспешила заявить корреспонденту «Харьков. Комментарии» директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова. - В этом я уверена на 100 %. Кроме обсуждения таких тем в интернете, ничего больше не происходит. Как могут наивные люди верить в то, что будут отстреливать собак! Я читала эти темы, их обсуждение, и однозначно могу сказать, что это издевательство над доверчивыми зоозащитниками. Никто не едет ни в Харьков, ни в Украину - ни из России, ни из других городов».

Директор КП "ЦОЖ" Шаповалова не верит в догхантеров потому, что обладает абсолютно всей информацией про массовое истребление собак в Харькове, т.к. сама его организовала и наладила этот конвейер смерти. Она отлично всё знает и про отравления собак ООО"Чистый дом", и про далеко негуманнную эвтаназию собак в её "приюте"- живодёрне на Гагарина, 358, и про то, что отловленных собак убивают в день привоза десятками без передержки 5-7 дней, и про участие Гришки Котовской (харьковской журналистки из газеты "Время"), в организации приезда росийских догхантеров на собачье "сафари" в Харьков. Шаповалова отрицает участие заезжих отморозков - догхантеров потому, что она не может позволить, чтобы им приписали все её "успехи" и "достижения" по сокращению численности собак в Харькове, иначе возникнет вопрос: если догхантеры так хорошо зачистили Харьков от собак, то зачем тогда городу содержать КП ЦОЖ и платить зарплату Шаповаловой?

Догхантеры в Харькове были, но кто же обеспечил им беспрепятственный проезд границы с пневматическим оружием, собаками, натасканными на добивание раненных дворняжек, да ещё и гарантировал оплату за убийство собак с отрубанием лапы как доказательства смерти животного? Сами догхантеры никогда бы не поехали к чёрту на кулички реализовывать своё непреодолимое желание уничтожать собак, да ещё при этом им нужно было пересечь с оружием границу другой страны. Им поступило приглашение, были открыты гранцы, предоставлено жильё и оплата. Такую организацию могли им обеспечить только при участии представителей власти.

"Рыбак рыбака видит издалека"-, поэтому и догхантеры, и сотрудники КП ЦОЖ вместе с Шаповаловой, и сотрудники "Чистого дома" вместе в Бейнишем, и ректор Головко с проректором Приходько из ветакадемии в одинаковой степени замараны "решением проблемы бездомных животных" под патронажем городских властей. Поэтому странно, что зная всю поднаготную этой проблемы, председатель Зоозащитного объединения "Вместе" упорно везде твердит, что собак убивают "плохие люди с низким моральным уровнем" и, тем самым, переводит стрелки и перекладывает всю ответственность за массовое уничтожение животных в Харькове с 2010г на наших и российских гастролёров-догхантеров, при этом, почему-то, умалчивает о роли наших местных муниципальных "людей с низким моральным уровнем".
Если у самой смелости не хватает говорить людям честно о том, кто убивает на самом деле собак в Харькове, то зачем тогда давать ложную информацию, которая работает на руку Шаповаловым, Бейнишам, Головкам, Кернесам и Нехорошковым?

Люди, знайте! Массовое истребление собак в Харькове и на всей Украине на совести украинских властей и сотрудников муниципальных служб, а догхантеры-это обычные отморозки, которые реализуют свою жажду убийства от безнаказанности и за материальное поощрение.

Услуги догхантеров оплачивает власть http://vredy.org/index.php?showtopic=10294&st=0
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6