Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение Alisa » 09 мар 2012, 23:25

"ЖЕСТОКИЙ БИЗНЕС НА ЖИВОТНЫХ".


ВОПРОС - ОТВЕТ.

- Кто такие "коробочники" и перекупщики?

- Наверное, все видели не очень опрятных, нагловатых, а, зачастую, и не очень трезвых женщин, которые стоят возле метро или на рынках с коробками или клетками, в которых сидят разновозрастные и разномастные котята и щенки. Эти дамы предлагают платные услуги посредников людям, которые хотят продать своих породистых животный или пристроить потомство от своих домашних любимцев. У "коробочниц" на коробках и клетках, обычно, красуется надпись: "Отдам в дар", "В хорошие руки" или "Дайте на молочко".
Породистых и полупородистых котят и щенков перекупщики сами могут выкупить у хозяев за небольшую оплату, с целью заработать на их перепродаже.

- Что же в этом плохого, если владельцам некогда этим заниматься и есть такие люди, которые могут помочь найти хозяев котятам или щенкам, ведь в любом бизнесе есть посредники?

- Нужно хорошо понимать, что это не альтруисты и не добрые феи, которые решили взять Ваши проблемы на себя и посвятить свою жизнь пристройству Ваших животных. Все они делают бизнес на жизнях животных, нисколько не заботясь об их судбе. В результате их посредничества тысячи малышей оказываются заражёнными различными заболеваниями и погибают от них, а многих ждёт судьба быть инфицированными и выброшенным на улицу, где их ожидает неминуемая мучительная смерть. Чтобы Вы дали им денег, якобы, "на питание" для Ваших пристриваемых малышей, они пообещают Вам найти им рай на земле, только их судьба, в большинстве случаев, будет печальной.

- Давайте рассмотрим два варианта такого "пристройства": первый - посредники отдали или продали малышей новым хозяевам и второй - малышей у них не взяли.

- Одни хозяева приносят своих домашних здоровых малышей от единственной домашней любимицы, а другие-из жалости подбирают котёнка или щенка на улице и готовы заплатить деньги, чтобы этого малыша кто-нибудь пристроил. Проявление милосердия похвально и вполне понятно, что ими движет, исключительно, добрый порыв, но они не знают, что уличные котята и щенки могут быть носителями различных вирусных, грибковых и паразитарных заболеваний, которые потом передаются тем здоровым домашним котятам и щенкам, которых отдали перекупщицам для пристройства владельцы домашних животных. Перекупщики их помещают в одну коробку или корзину со здоровыми и, находясь в тесном контакте с заражёнными малышами, все здоровые сразу же получат "в подарок" весь набор вирусов и грибков от больных животных. Когда новые владельцы покупают или "берут в дар" такого детёныша, то он уже является носителем различных заболеваний и некоторые из них заразны для людей или других домашних животных. Через 2-7 дней у малышей начинаются проявляться признаки различных болезней (вялость, отказ от корма, повышение или понижение температуры тела, рвота, понос, или истечения из носа и глаз) и людям приходится обращаться к ветеринарным врачам, чтобы те назначили лечение, которое, как правило, является достаточно дорогостоящим и малоэффективным. Чаще всего малыши медленно и мучительно погибают на глазах у своих новых хозяев.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о тех заболеваниях, которыми могут быть заражены котята и щенки у перекупщиков, как их сразу распознать и предотвратить пролечить на ранней стадии?

- Основные заболевания, которые чаще всего встречаются у животных-вирусные, грибковые, паразитарные.
Рассмотрим сначала вирусные болезни. Внешне здоровые малыши могут быть заражени одним или сразу несколькими вирусными заболеваниями. Коварство вирусных заболеваний состоит в том, что у них есть скрытый (инкубационный) период и болезнь в этот период не имеет внешних (клинических) проявлений,но уже легко передаётся другим малышам через руки и одежду "коробочниц" или их разносят люди, которые, выбирая себе котёнка или щенка, берут в руки или гладят малышей из разных коробок, а также вирус быстро передаётся через воздух,общую подстилку, предметы, миски с водой или едой, вобщем, любым контактным или воздушно-капельным путём. Инкубационный период может быть от нескольких часов до нескольких недель, поэтому если у Вас в доме есть ещё другие животные, не позволяйте контактировать им, помните о путях их передаче и выдерживайте карантин около 2-х недель.
Вирусные заболевания животных, чаще всего, не страшны для человека или другого вида животных, но опасны для того же вида, тоесть от больного котёнка может заболеть Ваша домашняя кошка, но не заболеет собака, так как у них различные виды возбудителей вируса и наоборот - вирусными болезнями собак не болеют кошки. Вирусные заболевания с большим трудом поддаются лечению и когда врач озвучивает стоимость лечения и при этом предупреждает, что не даёт никаких гарантий выздоровления, т.к. смертность при вирусных заболеваниях у молодых животных очень велика, то новые хозяева, которые взяли щенка или котёнка "в дар", не заплатив за него, и ещё не успели к нему привязаться, психологически не готовы бороться за его жизнь и тратить на него большие деньги. Они зачастую, принимают решение в зависимости от степени своей оветственности: отдать его обратно "коробочнице", оплатить эвтаназию или просто выбросить на улицу.

