Информационные войны зоохантеров

Информационные войны зоохантеров

Сообщение moder_1 » 05 июл 2013, 12:46

В последнее время зоохантеры все чаще используют современные информационные технологии для популяризации своей зоофашистской идеологии. В марте 2010 г. на одной из литовских информационных площадок был зарегистиррован базовый сайт российских и украинских зоозантеров -"Вредителям.нет". На сегодняшний день он насчитывает более одной тыс. участников, а в Интернете зоохантеров насчитывается около 10 тыс. человек. Они имеют свои атрибуты, свой сленг, язык общения, который отражает их маргинальные привычки и интересы. 13 января они считают своим праздником хантеров. У хантеров стало модным проводить "субботники" по массовому убийству животных, на которых они показательно их убивают. На своих сайтах зоохантеры организовывают травлю журналистов, зоозащитников и экологов, активно выступающих против этой социально опасной шпаны, обмениваются опытом убийства животных, занимаются зачисткой информационного пространства, взламывают электронные ящики зоозащитников и экологов, засоряют спамом и вирусами их сайты. С целью дискредитации зоозащитников догхантеры создают фальшивые аккаунты, печатают провакационніе листовки, используют фотографии, не имеющие отношения к нападениям собак на людей. В Москве зоохантеры открыто призывают подростков "Стань догхантером! Зачисти свой район". Некоторые зоохантеры все чаще появляются в телевизионных программах, на страницах "желтых" газет и журналов,открыто пропагандируя насилие и жестокость. В качестве примера можно привести программу С.Шустера "Адреналин", которая популяризировала маргинального киевского хантера Святогора , программу канала СТБ "Вікна", в которой про того же Святогора было сказано "Одни бездомных собак защищают, а он их расстреливает и травит", и показано, как зоохантер стреляет из пневматического ружья из окна картиры в ворону ( к сожалению, подобный репортаж телеканала СТБ не получил правовой оценки правоохранительных органов). Гламурный журнал "Фокус" опубликовал признания харьковского догхантера по имени Роман под заголовком "Человек собаке враг. Украинцы открыли сезон охоты на бродячих псов" (февраль 2012 г.). Зоохантеров поддерживают администрации таких ведущих сайтов как "В контакте"( где размещено нимало блоков хантеров), а также российской Википедии.



Сегодня животное, завтра-человек



Как считает ведущий специалист по проблеме серийных убийств и социальной агрессии А.Бухановский=

-Каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными.

-Более 60 % будущих серийных убийц прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к животным.

-Около 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными.

-Свыше 85 % подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жесткостью с животными.





Ошибки зоозащитников



В борьбе с зоохантерами зоозащитники совершили нимало ошибок.Первой и главной ошибкой является то, что многие зоозащитники решили, что основным и чуть ли не единственным решением "собачьего" вопроса в городах является метод ОСВ (отлов-стерилизация-выпуск). На практике этот способ не сработал, собак в городах стало больше,не все люди воспринимают этот факт положительно, и поэтому зоохантеры в некоторой степени правы, когда заявляют, что "зоозащитники родили догхантеров".

Второй ошибкой является привлечение внимания СМИ и общественности только к части зоохантеров-тех, кто убивает собак (догхантеров). Убийцы других животных в городах и неселенных пунктах-кроухантеры, бэтхантеры, фалкхантеры, рэтхантеры оказались почему- то вне их внимания. Поэтому такое комплексное и сложное явление как зоохантерство ассоциируется у большей части зоозащитников только как догхантерство. Третьей ошибкой зоозащитников является поверхностное изучение зоохантеров как нового социально-опасного явления.Зоозащитники же в основном концентрируют свое внимание на отдельных случаях убийства собак догхантерами. Четвертой ошибкой зоозащитников является неумение и нежелание разработать систему комплексных мер борьбы с зоохантерами.



Меры борьбы с хантерами

Не вызывает никакого сомнения, что современные усилия зоозащитников, экологов, правоохранительных органов и СМИ явно недостаточны, чтобы противостоять развитию этих опасных движений. Зоозащитники в основном воюют только с догхантерами, смотря сквозь пальцы на убийц других животных в городах, экологические организации лишь изредка ограничиваются вялыми заявлениями, правоохранительные органы нередко «крышуют» хантеров, а СМИ все чаще поддерживают убийц, особенно ворон и крыс, совершенно не замечая в этом социальной опасности.

Главной задачей борьбы с городскими убийцами животных должно стать создание в обществе обстановки нетерпимости ко всем разновидностям зоохантеров. Необходимо предавать огласке личные данные хантеров, публиковать их фотографии, имена, адреса, создавать специализированные сайты, разъясняющие гражданам и СМИ социальную опасность городских убийц животных.

Следует добиваться закрытия всех зоохантерских сйтов, прежде всего их главного зоофашистского сайта "Вредителям.Нет".

Огромное значение имеет экологическое воспитание прежде всего школьников, живущих в крупных городах: это и преподавание в школах экологической этики, и возрождение традиции проведения детского праздника День птиц.

Важный момент – работа с правоохранительными органами и местной властью. Необходимо сообщать им о каждом новом случае убийств хантерами животных в городах.

Необходимо добиваться срочных внесений изменений во многие законы. Прежде всего запретить применение пневматического и газового оружия в городах и населенных пунктах кроме специально отведенных мест (тиров), для чего сделать дополнение в Закон Российской Федерации «Об оружии».

В Украине из ст. 33 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» должны быть изъяты все упоминания об обязательном уничтожениии в охотничьих угодьях так называемых «вредителей» - бродячих собак, котов, серых ворон, лисиц, волков, енотовидных собак, соек, грачей, сорок. В ст. 23 Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения необходимо внести дополнения, запрещающие стрельбу по животным в городах и населенных пунктах из пневматического и газового оружия. В ст.19 Закона Украины «О Красной книге Украины» необходимо внести дополнение, запрещающее уничтожение краснокнижных животных. В ст. 174 Кодекса Украины об административных правонарушениях необходимо внести дополнение, запрещающую в населенных пунктах стрельбу из пневматического оружия любого калибра.Необходимо добиться полного запрета на использование, продажу, изготовление, хранение крысиного яда (фосфида цинка),а также добится запрета на свободную продажу в аптеках изониазида. Нужны показательные судебные процессы над зоохантерами всех мастей. Интересна инициатива депутатов "Справедливой России " российской ГосДумы, которые внесли в Думу законопроект против догхантеров. Законопроект обязывает введение обязательного психического освидетельствования догхантеров, закрытия их сайтов, 3 года тюрьмы за убийство собаки догхантерами.

Особый разговор – «о собачьем вопросе». Прежде всего необходимо начать воспитание культуры собаководства, ответственности за живущую рядом с человеком собаку. Во-вторых, многим зоозащитникам уже давно пора понять, что метод ОСВ (отлов – стерилизация – выпуск) не может быть единственным в решении проблемы беспризорных городских собак. Эта сложнейшая проблема требует комплексного решения.



Литература



1. Борейко В.Е., 2008, Этика и практика охраны биоразнообразия, К., КЭКЦ, 360 стр.

2. Закон України «Про мисливське господарство та полювання».

3. Уголовный кодекс Украины.

4. Кодекс України про адміністративні правопорушення.

5. Закон України «Про захист тварин від жорстокого поводження».

6. Воронобои всех стран, объединяйтесь!

http://www.airgun.ru/articles/hunting/article 22.htm

7. Псиносрач/Догхантеры, http://www.luzkmore.to/ Псиносрач/Догхантеры

8. Половинко Е., 2012, Охота на ворон в Волгоградской области, http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=7619

9. Сегодня ворона, завтра собака. Кто следующий? http://www.lj.rossia.org/users/anticomp ... 66143.html

10. Кар, http://www.Luzkmore.to/Кар

11. Смехуючки:Кроухайтер, http://www.Luzkmore.to/Кар

12. Псиносрач, http://www.Luzkmore.to/Собакинг

13. Закон Российской Федерации «Об оружии»

14. Все о кроухантерах, кроукиллерах и других зоо-садистах, http://www.anti-hunter.blogspot.com/200 ... _7883.html

15. Кроухантинг, http://www.traditio-ru.org/wiki/ Кроухантинг

16. Исследование кроухантеров и их сообщества www/egido.by/publ/107-1-0-1884

17. Святогор А., Украинским зоофилам – подробно о ситихантенге: ликбез (документы), http://www.cripo.com.ua/?cect_id=8$Iaid=125965

18. Бэтхантеры, http://www.uk.wikipedia.org/wiki/ Бэтхантеры

19. Охота на крыс, http://www.www.Luzkmore.to/Крысинг

20. Борейко В., Звериный оскал голубеводов, http://www.ecoethics.ru/zverinyiy-oskal-golubevodov/

21. Волохов С., Человек собаке враг, Фокус, Февраль, 2012

22. Догхантеры, http://www.ru.wikipedia.org/wiki/ Догхантеры

23. Итоги международного конкурса для СМИ «Гнилое перо» http://www.ecoethics.ru/итоги-международного-конкурса-для-сми

24. Закон України «Про Червону книгу України»

25. Положення про дозвільну систему, Постановление Кабинета Министров Украины № 576 от 12.10.1992.

26. Кроукиллеры (убийцы ворон) в Москве, http://www.apus.rи
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5