26 ноября 2015 яд на Алексеевке

26 ноября 2015 яд на Алексеевке

Сообщение moder_1 » 26 ноя 2015, 21:00

сегодня сообщили об отравлении собак на Алексеевке
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: 26 ноября 2015 яд на Алексеевке

Сообщение moder_1 » 27 ноя 2015, 16:23

подробности:
крысиный яд, разбросан возле леса и в лесу.

Мажору повезло, что сегодня я не успевала с ним погулять, и гуляла на поводке, и у меня была возможность увидеть каплю крови в какашках. Если бы в лесу гуляли, то он бы был отпущенный, покакал бы в сторонке, я бы ничего не увидела и возможно было бы поздно.

наверняка бывают разные формы проявления, тк. разные собаки, разные кол-ва потребленного яда, но

Как было у меня и то что описывает инет немного не соответствовало. Наверное потому, что там описывается явная симптоматика. А я схватила (надеюсь ттт ТТТ ТТТ ТТТ ) на взлете.

Собака съела кусок чего-то во вторник - я это видела, не смогла отнять. Во вторник вечером начались газы и понос. самочувствие - прекрасное никакого учащеного сердцебиения, вялости, и клиники другой - ни-че-го. Единственное что необычного - пил очень много воды. У меня в мыслях не было про отравление, т.к инет говорит, что...

Симптомы отравления крысиным ядом:
Это: вялость, отказ от еды, высокая температура, внутренние и внешние кровотечения: кровавая рвота, кровавый понос, гематомы, анемия слизистих оболочек, одышка, тахикардия, неврологические проблемы, конвульсии. Т.е. сперва вялость, потом отказ, потом...


А у него все было ОТЛИЧНО.
. А понос ... ну так съел же что-то, понятно, что понос. Он и сегодня утром выпрашивал еду, гонял орех по комнате, при этом с утра уже были явные капли свежей алой крови. если бы я не увидела кал, то уже увидела бы вечером этот фонтанчик. ( и то собака уже была уколота, так что без укола подозреваю все было бы страшнее).

так что с учетом обстановки facepalm, даже если думаете что собака просто поносит, стоит поразглядывать ее "отходы".
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Массовые отравления бездомных животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron