На Южном вокзале убили кошек по приказу дежурного по вокзалу

На Южном вокзале убили кошек по приказу дежурного по вокзалу

Сообщение moder_1 » 19 июл 2013, 10:35

письмо
Здравствуйте! Очень прошу помочь и сделать рассылку по всем зоозащитным организациям Украины!
Я сейчас просто нахожусь в шоке. Дело в том, что я часто приезжаю из Харьковской области в гости к родственникам в Харьков на Южный вокзал. И там уже несколько лет живут кошки, они диковаты, но их кормили люди и кое-кого можно было забрать.
Я приучала их, подкармливала и хотела одну из них забрать, у нее были повреждены лапки, что-то с суставами, так вот, я не успела этого сделать, буквально на днях я узнала, что почти всех кошек жестоко убили по п риказу дежурного по вокзалу, это было утром, в присутсвии пассажиров! Рассказали мне женщины которые работают в киосках рядом, одной из них тоже плохо стало.
Это чудовищно, как можно, КАк можно?! У меня до сих пор истерика, а когда я рассказала сестре, она живет возле ЮЖД и тоже кормит там животных, ей совсем плохо стало, а человек и без того очень болен, Господит, это же грубейшее нарушение Уголовного кодекса уже! Мама моей сестры написала письмо гневное начальнику ЮЖД, куда еще можно обратиться?
Пожалуйста, разместите эту информацию где мо жно.
Моя сестра в жутком шоке и ее здоровью грозит опасность, она сердечница, и еще двум людям плохо было. Пожалуйста, я не уверена, что началтник дороги Филатов как следует отреагирует, очень надо повести расследование с привлечением Зоозащитных организаций Харькова. Я написала на адрес Объединения "Вместе" и Лиги помощи животным. Пожалуйста, поддержите! Я не могу жить в такой стране! Это страшно!


Лилия
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: На Южном вокзале убили кошек по приказу дежурного по вокзалу

Сообщение tatyana » 24 июл 2013, 15:24

Добрый день, я и есть сестра Лилии. Все это слишком ужасно, честно говоря. Только сейчас отхожу от шока. Конечно. можно сказать, что надо было вовремя стерелизовать кошек и пристраивать, но заниматься этим, похоже. некому. К тому же, они диковаты были в большинстве своем. У меня во дворах больше 25-ти подопечных, фифзически не успеваешь.
Я их проведывала регулярно и пыталась приучить, чтобы потом заняться пристройством. Не успела... Но там есть еще одна кошка с котятами. Надо успеть их спасти.
Девочки, я хотела бы вместе с кем-то подойти к дежурному или даже на прием к начальнику. Одному понятное дело,бессмысленно.
Письмо мы написали. Обязаны ответить, ждем.
Лилия очень просит, чтоб на имя начальника ЮЖД написали как можно больше писем. Здесь важна реакция многих, а не одного-двух человек. И реакция важна вовремя, в ближайшие дни. Адрес Харьков 61 052, ул.Красноармейская 7, Филатову Александру Валентиновичу.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45

Re: На Южном вокзале убили кошек по приказу дежурного по вокзалу

Сообщение moder_1 » 24 июл 2013, 15:57

напишите дату и если известно фамилия дежурного.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: На Южном вокзале убили кошек по приказу дежурного по вокзалу

Сообщение tatyana » 25 июл 2013, 11:07

По поводу даты точно не могу сказать, но это начало июля, с 5-го по 9-е число. Можно установить, думаю.
Я подходила тоже к киоскерам, спрашивала. Этот период называют. Они ж не за один даже день это сделали.
tatyana
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:45


Вернуться в "Коробочники"-перекупщики, догхантеры, живодеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7