«…с удовольствием устроил бы новый аттракцион - охоту на догхантеров» Андрей Макаревич

«…с удовольствием устроил бы новый аттракцион - охоту на догхантеров» Андрей Макаревич

Сообщение Alisa » 26 фев 2013, 12:20

«…с удовольствием устроил бы новый аттракцион - охоту на догхантеров» Андрей Макаревич

Они никогда не называют своих реальных имен. Они никогда не выкладывают на сайты фотографии себя или своих знакомых. На зачистку они выезжают, облачившись в камуфляж. Нож, шокер, пистолет, яд и наркотики, машины с замазанными номерами. Догхантеры – санитары вашего города, готовые защитить улицы от злобных, опасных тварей, которые угрожают жизни и спокойствию беззащитного населения. Сами себя они называют именно так. Но кто они на самом деле?

Бездомные собаки у большинства людей вызывают смешанные чувства. С одной стороны, их жаль, им хочется помочь. Человек осознает, что проблему создал он сам, и решить ее должен именно он. С другой стороны, они бывают опасны. Сбиваясь в крупные стаи, защищая свои территории, бродячие собаки нередко нападают на людей. Человек, не понимающий, как реагировать на агрессию, может получить серьезные травмы. Государство на разрешение сложившейся ситуации выделяет слишком мало средств и сил, среди населения возникают организации, которые, на добровольных началах, пытаются улучшить положение вещей. До недавнего времени волонтерами были только сочувствующие, добрые сердцами люди, которые пристраивали бродяжек в приюты, находили им владельцев, лечили больных, даже стерилизовали животных за свой счет. Но недавно в России появилась организация, так называемые Догхантеры, члены которой подошли к решению проблемы с другой стороны.
Статьи по теме

Зачем тратить силы и средства на помощь бездомным собакам? Какой смысл в поиске для них жилья? Гораздо проще – убить. Убить жестоко, бездушно. Всех. Собака может весить 5 кг, может быть в ошейнике, может быть дружелюбной и абсолютно не агрессивной, но если она попалась на глаза догхантеру во время очередного рейда - ей конец. Ни сердобольные бабушки, ни уговоры местных жителей не спасут бедняжку. Вызывать милицию бесполезно – либо не приедут, либо приедут слишком поздно. Намеренно. Так как все рейды догхантеры заранее согласовывают с представителями местных властей. Неофициально, разумеется.

Чиновникам на руку деятельность «охотников на собак», – провести подобное мероприятие законно невозможно (догхантеры во время рейдов нарушают несколько статей гражданского, административного и уголовного кодексов). Иногда чиновники напрямую пользуются услугами догхантеров: например, в Санкт-Петербурге (январь 2011) была проведена массовая зачистка. За каждую собачью голову государство платило убийцам 750 рублей. Конечно, неофициально, но доказательств было предостаточно. Дело замяли, наиболее активным борцам за права животных «вежливо посоветовали» умерить пыл.

Догхантеры умерщвляют собак двумя способами: отстрел или травля. Раненые животные и собаки, съевшие приманку с ядом, разбегаются по округе. В течение нескольких дней жители близлежащих домов вынуждены наблюдать за агониями животных и убирать собачьи трупы… Стреляют по собакам из огнестрельного оружия, в черте города, во дворах жилых домов, в темноте! Травят собак изониазидом – лекарственный препарат, содержащий высокотоксичное для многих млекопитающих вещество, который продается только по рецепту! Каким образом догхантеры достают огромное количество яда – непонятно. И это по всей России и Украине, торговля явно поставлена на поток. Никто ничего не скрывает – фотографии патронов, охотничьих ружей, упаковок отравы на форуме, где собираются «санитары» - полно. Вниманию посетителей предлагаются видео и фото уроки, обучающие новичка «кулинарному» искусству.

Таблетками начиняют колбасу или сардельки, а потом разбрасывают яд прямо во дворах, обильно раскладывая «угощение» среди деревьев, возле скамеек и тропинок. То, что отраву может подобрать ребенок или домашнее животное, догхантеров не волнует (о чем они прямо заявляют на своем сайте: «лес рубят, щепки летят»). Члены организации не раз открыто признавались в совершенных преступлениях, в нарушении многих статей и положений, но правоохранительные органы не спешат реагировать на многочисленные заявления зоозащитников, мотивируя свое бездействие тем, что сайт организации находится не в России.

Крупнейшие российские организации по защите прав животных неустанно ведут с догхантерами борьбу. Но Государство на стороне убийц, а потому законно воздействовать на них крайне сложно. Чувствуя безнаказанность, догхантеры открыто угрожают своим оппонентам физической расправой и порчей имущества. Нередко вслед за угрозами следуют и действия, но, опять же – вина догхантеров недоказуема.

Сами догхантеры не считают себя жестокими убийцами. Мнение членов организации единогласно: у животных нет души, а потому мы вольны делать с ними все, что нам хочется. Если кто-то регистрируется, чтобы высказать свое возмущение, его банят бессрочно и незамедлительно. Читать форум догхантеров страшно и противно. Через слово – мат. Через сообщение – жестокие стеб и оскорбления, откровенное хамство, безумная ненависть и злоба. Очевидно, что адекватных людей среди этого сборища – единицы.

Собак догхантеры собаками не называют вообще. Только паразиты, блоховозки, шаурма и беляши, твари, заразы и т.д. Всех людей, которые пытаются защитить бродяжек, догхантеры люто ненавидят и считают ненормальными, о чем неустанно пишут и пишут, придумывать зоозащитникам нецензурные прозвища. Самые приличные из них: зоошизики, зоофилы, зоофашисты, зооидиоты. Приюты для бездомных собак называют зоопритонами, любое сообщение на форуме, написанное с целью осудить деятельность организации – зоосблевом, мозговым сблевом зоо, зоотупостью, зоорыданием и т.п.

Самая страшная тема – фотографии и шаржи, посвященные убийствам собак. Например, отрезанная голова несчастной псины, и подпись к ней «Мишка, мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня?». Или другая – труп собаки с подписью «Я больше не буду жрать, кусаться и гавкать». Изображение собачьего ануса с подписью: «Разгляди Иисуса, он живет в каждом из нас. У кого в сердце, а у кого в ж…». Такого «творчества» несколько страниц. Заходить в тему слабонервным людям настоятельно не рекомендуется, некоторые фотографии по-настоящему ужасны и отвратительны. Права животных догхантеры не признают: «Только у Человека могут быть права». Формулировка «бездомные» их не устраивает, все собаки на улице, по их мнению – дикие звери: «Только у Человека может быть дом!»…

Интересно, что к кошкам догхантеры относятся с некоторым уважением, никогда их не убивают и считают полезными для города животными: «кошки ловят крыс и мышей, не давая грызунам активно размножаться, а блоховозки бесполезны, только разносят заразу». Когда кто-то пытается разъяснить, что собаки регулируют численность кошек в городе, догхантеры смеются и называют подобные заявления бредом. Основной мотивацией для массовых убийств собак члены организации считают не покусы, а распространение зоонозов (болезней, общих для человека и животных).

Бездомные кошки так же являются носителями многих опасных для человека заболеваний, но догхантеры, по непонятным причинам, считают разносчиками только собак. Доподлинно известно, что убийства собак на отдельно взятой территории бесполезны – освободившуюся нишу моментально занимают «новоселы», пришедшие из соседних районов города. Догхантеры плюют и на этот факт: «чем больше собак, тем веселее, у нас много патронов и яда».

Догхантеры открыто пишут о том, что им плевать на домашних животных и потеряшек, попавших под горячую руку. Они убивают дворняг на глазах у прохожих, без стеснения и страха. Они хвастаются фотографиями собачьих трупов и считают смешными вывалившийся язык или неестественно вывернутую лапу мертвой собаки. Если вы попытаетесь заснять процесс зачистки – карту памяти отберут, а камеру разобьют.

Как может подобная организация существовать в цивилизованном мире? Как эти люди – жестокие, получающие наслаждение от убийства, явно психически неполноценные, могут свободно разгуливать по улицам, носить оружие и иметь доступ к сильным ядам? Как жить в государстве, правительство которого не только не принимает мер по ограничению деятельности этого «сообщества», но и поощряет его развитие? Хочется опустить руки от безысходности, от обиды и бессилия, но что-то внутри не позволяет этого сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12