Владимир Кисель -"кинолог"-зоосадист!! Как наказать?

Владимир Кисель -"кинолог"-зоосадист!! Как наказать?

Сообщение БО-БИ » 19 фев 2013, 15:35

Уважаемые форумчане! У нас в Харькове сложилась одна непростая ситуация. Есть один дрессировщик собак по имени Владимир Кисель (далее ВК ).Он известен по всей Украине своей особой жестокостью по отношению к собакам.Назвать его методы садистскими, -значит ничеего не сказать. Не одну собаку он забил насмерть. Поверьте, это не слухи и сплетни. ВК придерживается принцина, что собака должна быть всегда голодной, чувствовать жажду, холод или жару, дискомфорт или страдания, тогда она более покорная. Знаю случай, когда ему дали на воспитание пса, с которым не справлялись хозяева(он не подходил на подзыв) . У ВК это называется " курс перевоспитания". Вернул он собаку через 2 недели с выбитыми зубами и зашитым брюхом. Он при дрессировке сразу одевает на собаку ЗАТОЧЕННЫЙ (!) строгий ошейник. Наша тренер по дрессировке самалично видела , как от такой дрессировки ротвейлер истекал кровью из пронзённого в нескольких местах горла!Когда я стала выяснять, почему на этого, с позволения сказать, человека не подают в суд за истерзанных животных, в ответ услышала, что ничего ему не будет, т.к. у него все менты в городе -друзья и знакомые. И никто никогда не решался выступить против него. Я сама видела (буквально позавчера) , как ВК изо-всех сил носком обуви пнул в бедро ( это самая болевая область у собак) щена, который просто не шел на подзыв к хозяину. Я знаю, что группа наша занимается защитой бездомных и беззащитных животных. Но разве Кисель- не зоосадист? ! Помогите найти на него управу. Я думала, как собрать доказательства. Подумывала пойти к нему на курсы дрессировки, которые он ведет, но не могу это сделать по двум причинам .Во-первых, для этого надо прийти со своей собакой, над которой он будет учить издеваться.Я на это не пойду!!! А во-вторых, даже , если прийти без собаки, вольным слушателем, то я просто не смогу слушать обо всех этих "методах", которые он пропагандирует. Наша тренер пошла, но ее не хватило больше, чем на 2 лекции. Помогите!!! что делать? это надо прекратить!! я знаю минимум 2 случая, когда собака оставалась слепой в результате черепно-мозговой травмы. Воспитывает он собак или стальной арматурой или битой. Это просто ужас! и все, даже пострадавшие МОЛЧАТ !
Простите, если я не в том разделе создала тему, прошу модеров перенести, если нужно. Спасибо. С уважением. ирина
Изображение
Аватара пользователя
БО-БИ
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:36

Re: Владимир Кисель -"кинолог"-зоосадист!! Как наказать?

Сообщение Alisa » 19 фев 2013, 16:00

Я так поняла, что речь идёт о председателе кинологической организации, которая располагается на ул. Каразина, 7/9?
Конечно, надо, чтобы были свидетели его методов "воспитания" или хозяева имели доказательства и хотели их опубликовать или подать заявления в милицию или зоозащитные организации. Есть таковые?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Владимир Кисель -"кинолог"-зоосадист!! Как наказать?

Сообщение kisja » 19 фев 2013, 16:21

Можно же поснимать тренировки на видео и фото, выложить в интернете, сделать рекламу так сказать, адекватные люди не пойдут к нему со своими животными, сколько того Харькова - деревня, новость облетит за 2 недели. У меня собака пол года, но фамилию Кисель я знаю еще по ХФ, правда ничего плохого пока не слышала, вот первый раз прочла.
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Владимир Кисель -"кинолог"-зоосадист!! Как наказать?

Сообщение БО-БИ » 19 фев 2013, 21:14

Да, это он. Но хозяева не спешат с жалобами.Даже хозяин пса, которого Кисель при мне ударил, ни слова ему не сказал.Я бы в горло вцепилась!!! То, что вы слышите о подобном впервые, это даже странно!!! У него среди кинологов прозвище "гестапо"
Изображение
Аватара пользователя
БО-БИ
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:36

Re: Владимир Кисель -"кинолог"-зоосадист!! Как наказать?

Сообщение Jackie » 28 фев 2013, 23:29

Ну, ничего себе "кинолог"!!!! Да что ж это за хозяева??? Менты у него, видите- ли, в друзьях....Да, хоть Министр Обороны! Если какая-то тварь тронула бы мою собаку, то я бы его с дерьмом смешала! Как так можно? Конечно, нужно его так "прославить" , чтоб люди знали "героя" в лицо. Для начала, хотя бы так. Если уж никто из хозяев не хочет писать заявление в милицию. Но мне не понять как так можно-чтоб при тебе убивали животное. Небось, и деньги ему за это платят? Благодарят за работу?
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Владимир Кисель -"кинолог"-зоосадист!! Как наказать?

Сообщение Alisa » 01 мар 2013, 10:06

Если хозяева не хотят писать заявления милицию, то пусть, хотя бы, напишут свои отзывы о нём на форумах-хорошо, если эта информация будет исходить от хозяев-очевидцев.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Владимир Кисель -"кинолог"-зоосадист!! Как наказать?

Сообщение len4ik » 19 мар 2013, 22:31

kisja писал(а): У меня собака пол года, но фамилию Кисель я знаю еще по ХФ, правда ничего плохого пока не слышала, вот первый раз прочла.


На ХФ он уже давно прославился, вот тема о нем с "красочными" фото :facepalm: :facepalm: :facepalm:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=307152
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9