- Что такое - грибковые заболевания? Они опасны только для животных или для человека тоже?

- Человек может заразиться от животных грибковыми заболевания. Самым распространённым является лишай. У него тоже есть свой инкубационный период и довольно длительный - от 10 до 45 дней. Грибковые заболевания имеют, как правило, кожные проявления в виде облысения участков кожи, выпадения шерсти. Заражению им больше всего подвержены маленькие дети и молодые женщины, вобщем, люди с нежной кожей или ослабленным иммунитетом. Грубоватую кожу мужчин и пожилых людей этот грибок меньше "любит".
Это не смертельно-опасное заболевание для животных и людей, но очень неприятное, т.к. имеет неэстетичные внешние проявления и требует достаточно длительного лечения. От животных, больных лишаём, люди пытаются избавиться сразу же, особенно если заразился кто-то из членов семьи.
Раньше животных, заражённых лишаём, в ветеринарных клиниках не лечили, а сразу предлагали подвергать эвтаназии. В наше время грибковые заболеваний успешно лечатся, поэтому, если уж Вы или Ваш питомец заразился, не делайте из этого трагедию, а обратитесь в ветклинику и врачи назначат эффекивное лечение, дадут консультацию по поводу профилактики. Кстати, протвогрибковыми средствами для внешней обработки поражённых участков кожи, предназначенными для лечения лишая у животных, люди часто излечивают и для себя.

- Расскажите теперь о паразитарных заболеваниях и как они проявляются?

- Эти заболевания вызывают различные паразиты, которые могут быть очень маленькими и незаметными для глаза и паразитировать в клетках различных органов, но могут быть и достаточно заметными, которых можно визуально обнаружить, например блохи,глисты, вши, власоеды. Внешние паразиты (блохи, клещи, вши, власоеды) при тесном контакте легко переходят с одного животного на другой и размножаются на них. Они могут передавать различные заболевания, например, блохи переносят яйца внутренних паразитов-глистов и заражают животных таким видом гельминта, как дипилидиоз.
Существуют такие клещевые заболевания, как демодекоз у собак и нотоэдроз у кошек, которые передаются маленькими, незаметными глазу клещами и требуют длительного лечения. Самым распространённым клещевым заболеванием кошек и собак является отодекоз (ушной клещ), который может легко передаваться при контакте животного с животным.

- Паразитарные заболевания опасны для человека и как они лечаться?

- От некоторых паразитов - блох, вшей, власоедов, ушного клеща, глистов (гельминтов)- можно избавиться достаточно быстро, даже не обращаясь к ветврачам. Сейчас в зоомагазинах и ветаптеках в продаже имеется большой ассортимент специальных противопаразитарных препаратов, которые владелец животного может применять для лечения и профилактики этих паразитов, только нужно строго следовать инструкции и соблюдать дозировку. А такие клещевые заболевания, как демодекоз у собак или нотоэдроз у кошек требуют обращения к ветеринарному специалисту, т.к. этот диагноз подтверждается анализом (соскобом).

- А если перекупщики не пристроят животных, какая судьба их ждёт?

- Всех непристроенных котят и щенков перекупщики не держат у себя до полного пристройства, как рассказывают хозяевам. Если животные, на их взгляд, "не перспективные", переростки, потеряли "товарный вид"в результате болезни или истощения или "коробочники" набрали "товара" для пристройства слишком много, они избавляются от них, разбрасывая по городу или умерщвляя далеко не гуманными способами. Мало кому из отданных на пристройсво "коробочникам" и перекупщикам удаётся в первые дни попасть к новым хозяевам, чаще всего, даже за короткое время пребывания в общей коробке с другими малышами или в доме посредников по пристройству они успевают заразиться и погибают у новых хозяев.


- Что Вы посоветуете тем владельцам, которые считают, что животное должно хоть раз в жизни испытать счастье материнства или родить "для здоровья"?

- Я посоветую прислушаться к здравому смыслу и не плодить лишних животных, которые заведомо обречены.
Животные устроены не так как люди и вовсе не страдают от того, что у них нет детей, тем более что от их потомства владельцы сразу пытаются избавиться, отдавая их перекупщикам. Домашние животные получают самое большое удовольствие от общения с хозяивами, а своё подросшее потомство многие из них перестают признавать, особенно когда их дети достигают половозрелого возраста.
Беременность и роды "для здоровья" тоже, зачастую, несут опасности и осложнения, которые могут потребовать дорогостоящей операции кесарева сечения или закончиться, даже, гибелью любимца вследствии неудачного родоразрешения, кровотечения или воспалительных процессов при неполном выходе плодов или последов.
Стерилизация и кастрация домашних животных решает все эти проблемы за один раз и навсегда: животные перестают страдать от нереализованных половых инстинктов и утомлять этим своих хозяев, а, также, прекращается рождение невостребованных котят и щенков, которых, зачастую, ждёт печальная судьба.

- Вам известно, как в цивилизованных странах организовано приобретение домашних любимцев?

- Такое явление, как уличная продажа животных, в цивилизованных странах, уже давно отсутствует. Животных покупают либо через питомники и объявления частных владельцев, либо через зоомагазины. Владельцы зоомагазинов обязаны обеспечивать все необходимые условия жизни и контроля за состоянием животных до их покупки новыми владельцами: обеспечить им нормальные условия жизни, гарантировать отсутствие опасных заболеваний у них, предоставлять, при необходимости, ветеринарную помощь продаваемым животным. При нарушении этих условий можно пожаловаться и даже лишить нерадивого владельца зоомагазина лицензии на продажу животных.
Приобретение животных на улицах у "коробочников" и перекупщиков не даёт новому владельцу никаких гарантий в том, что животное здорово и не опасно для людей и других животных.
Продавая больных животных и распространяя опасные болезни по всему городу эти посредники не несут никакой ответственности и наказания за свой преступный бизнес на жизнях малышей и здоровье людей. К тому же условия реализации животных часто соответствуют понятию "жестокое обращение", т.к. условия их продажи не соответстуют санитарно - ветеринарным нормативам и потребностям малышей: они находятся в тесных клетках, без еды и воды, туалета, на холоде или на жаре.

- А что Вы посоветуете людям, которые у нас в стране хотят купить недорого породистое животное без документов, не для разведения, а "для души" или завести беспородное домашнее животное, где же можно взять здоровое животное, ведь в зоомагазинах продают только дорогих породистых щенков и котят?

- Гораздо безопаснее брать в дом котят и щенков, которые никогда не контактировали с другими животными,а находились с рождения в одном доме со своей мамой. Таких малышей, как правило, продают или отдают владельцы, а не перекупщики или "коробочники". Их можно найти по объявлениям в газетах, интернете, на сайтах зоозащитных организаций, где животных пристраивают, как правило, сами владельцы или зоозащитники - люди, обладающие определёнными знаниями о различных заболеваниях и путях их передачи и соблюдающими ветеринарные правила при подготовке своих подопечных к пристройству.


- У Вас есть информация о том, как "перекупщики" избавляются от тех животных, которых у них не взяли?

- Во все зоозащитные организации постоянно поступают звонки от людей, которые обнаруживают места, куда "коробочники" выбрасывают непроданных котят и щенков, потерявших "товарный вид". Десятки малышей, ещё живых, но больных, или уже мёртвых, обнаруживают люди возле пригородных трасс, на пустырях, в посадках, лесах, завязанных в строительных мешках, в целофановых пакетах, заклеянных скотчем в коробках, утопленных в водоёмах. К сожалению, лечение больных малышей очень дорогое и малоэффективное, поэтому 90% из них погибают, а остальные становятся большой головной болью для зоозащитников или добросердечных людей, которые берутся за их спасение. Выброшенные же в удалённых местах, без опеки человека, все они погибают медленной мучительной смертью от болезней, голода и холода.

- Что Вы хотели бы сказать владельцам домашних животных?

- Очень хочется, чтобы владельцы, которые решают завести потомство от своих домашних животных, почуствовали свою ответственность не только за своих любимцев, но и за их детей.
Нужно понять, что есть веские причины, по которым малышам лучше вовсе не появляться на свет. Первая - это переизбыток животных, когда предложение значительно превышает спрос, при этом множество животных остаются невостребованными и их выбрасывают на улицу. Малыши домашних животных не приспособлены жить вне дома, без опеки человека или своей матери и вскоре погибают от вирусных заболеваний, голода, холода или опасностей, подстеригающих их на улице.
К тому же, знайте, что все бездомные животные подлежат уничтожению муниципальными службами города!

При переизбытке животных попытки пристроить даже чистых, здоровых, а зачастую, и породистых домашних животных среди знакомых, через объявления в газетах или через интернет, оказыаются малоэффективными и животные остаются невостребованными. Перед владельцами их мамочки становится вопрос: "Куда деть малышей?" Тогда-то многие хозяева и решаются прибегнуть к посредничеству "коробочниц" и перекупщиков.
Вторая причина, которая очень затрудняет пристройство малышей - отсутствие в городе специально организованных мест продажи или пристройства животных. "Птичий рынок" находится достаточно далеко и не пользуется популярностью т.к. туда сложно добираться и работает он только по выходным, поэтому люди не имеют возможности пристраивать малышей в пределах города в специально отведённых для этих целей местах, которые находились бы под контролем ветеринарных специалистов, чтобы недопустить заражения пристраиваемых животных и избежать распространия по городу различных заболеваний, передающихся от животных к животным или человеку. Выбрасывая заражённых животных на улицы, перекупщицы способствуют широкому распространению заболеваний по всему городу,опасных для людей и животных.
Нужно избавиться от такого явления, как уличная продажа животных через посредников. Этот жестокий бизнес можно прекратить только при условии, если владельцы осознают своё участие в усугублении проблемы невостребованных животных и сами не будут отдавать им на пристройство своих животных.
Владельцы, воздержитесь от размножения или стерилизуйте своих животных!
Последний раз редактировалось Alisa 09 май 2012, 16:22, всего редактировалось 12 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: "Коробочники"-перекупщики.

Сообщение multik » 10 мар 2012, 00:59

Мадам Грицацуева, она же Наденька
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

дети
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мы ВКонтакте: http://vk.com/ligapethelp
Аватара пользователя
multik
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:31

Re: Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение Альдона » 31 май 2012, 15:22

в контакте мне в личку девочка прислала, что Лена опять орудует в районе метро Гагарина, магазин АТБ(первый этаж Технополиса).
что будем делать?куда писать коллективную жалобу? опятьв КП?или в Горсовет на бездействие КП?или милицию привлекать -но тогда нужно рейд делать, ее подследить!
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение len4ik » 31 май 2012, 23:29

Она и на Барабашке иногда стоит, сволочь...
Как вспомню эту клетку в "Дружочке" набитую котятами, аж плохо становится.... особенно, когда знаешь, что из них половина умерла.... : evil: ...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение Рыжачок » 31 май 2012, 23:31

Не половина, Лена, треть. Но от этого не менее больно.
Было 21, выжили 14. Некоторые даже 2 раза "выжили", в рубашке родились.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение irka » 04 июн 2012, 12:49

Я эту тетку видела на благбазе возле метро, в клетке котятки были :(. И видела на Гагарина возле АТБ, я мимо проезжала, возле нее коробки стояли.
irka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:34

Re: Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение len4ik » 04 июн 2012, 23:13

irka писал(а):Я эту тетку видела на благбазе возле метро, в клетке котятки были :(. И видела на Гагарина возле АТБ, я мимо проезжала, возле нее коробки стояли.

Да, к сожалению, она продолжает свой черный бизнес, а наши наивные граждане продолжают отдавать ей животных : evil: ...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение Nata16 » 14 июн 2015, 10:01

Жертвы коробочников
Вложения
14.jpg
14.jpg (196.4 КБ) Просмотров: 10774
13.jpg
13.jpg (159.68 КБ) Просмотров: 10774
12.jpg
12.jpg (133.43 КБ) Просмотров: 10774
11.jpg
11.jpg (122.59 КБ) Просмотров: 10774
7.jpg
7.jpg (182.81 КБ) Просмотров: 10774
5.jpg
5.jpg (179.96 КБ) Просмотров: 10774
4.jpg
4.jpg (149.36 КБ) Просмотров: 10774
3.jpg
3.jpg (113.44 КБ) Просмотров: 10774
2.jpg
2.jpg (150.13 КБ) Просмотров: 10774
1.jpg
1.jpg (172.32 КБ) Просмотров: 10774
Nata16
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:30

Re: Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение Nata16 » 14 июн 2015, 10:02

фото
Вложения
18.jpg
18.jpg (176.88 КБ) Просмотров: 10774
17.jpg
17.jpg (195.46 КБ) Просмотров: 10774
16.jpg
16.jpg (136.42 КБ) Просмотров: 10774
15.jpg
15.jpg (181.88 КБ) Просмотров: 10774
Nata16
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:30

Re: Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Сообщение Nata16 » 06 июл 2015, 08:24

Nata16
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:30


Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron